Общая тема. Оснастка и Техника ловли - Страница 48 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Оснастка и Техника ловли
YAMALДата: Понедельник, 13.11.2017, 01:26 | Сообщение # 941
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Парни я не кого не хочу в чём то обидеть или обвинить.Но поймите пожалуйста что во время ловли Вы меняете не тактику а способы и методы ловли
 
CrushvitДата: Понедельник, 13.11.2017, 01:30 | Сообщение # 942
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата YAMAL ()
Парни я не кого не хочу в чём то обидеть или обвинить.

Та, просто осуждаем. Какие обиды? Мне лично фиолетово, для меня есть "алгоритм" который можно/нужно изменять или не нужно...

рад был всех "слышать". Спокойной ночи!


 
dzhikontiДата: Понедельник, 13.11.2017, 01:36 | Сообщение # 943
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()

Как по мне всё понятно и "чего тут не ведать".


Да хотя бы это:

Цитата Crushvit ()
Володя вопрос: 5 кормушек в темпе 1 мин + 1 кормушка с "пробкой" пауза до 5 минут... - это тактика или способ ловли?


Вот с этим я согласен:

Цитата Crushvit ()
Вопрос в другом. Настолько ли это важно то о чём вы сейчас спорите? Я вот это не понимаю...


Похоже спор начался - как папочку называть.

Как по мне хоть горшком назови, лиж бы в печ не клали.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
YAMALДата: Понедельник, 13.11.2017, 01:40 | Сообщение # 944
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Виталя сначала с тобой разберёмся.Если это стартовый закорм то это одно если процесс ловли то это другое.И так по первому это ожидание до первой поклёвки засекаешь время и потом работаешь в этом темпе если только поклёвки не участятся.просто меняешь темп подачи прикормки.Всё это способы ловли.
Женёк теперь с тобой.Теперь у меня встречный вопрос ты в туре и твоя прикормка не заработала ты поднимаешь руку и говоришь судье я не угадал с прикормкой можно замесить новую. biggrin .Все недоработки прикормки дорабатываешь сухими и жидкими аромами,но с жидкими нужно быть очень аккуратно,поэтому ещё раз повторюсь не лейте не сыпте в прикорму ничего заранее,ибо сделав это будет очень сложно что то изменить.Всё остальное можно достичь методом проб.К примеру взяв некую часть прикормки в малую тару и добавив какую то арому и сделав несколько забросов вы увидите работает или нет если нет можете спокойно выбросить 200-300 гр.прикормки а если работает то также продолжаете работать в малой таре.При провале высыпаете то что есть в малой таре и пробуете с новой аромой.Ну где то как то так.
 
dzhikontiДата: Понедельник, 13.11.2017, 01:56 | Сообщение # 945
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата YAMAL ()
К примеру взяв некую часть прикормки в малую тару и добавив какую то арому и сделав несколько забросов вы увидите работает или нет если нет можете спокойно выбросить 200-300 гр.прикормки а если работает то также продолжаете работать в малой таре.При провале высыпаете то что есть в малой таре и пробуете с новой аромой.Ну где то как то так.
Я уже запутался и не знаю как это правильно тут это назвать -тактика или способ ловли, но совет - дельный.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
YAMALДата: Понедельник, 13.11.2017, 02:09 | Сообщение # 946
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Джиконти нет ни какой путаницы это просто называется презентация.Меняя арому Вы презентуете туже прикормку но в новой вариации с тем или иным запахом и это повторюсь ещё раз не имеет никакого отношения к тактике.Вы просто меняете прикорму в процессе ловли подстраиваясь под те или иные УСЛОВИЯ ловли.Как писал выше тактика это выбор прикормки для тех или иных УСЛОВИЙ рыбалки и выбора  рыбы.Вы ведь не будете использовать карповую прикормку для ловли уклейки ибо  у карповой прикормки другая составляющая и механические свойства и ароматика другая.
 
dzhikontiДата: Понедельник, 13.11.2017, 02:41 | Сообщение # 947
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Тактика, техника ловли, способы лови, все это условные названия, ну что бы мы тут хоть как то понимали друг друга о чем идет речь и что пытается донести человек. И я как понял, что тут у каждого свои условные понятия, они разнятся. Навязывать один другому свои понятия - не по феншую, остается договариваться и искать взаимопонимание. Это все равно, что пытаться заставлять человека говорить на чуждом ему языке на котором он просто не думает. Навязывать ему только один расово правильный язык общения, естественно будет неприятие и отторжение если не сломать личность. Есть на границе с Финами, под Питером, один небольшое поселение и там собралась настолько разношерстная публика, что пальцев не хватит загибать перечисляя всех, даже если разуться. Так вот они там все разговаривают кому как хочется, каждый на своем наречии и языке, но самое удивительное, они там все друг друга понимают. Может по тому, что прежде хотят понять ближнего, а не требуют, что бы все были как они.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Понедельник, 13.11.2017, 08:52
 
Рыбач@кДата: Понедельник, 13.11.2017, 07:13 | Сообщение # 948
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
что тут у каждого свои условные понятия, они разнятся. Навязывать один другому
100%


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
Рыбач@кДата: Понедельник, 13.11.2017, 08:03 | Сообщение # 949
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата YAMAL ()
Теперь у меня встречный вопрос ты в туре и твоя прикормка не заработала ты поднимаешь руку и говоришь судье я не угадал с прикормкой можно замесить новую.


Цитата YAMAL
А тактика всё что касается прикормок и способа доставки его в точку лова. 

Значит тактика  включает в себя способы? 

Цитата YAMALИли как вы пришли на заранее запланированное место по своей тактике а оно занято и что тогда что делать с этой тактикой в топку.

Как то все запутано...ты говоришь о любительской ловле, то о соревнованиях.
Может и тут стоит разделить мух от котлет.

В любом случае, у каждого понятие о тактике будет отличаться.
Цитата YAMAL ()
.Вы ведь не будете использовать карповую прикормку для ловли уклейки
А.Червонный использует карповую прикормку (желтую) пробивая ее через 1 мм сито и меня так учил. Так это способ или тактика?

Для меня тактика-это алгоритм действий и мне все равно какое действие я буду выполнять или какой способ применять, что бы достичь результата.

Цитата YAMAL ()
Все недоработки прикормки дорабатываешь сухими и жидкими аромами,но с жидкими нужно быть очень аккуратно,поэтому ещё раз повторюсь не лейте не сыпте в прикорму ничего заранее,ибо сделав это будет очень сложно что то изменить
Это полезная инфа по поводу сухой аромы, Виталя как раз затрагивал эту тему на Экстриме.


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Понедельник, 13.11.2017, 08:09
 
CrushvitДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:46 | Сообщение # 950
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Я конечно извиняюсь, но не об одном и том же мы говорим?
"тактика" и "способ ловли", в наших рассуждениях становятся схожими.

Это напоминает:
"Некоторые это оснастку называют Runing Rig. Я её называю in-line. Пожалуйста, если Вам хочется, то называйте её как угодно, а я называл in-line и буду называть in-line!" (с) (Колганов Виталий) biggrin


 
Рыбач@кДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:12 | Сообщение # 951
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
И я о том же...просто кто какими терминами пользуется..а суть одна.Есть понятие в фидере техника и тактика.Забиваешь в любом поисковике и информации по этому поводу море и что включают в себя эти термины тоже четко расписано.

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
МигельДата: Понедельник, 13.11.2017, 11:35 | Сообщение # 952
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Я не спортсмен,но скажу свое видение на это все.Пересмотрел кучу видосов знаменитых и профессиональных спортсменов,причем именно с соревнований, либо обсуждение после них.Так вот обратил внимание,что как правило,спортсмены тренируются 1,2,3 дня,не важно,на водоеме,где будут проходить соревы.Что они делают?
Каждому члену команды ставится определенная цель.Замешивают разные составы корма,с разной ароматикой и т.д.Кто то целится на плотву,кто то на леща,кто то на уклею,кто то на все подряд(разнорыбица).Естественно в процессе тренировки подбираются поводки,крючки,эксперементируют с добавкой какой то аромы,ближняя дистанция,дальняя и.т.д.
Потом по итогу тренеровочного дня делается анализ.Что работало,что не работало,что работало но так себе.
И вот потом команда выбирает себе тактику,которой они будут придерживаться на соревах.Есть конечно и запасной вариант,когда выбранная тактика по какой то причине не сработала и тренер говорит переходить на нее,либо спортсмен сам принимает решение поменять ее.

А техника ловли,как я считаю,это совсем другое.Техника может быть у каждого своя,индивидуальная.

Поэтому,я не могу понять,что Жека не так написал в расписании семинара.Только то,что в одном пункте?Так это не суть важно.
 
АлексейДата: Понедельник, 13.11.2017, 12:15 | Сообщение # 953
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Вставлю и я пять smile копеек...Каждый исходит из своего опыта...,действуя по алгоритму(правилу).Пример...Если не видно поклевки но рыба на крючке есть-укорачиваем поводок...Если поклевки есть,но засечки нет-удлинняем...Спортсмены высокого класса проходят всю свою цепочку на тренеровках(подбирают ключик к водоему).На соревах уже знаюч как будут ловить,что мешать)...Любители прожодят этот путь Каждую рыбалку(частая смена водоема,не частые выезды на рыбалку).+знание правил у спортсменов,а у любителей+знание водоёма(-ограничения в правилах,монтажах).Но последовательность подбора ключика к успеху проходят Все по коллективному или личному опыту.+ФИНАНСОВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ(спортсмены как правило имеют больший финансовый ресурс(оборудование,эккипировка,снасти и мн мн другое).Каждый идет своим путём(иногда любитель быстрей находит путь к рыбке).Стабильность в уловах признак мастерства wink .На соревах как раз и меряются у кого путь к подбору ключика короче...

все мы люди человеки
 
YAMALДата: Понедельник, 13.11.2017, 15:34 | Сообщение # 954
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Каждому члену команды ставится определенная цель.Замешивают разные составы корма,с разной ароматикой и т.д.Кто то целится на плотву,кто то на леща,кто то на уклею,кто то на все подряд(разнорыбица).Естественно в процессе тренировки подбираются поводки,крючки,эксперементируют с добавкой какой то аромы,ближняя дистанция,дальняя и.т.д.
Потом по итогу тренеровочного дня делается анализ.
Олежка ты всё правильно понял,это и есть выработки тактики что из всего перепробованного работает лучше.А вот пункт тактика и техника это как сено и мотор.В чём их сходство и различие.
Виталя так и патерностер одно и тоже но сам монтаж вяжется по разному.
А вообще делайте что хотите и как хотите как хотите называйте ловите как хотите.Это Ваше право только вот одно если Вам не интересна истина то так тому и быть.Вы взрослые мальчики писаете уже по настоящему стоя а не в горшок так что сем хороших рыбалок.А я свою задачу выполнил работу сайта освежил кучу споров привлёк.Может после всех этих споров будете вдумываться в то что делаете и как 
А если Вы хотите чему то научиться из видосов то посмотрите Нормунда или Середу у этих людей есть действительно чему поучиться и узнать некоторые секреты рыбной ловли.но это моё личное мнение и не кому его не навязываю.


Сообщение отредактировал YAMAL - Понедельник, 13.11.2017, 15:41
 
Рыбач@кДата: Понедельник, 13.11.2017, 15:44 | Сообщение # 955
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Вова так есть тактика в фидерной ловле?

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:21 | Сообщение # 956
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата YAMAL ()
Это Ваше право только вот одно если Вам не интересна истина то так тому и быть

С какого периода времени мнение и мысли Ямала это истина?
Ну да, опытный ,да много ловит, учавствует и организовывает...и что?Каждый вправе решать будет у него тактика в ловле или нет. Зачем навязывать свое мнение?
давайте просто в порядке списка решим, есть эта “тактика” или нет, и все станет ясно.
Р.S. Ведение записей после рыбалки и использование наработанных данных, это разве не тактичесские наработки?

1.Маркин Р. -тактика есть.


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.

Сообщение отредактировал Роман_Маркин - Понедельник, 13.11.2017, 16:24
 
МигельДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:31 | Сообщение # 957
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Цитата YAMAL ()
А вот пункт тактика и техника это как сено и мотор.В чём их сходство и различие.


Володя,да хрен с ним,что оно в одном пункте.Смысл не меняется.Я думаю все прекрасно поняли.Ну реально прицепился ни за шо.

Жека,негодяй!Зачем вместе поставил два термина?Ямал спать теперь не может biggrin biggrin
 
YAMALДата: Понедельник, 13.11.2017, 17:15 | Сообщение # 958
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Рома если ты заметил я никогда не  говорил что  мои слова ИСТИНА .
И ещё я всегда признаю свои ошибки и должен признать тактика существует.Но по ему и только по моему мнению и ни в коем случае не берётся за ИСТИНУ.Тактика  в прикормках и их наработках когда в одном и том же месте ловишь разными прикормками в течении нескольких дней подряд и выбираешь ту которая сработала лучше всего.Вот это и есть тактическая наработка.Но как я писал выше я с Вами прощаюсь.Прошу прощения если кого то обидел злым словом или делом у меня и в мыслях не было этого делать.
Всем всего хорошего и НХНЧ.С уважением YAMAL/
 
Роман_МаркинДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:04 | Сообщение # 959
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Да харэ уже...еще один вечно прощающийся...Пиши отчеты и наставляй обучающихся фидеристов, тмы тут для этого и собрались, учиться и делиться опытом.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
serginteroДата: Понедельник, 13.11.2017, 21:15 | Сообщение # 960
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
На мой взгляд тактика - это набор последовательных действий, который, по мнению рыболова  индивидуума, наиболее оптимален для достижения поставленной цели.

Рыба есть. Ловить надо уметь...
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика