"Народная донка" - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » "Народная донка"
"Народная донка"
dzhikontiДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:48 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
VVP, Ну тогда может мини бойлы подсаживать миллиметров так 12. Ну его на резинку не всунешь как пелец. У меня есть немного самокатов, могу дать на пробу. Хранить их до рыбалки, прада нужно в морозилке. Есть два вида, одни на основе макухи, другие на основе гороха, шоколадного сиропа и с топленым сливочным маслом. Свежачок biggrin

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
АлексейДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:27 | Сообщение # 42
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
У меня пружина на основе(с 2-мя крючками(30мм(пружина30мм-диаметр10мм)) дальше пробка-300мм от пружины.На пробке 2 крючка(20-30мм).Ловлю 2-3 снастями.1-2 фидерные(или метод).Уловы стабильные-ловят всё.Повтарюсь-я не спортсмен(но мелочь отпускаю).Такая снасть ловит ВЕЗДЕ.Но есть маленькие хитрости smile wink biggrin .Мелочь отсечь тоже просто(относительно) smile .

все мы люди человеки
 
VVPДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:01 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
dzhikonti, сегодня ставил,я тоже катаю.грызут даже размокнуть не дают.видать лето такое.да и воды много и не падает.
 
VVPДата: Суббота, 24.05.2014, 22:04 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Stender, попробуй правильные фИДЕРНЫЕ  оснастки,прикормки,полови плотву.
 
StenderДата: Суббота, 24.05.2014, 23:28 | Сообщение # 45
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
VVP, а фидер от соски чем особо отличается ? наверное глупый вопрос...но все же...как по мне так вроде одно и тоже
 
vodilaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 09:59 | Сообщение # 46
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Stender ()
а фидер от соски чем особо отличается

Stender, Абсолютно разные вещи biggrin как платье и брюки smile Описывать не буду, все есть в нете. Просто даже набери в картинках те и те оснастки и посмотри.
 
VVPДата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:13 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Stender, просмотри у нас народную донку тут и фидерную ветку.
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:38 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Stender ()
VVP, а фидер от соски чем особо отличается ? наверное глупый вопрос...но все же...как по мне так вроде одно и тоже
Соска она как-то больше по карасю, карпу лещу, а классическая фидерная оснастка, она более универсальна. Ей плотву, уклейку, окуня и даже судачка можно еще поймать. Но есть случаи, когда соска, особенно по карасю, является самой успешной оснасткой. Как говорится, эксперименты наше все и не только с прикормкой и наживкой, но и с оснастками.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:46 | Сообщение # 49
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Но есть случаи, когда соска, особенно по карасю, является самой успешной оснасткой.
В этом я просто убеждаюсь уже всю весну на реке у себя. Хотя не ловил на соску уже года 4 точно, теперь понял и сделал себе четыре штучки спецом по карасю.
Ось  smile




 
StenderДата: Понедельник, 26.05.2014, 00:49 | Сообщение # 50
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Я вот такие использую, у меня один такой на 2 крючка, второй на 5 крючков, щас взял еще на 2 крючка на 3й карповик, но с волосом под бойлы, на 4й карповике у меня или макушантник простой или с волосом под бойлы или "дедовская" соска ))))
 
vodilaДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:34 | Сообщение # 51
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Stender, Понял, у нас такие с того года в магазине лежат, ну стоят они... wacko а все равно та же соска. Вот карповую другое дело я покупаю все отдельно, литкор, поводковый материал, ну все что нужно и сам монтирую как душа пожелает smile
Но это не здесь, если что в карповой теме!
 
VVPДата: Понедельник, 26.05.2014, 18:08 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
друзья не путайте пружинку с соской.пружинка-это типа метода,только с двумя и более крюками.соска-типа макушатник,только в место макухи пробка с кормом в который воткнуты крючки.
 
StenderДата: Вторник, 27.05.2014, 22:17 | Сообщение # 53
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
vodila, ну "дедовские" соски на рынке они в основном с маленькими крючками и маленькими поводками специально под пенопласта, не так ли ? для карасиков, а нам ведь нужна рыбка 5+кг ?!)))))))
 
ZVERДата: Среда, 28.05.2014, 09:19 | Сообщение # 54
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата Stender ()
а нам ведь нужна рыбка 5+кг ?!)))))))
Для дедовской соски это не помеха!!Если взял то взял)))))


 
vodilaДата: Среда, 28.05.2014, 10:07 | Сообщение # 55
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Stender ()
маленькими крючками и маленькими поводками специально под пенопласта, не так ли ?

Так ли biggrin

Цитата Stender ()
а нам ведь нужна рыбка 5+кг ?!)))))))


Ну так эту рыбку я лично ловлю совсем другими снастями, хотя бы вот


или так


а как еще...? я не знаю, на соски не ловлю, в принципе. Вот сделал на карася, половил 2 - 3 рыбалки, надоело. Это не то.
 
StenderДата: Воскресенье, 01.06.2014, 09:33 | Сообщение # 56
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
[j]vodila, что-то не пойму Вас) я лично ловил крупняк и на простой "макушатник" и на простую "дедовскую" соску )) на макушатник правда 5,5кг, на соску до 4кг, но видать из-за ставка ибо там больше и не ловился сазан/амур (я где-то фоты скидывал с камышеватова) буквально час назад приехал с с.Зирка ловил на этиже соски, правда одна соска с "волосом" под бойлы оборвалась и прицепил простую "дедовскую" соску, на второй соске просто сломался крючек О_о я его заменил на крючек с волосом, бойл вешал крабовый (покупал по штучно) ничего не поймална бойл, а вот на червя, опарыша и кукурузу поймал приятной мелочи)) такой был с десяток на зажарку, нормально ))




С вечера стреляли где-то, с самого вечера шел дождь, часиков в 4 утра был очень сильный гром, молнии...я такого еще никогда не видел и не слышал, стремно было ) но экстрим я получил афигительный )) особенно еще с мыслей как выбираться домой)) но как оказалось, не так уж и сложно, даже не смотря на мою "лысую" резину)))


Сообщение отредактировал vodila - Воскресенье, 01.06.2014, 11:47
 
vodilaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 11:55 | Сообщение # 57
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Stender, Немного отредактировал твой отчет, фото большие. Загружай 600х800 пожалуйста ок.
По поводу как ловить правильно карпа я писал есть ветка карповая, на какие снасти, крючки, палки и все остальное. Но я же не против что ловить его можно на все что угодно, на любые оснастки. А как оно правильно это у каждого свое. Я четыре года назад еще ловил на фидер карпа, а мне один карпятник говорит что это не правильно, как же так на фидер карпа, фидерная рыбалка это не для карпа, есть типа другие способы. А теперь что... куча видео "карп на фидер" Теперь тот человек сам его на фидер и ловит. А размеры это дело такое, если ловить трофеев то желательно точно не на соски и фидер, сам понимаешь почему.
 
CrushvitДата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:45 | Сообщение # 58
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата vodila ()
если ловить трофеев то желательно точно не на соски и фидер, сам понимаешь почему.

Игорь, не совсем понятно. Ты имел ввиду квадратную удочку? biggrin

Stender, а что за палатка?


 
Роман_МаркинДата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:58 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
+1 к непонятности сказанного...прошу пояснить.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
vodilaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:58 | Сообщение # 60
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Ты имел ввиду квадратную удочку?

Цитата Justromario ()
+1 к непонятности сказанного...прошу пояснить.

Парни ловить имел виду на карповые снасти а не на соски, телки, дрочки... какие квадратные удочки... ну что не понятно, ребята не морочте мне яйца ааа.
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » "Народная донка"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика