Общая тема. Оснастка и Техника ловли - Страница 17 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Оснастка и Техника ловли
AlexДата: Вторник, 21.02.2017, 00:29 | Сообщение # 321
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Benderr)
Задний стопор предназначен для самозасечки. Чем больше расстояние между стопорами, тем больше свободный ход вершинки до засекания рыбы о вес кормушки.

Очень логично! А какие допустимые пределы расстояния, ну из собственного опыта?


"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 00:29 | Сообщение # 322
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
У меня разбег от 5 до 30 см в зависимости как берет насадку рыба если берет смело расстояние сокращаю осторожно берет удлинняю

Єдина УКРАЇНА!
 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 00:30 | Сообщение # 323
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Кто слышал о оснастке комбаин

Єдина УКРАЇНА!

Сообщение отредактировал слива - Четверг, 17.05.2012, 22:47
 
BenderrДата: Вторник, 21.02.2017, 00:30 | Сообщение # 324
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Alex)
А какие допустимые пределы расстояния, ну из собственного опыта?

Да никаких. Хоть совсем не ставь задний стопор. Но тогда засекать рыбу нужно будет самостоятельно. На Чемпионате Мира 2011 г в Италии глухие монтажи, в данном случае задний стопор, были запрещены. Чтоб рыба, оборвавшая оснастку не вынуждена была плавать с кормушкой.
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 00:30 | Сообщение # 325
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (Benderr)
На Чемпионате Мира 2011 г в Италии глухие монтажи, в данном случае задний стопор, были запрещены. Чтоб рыба, оборвавшая оснастку не вынуждена была плавать с кормушкой.

Логично, как раз такую и олробовал как-то. Только карабин ставил на кормушку с матчевой оснастки, а вместо первого стопора бусинку с вертлюжком. Второго стопора не было. Надо повторить.

Quote (слива)
Кто слышал о оснастке комбаин

Наталкнулся на эту штуковину на харьковском форуме. Они там называют этим словом скользящую оснастку с антизакручивателем, только укороченую. Как-то раньше я себе сделал такую, думая зачем такой длинный отвод, но почему-то до сих пор не опробовал.




Сообщение отредактировал Crushvit - Пятница, 18.05.2012, 00:16
 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 00:30 | Сообщение # 326
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Crushvit,
Quote (Crushvit)
но почему-то до сих пор не опробовал.

опробуеш отпиши


Єдина УКРАЇНА!
 
VVPДата: Вторник, 21.02.2017, 00:30 | Сообщение # 327
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Crushvit, в комбайне отвод немного укорачивается и меняется угол градусов 70,т.е.угол делается острей.оснастки можно готовить заранее,дома.когда-то ловил так на речке.работает,но патер проще и тоже работает и не путается.
 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 00:30 | Сообщение # 328
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Crushvit, , это получается по сути как оснастка ин лайн только здесь можно оперативно поменять кормушку при обрыве кормушка остается на дне а рыба с крючком свободно уходит

Єдина УКРАЇНА!

Сообщение отредактировал слива - Пятница, 25.05.2012, 14:53
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 00:31 | Сообщение # 329
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (слива)
Crushvit, , это получается по сути как оснастка ин лайн только здесь можно оперативно поменять кормушку при обрыве кормушка остается на дне а рыба с крючком свободно уходит

Принцип тот же "от крючка напрямую к вершинке"(скользящая оснастка), но исполнение другое. На "ин-лайн" так же можно быстро поменять комушку при использовании вертлюга с карабином. Да, рыба свободно уходит без комушки при обрыве, так как "задний стопор" на этой снасти обычно не ставят.

Но в таком варианте:
Quote (VVP)
в комбайне отвод немного укорачивается и меняется угол градусов 70,т.е.угол делается острей.оснастки можно готовить заранее,дома

уже присутствует, скажем так "пассивный задний стопор" (вертлюг, карабин, узел) и возможны варианты.




Сообщение отредактировал Crushvit - Пятница, 25.05.2012, 16:11
 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 00:31 | Сообщение # 330
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Crushvit)
"ин-лайн" так же можно быстро поменять комушку при использовании вертлюга с карабином.

я использую кормухи только с вертлюгами или самодельные тоже с вертлюгами карабинами не пользуюсь считаю это лишнее в оснастке так что в моем случае с ин лайном оперативно не получится


Єдина УКРАЇНА!
 
VVPДата: Вторник, 21.02.2017, 00:31 | Сообщение # 331
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
уважаемые,как на ваш взгляд.можно ли использовать груз-ложка(дисертная smile ) для пробивки дна?или лучше так-какой груз использовать лучше-капля или ложка?
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 00:31 | Сообщение # 332
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (VVP)
уважаемые,как на ваш взгляд.можно ли использовать груз-ложка(дисертная ) для пробивки дна?или лучше так-какой груз использовать лучше-капля или ложка?

Как по мне, то лучше "шар".


 
Sanechek6119Дата: Вторник, 21.02.2017, 00:31 | Сообщение # 333
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Или что то типа этого


а вообще лучше спросить у карпятников,они этим маркером владеют в совершенстве.


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
AlexДата: Вторник, 21.02.2017, 00:31 | Сообщение # 334
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Sanechek6119, это самое то(я например пользую то, что на второй фотке), но к этому грузилу неплохо иметь маркерное удилище. Весчь сравнительно недорогая, например Elite Alliance маркерное, но очень полезная, если подходить к изучению рельефа дна со всей серьезностью. Если так, просто покидать и определить на каком удалении бровка, то достаточно самой обычной Акумы. А по поводу ложки, для поиска перепада глубин, разумеется пойдет, а вот для "пробивки" дна врядли.

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 25.05.2012, 23:25
 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 00:32 | Сообщение # 335
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
VVP, я использую груз капля но в последнее время пробиваю кормушкой по моему разницы никакой

Єдина УКРАЇНА!
 
BenderrДата: Вторник, 21.02.2017, 00:32 | Сообщение # 336
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (слива)
в последнее время пробиваю кормушкой по моему разницы никакой

Мне кажется, что кормушкой получается информативнее. Она более "зацепистая" при относительно небольшом весе.
 
Sanechek6119Дата: Вторник, 21.02.2017, 00:32 | Сообщение # 337
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alex)
А по поводу ложки, для поиска перепада глубин, разумеется пойдет, а вот для "пробивки" дна врядли.

та не,ложка взлетает в момент подмотки и при этом крутиться.Незря маркерные груза имеют форму пули или капли с явно выпирающими деталями.


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
VVPДата: Вторник, 21.02.2017, 00:32 | Сообщение # 338
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
спасибо,друзья,только я вот что думаю.недавно был на одной луже.заросший по полной(хотя платник)так вот попытался найти границу зарослей путём проволочки.так вот,если бы я поставил груз на второй картинке,я бы его наверняка не вытащил,т.к. ложка еле проходила и в результате я выволок её вместе 2-я-3-мя кг.травы.а вот насчет пули или капли наверное вы правы.благодарю всех откликнувшихся,молодым пригодится smile и кстати.по поводу ложки-верно подмечено,что при подмотке она взлетает и медленно падает,в отличии от капли,что,на мой взгляд,точнее можно посчитать время падения при промерах глубины.потом,если в толстой,солдатской(советской) ложке засверлить небольшие выборки-отливка будет с шипами только маленькими,что даст возможность при проволочке медленной почувствовать структуру дна,но более безопасней от зацепов(как это-ИМХО) wink

Сообщение отредактировал VVP - Суббота, 26.05.2012, 14:11
 
AlexДата: Вторник, 21.02.2017, 00:32 | Сообщение # 339
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (VVP)
медленно падает,в отличии от капли,что,на мой взгляд,точнее можно посчитать время падения при промерах глубины
Владимирович, глубина-то не меряется временем падения груза, тут нужен маркерный поплавок. А так очень велика вероятность ошибиться. А чтобы понять структуру дна, нужен и бланк звонкий.


"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
VVPДата: Вторник, 21.02.2017, 00:32 | Сообщение # 340
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Alex, насчёт бланка-согласен,и то,что нужна плетёнка,хотя я и своими немного ощущаю.а вот с маркером не соглашусь,можно обходиться без него,а когда своим ходом так и тем более.хотя с ним конечно всё гораздо проще и понятней.насчёт глубины,я не правильно выразился-правильно рельеф дна,извиняйте surprised

Сообщение отредактировал VVP - Суббота, 26.05.2012, 14:55
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Оснастки и техника ловли » Общая тема. Оснастка и Техника ловли (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика