Ловля Уклеи. - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Ловля Уклеи. (Вопросы и советы.)
Ловля Уклеи.
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 00:05 | Сообщение # 1
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Ловля Уклеи. Вопросы и советы.

 
AdminДата: Вторник, 21.02.2017, 11:31 | Сообщение # 2
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
В этом году удалось дважды побывать на Экстриме. Уклейки полно, но есть нюансы, которые необходимо учитывать при ловле уклейки. Первое - это правильно подобрать длину поводка, второе - выбор крючка, также потребуется чувствительный квивертип. Частенько влияет на клев количество мотылек, вариант его насаживания на крючок.
 
КиряДата: Вторник, 21.02.2017, 21:39 | Сообщение # 3
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Я вот был на экстриме , и из двух поклевок увидел только одну и то вялую . Крючок овнер 12 , патерностер , поводок около 30 см. Квивертип до 40 грамм.. ! Поклевки были на бутерброд - 2 мотыля и 1 опарыш ..

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Среда, 22.02.2017, 08:05
 
КиряДата: Вторник, 21.02.2017, 21:40 | Сообщение # 4
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Может совет кто даст .. )
 
Рыбач@кДата: Вторник, 21.02.2017, 22:08 | Сообщение # 5
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата Киря ()
Крючок овнер 12 , патерностер , поводок около 30 см. Квивертип до 40 грамм.. ! Паклевки были на бутерброд - 2 мотыля и 1 опарышь ..
Крючок №16 от Овнер..поводок метр, бывает надо длинней, диаметр 0.08 мм...самый мягкий квивертип...мотыля можно и одного , только чулком одеть или один опарик и один мотыль. Там рыба есть и горизонт экспериментов огромен, но надо не забывать, что сейчас зима и соответственно надо утончать снасть, плюс подобрать прикормку как по цвету, так и по механике и не забывать о кормовом мотыле. Это всё из моей практики.


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Вторник, 21.02.2017, 22:10
 
AdminДата: Вторник, 21.02.2017, 22:20 | Сообщение # 6
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Цитата Киря ()
Может совет кто даст .. )


Цитата Киря ()
Я вот был на экстриме , и из двух паклевок увидел только одну и то вялую . Крючок овнер 12 , патерностер , поводок около 30 см. Квивертип до 40 грамм.. ! Паклевки были на бутерброд - 2 мотыля и 1 опарышь ..


Крючок Decoy 18, патерностер, поводок 60-100 см,наживка 2 мотыля (либо один колечком). Пылящая темная прикормка, мелкой фракции, просеянная через сито. Мелкий мотыль по желанию, но я не использовал в этом году. Толщина поводка 0.07-0.09 мм.

Возможно ты и не видел поклевок на свой квивертип, так как уклейка съедает мотыля в первые 20-30 секунд после падения кормушки, поэтому чувствительность квивертипа играет огромную роль. По моим наблюдениям - это незначительные колебания, которые и поклевкой то назвать нельзя.
 
КиряДата: Среда, 22.02.2017, 00:52 | Сообщение # 7
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо за советы , буду пробовать !
 
ДжексонДата: Среда, 22.02.2017, 08:11 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Киря а какая у тебя палка если не секрет?

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
АлексейДата: Среда, 22.02.2017, 10:32 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Вставлю и я свои 5 коп smile ...Тонкий крючек(желательно красного цвета-ради интереса пробовал,берет пустой крючек(раззадоренная)).Иногда полезно на крючек(поводок)цеплять немного пенопласта(спортсменам запрещено biggrin  biggrin  wink ).В корм по щепотке добавлять сухую прикормку(отруби,сухари,дерть)-вертикальное движение прикормки.Ловля темповая(частые забросы(при подходе уклейки уменьшать порции(меньшая кормоёмкость или неполная кормушка).Использование шнуров(даже в руку поклевки слышны(при толстом квивертипе wink ).Поводок от 40см и больше(иногда больше 2-х метров)смотреть по засечке рыб...Тоже все ИМХО.Всем НХНЧ...

все мы люди человеки
 
КиряДата: Среда, 22.02.2017, 22:45 | Сообщение # 10
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Flagman method feeder carp do 70 грамм. Длина 3.6 метра.
 
ДжексонДата: Среда, 22.02.2017, 23:10 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Награды: 2
Репутация: 189
Статус: Offline
Ну это не совсем то что нужно для уклейки. Если поклевки были слабые, ты мог их просто не видеть. Для нее желательно иметь пикер.

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.
 
vodilaДата: Четверг, 23.02.2017, 10:01 | Сообщение # 12
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Джексон ()
Для нее желательно иметь пикер.
Жека 100 пудов! Я на пикер уже два года только и ловлю, плотву, уклейку, карасика и всякую в общем мелочевку. Чуйка хороша, но для мелочи я пользую шнур 0.10 На расстоянии 35-40 метров очень хорошо слышно даже на падении поклевка в руку не то что по квивертипу. Впрочем ловлю практически всегда на шнур. Если рыбка кушает хорошо и поклевки четкие я ставлю монку. Все равно нужна катушка с двумя шпулями однозначно, моно и шнур, зачастую при очень слабых поклевках шнур выручает, особенно если шнур РЕ чуйка на высоте при поклевке мелкой рыбки  thumbup Уже два года ловлю на Сонлайн супер РЕ на очень нравится. Да, для мелочи и снасти нужны соответствующие, тут и к бабушке не ходи.
 
vodilaДата: Четверг, 23.02.2017, 10:10 | Сообщение # 13
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Рыбач@к ()
Крючок №16 от Овнер..поводок метр, бывает надо длинней, диаметр 0.08 мм...самый мягкий квивертип...
 Жека thumbup Я на этот сезон набрал себе Gamakatsu 12 и 14 № плотва, карась. Крючек очень очень... и ценник интересный, привезли с Ростова друг говорит 220 руб.  wacko  а дальше как оказалось в пачке 25 штук  thumbup  Интересная политика, но мне понравилась такая цена. В общем карасик пойдет и тараночка скоро, будем пробовать  thumbup А если четно, как я соскучился по открытой воде... Жека Рыбачек приезжай в гости на карасика  specool
 
Рыбач@кДата: Четверг, 23.02.2017, 10:49 | Сообщение # 14
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата vodila ()
В общем карасик пойдет и тараночка скоро
Игорь, не трави душу за ваш Еланчик   smile


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
АлексейДата: Четверг, 23.02.2017, 12:59 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Цитата Джексон ()Для нее желательно иметь пикер.
Жека 100 пудов! Я на пикер уже два года только и ловлю, плотву, уклейку, карасика и всякую в общем мелочевку. Чуйка хороша, но для мелочи я пользую шнур 0.10 На расстоянии 35-40 метров очень хорошо слышно даже на падении поклевка в руку не то что по квивертипу. Впрочем ловлю практически всегда на шнур
Надеюсь порвать ожидания-Тугой фидер малорыбье+ куча знакомых готовых поддержать 23 февраля(с праздником господа).


все мы люди человеки
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Ловля Уклеи. (Вопросы и советы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика