Экипаж. Фестивали... Feeder - Страница 27 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Спортивные мероприятия » Экипаж. Фестивали... Feeder (Наши Фестивали и Соревнования (обсуждение и предложения))
Экипаж. Фестивали... Feeder
CrushvitДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:48 | Сообщение # 1
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Фестивали. Турниры. Соревнования... Feeder

Что берём? Кто едет? Когда едем?



 
Рыбач@кДата: Понедельник, 25.12.2017, 13:47 | Сообщение # 521
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Несколько пунктов из правил, что по ссылке. Лично мне нравятся.
Все будет зависеть от регламента мероприятия, по ссылке общие правила.


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
dzhikontiДата: Понедельник, 25.12.2017, 15:26 | Сообщение # 522
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Рыбач@к ()
Все будет зависеть от регламента мероприятия,
Да, согласен.

Хочется добавить по поводу этого:

Цитата dzhikonti ()
По поводу лидеров, которые собственно и будут формировать команды из числа желающих которые станут к нему в очередь. Лидеры отбираются согласно рейтинга, который должен как то вестись тут у нас. Чем выше рейтинг, тем ессно больше будет к нему желающих, потому как под руководством сильнейшего, можно многому научиться.
Отбор глав команд, стоит делать не только с учетом их рейтинга, но и с учетом их популярности среди тех кто желает вступить в ту или иную команду. Скажем решили, что для начала, будут четыре команды, а кандидатов в капитаны команд, согласно рейтинга выдвигается шесть претендентов и те кто более набирает себе учеников, тот и проходит для формирования команд. Записываться можно сразу в несколько команд. В том случае если кандидата в ту или иную команду выберет сразу два и более капитана, то тогда уже сам претендент решает за какую команду ему принимать участие.
Лидера группы так же можно будет называть и бригадиром, как в фильме Бригада. biggrin Допускается, что кандидаты в бригадиры, так же могут записываться в команду и к другим лидерам и в случае если они не проходят как капитаны команд, то они могут быть взяты в команду как простые участники.
Можно сказать зачем такие сложности, но на мой взгляд, такая система формирования участников, более сбалансирована и уравновешенна, что в дальнейшем придаст большей стабильности и долговечности. Хотя на начальном этапе, можно обойтись и без всего этого.

Хочется сказать и пару слов по формату и условиям.

Если все таки в основе, будет лежать олимпийская система, то можно попробовать уйти от ловли уклейки, вернее сделать ее не зачетной в основное время. Скажем, время турнира будет будет пять часов, то в течении этого времени уклейка не идет в зачет, но если по истечении основного времени имеется нулевой результат с обеих сторон, то после небольшого перерыва, дается дополнительное время один час, в течении которого в зачет идет уже и уклейка. Такой подход, на мой взгляд, сделает соревнования более интересными, потому как ловля уклеии, в течении пяти часов подряд, превращается в монотонную и утомительную работу.

Собственно я этот пункт, хотел изначально предложить в соседней ветке: Кубок Фишдрим, где в основе лежит олимпийская система отбора победителей.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
МигельДата: Понедельник, 25.12.2017, 20:51 | Сообщение # 523
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
dzhikonti, Вы слишком все усложняете,не надо изобретать велосипед-его уже придумали.
 
dzhikontiДата: Понедельник, 25.12.2017, 21:52 | Сообщение # 524
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Я уже писал:

Цитата dzhikonti ()
можно обойтись и без всего этого


Мигель, думаю, что Вы играли в Дурака(карты), так вот я недавно узнал, что их существует аж 49 разновидностей. Казалось бы зачем столько много? Зачем нужно было изобретать велосипед, как Вы говорите. А нет же, почему то напридумывали столько много. А разновидностей игр в карты, так вообще не счесть и это всего то с одной колодой карт такое разнообразие. Ну ладно, возьмите окружающую природу, так она просто кричит о своем многообразии, при том, что в течении года все меняется до не узнаваемости. Та же колбаса, сколько ее разновидности? В свое время у нас было всего лишь несколько сортов и все, но с открытием железного занавеса, мы увидели такое разнообразие, что просто глаза разбегаются. Возьмите, тот же телефон, ну казалось бы зачем усложнять? Звонит и звонит, а для всего остального есть комп и фотик. Но нет же, начали туда пихать камеры, всякие программы, сенсорный экран замутили, и в интернете можно легко с ним серфить.
К чему я это все, да к тому, что мир не стоит на месте, он развивается и меняется. Казалось бы, правила фибс, были такими монолитными и непоколебимыми, казалось вот оно, но нет в 18-м году уже есть изменения - Леджеринг и этот процесс будет постоянен, его не остановить. Это как мода, она постоянно меняется и возвращается на круге своем, но уже в другой интерпретации.
Поймите, я тут ни кому ничего не навязываю и нее указываю - просто предлагаю своеобразную игру в рыбной ловле. Как мы знаем, форум читают, и самое интересное будет тогда, когда увидите когда все эти предложения будут воплощаться на других ресурсах и в другом месте и тогда снова придется быть в роли догоняющего, смотреть кому то в рот. Я конечно не утверждаю все это, но допускаю как вариант развития событий. Мне предложили написать, я написал, а там хотите играйте, хотите нет, мне по.... Но эта система, несмотря на ее кажущуюся сложность, может дать взрывной эффект в поднятии всеобщего мастерства. Там заложены элементы здоровой конкуренции на всех уровнях. ИМХО.



Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
МигельДата: Понедельник, 25.12.2017, 22:32 | Сообщение # 525
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Для начала можно использовать рейтинг фишдримовского турнира и на его основе, сформировать четыре команды - для начала. Ну, как то так.


При чем здесь Фишдримовский турнир?Если человек не участвовал в нем,он что не может состязаться или собирать свою команду?
 
AdminДата: Вторник, 26.12.2017, 00:39 | Сообщение # 526
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
dzhikonti, команды уже есть...Насколько они равноценные - покажут соревнования. После начала создания команд и фидерная ветка затихла. Раньше многие делились, а теперь за пределы команды никто выносить не хочет информацию. Надеюсь я ошибаюсь, но результат на лицо.
Мое мнение - командные соревнования будут препятствовать развитию фидерного движения, они повышают уровень мастерства участников в самих командах, но как же остальные у кого нет команд?
Но если все это упустить, создали команды а первые соревнования (а их два весной) только личный зачет... Когда проводить командные? Не у всех есть возможность два раза в месяц соревноваться... Больше скажу, не каждый на рыбалку может выехать  wink  А нужны еще тренировки...
 
AdminДата: Вторник, 26.12.2017, 00:49 | Сообщение # 527
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
А вообще прикольно было бы после оглашения даты соревнований провести регистрацию всех желающих и за неделю (срок можно обсудить) произвести слепой жребий. Каждые соревнования новые команды, вот тогда действительно было бы поинтересней, поучаствовать с разными участниками. Соревнования = личка + команда. Это так для размышлений...
Рейтинг команд вести думаю не получится, а вот личку вполне реально... Виталя проводил уже в три этапа, в принципе формат интересный, только соревнований поболее будет.
 
dzhikontiДата: Вторник, 26.12.2017, 00:57 | Сообщение # 528
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Мигель,  я написал для начал, пока нет рейтинга спортсменов. Ну во всяком случае я о нем не знаю. У Вас, или еще у кого, есть какой то другой способ, на данный момент, определить рейтинг участников соревнований, которые тут проводились? Если он есть и всем покажется справедливым, то почему бы его и не использовать. smile Я ранее уже писал, о необходимости ведения рейтинга. Читал на Черном, что в каких то клубах он ведется, но как это они это делают, - не углублялся.

Цитата Мигель ()
Если человек не участвовал в нем,он что не может состязаться или собирать свою команду?


Без высокого рейтинга, - нет, а вот простым участником - легко, ели его кто имея высокий рейтинг и популярность, примет его в свою команду. Ну согласитесь, что рулить командой, имея высокий рейтинг - справедливо. smile


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
МигельДата: Вторник, 26.12.2017, 02:31 | Сообщение # 529
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
У Вас, или еще у кого, есть какой то другой способ, на данный момент, определить рейтинг участников соревнований, которые тут проводились?


Не вижу смысла его определять.Есть команды,которые самоорганизовались.Будет командный турнир,в котором они будут участвовать.Что еще нужно?
 
МигельДата: Вторник, 26.12.2017, 02:39 | Сообщение # 530
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
думаю, что Вы играли в Дурака(карты),

Я в карты не играю.
 
dzhikontiДата: Вторник, 26.12.2017, 12:00 | Сообщение # 531
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Я то же не играю в карты, но вопрос был риторический и о прошедшем времени, smile
Цитата Мигель ()
Есть команды,которые самоорганизовались. Будет командный турнир, в котором они будут участвовать.
Так я не против. smile


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
ALEX_SAMДата: Среда, 27.12.2017, 00:20 | Сообщение # 532
Победитель Volnovaha Feeder Open 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 145
Статус: Offline
Цитата Рыбач@к ()
Вот правила , которых придерживаются многие спортсменыhttp://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=237
Цитата dzhikonti74768
Цитата
Несколько пунктов из правил, что по ссылке. Лично мне нравятся. Цитата

4.2. К применению разрешаются любые виды монтажа снасти.

4.11. Для крепления насадки «волос» допустимо применение стопора для бойлов или пеллетса.

4.12. Разрешено применение «пружинки» на цевье крючка для удержания теста или каши.

4.13. Любые другие предметы, находящиеся на крючке, кроме разрешенной насадки запрещены.

4.14. Вне крючка разрешено применение любых материалов как элементов оснастки.

Все бы ничего, только Ромео выкладывал эти правила в 2009 году...с тех пор они много раз менялись biggrin
 
dzhikontiДата: Среда, 27.12.2017, 00:38 | Сообщение # 533
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата ALEX_SAM ()
Все бы ничего, только Ромео выкладывал эти правила в 2009 году...с тех пор они много раз менялись
и еще не раз поменяется. yes
Читал правила 17-го года, там есть допущения, что на местечковые соревнования могут проводится с меньшим количеством ограничений. Так что, правила от Ромео, с небольшой корректировкой, вполне сгодятся, если тут конечно массы не рвутся в большой спорт. ИМХО.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Среда, 27.12.2017, 00:42
 
Рыбач@кДата: Среда, 27.12.2017, 10:22 | Сообщение # 534
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
В этих правилах есть поправки, что все может изменять организатор соревнований.Но использовать методные оснастки и классические вместе это уже перебор.Кто хочет пусть организовывает соревнования по методу, кто по классике. Будут организаторы, будут регламенты, там все будет расписано, хочешь принимай участие ,хочешь нет.

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
МигельДата: Среда, 27.12.2017, 11:04 | Сообщение # 535
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Цитата Рыбач@к ()
Но использовать методные оснастки и классические вместе это уже перебор.Кто хочет пусть организовывает соревнования по методу, кто по классике.

Согласен полностью.
 
dzhikontiДата: Среда, 27.12.2017, 19:04 | Сообщение # 536
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Один из самых престижных турниров UK (Объединенного Королевства) На кону 25000 Фунтов.



Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Среда, 03.01.2018, 21:38 | Сообщение # 537
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Как говорил вождь и учитель всех времен и народов: - есть логика намерений и есть логика обстоятельств. А в народе еще говорили: А обстоятельства таковы, что уже в конце 17-го года Фишдрим провел свой осенний Большой кубок, где использовались, как и простые оснастки, так и методные. Обстоятельства еще и таковы, что компания выпускающая прикормки как для методной ловли, так и для простой вынуждена продвигать все это разнообразие, а делать для этого два раздельных турнира, думается мне, - накладно, или как еще говорят фидеристы: размазать точку. Так же приходят мысли, что и другие компании производящие прикормку, будут идти этим путем. Как там говорят, кто платит, тот девушку и танцует. Не конечно можно сбросится и провести все по своим правилам. Это уже кому как хочется, но всегда будут притягательны соревнования с большими ставками и разнообразными призами. Ну или после зимней спячки, многим захочется выйти и по размяться в состязании на лучшего.
В общем всех с Новым годом! Всем ни хвоста, ни чешуи!



Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Пятница, 12.01.2018, 17:20 | Сообщение # 538
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Admin, сразу и не заметил Ваш пост. sad Затролили. biggrin

Цитата Admin ()
Мое мнение - командные соревнования будут препятствовать развитию фидерного движения, они повышают уровень мастерства участников в самих командах, но как же остальные у кого нет команд?


В том виде, как сейчас формируются команды, Ваше замечание вполне логично. Вот как раз по этому, меня и сподвигло писать свой опус biggrin о методе формирования команд. Что бы таким образом происходила тусовка всех участников, при наличии элементов конкуренции. Да, вполне возможно, что может быть и элемент жребия при формирования команд, но бригадиры - только по настоящему рейтингу, а не по понятиям былых заслуг. Ну, к примеру: к кому то записывается 20 человек cool biggrin и тогда только жребий определяет членов команды. Так, что новичок вполне может попасть к сильному лидеру и многое чего там под черпнуть. Ну, как то так. smile
Потом подумалось, что капитану команды, при ее формировании, стоит дать право выбрать, на свое усмотрение, одного участника из числа претендентов в его команду.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Пятница, 12.01.2018, 17:41
 
CrushvitДата: Пятница, 12.01.2018, 23:06 | Сообщение # 539
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Команда - дело интересное... Но очень сложное...

 
hugo1365Дата: Суббота, 13.01.2018, 12:41 | Сообщение # 540
Обладатель Больщого Кубка ФМ 2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 200
Статус: Offline
А кто не был в рыболовной команде. тот и   понятия не имеет как её формировать.
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Спортивные мероприятия » Экипаж. Фестивали... Feeder (Наши Фестивали и Соревнования (обсуждение и предложения))
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика