Общая тема. Оснастка и Техника ловли - Страница 43 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Оснастка и Техника ловли
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:56 | Сообщение # 841
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Лучше ссылки на Англов дайте, тому что они родоначальники всего этого. А то у нас каждый называет оснастку как ему вздумается, мало того они еще и других этому учат.
ЗЫ. Инлайн проще и быстрее выговаривается и запоминается, нежели Раннинг риг, а если еще и еще и Раннинг фидер риг, то это вообще жесть. biggrin Вот по ходу и перекрестили. По нашенскому, по простому. biggrin Даже на флагманском демонстрационном ролике косячат. К стати, эта тема на "Ченрном" форуме уже поднималась.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Вторник, 24.05.2016, 22:47
 
Рыбач@кДата: Вторник, 21.02.2017, 01:56 | Сообщение # 842
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
А.Фадеев об раннинг риг и раннинг риг с отводом. последнее время я использую обе оснастки и называю их именно так.

http://anglerszoom.com/Anglers....-Fadeev

http://gameobzor2.ru/iNQA4Gx....ab.html


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Среда, 25.05.2016, 21:37
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:56 | Сообщение # 843
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
dzhikonti.хорошо я как найду дам ссылку.сейчас очень много работы перед проведением  очередного этапа фестиваля Гран-при Белогорья коим я занимаюсь.так что извините но оперативно не получится.
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:56 | Сообщение # 844
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Лучше ссылки на Англов дайте, тому что они родоначальники всего этого. А то у нас каждый называет оснастку как ему вздумается, мало того они еще и других этому учат.

Англы нам не указ, можем хоть паровозом назвать, главное, что бы оснастка правильная была и уловистая... biggrin


 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:57 | Сообщение # 845
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Оно то да, когда сам на сам, а когда в коллективе, то тут понимание важно.
По сути есть скользящая оснастка с отводом под кормушку и есть без такового. Длинна этого отвода влияет на презентацию, а вот отвод под поводок, необходим для того, что бы снасть не путалась и не происходил ее перехлест.
а вот отводы те или иные, тут каждый кто на что горазд. Раннин Ринг с отводом под кормушку, Колючий назвал эту модификацию: Скользящим Патерностером, который, на мой взгляд, будет более оптимален по плотве.
Недавно пробовал делать отвод под поводок из бисерной резины сплетенной в косичку -нормально получается, но только вот он имеет положительную плавучесть.Такая презентация может отпугивать осторожную рыбу, в частности карпа.
Так же хочу попробовать ставить на отводы для поводков конуса, которые используются в карповой теме, что бы отвод сильнее уходил в сторону, он же может послужить и амортизатором для кормушки, но нужно пробовать, ну это уже когда закончу с ремонтом машины.
Интересно, какой максим длинны, кто делал отвод под кормушку и в каких условиях это было наиболее эффективно? При большой длине, отвод под поводок, становится ну уж очень длинным. wacko


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Понедельник, 01.08.2016, 22:51
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:57 | Сообщение # 846
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
dzhikonti.Длинна отвода под кормушку подбирается по многим факторам.Во 1 от рельефа и структуры дна,если дно сильно заиленное то отвод длиннее,если это река то помимо структуры и рельефа фактор течения,и последнее это в каких слоях находится рыба.Но здесь не всё так однозначно,если хватает опыта и знаний то рыбу нужно опускать на дно для этого используется два состава прикормки разных по структуре и механике и инертности.А по поводу оснасток я уже писал в этой теме,всё нужно называть своими именами дабы не вводить людей в заблуждение,тем более это касается людей которые только входят в фидерную ловлю.
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:57 | Сообщение # 847
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
YAMAL, из вашего опыта, какой самый длинный отвод под кормушку приходилось использовать, при каких условиях и под какую рыбу?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:57 | Сообщение # 848
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
У меня все отводы не более 5-7 см.так как стараешься искать место потвёрже на дне.Пусть это будет даже пятачёк 50 на 50 или пупок.Рыба практически вся и карась и плотва и конечно лещ.Хотя был момент делал отвод в 10 см. так ловля была на илу,ил был глубиной 10-15 см.А фидер-гам тоже ставил в основном по лету так как рыба активная и резкая,и петля в петлю и привязывал фидер-гам на прямую к шнуру когда ловля происходила на реке.С уважением Yamal/(Владимир).Пиши что интересует постараюсь ответить на все интересующие вопросы с удовольствием.
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:57 | Сообщение # 849
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Всем привет.Перед ночной рыбалкой получил вот такую приблуду от DRENNAN.SWIVEL STOP BEADS
 
Это силиконовый стопор стопор с вертлюжком,принцип действия,сначала продеваешь стопор,потом узлом (клинч)привязываешь карабин и натягиваешь стопор на вертлюжок.
И смотрится это так.
 
 
Ну вот где то так.Буду рад если моя информация стала  для кого то полезной
Прикрепления: 7332670.jpg (21.3 Kb) · 2802934.jpg (25.9 Kb) · 5502353.jpg (24.2 Kb)
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:57 | Сообщение # 850
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Володя, фотки очень маленькие. Кинь пожалуйста ссылку где брал, поглядеть охота...

 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:58 | Сообщение # 851
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Виталя привет.Это питерский магазин.tnglishfising.ru думаю во Флагмане должны быть,тем более что там проходит Неделя Англии.
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:58 | Сообщение # 852
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Извиняюсь englishfishing.ru
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:58 | Сообщение # 853
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
YAMAL, в этот раз фотки выложены грамотно! specool
У вашей оснастки перехлесты были? Я так понял, поводок петля в петлю в ухо вертлюха?
 
Цитата Crushvit ()
поглядеть охота...

Ссылка.

Нечто подобное есть у Флагмана, но только без вертлюха, зато поводки быстро менять можно. Сылка
Но у меня сомнения. Думаю, что будут перехлесты, так как будет отсутствовать отвод под поводок.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Рыбач@кДата: Вторник, 21.02.2017, 01:58 | Сообщение # 854
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Цитата YAMAL ()
и натягиваешь стопор
Вова, а стопор я так понимаю многоразового использования?


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
МедведьДата: Вторник, 21.02.2017, 01:58 | Сообщение # 855
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
похоже на DRENNAN.SWIVEL STOP BEADS

КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.
 
makcimДата: Вторник, 21.02.2017, 01:58 | Сообщение # 856
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
YAMAL, Извините пожалуйста за не скромный вопрос)))???А этот стопор скользящий или он даёт какое-то расстояние как в поплавке от груза(кормушки)по определённому заданному расстоянию на своё усмотрение???Я так понял - это вроде Патерностера или Гарднэра(как там правильнее не знаю) , но что-то вроде такой оснастки?? ДА???
Спасибо заранее )))


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:59 | Сообщение # 857
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Медведь да похоже практически точь в точь только силикон мягче и более аккуратней сделано.Рыбачёк Женя да в этом вся и фишка что эта вещь многоразового использования так избавляет от покупки многочисленных силиконовых стопоров.Далее джиконти вот если бы вы внимательно смотрели мой отчёт то увидели бы что к вертлюгу крепится отвод из лески более большего диаметра и в зависимости от условий его всегда можно заменить без ущерба основной оснастки.По поводу перехлёстов за 3 рыбалки две из них по 5-6 часов и одна ночная в 14 часов,лично у меня не было не одного перехлёста.Джиконти не имею чести знать Вашего имени,но напишу без обид,зачастую проблема не в остастке как таковой её нужно просто правильно связать учитывая факторы строения самой лески или других средств используемых для отвода и самого крепления к вертлюгу.просто ели интересно эту тему можно развернуть шире и на примерах,но это только в том случае если Вам интересно.Можго в какойто из дней устроить скайпфорум и я бы показал неокорые моменты из этого монтажа.А так как у меня финал соревнований проводимых мной да и мы все люди рабочие то только в воскресенье после 19 часов.где то как то так.А уж если совсем печёт то ко мне в скайп персонально расскажу покажу всё что знаю.С уважением Yamal.
P.S.Джиконти только без обид Вы по жизни такой или только здесь.Обязательно было писать о правильности выкладываемых фото,ведь по моему всё было сказано ранее о том что именно в таком формате работает данный форум или Вы если не съязвите то плохо спите.
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:59 | Сообщение # 858
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Отвечу. Это своеобразный стопор для скользящей/бегущей оснастки, или раннин риг, что собственно одно и то же. Это многоразовый ограничивающий стопор в связке с вертлюхом. Стопор нужен, что бы кормушка узел не разбивала. Хотя при желании, обыкновенные стопора, легко превращаются в многоразовые при помощи вдевателя нитки в иголку.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:59 | Сообщение # 859
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Макс нет стопор не скользящий он выполняет роль силиконового стопора своего рода буфера.Как если бы ты использовал обычный силиконовый стопор.но фишка в том что данная оснастка многоразового использования и отвод крепящийся к вертлюгу ниже стопора можно менять в зависимости от условий ловли,места и рельефа дна.Посмотри мой отчёт там на фото конечно не совсем хорошо видно но всё же.Сделаю более крупные фото и кому интересно дам более расширенный ответ.А может если смогу выложу видос в соответствующей ветке.Вообщем где то как то так.И ещё Максик извиняться не нужно как я писал выше если моя инфа кому то стала полезно.вот тогда мне это приятно,а так я писал раньше есть вопросы пишите поделюсь что знаю.есть желание могу показать в скайп,так сказать персонально.Где то как то так.Если что не так не обессудьте.Всем Мира и Добра И НХНЧ,С уважением Yamal.
 
YAMALДата: Вторник, 21.02.2017, 01:59 | Сообщение # 860
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Джиконти Вы всё верно написали по поводу многоразовости обычных силиконовых стопоров.Только у меня вопрос Вы сами этим пользуетесь, и ещё вопрос какие веса макс вы используете.И после 5 таких рыбалок и использования иглы Ваш силикон превращается в лахмотья.
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика