Фидергам (фидерный амортизатор) feeder gum - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Фидергам (фидерный амортизатор) feeder gum
Фидергам (фидерный амортизатор) feeder gum
CrushvitДата: Понедельник, 09.10.2017, 14:51 | Сообщение # 1
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
ФИДЕРГАМ (фидерный амортизатор)  feeder gum И ВСЁ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО.

Кто-то предпочитает штекерную резину, кто-то "резину" для бисера. Каждый по своему вяжет фидергам и использует разные его варианты. Кто-то не пользуется им ВОЩЕ!   biggrin 

Всё это интересно, делитесь наработками!


 
YAMALДата: Понедельник, 09.10.2017, 15:44 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Виталя я использую фидергам и бисерную резину.Выбор того или иного зависит от условий ловли и времени года.Я использую фдергам от SRENNAN 4 lb максимум 6 lb.Толще я считаю не целесообразным ибо более толстый гам загрубляет снасть.Фидегам ставлю при активной и капризной рыбе,звучит конечно как парадокс (активная и капризная) но пару дней назад было именно так.Рыбка на точке была но брать не хотела,приходилось ставить поводок более тонкий,но при подходе плотвы она с лёгкостью рвала 0.07 и0.08 поводок,проблема была решена установкой бисерной резины 0.05 мм.скрученной в скрутку ибо в один слой она слишком мягкая,а так и поклёвки видно и более тонкие поводки на месте.В тёплое время я использую фидергам 4lb от DRENNAN потому как рыбка очень активная и зачастую влетают бонусы особенно когда есть возможность поимки карпа.Хотя на одном из сорев. в садок был заведён карпухин 5.500 на шнур без фидергама и поводок 0.10.Вот как то так.И ещё ловит не удилище или леска или катушка а ловит в первую очередь голова и руки,если с этим проблема то либо учиться либо бросить эту затею и ловить на леску.
 
CrushvitДата: Понедельник, 09.10.2017, 18:32 | Сообщение # 3
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Мне лично нравиться монтаж с косичкой из бисерной резины. С задачей справляется, практически не путается...

Конечно, толщина, качество резины или бисерной нити тоже сказываются на оснастке.


 
SviatoslavДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:01 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Вчера впервые попробовал ин-лайн монтаж с фидергамом. Приобретен был Mantaray Flagman Elite 10м 0.80мм. Вообще, при переходе с патерностера на инлайн я был приятно удивлен и возвращаться к патерностеру пока не хочу. Оснастка удивила и очень порадовала. После рыбалки сделал выводы, что можно было бы и по-тоньше взять, но в магазинах не было, а желание опробовать оснастку побороло меня. Буду пробовать меньший диаметр.

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
CrushvitДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:40 | Сообщение # 5
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Sviatoslav ()
Mantaray Flagman Elite 10м 0.80мм
Мне она не понравилась. Дубовая во всех отношениях...  Выкинь её....    smok 
В ЦУМе есть отдел, там чёрная бисерная нить тоньше, качественней и дешевле...


 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:48 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Я использую прозрачную бисерную резину, купленную именно в том отделе (ЦУМ). Мне нравится, полностью перекрывает мои требования. Ее можно ставить и в одну нитку, держит нормально. В воскресенье ловил "патерностером" с этой самой резиной. Справилась на ОТЛИЧНО.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.

Сообщение отредактировал Роман_Маркин - Понедельник, 09.10.2017, 19:49
 
МигельДата: Понедельник, 09.10.2017, 20:45 | Сообщение # 7
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Использую фидергам Флагман Шерман 0.8 уже 2 года.
С основой шнур использую всегда.Пробовал делать из него косичку-не годится,получается малофункциональный монтаж,практически не тянется.А вот если использовать не ввиде косички,в моноисполнении-самое то.Мне очень нравится.
Но всеже хочется попробовать и бисерную резину,так сказать почувствовать разницу,много уж о ней говорят.
По монтажу-с начала года перешел на ин-лайн с фидергамом.Честно говоря,тоже переходить на другой монтаж не хочется.
 
SviatoslavДата: Понедельник, 09.10.2017, 21:15 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Crushvit, У меня меня пока не такой широкий спектр как у тебя, но я обязательно попробую, к выходным обзаведусь ибо тоже наслышан много о ней ) А на каком этаже этот магазин?

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 09.10.2017, 21:39 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
2й. Поводу монтажа...Довольно скользкий вопрос, считаю, что под все условия инлайн всетаки не годится. Тоже думал, что только инлайн и все, но нет. Патерностер я не брошу, потому, что он чувствительнее.ИМХО.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
CrushvitДата: Понедельник, 09.10.2017, 22:02 | Сообщение # 10
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Роман_Маркин ()
Патерностер я не брошу, потому, что...

он хороший wink


 
МигельДата: Вторник, 10.10.2017, 09:10 | Сообщение # 11
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Цитата Роман_Маркин ()
Патерностер я не брошу, потому, что он чувствительнее.

Делаешь отвод под кормушку и получается "патер",только скользящий.По чувствительности врядли уступит.
 
МигельДата: Вторник, 10.10.2017, 10:26 | Сообщение # 12
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Ой,в другой теме пошла дискуссия по этому поводу-сорян.
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Фидергам (фидерный амортизатор) feeder gum
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика