Общая тема. Оснастка и Техника ловли - Страница 31 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Оснастка и Техника ловли
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 01:16 | Сообщение # 601
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
dzhikonti, способов заброса хватает но говорим мы сейчас о классическом забросе из за спины а не о боковом матчевом маятниковым еще бог знает о каком а мастерство приходит только после ловли в ограниченных так сказать экстримальных условиях ибо только так можно научится а на открытом пространстве все по другому.
Alex, а вы попадаете со своим свисом в 10см без колебаний поперечныхв 1*1м и с какой точностью из 10 и на каком расстоянии от берега если не секрет? wink


Єдина УКРАЇНА!
 
AlexДата: Вторник, 21.02.2017, 01:16 | Сообщение # 602
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
СЕРЕГА,  мне кажется иногда попадаю, по крайней мере к этому стремлюсь. В фидерном направлении я чел новый, но переглядев кучу видео о фидере, особенно то, что Benderr выложил на 27 странице, пришел к выводу, что попадать необходимо. А засевать едой квадрат 10х10 мне кажется по меньшей мере расточительно :D. Перепробовав (не в фидере) несколько длин свиса, для себя выбрал вариант, наиболее подходящий для себя. 
СЕРЕГА, карповиком с волосом я думаю попаду 3 из 10. Фидер с его мягкостью юзаю крайне мало и попаданию только начал учиться. 
С ув.


"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 01:16 | Сообщение # 603
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Alex, за 10*10 ни кто не писал но в любительском фидере 2*2 это нормально а при ловле 50+ это хорошо.Benderr дает советы с точки зрения спортсмена у любителей все немного проще.спортсмены проповедуют динамику в ловле любители размеренность и отдых.так что напишу повторно здесь как кому удобно да и спортсмены делают свис до 0.5м и ничего ловят и побеждают.

Єдина УКРАЇНА!
 
AlexДата: Вторник, 21.02.2017, 01:16 | Сообщение # 604
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (СЕРЕГА)
как кому удобно
100%


"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
VVPДата: Вторник, 21.02.2017, 01:17 | Сообщение # 605
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Цитата (СЕРЕГА)
только отчетов по фидеру мало кто пишет.
эт да...по поводу заброса,с колыбели smile только из-за спины,я даже не могу понять-как можно с боку приблизительно точно бросать.когда рядом где-либо становится рыбак и бросает с боку-это вилы,испорченное настроение,постоянный контроль насколько перебросил меня или соседа.
 
Олег76Дата: Вторник, 21.02.2017, 01:17 | Сообщение # 606
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (magna)
если правильно понял чем меньше свис тем точнее кладеш кормушку
thumbup
 
Олег76Дата: Вторник, 21.02.2017, 01:17 | Сообщение # 607
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (vodila)
я не думаю что при ловле фидером здесь ктото ведет темповую ловлю с промежутками в перезабросах 20-40сек
Мы с напарником.
 
VVPДата: Вторник, 21.02.2017, 01:17 | Сообщение # 608
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
мне тоже приходилось,когда карасик-ладошечник на кресло присесть не давал.скачешь пока не надоест,плюнешь,куришь и смотришь как фидер прыгает smile
 
vodilaДата: Вторник, 21.02.2017, 01:17 | Сообщение # 609
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (Олег76)
Цитата (vodila)я не думаю что при ловле фидером здесь ктото ведет темповую ловлю с промежутками в перезабросах 20-40сек
Мы с напарником.
Это слова по моему СЕРЕГИ! Каке эту цитату умудрились ко мне приплести  wacko . Олег как у тебя такое получилось, чета не понял я...

Цитата (VVP)
мне тоже приходилось,когда карасик-ладошечник на кресло присесть не давал.скачешь пока не надоест,плюнешь,куришь и смотришь как фидер прыгает
Вот это и я о том же. Испытывал такое на себе. А как можно еще на два ловить... biggrin во кино...
 
BenderrДата: Вторник, 21.02.2017, 01:17 | Сообщение # 610
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата (dzhikonti)
Да, и леска, большим пальцем прижимается при забросе.
Это как?  uhm
Я удерживаю леску указательным пальцем.
 
BenderrДата: Вторник, 21.02.2017, 01:18 | Сообщение # 611
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата (СЕРЕГА)
Benderr дает советы с точки зрения спортсмена у любителей все немного проще.
Спорт - квинтэссенция всего лучшего и правильного в рыбалке.
Яркий пример: Ловил на Старобешево. Попадаешь в точку, подлещик клюёт на 5 секунде. Мажешь на 1 метр в сторону и поклёвку приходиться ждать до 1 минуты.
К точности необходимо стремиться максимальной. И не важно на соревнованиях ты или на любительской рыбалке.
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:18 | Сообщение # 612
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата (Benderr)
Я удерживаю леску указательным пальцем.
Это ты сейчас так делаешь.
А когда раньше, катушка при забросе была у тебя с верху, ты каким пальцем придерживал леску? Большим или указательным? Каким пальцем, удобней в таком положении придерживать леску? Забыл?
Водила хотел попробовать побросать катушкой к верху, вот я ему и сказал за большой палец. Так, к стати, мой брат бросает и менять ни чего не собирается.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:18 | Сообщение # 613
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата (Олег76)
Мы с напарником.
при ловле какой рыбы?


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
OlegДата: Вторник, 21.02.2017, 01:18 | Сообщение # 614
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (dzhikonti)
Это ты сейчас так делаешь.А когда раньше, катушка при забросе была у тебя с верху, ты каким пальцем придерживал леску? Большим или указательным? Каким пальцем, удобней в таком положении придерживать леску? Забыл?
Водила хотел попробовать побросать катушкой к верху, вот я ему и сказал за большой палец. Так, к стати, мой брат бросает и менять ни чего не собирается.
Уважаемый, если Вы большой спец в английской донке, расшифруйте вышеуказанную цитату для меня бестолкового. С УВ. Олег.
 
BenderrДата: Вторник, 21.02.2017, 01:18 | Сообщение # 615
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
расшифруйте
Попробую я.
Представляем себе удилище занесённое над головой для заброса. Кончик уже смотрит назад. Удилище распологается приблизительно на 10 часов. Вот в этом положении у меня катушка смотрит вверх и леску я придерживаю указательным пальцем. Раньше катуха в этом положении висела под удилищем.
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:18 | Сообщение # 616
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Oleg, я не большой спец, но что-бы понять о чем идет речь, перечитайте внимательно эту ветку с Среда, 29.05.2013, если тогда не поймете о чем речь, увы я здесь буду бессилен чем либо Вам помочь. Да и эта цитата, была моим ответом Бендеру. smile

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:19 | Сообщение # 617
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Benderrspecool

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Вторник, 21.02.2017, 01:19 | Сообщение # 618
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Скажу я. Без цитат каких либо, уважаемые я ловил и на титановые спиннинги с невскими катушками и на без инерционные ловлю лет 15 но катушку в верх при забросе не юзал... И не видел раньше такого! Умею так как умею. И зачем мне переучиваться или придумывать опять велосипед? Вы что прочли где то что так нужно и давай буду так учиться??? Игорек ты пишешь раньше катуха висела с низу  при забросе... ты что бросал назад? Или в сторону, зачем переучился, ибо так по книжному должно быть? Нет, не думаю. Так зачем оно мне нужно, я заброс делаю так как мне нужно и точно. По этому поводу будет надеюсь соревнования вскоре по фидеру и там на точность покидаем. Катушка вниз, в верх... камедия! Кто как привык, я таранку на спиннинг в начале 90х на море ловил и так и ловлю, только снасти изменились, так что в себе теперь менять что то нужно. У каждого все по разному, я например не понимаю как можно кинуть при свесе лески от кончика до кормушки 10 сантиметров wacko , для меня это например не приемлемо!
 
BenderrДата: Вторник, 21.02.2017, 01:19 | Сообщение # 619
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата (vodila)
я например не понимаю как можно кинуть при свесе лески от кончика до кормушки 10 сантиметров
Чувствую, что придётся показывать  lol
 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 01:19 | Сообщение # 620
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Benderr, я и не спорю спорт и конкуренция порождают все новое для достижения высоких результатов.но в любительском фидере мне спешить не куда я отдыхаю в первую очередь и то что точно в точку забрасывать надо тоже ни кто не спорит только каждый по разному это делает

Єдина УКРАЇНА!
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика