Экипаж. Фестивали... Feeder - Страница 28 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Спортивные мероприятия » Экипаж. Фестивали... Feeder (Наши Фестивали и Соревнования (обсуждение и предложения))
Экипаж. Фестивали... Feeder
CrushvitДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:48 | Сообщение # 1
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Фестивали. Турниры. Соревнования... Feeder

Что берём? Кто едет? Когда едем?



 
dzhikontiДата: Воскресенье, 04.02.2018, 20:40 | Сообщение # 541
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Мне тут в соседней ветке бросили вызов. Дуэль. Так я не против. Место проведения Набережная или Каменс Ивы. Не в воскресенье. Оснастка и кормушки - любые. Дистанция не ограничена. Крючки и поводки - произвольно, но не более одного. Рабочих удилищ - одно, запасных - не ограничено. Время дуэли 5 часов. Дополнительное - 1 час. Прикормка и насадки - любые, без ограничения. Погода для этого теплая и комфортная. В общем минимум ограничений, кроме одного - уклейка в основное время - не зачет. Без свидетелей. Победителю - одна металлическая гривна, что бы тот мог бросить ее в воду.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
slava1982Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 20:44 | Сообщение # 542
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
dzhikonti, а почему без свидетелей?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:32 | Сообщение # 543
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Так спокойней. Это же не мастер класс кокой то.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
SviatoslavДата: Воскресенье, 04.02.2018, 22:28 | Сообщение # 544
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
А зачем тогда сообщать всем?

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 04.02.2018, 23:00 | Сообщение # 545
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Ну, так мне при всех сделали вызов, так я при всех и ответил. Правда там все это уже подтерли, но это уже не имеет значения. За одно озвучил достаточно простые и понятные правила, которые возможно кому то пригодятся. И еще, меня тут попросили писать и быть активным, вот я и стучу по клаве, коль выпала такая возможность. Если что лишнее, - то шеф редакторы подтирают, им видней. Ну, а я без претензий. smile

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
slava1982Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 23:17 | Сообщение # 546
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
меня тут попросили писать и быть активным, вот я и стучу по клаве
вот это заметно)


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
SviatoslavДата: Понедельник, 05.02.2018, 22:01 | Сообщение # 547
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
даже через чур, я бы сказал

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
ПикникДата: Вторник, 06.02.2018, 00:15 | Сообщение # 548
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
А чего плохого-то?! Фидерная дуэль это же крутяк. Чего срач разводить?! Не на пистолетах же!
 
МигельДата: Вторник, 06.02.2018, 23:55 | Сообщение # 549
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Фидерная дуэль с виртуальным противником в виртуальном мире biggrin
 
dzhikontiДата: Среда, 28.02.2018, 12:02 | Сообщение # 550
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата bravis1980 ()
Я ни в коем случае не против правил и регламента, но
в правилах этого соревнования описаны такие требования, что проще было бы слетать в космос,
чем наловить рыбы .
Не проще просто быть проще и всё получится.

Это хорошо, что Вы не против правил!

Есть разные соревнования, с разными правилами и тут их проводилось не мало. Были с более жесткими требование, а так же и те, где было минимум ограничений. Да, есть простая закономерность, чем сложнее правила тем - меньше участников, а простые правила будут притягивать большие массы. Как по мне, каждые из них имеют право быть. Обычно все начинается от простого к сложному, а не на оборот. Есть правила где запрещены поп-апы (пенопласт), а есть те, где об этом ни слова - это обычно касается флет фидерных и метод фидерных монтажей, которые имеют место быть. Есть правила, где нельзя иметь поводки менее 50см, а есть такие, где об этом ни слова, а значит участник действует по своему усмотрению. Есть так же соревнования, где можно применять кормушки на оснастке, а есть где нужно. А "можно" и "нужно", это как говорят в Одессе, две большие разницы, так что там где можно, там можно еще и грузок при необходимости вешать. В общем сколько организаторов, столько и правил, и их нужно внимательно читать и выполнять. Как то тут были соревнования, где о применении грузка - ни слова в правилах. Так вот некоторые, с грузиками, не нарушая правил, сделали победу, а те кто думал, что нельзя - проиграли. Как говорится, индюк думал и в суп попал. Даже в армии есть поговорка: живи по уставу - завоюещь честь и славу. К стати, сейчас эти грузки в оснастке, и их использование в фидерной ловле, после запрета в правилах ФИБС, снова вводят. Это я к чему, да к тому, что нужно всегда внимательно читать правила которые выкладывает организатор соревнований, и их хорошо усваивать, а не забивать себе голову вся кого рода домыслами и понятиями, особенно понятиями ФИБС.
Что касается набережной на Экстриме, то там действительно, садок менее 3 метров - никак - берега высокие. Но там допускается емкость с водой для рыбы, что указано в правилах.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
slava1982Дата: Среда, 28.02.2018, 14:35 | Сообщение # 551
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
мне кажется что давно нужно ввести правило - в ветках о соревнованиях пишут только участники, а правила не обсуждают вообще. Есть организатор - пусть он хоть в смокинге напишет ловить, или молча принимаем или уходим делать свои соревнования по своим правилам, а всякий бред писать нужно запретить.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
dzhikontiДата: Среда, 28.02.2018, 16:53 | Сообщение # 552
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
А кто дал кому то право определять высказывания форумчанина, бред он пишет, или нет? Тут есть психиатры? Но тут есть кнопка: "донести", нажав на которую, вы можете обратится к администрации этого форума со своими претензиями к тому или иному высказыванию, а они в свою очередь, сами принимают решение, что то удалить, а что нет или еще как поступить.

Цитата slava1982 ()
мне кажется что давно нужно ввести правило - в ветках о соревнованиях пишут только участники, а правила не обсуждают вообще. Есть организатор - пусть он хоть в смокинге напишет ловить, или молча принимаем или уходим делать свои соревнования по своим правилам


Это даст комфортные условия для организатора, но не факт, что в дальнейшем, люди захотят быть в безмолвном стаде, которое будут ставить в стойло, а оно будет просто блеять. Нечто подобное было уже тут на соседнем сайте, на котором нет сейчас ни какой активности, попросту говоря, он мертв. Так, что крен в эту сторону, может иметь определенные последствия.

Как ни крути, то любому организатору тех или иных соревнований, фестивалей и других мероприятий, придется столкнутся с трудностями и сопротивлением, от этого не уйти. Делать определенные выводы из своих ошибок и набираться опыта и даже кого то прощать. Я не встречал ни кого, кто бы, что то делая, и не ошибался и не заблуждался. Лично у меня вызывает уважение, когда определенный организатор, открыто признает свои те или иные промахи и отмечает их, что бы в дальнейшем их обойти при проведении следующих соревнований.

Пи.Си. Да и вообще, нужно боятся ни того, кто тебе говорит о твоих ошибках, желая твоего совершенства, а льстецов, которые тут же от тебя отвернутся и будут презирать, когда ты споткнешься. Наши родители, часто говорят нам не приятные вещи, и нам не нравится это, но по прошествии времени, мы понимаем, как же они были порою правы. А нам тогда так хотелось чей то лести и похвалы. Извините за небольшое лирическое отступление. smile


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Роман_МаркинДата: Среда, 28.02.2018, 20:37 | Сообщение # 553
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Я дико извиняюсь, но помоему именно такие душевные излияния и убивают желание читать форумную писанину. Вновь пришдший участник пару раз наткнется на такое гуано и пойдет дальше. Больше не значит лучше. Будте кротким и вас перестанут хэйтить, да и форуму на пользу пойдет.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
CrushvitДата: Среда, 28.02.2018, 21:04 | Сообщение # 554
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Согласен.

Тем кто желает провести мероприятия без всяких правил и ограничений, осталось только организовать такое мероприятие!


 
CrushvitДата: Среда, 28.02.2018, 21:11 | Сообщение # 555
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Кстати, давайте как-нибудь в футбол поиграем хоккейной шайбой....

 
МигельДата: Среда, 28.02.2018, 21:22 | Сообщение # 556
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Кстати, давайте как-нибудь в футбол поиграем хоккейной шайбой..

На песке biggrin
 
МигельДата: Среда, 28.02.2018, 21:27 | Сообщение # 557
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Цитата Роман_Маркин ()
Я дико извиняюсь, но помоему именно такие душевные излияния и убивают желание читать форумную писанину. Вновь пришдший участник пару раз наткнется на такое гуано и пойдет дальше. Больше не значит лучше. Будте кротким и вас перестанут хэйтить, да и форуму на пользу пойдет.


Согласен,такие излияния напоминают какие то психологические беседы или поучающие как тебе жить .Я начинаю чувствовать себя ущербным!Люди,что делать??? wacko
 
Роман_МаркинДата: Среда, 28.02.2018, 22:41 | Сообщение # 558
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Внимательно читать правила!

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
dzhikontiДата: Среда, 28.02.2018, 22:57 | Сообщение # 559
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Ну, так сейчас уже проводится состязание по фидерной ловле, с минимум ограничений. Полным ходом в данный момент идет регистрация по всей Украине на Черном форуме. В них можно применять любую оснастку, нет ограничений по длине садка, дистанции лова и нет всех остальных фибсовских ограничений. Я, что тут, Америку открыл?
Хотите хаять - хайте, если по другому не можете. Ну, что с вами делать...
Цитата Роман_Маркин ()
Внимательно читать правила!
yes + 500


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
МигельДата: Среда, 28.02.2018, 23:14 | Сообщение # 560
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
dzhikonti, Вы действительно ничего не поняли?Или прикидываетесь?Надоело читать Ваши проповеди просто напросто.Ладно,разговор ни о чем.Ваяйте дальше,буду проматывать Вашу писанину.
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Спортивные мероприятия » Экипаж. Фестивали... Feeder (Наши Фестивали и Соревнования (обсуждение и предложения))
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика