Общая тема. Фидерные принадлежности. - Страница 26 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Фидерные принадлежности » Общая тема. Фидерные принадлежности. (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Фидерные принадлежности.
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:01 | Сообщение # 501
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Такое кто то юзал? Впечатления от данного девайса?

Опробовал данный девайс от Флагмана -очень удобная и полезная штуковина, но из за отвратительного качества стали на нем, гнется в пропеллер, после выравнивания снова режет изумительно траву и камыш. Может я чего то не понимаю, может так и задумано. Есть такие ножовочные полотна Бакко, так их хоть в узел завязывай -не лопаются и при этом прекрасно режут металл. Для по резки мет. конструкций под мех напряжением, самое оно. Сломать это полотно -не реально!
Вывод: нужно будет поменять сталь на резаке. При случае вырежу из старого совдеповского ножовочного полотна. тем более уже пошит чехол под него.
Прикрепления: 3004817.jpg (73.8 Kb)


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Понедельник, 28.09.2015, 19:52
 
АлексейДата: Вторник, 21.02.2017, 01:02 | Сообщение # 502
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Будет полезно знать...



все мы люди человеки
 
magnaДата: Вторник, 21.02.2017, 01:02 | Сообщение # 503
Обладатель Кубка сайта "Азов-рыболов"
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 82
Статус: Offline
хочу приобрести такой ,может у кого есть или держал в руках как он по качеству рад информации
Прикрепления: 4132359.jpg (37.2 Kb)


Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!

Сообщение отредактировал magna - Среда, 24.02.2016, 17:00
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:02 | Сообщение # 504
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()

Цитата dzhikonti ()

Crushvit, у вас какой то новый обвес?

нет, просто добавил на фидер-арм (для удобства) регулируемый переходник и новую "голову"...


Цитата dzhikonti ()

Цитата Crushvit ()

и новую "голову"

Как она вам? Я в свое время нахватался таких, а так ими и не пользуюсь. Компактность их одно из основных преимуществ. Необременительно всегда иметь такую в качестве резерва.


Мне нравится. Всегда стоит на фидер-арме.
В резерве лежит вот такая



но Korum-овская (та, что на фото) мне больше нравится...


 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:02 | Сообщение # 505
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Admin не хочу Вас не в чём винить но такая приблуда обсуждалась на чёрном форуме года 2 назад.Так что вы не первенец в этом деле.Поэтому с выражением что придумали сами поаккуратней а то заподозрят в плагиате.
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:02 | Сообщение # 506
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline

Такая кочережка, может сделать расстановку обвеса на кресле, куда удобней!

Лонг/длинная.

А пара, так вообще песня!

dzhikonti, я думал об этом и хотел было уже заказать такую в "мягкой обёртке",



но попробовал для начала в таком варианте и мне понравилось. С одной удилкой очень удобно! Так сказать "спартанский вариант".... :)
Хотя понимаю, что на будущее ещё придётся прикупить не только такие крепления....


 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:02 | Сообщение # 507
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Мне кажется, что в мягко обвертке, это не совсем то. Вы это, заезжайте, и возьмите у меня кочергу на по пробовать, сегодня, завтра, она мне точно не понадобится. Вы увидите, как совсем по другому у вас станут столик и таз для прикормки. Для столика, наверное будет лучше -лонг. Прикормка тогда становится впереди, а не как то с боку, почти как с педаной или платформой.
Да, а на держатель садка, можно натянуть черный микропористый шланг, таки используют холодильщики и тогда получится как в мягкой упаковке. Комель на нем будет лежать более устойчиво и не будет ерзать при поклевке, да и приятней оно будет. Правда там нужно будет поработать с заклепкой, но то при наличии всего необходимого -мелочи. Я такое уже не раз проделывал. Даже заклепку перед ее установкой красил в черный biggrin
ЗЫ. Уберите пожалуйста в вашем сообщении код цитирования, такой: quote, а то с ним, здесь не удобно просматривать длинные сообщения.
П.С. А я уж было думал, что всем все равно, кто где и что пишет, а нет, выходит я ошибался. biggrin


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:03 | Сообщение # 508
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
dzhikonti, спасибо за предложение!

 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:03 | Сообщение # 509
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Спасибо, что поправили, теперь   - thumbup



Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:03 | Сообщение # 510
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Видать зима не за горами, если "потянуло к творчеству"...
На работе "апгрэйднули" один из компов и на глаза попалась не нужная деталька. Дай-ка, думаю, пущу её в дело. (небольшой опыт переделки компьютерных лишаков smile в рыболовные полезности, как бы имеется).
Добавил к этой детальки ленту под шпаклёвку из строительного магазина и получиласть вот такая компьютерно-строительно-рыбацкая приблуда для пробивки мотыля...







 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:03 | Сообщение # 511
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Вопрос к тем кто пользуется аккумуляторными шуруповёртами на рыбалке и в работе.
Какой надёжный инструмент и какие оптимальные показатели для замешивания прикормки?



 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:03 | Сообщение # 512
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
В быту и для работы -Макита, сколько лет, уже и не помню. Немного садятся аккумуляторы, но мне вполне пока хватает. Крутящий момент -приличный. В этой модели есть одна приятная особенность -автоматическая блокировка шпинделя. Очень удобно. Смена инструмента одной рукой, а в той, что у вас на картинке, такого нет, там откручивать/закручивать патрон нужно двумя руками. Раньше я его таскал на рыбалку, взбивал им прикормку, в качестве миксера, использовал венчик от кухонного комбайна Мрия. Заказывал на рынке. Тонкая прочная нержавейка, но правда пришлось пропаивать немного. Для небольших объемов, скажем пачка -высший сорт. Мне кажется, что тонкая проволока в венчике, буде лучше разбивать прикормку, хотя это можно и оспорить. Такой венчик, что у вас, он думаю не потянет(так мне во всяком случае кажется), для него нужен шурик на порядок мощнее, но там ценник, уже на порядок... Сами понимаете спортивные объемы. Хотя можно и в несколько этапов. Сейчас вообще его с собой не беру, не охота таскать его за собой. Просто руками, без фанатизма. Но сами понимаете, какой из меня фидерист, так одно название. Хотя у нас на речке, меня принимают за спортсмена, когда говорю, что нет -не верят biggrin Особенно те, кто с "косой" ходит на пелика. Это наверное от того, что со спортсменами вступаю в споры. biggrin
Вот такой у меня. Маленький, компактный и крутит прилично.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Вторник, 31.01.2017, 23:03
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:03 | Сообщение # 513
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Виталя многое зависит от производителя и ёмкости аккумулятора.Как по мне это примерно 40-70 Н.м и ёмкостью более 2 А.ч.Лично у меня Метабо 130 ньютонов и 4 а.ч.Мешались на суточный тандем 3 раза примерно каждый раз литров по 15 так хватило одного аккумулятора,да и в домашних условиях мне помошник классный.вместо перфоратора до 7см глубионй,победитом сверлю отверстия только в путь.Ещё имеет важность в какой таре мешать чем шире тем легче крутить и соответственно нужен менее мощный шурик и наоборот.Но наверное самый главный аспект это как всегда финансы.
 
АлексейДата: Вторник, 21.02.2017, 01:04 | Сообщение # 514
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
У меня в быту Ferm 18вольт рукой не удержишь ,2 скорости,2часа беспрерывной работы(комплект 2 батареи...).

все мы люди человеки
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:04 | Сообщение # 515
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Володя, ну это мощная машина (Метабо) и стоит не мало наверняка. Думаю, 25-30 Н.м пока достаточно будет. Ведро 12 л. Если чего, то лучше ведро поширше взять. biggrin

Алексей, модель какая? Как долго в эксплуатации?


 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:04 | Сообщение # 516
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Виталя я как писал выше чем шире ёмкость тем легче её замешивать и тем менее мощный шурик нужен.для 12л ведра лично бы предпочёл бы что то в диапазоне 30-60 в том смысле что 2-х режимный и конечно же как минимум 18в и не менее 2 А.ч.Но это моё личное мнение ибо я считаю что шурик должен иметь запас мощности и не должен работать на пределе своей мощности.Да мой шурик стоил на тот момент в пределах 6-8 т.гр..Просто если мешать не больше 1-2 пачек прикормки и использовать только для рыбалок,то возможно да более мощный шурик и не нужен.Я просто высказал своё мнение и не более.
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:04 | Сообщение # 517
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Кстати, вариант с преобразователем тоже не плох. (Сейчас есть в наличии дрель и шуруповёрт, все от сети) В общем нужно подумать....

 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:04 | Сообщение # 518
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Как вариант да по поводу преобразователя но и он должен быть более мощным в смысле преобразователь
 
АлексейДата: Вторник, 21.02.2017, 01:04 | Сообщение # 519
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
вот такой FERM FDC-1800K2   6 лет еще живой(раньше убивал без божно)сейчас20 мин крутит исправно.

все мы люди человеки

Сообщение отредактировал ал - Среда, 01.02.2017, 02:17
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:05 | Сообщение # 520
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Для полноты картины дополню. У моего шурика, крутящий момент, по памяти: 36-40 Н, -на шильдике не указано, можно уточнить. Емкость батарей 2Ач 14.4V Никель-ка́дмиевый аккумуля́тор (NiCd)
При выборе шурика, следует обращать внимание на тип аккума. О преимуществах и недостатка -курим интернет, подбираем под себя. Нужно так-же понимать, что заявленная емкость, скорее всего занижена, честная стоит дороже, соответственно и срок службы будет дольше. Верно выше сказали, что емкость, ниже 2Ач, лучше не брать и то при условии, что она реальная. Качественный товар, сейчас найти все сложнее или только за очень дорого. Размеры используемого мною венчика: диаметр -6.5см; высота -9см.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Фидерные принадлежности » Общая тема. Фидерные принадлежности. (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика