Шок- и Снэг- лидеры - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Шок- и Снэг- лидеры
Шок- и Снэг- лидеры
dzhikontiДата: Понедельник, 13.11.2017, 14:18 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата ал ()
Вы рассазываете что ловите лесками(моно,плетёные???)0,3-0,45 и вяжете их морковкой?
Где я писал, что ловлю? Я написал, что приходилось вязать, а это как говорят в Одессе, две большие разницы!

Цитата ал ()
Правильно связать научат на мастер классе)Морковка
Если что, то я умею правильно вязать Морковку(узел) Приходилось вязать в свое время, и плетня с плетней, и плетня с леской, в разных сочетания, а так же как я писал уже выше, леска с леской. Не один узел не пополз и не развязался и были они достаточно компактны в своем роде, насколько это вообще возможно. На это потрачено достаточное количество жопо-часов, которые не заменят ни какие мастер классы и фестивали.

Цитата ал ()
Кормушка на крупной бусине(отверстие крупное
Я всякие видел бусины и с малыми и с большими отверстиями. Я только обратил внимание, что если бусина будет с достаточно малым отверстием, то узел может там застрять и в определенный момент, это может для кого то, оказаться проблемой. Если все делаете правильно, то это- обходит. Это для тех, кто не придавал этому моменту значение и все. Не вижу в чем вообще проблема...
Цитата ал ()
шнур объема узлу не добавляет
Ну зачем такое писать? Я почему написал, что вязал шоки, лишь только по тому, что бы подтвердить, что я в теме и видел все эти узлы в разных вариация и могу точно сказать, что любой узел, какой бы он не был, буде увеличивать диаметр шнура то ли лески. Другое дело, что на шнуре это не так выразительно как на леске. Но не везде можно использовать шнур. При ловле, скажем в карьерах, только леска - леска, но тут можно уменьшить диаметр узла за счет применения конусного шока, который стоил не мало, а сейчас тем более. Так же нужно учитывать, что диаметр отверстия в бусине уменьшается за счет шнура или лески, через которую крепится кормушка.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
YAMALДата: Понедельник, 13.11.2017, 15:06 | Сообщение # 22
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Парни брек не порите чушь.У кого вы видели крупные бусины  на оснастке и какое имеет отношение внутренний диаметр влияет на ловлю это первых во вторых какое имеет отношение узел шока к бусине.Большая ошибка использования крупных бусин тем более ярких цветов ибо возникает вероятность холостых поклёвок именнно в бусину.Если бусина правильная то работе оснастки ничего не мешает.Я использую бусины максимум 4 мм где внутренний диаметр 1.2-1.4 мм. и ничего не мешает.как то так.
 
МигельДата: Вторник, 14.11.2017, 00:01 | Сообщение # 23
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Попробовал ловить со снэг-лидером по совету Виталика.Тема хорошая-экономия времени на вязание монтажа да,но летом меня не сильно напрягает.А вот когда на улице холодно вязать не очень хочется,проще готовый монтаж привязать к основному шнуру и вперед.
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Шок- и Снэг- лидеры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика