Общая тема. Оснастка и Техника ловли - Страница 8 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Оснастка и Техника ловли
Олег76Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:59 | Сообщение # 141
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (vodila)
Но для меня такие блатные слова как то не понятны, можно по подробнее, или ссылочку!

Да тут блатного нет ничего,просто стопорят лесу через резинку(т.е. не лесу в стопор на катушке,а сначала резинку к лесе,а потом резинку в стопор на катушке-короче запутал всех и себя в том числе)это в случае если влетает бонус(крупная рыба)резинка служит амортизатором.Вообщем где то так.
 
GVCДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:59 | Сообщение # 142
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (vodila)
Я конечно извиняюсь...Но для меня такие блатные слова как то не понятны, можно по подробнее, или ссылочку! smile А то вы так выкоблучуете что мама не горюй...

Весь базар на 14 страницах этой темы,прочти и все поймешь......


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
tsvДата: Вторник, 21.02.2017, 00:00 | Сообщение # 143
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Игорек посмотри для начало фильмец , хотя-бы братьев biggrin

Если мне плюют в спину, значит я иду в переди!
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 00:00 | Сообщение # 144
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
"зарезинить" smile


 
gonzikДата: Вторник, 21.02.2017, 00:00 | Сообщение # 145
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
объясните,а зачем "резинить".

ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
GVCДата: Вторник, 21.02.2017, 00:00 | Сообщение # 146
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (GVC)
ыматываешь шнур и переносишь на основной шнур, то есть длину шнура с маркерного удилища необходимо разложить на берегу и рядом разложить основной шнур , с помощью резинки для денег фиксируем шнур на шпуле основной катушке,двумя оборотами "резинки"и загоняем под клипсу на шпуле! сматываем шнур...Дистанция у ВАС вымерена .

ИГОРЕХА УЖЕ ВРОДЕ ПРОХОДИЛИ biggrin


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 00:00 | Сообщение # 147
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Маркер расстояния (что бы кучнее заброс был
и
Quote (Олег76)
... в случае если влетает бонус(крупная рыба)резинка служит амортизатором.Вообщем где то так.


 
ReliableДата: Вторник, 21.02.2017, 00:00 | Сообщение # 148
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
gonzik, попробую свою версию... Резинка нужна для заброса на одно и тоже расстояние. Направление заброса выбираешь на противоположном берегу дальность заброса фиксируешь резинкой. При чем иногда можно применять резинку и без зацепления за клипсу...
Видео



 
gonzikДата: Вторник, 21.02.2017, 00:01 | Сообщение # 149
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
всё ясно всё понятно,спасибо всем.

ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
vodilaДата: Вторник, 21.02.2017, 00:01 | Сообщение # 150
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
А мне не понятно! Т.Есть понятно что на одно и тоже место попадать, но я так как то кидал не плохо, ну в радиусе 5 метров могу кинуть. А вы с резиной попадаете до 20 сантиметров biggrin ? Сомневаюсь чета... Crushvit, СПАСИБО ЗА ФОТО-ПОЯСНЕНИЕ круто ! А она там не мешает леске? Да гляжу у тебя вообще круть, шнур стоит! Зачем на фидер шнур? Или это просто пример?
Quote (Crushvit)
в случае если влетает бонус(крупная рыба)резинка служит амортизатором.Вообщем где то так.
. Зачем амортизатор??? Я пользуюсь фрикционом...или это не правильно?Тогда давай и карпа с амортизатором ловить...Зачем тогда фрикцион?Отрегулируй его по весу примерно рыбы "Бонуса" и Агонь. Тогда бы уже катуху скажем с ризиной сделать немешало бы biggrin !
Мы стараемся на рыбалке закармить с лодки, около пару ведер, потом ставлю с той же лодки маркер и не один, и кидаю попросту в то место, с точностью до пару метров, все... весь вопрос. Да может с лодки не всегда и не везде можно, тогда уже другое дело! Но как то так попадаю пока целкость не сбита biggrin .
 
gonzikДата: Вторник, 21.02.2017, 00:01 | Сообщение # 151
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
игорь,ты ж понимаешь,что на соревнованиях ты с лодки кормить не будешь.и если бровка метров на 60 будет,посмотрел бы я на твою точность smile smile

ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
tsvДата: Вторник, 21.02.2017, 00:01 | Сообщение # 152
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Игорек я не мастер,но резинка на всякий случай,если фиксировать на шпуле -при хорошей поклевке обрыв сто прцентов. Если кидать с головой резина не мешает. Это не карповая ловля tongue Шнур даже лучьше.

Если мне плюют в спину, значит я иду в переди!
 
vodilaДата: Вторник, 21.02.2017, 00:01 | Сообщение # 153
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (gonzik)
60 будет,посмотрел бы я на твою точность
, Тут ты прав друже smile !
Но и закормить на 60 метров точно будит без лодки сложно. Окей поюзаем резину, посмотрим как будит работать!
 
vodilaДата: Вторник, 21.02.2017, 00:01 | Сообщение # 154
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (tsv)
если фиксировать на шпуле -при хорошей поклевке обрыв сто прцентов
, я еще раз спрашиваю зачем в таком случае фрикцион???
Quote (tsv)
при хорошей поклевке обрыв сто прцентов
, Серега так а как обрыв, если фрикцион отпущен, или это не правильно? Ловим только на резину? И все остальное закручено наглухо, так получается?
PS\ Разобрался малец, так более менее понятно... Спасибо всем!
 
kostyanДата: Вторник, 21.02.2017, 00:02 | Сообщение # 155
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2018
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 66
Статус: Offline
vodila, Если шнур или леску заклипсовать на шпуле фрикцион не работает.
Получается ты фиксируеш сход лесы на определенное растояние,т.е. при забросе леса сбрасывается,только
до того места где она заведена под клипсу.Вот тебе уже и точное растояние заброса,а левей правей это уже
дело техники,поправка на ветер и т.д. и тп.
Кстати поначалу часто бывает,что не расчитал силу заброса и отстрел оснастки или того хуже может клипсу вырвать.
Так что для начала резинка на шпуле лучший вариант .
 
vodilaДата: Вторник, 21.02.2017, 00:02 | Сообщение # 156
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
kostyan, Спасибо я все так и понял beer !!!
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 00:02 | Сообщение # 157
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (vodila)
А мне не понятно! Т.Есть понятно что на одно и тоже место попадать, но я так как то кидал не плохо, ну в радиусе 5 метров могу кинуть. А вы с резиной попадаете до 20 сантиметров ? Сомневаюсь чета... Crushvit, СПАСИБО ЗА ФОТО-ПОЯСНЕНИЕ круто ! А она там не мешает леске? Да гляжу у тебя вообще круть, шнур стоит! Зачем на фидер шнур? Или это просто пример? Quote (Crushvit)в случае если влетает бонус(крупная рыба)резинка служит амортизатором.Вообщем где то так. . Зачем амортизатор??? Я пользуюсь фрикционом...или это не правильно?Тогда давай и карпа с амортизатором ловить...Зачем тогда фрикцион?Отрегулируй его по весу примерно рыбы "Бонуса" и Агонь. Тогда бы уже катуху скажем с ризиной сделать немешало бы ! Мы стараемся на рыбалке закармить с лодки, около пару ведер, потом ставлю с той же лодки маркер и не один, и кидаю попросту в то место, с точностью до пару метров, все... весь вопрос. Да может с лодки не всегда и не везде можно, тогда уже другое дело! Но как то так попадаю пока целкость не сбита .

- до 20см - нет, но всёже! biggrin
- не мешает леске.
- две шпули. Одна леска, другая шнур. Как говорят шнур лучше на дальних забросах, а леска амортизирует лучше, да и кольца жалко wink
- фрикцион - это тоже хорошо.
- лодки нет sad
- и воще я тоже учусь! biggrin


 
general_mayorДата: Вторник, 21.02.2017, 00:02 | Сообщение # 158
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня сдал первый гос экзамен и решил себе в качестве награды купить первый фидер и начать осваивать этот вид ловли. Прошу совет у опытных рыбаков какая оснастка лучше, какой длины поводок и его диаметр, какие крючки номер и фирма. Вобщем что у кого стоит. Ловить буду на стоячей воде дно илистое. Может еще есть какие то тонкости. Спасибо.
 
Олег76Дата: Вторник, 21.02.2017, 00:02 | Сообщение # 159
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (vodila)
Мы стараемся на рыбалке закармить с лодки, около пару ведер, потом ставлю с той же лодки маркер и не один, и кидаю попросту в то место,

Ребята какая лодка ,какой закорм с лодки для фидера????? wacko wacko wacko (это не карповая рыбалка)А на счет резины не ставь можешь просто клипсоваться.
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 00:02 | Сообщение # 160
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
На опытного не претендую, но...
- леска 0.25, поводок флюрик 0.18, вторая шпуля - шнур 0.16.
- длинна поводка разная, но прошлый год показал 15-20см. хОКкей, короче не пробовал.
- крючки зависят от "трофея" который ожидается Овнер или Гамакатцу (сори, шо нашими буквами, точно не помню как ихними пишется biggrin
- стоячая вода - тобишь кормушка, геометрия любая, плюс антизакручиватель, думаю, не нужен. Просто патерностер. Возможны варианты, попробую расскажу.
- и опять же - какой ФИДЕР?

P/S/ Нет предела совершенству! ;))




Сообщение отредактировал Crushvit - Четверг, 15.03.2012, 01:57
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика