Общая тема. Оснастка и Техника ловли - Страница 38 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Оснастка и Техника ловли
vodilaДата: Вторник, 21.02.2017, 01:39 | Сообщение # 741
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Нет, правда тема фидер, я тоже сразу подумал что фидером такое...  smile , не в обиду.
 
VVPДата: Вторник, 21.02.2017, 01:39 | Сообщение # 742
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
а я воткнул резинки(чем шлифовать)нормально получилось.
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:40 | Сообщение # 743
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
На прошлой рыбалке проверил фидергам из бисерной резины - ни разу не подвела. Правда монстров не было, но с Карасёвым в полкилошки справлялась на "отлично".

 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 01:40 | Сообщение # 744
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (Crushvit)
На прошлой рыбалке проверил фидергам из бисерной резины - ни разу не подвела. Правда монстров не было, но с Карасёвым в полкилошки справлялась на "отлично".
а диаметр поводка какой?я ставлю резину при 0.10 и меньше а так в ней практически нет нужды


Єдина УКРАЇНА!
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:40 | Сообщение # 745
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
СЕРЕГА,  0.1. wink
второй 0.12 - без "гама".
По фэншую так? smile


 
BenderrДата: Вторник, 21.02.2017, 01:40 | Сообщение # 746
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Не моё....

Длина поводка: золотое правило фидераЧем больше ловишь - тем больше понимаешь, что законов никаких нет. Лишь некоторые закономерности. Вроде как в шахматы играть: фигурки двигать учишься быстро, а вот выигрывать партию за партией не оступаясь - к этому идти и идти..Я что хочу сказать: очень сложно давать "конкретные абстрактные советы", это с большой вероятностью ничего не даст человеку малоопытному, а лишь заморозит его мозг. "Гуру мне сказал, что на реке поводок используется 80 см, и лучше его послушаться, он опытный..." Мне очень-очень понравилась прочитанная однажды фраза: "Вооружившись знанием, такой себе точной инструкцией как поймать рыбу, скорее всего будет больше разочарований чем уловов" - как раз то, о чём я только что говорил... Есть одно золотое правило фидера, больше правил нет:Если клюёт, а подсечь не можешь - удлиняй поводок.
Если рыба сидит, а поклёвки не видел - укорачивай поводок.
 Это правило верно в большинстве случаев, хотя бывают и исключения. Законов нет, только закономерности.. поэтому я и писал про то, что "правильных" поводков не бывает. Рядом на соревнованиях на реке сидят два рыбака и одинаково успешно ловят, у одного поводок 30 см, а у другого 100. Я лично сталкивался с таким! Думаете, рыбе просто всё равно? хренушки!.. Попробуйте поменять им поводки - и вот они уже оба курят бамбук, результативность существенно уменьшилась. А все потому, что сегодня у них РАЗНЫЙ СТИЛЬ лова, один ловит инертной, грубой прикормкой - рыба подходит близко. а другой ловит с активной, "взрывной" прикормкой, может быть даже слегка недоувлажнённой - поэтому рыба собирает корм на дистанции, у него работает длинный поводок, но не будет так же хорошо работать короткий. именно поэтому я говорю о стиле лова, все компоненты снасти должны быть взаимосвязаны, гармоничны. Поэтому сложно давать советы не зная конкретных условий ловли человека. Точнее, советы давать очень легко, но вот будут ли они работать - далеко не факт, поэтому не хочется делать "умное лицо" и рассуждать, что мол "только вот так и никак иначе!". Задача рыболова - не отмерить правильную длину поводка, а представить что творится под водой, как ведёт себя ваш корм и как на него реагирует рыба. Опыт тут рулит, чем больше рыбалок, тем больше мыслей и тем больше снова хочется на рыбалку, чтобы эти мысли проверить)))) чем чаще ловишь, тем быстрее уже как-бы интуитивно подбираешь элементы оснастки для этого места. Бывает, даже не всегда это можешь объяснить спрашивающему, почему поставил поводок подлиннее и петлю вместо патерностера, не можешь объяснить потому что сам не знаешь точно, потому что подумал что так будет хорошо работать - и так и выходит. А спрашивающий может обидеться, скажет "секреты зажимает".. Не парьтесь сильно на счёт отсутствия десятка разных диаметров в сумке, это не то о чём стоит заботиться в первую очередь. Сосредоточьтесь на поиске правильного места ловли и на точности заброса, в таком случае диаметр поводка будет играть второстепенную роль. Вы не на соревнованиях, где каждый хвост имеет значение.Не бывает "правильной" длины поводка.Бывает "длина поводка, которая лучше всего работает здесь, сейчас, на моей снасти и в сочетании с моим стилем ловли" Запомните это и будете ловить больше и лучше, обещаю вам.


Взято от сюда http://fishmir.ru/blog-6-485.html


Сообщение отредактировал Benderr - Четверг, 17.10.2013, 09:14
 
VVPДата: Вторник, 21.02.2017, 01:40 | Сообщение # 747
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Benderr, Игорь,здорово человек написал.просто и доходчиво.
 
vodilaДата: Вторник, 21.02.2017, 01:40 | Сообщение # 748
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Игорек спасибо за статейку! Очень правильно и доходчиво и понятно главное  thumbup
 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 01:41 | Сообщение # 749
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Скользящий патерностер, или СПГ
интересно


Єдина УКРАЇНА!

Сообщение отредактировал СЕРЕГА - Воскресенье, 08.12.2013, 18:53
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:41 | Сообщение # 750
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
А почему не инлайн?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 01:41 | Сообщение # 751
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
А почему не инлайн?

при ловле на ин лайн при срезе уходит вся оснастка рыба и кормушка так как кормушка давит основу ко дну и основа со временем истирается или срезается об разные острые вещи на дне а при таком разносе кормушки от оснастки режется либо кормушка либо поводок да и на заиленом дне по проще как с патерностером классическим.это мое мнение smile


Єдина УКРАЇНА!

Сообщение отредактировал СЕРЕГА - Воскресенье, 08.12.2013, 22:22
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:41 | Сообщение # 752
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Ну то есть тот же инлайн, только кормушка на еще дополнительной удлиняющей леске, что-бы предотвратить возможные истирания о неровность дна. Интересно, как будет устойчива эта оснастка к перехлестам и запутываниям. Мой опыт показал, что патерностер, без всяких вертлюхов, менее всего путается.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 01:41 | Сообщение # 753
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Интересно, как будет устойчива эта оснастка к перехлестам и запутываниям. Мой опыт показал, что патерностер, без всяких вертлюхов, менее всего путается
нужно опробовать я думаю перехлестов не будет.патерностер вообще не путается ну во всяком случае на моем опыте ловли с ним


Єдина УКРАЇНА!
 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 01:41 | Сообщение # 754
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
biggrin
Прикрепления: 7021190.png (22.0 Kb)


Єдина УКРАЇНА!
 
vodilaДата: Вторник, 21.02.2017, 01:42 | Сообщение # 755
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
СЕРЕГА, Новая техника в фидере?  biggrin прикольная картинка  thumbsanta
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:42 | Сообщение # 756
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
СЕРЕГА,  это лэйба от чего-то?

 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 01:42 | Сообщение # 757
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Crushvit, это с беларуского сайта Pike.by посмотри

Єдина УКРАЇНА!
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:42 | Сообщение # 758
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Олег76 ()
.. надо было все время искать(менять дистанцию) на прикормке не стояла...

Когда постоянно меняешь дистанцию, то клипсой пользоваться есть смысл? Или клипсуешь несколькими "точками"?


 
Олег76Дата: Вторник, 21.02.2017, 01:42 | Сообщение # 759
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Когда постоянно меняешь дистанцию, то клипсой пользоваться есть смысл?
А зачем?По холодной воде рыбу нет смысла сильно кормить для этого и ставят маленький контейнер,а иногда и кидают кормуху без корма(пробовал на Бешево клевало с одинаковым интервалом).Я на бешево кидал примерно метров 35-40 были поклевки,но потом затихло.Начал кидать немного дальше тоже тишина,перешел на 15-20 метров пошли поклевки,т.е.рыба на точке не стояла(я на 2кг прикормки насыпал пол кила мотыля и рыбе пофигу и на мотыль).
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:42 | Сообщение # 760
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Знаешь, я ловил с одной точки и поклёвки шли постоянно. Но лучше когда посылал кормушку с "пробкой". Правда рельеф дна у нас разной был.

 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика