Патерностер. Петля Гарднера. - Форум




Главная | Регистрация | Вход Среда, 24.04.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Патерностер. Петля Гарднера.
Патерностер. Петля Гарднера.
CrushvitДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:58 | Сообщение # 1
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Патерностер. Петля Гарднера.

 
CrushvitДата: Четверг, 17.08.2017, 21:05 | Сообщение # 2
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Мнение



 
dzhikontiДата: Четверг, 17.08.2017, 23:07 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Патерностер, он более самозасекаемый, чем бегущая оснастка. При необходимости, Руннин риг легко превращается в патерностер при помощи поплавочной дробинки. Изменяя место фиксации этой дробинки, можно добиться нужного момента самозасечки, это когда ну очень капризная рыба. По сути, та же семитричка. Короче говоря: бегущая оснастка рулит!
По поводу удара о клипсу, когда вижу, что не добросил - придерживаю леску на шпуле, если успею. biggrin


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
YAMALДата: Пятница, 18.08.2017, 17:15 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Для начала Патерностер и петля Гарднера.Это две разных оснастки хотя по внешнему виду очень похожи.
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 20.08.2017, 14:35 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
А можно по подробней?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
YAMALДата: Воскресенье, 20.08.2017, 16:55 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Джиконти  Вы у меня спрашиваете,если да то я удивлен очень.Вы же в каком вопросе не коснулись везде  всё знаете а здесь что получается конфуз.Не порядок,
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 20.08.2017, 17:53 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Я не знаю таких таких людей которые все знают, не встречал, да и сам никогда не говорил, что все знаю. Ток конфуз тут ни к чему - лишнее. НЕ считаю зазорным учиться, но и все подряд принимать на веру, не имею - обычая, потому как знаю, что ошибаются и заблуждаются все без исключения, а если кто говорит, что он всегда прав и нет в нем ни тени пятнышка, то таков - просто обманщик. Ток один Аллах вездесущий всегда прав!

Начали говорить "А", говорите и "Б". Думаю не только мне одному будет интересно увидеть отличие о котором Вы тут упомянули.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
YAMALДата: Воскресенье, 20.08.2017, 19:33 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Джиконти  ну как же сколько марказма  в мой адрес по поводу оснастки ИН-ЛАЙН.И перечитайте внимательно мои посты я ни когда не писал что всё что я пишу слова последней инстанции и мне во всём нужно верить,если  Вы найдёте что я кого то обманул вот тогда и пишите,и если пишите или тем более обвиняете во лжи то уж будьте любезны предоставте факты.А вот религия здесь не причём и я православный.Я писал Вам уже что Вы мне как собеседник не интересны ибо у Вас нет своего мнения а общаться с человеком живущим чужим мнением и чужими мыслями, мне не интересно.ГУГЛ Вам в помощь как говорит молодёжь.
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 20.08.2017, 20:48 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Я конечно курил Гугл, но может как то не так, но мне почему то попадались статьи, где говорилось, что Патерностер и петля Гарднера, это по сути, одно и тоже. Ну как есть бегущая оснастка, а есть бегущая с отводом под кормушку, есть с отводом под поводок, а есть без такового, но все одно это Руннин риг, в переводе: бегущая оснастка. Англичане произносят Вруннин рег, ну, где-то так произносят.

Это форум, а не личка и тут общественное обсуждение, так что можете обращаться ко всему форуму, а не ко мне лично. Я не предлагаю вам со мной общаться, а предлагаю пояснить различия, и на сколько они существенны, что бы заострять на этом внимание, а иначе - похоже на слив.




Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
YAMALДата: Воскресенье, 20.08.2017, 21:29 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Извините но то что Вы сами пишите,Вы даже неудосуживаетесь читать то что пишите.Что значит бегущая и бегущая с отводом,а для Вас размер вертлюжка не является отводом,если нет то тогда извините.Не хочу быть невежей,но Вы слепы и не внимательны.Это во первых что касается ИН-Лайн.во вторых я ещё раз перечитал Ваш последний пост и понял что Вы вообще об оснастка ничего не знаете.Далее что касается Патерностера или Петли Гарднера то здесь всё очень просто.Петля Гарднера вяжется на основной леске или шнура,а Патерностер вяжется на отдельном куска лески или шнура более большего диаметра и соединяется с основной либо петля в петлю либо через вертлюжок либо с карабином либо без оного.По поводу общения все интересующие вопросы в личку а на форуме только информация в той или иной теме.Вот как то так.Просто попробуйте быть проще а главное честнее и порядочный и Вы увидите что в мире есть много интересных и достойных людей.

Сообщение отредактировал YAMAL - Воскресенье, 20.08.2017, 21:30
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 20.08.2017, 22:09 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата YAMAL ()
Далее что касается Патерностера или Петли Гарднера то здесь всё очень просто.Петля Гарднера вяжется на основной леске или шнура,а Патерностер вяжется на отдельном куска лески или шнура более большего диаметра и соединяется с основной либо петля в петлю либо через вертлюжок либо с карабином либо без оного.
Хорошо, буду знать. Ни когда не подозревал, что есть такая градация. Кто то еще так разделяет эти оснастки?


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
YAMALДата: Понедельник, 21.08.2017, 05:02 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Боб Над,Алан Скотхорн,покойный дедушка Марсель Ван Ден Эйнд,Алексей Фадеев.Надеюсь для Вас хотя бы эти имена авторитет,ато может и они любители незнайки.

Сообщение отредактировал YAMAL - Понедельник, 21.08.2017, 05:03
 
makcimДата: Понедельник, 21.08.2017, 06:41 | Сообщение # 13
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
https://youtu.be/jyjFF8NXCSQ

https://youtu.be/0g2K-VO6_6I

Фадеев...Как то так smile
С Ув.Макс biggrin


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!


Сообщение отредактировал makcim - Понедельник, 21.08.2017, 06:51
 
dzhikontiДата: Понедельник, 21.08.2017, 11:27 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
makcim, спасибо за Видео! В нем очень понятно и доходчиво поясняют разницу и для чего она нужна такая разница. У него на Патерностере более тонкая леска, а у Ямала на Патерностере, на оборот, леска более толстая и Фадеев объясняет почему нужна именно более тонкая.

Цитата YAMAL ()
Боб Над,Алан Скотхорн,покойный дедушка Марсель Ван Ден Эйнд,Алексей Фадеев.Надеюсь для Вас хотя бы эти имена авторитет, а то может и они любители незнайки.
Ну почему же, мне как раз мнение Фадевая, в этом плане, ближе всего и я его пока что разделяю.

Вы можете пояснить, почему в вашем случае на Патерностере леска более толстая или то была Ваша ошибка? Я допускаю, что у Вас, на этот счет может быть другой взгляд и Вы можете аргументированно и культурно показать почему у Вас более толстая, но тогда зачем ссылаться на кого-то, у кого отличный от Вашего, взгляд на Патерностер wacko


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
makcimДата: Понедельник, 21.08.2017, 12:03 | Сообщение # 15
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
dzhikonti, Не за что smile Я думаю что Вы уже не однократно просматривали видео с А.Фадеевым!?Но есть и много других в этом же духе и стиле,только не так пояснительно , как это делает он!!!
С Ув.Макс biggrin


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Патерностер. Петля Гарднера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика