ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2017 - Страница 6 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Отчеты по фидерной ловле » ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2017
ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2017
AdminДата: Суббота, 07.01.2017, 22:44 | Сообщение # 1
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
О Т Ч Ё Т Ы   П О   Ф И Д Е Р Н О Й   Л О В Л Е .
Сезон 2017 ... 
 
Роман_МаркинДата: Среда, 28.06.2017, 19:05 | Сообщение # 101
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Цитата YAMAL ()
у ФишДрима отричная ароматика и раскрывается она на дне а не в сухом виде
Как проверял?


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
YAMALДата: Среда, 28.06.2017, 19:25 | Сообщение # 102
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Ромчик всё только опытным путём.Я и ДЖ СТРИМ и фишдрим не одну сотню кг перемешал.И что бы понять как работает прикормка попробуйте мешать для начала мешать без всяких аром и сиропов и не единичными выездами а  хотя бы 10-15 раз ибо зачастую погодные условия вносят свои коррективы.Убить прикормку залив чем либо очень просто и что бы понять нужно половить без всего.и на один состав.К примеру едишь на КВХ ловить плотву то мешаешь только плотвиную прикормку но с разной механикой инертностью и когда начнёшь понимать что нужно добавить что  усилить или наоборот ослабить арому прикормки такое иногда тоже надо.Ещё раз повторюсь всё только опытным путём и когда прийдёт понимание вот тогда мешайте лейте и всё будет работать.А вообще как мне сказал один известный рыболов-спортсмен что все прикормки работают одинаково нужно только всего лишь понять её.Если кому интересно могу рассказать в скайпе мне так проще чем писать как то слова не укладываются в буквы как слова сказанные воочию.Если что  не так извините.С уважением YAMAL
 
YAMALДата: Среда, 28.06.2017, 19:34 | Сообщение # 103
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Скажу больше сейчас катаю прикормку от Белорусского производителя это RS спорт и пришлось тупо выкидать примерно 50 кг. что бы понять что нужно добавить для ловли леща. 
И вот какого результата достиг.За одну рыбалку было поймано 8 шт. и около десятка поменьше плюс куча густеры и немного плотвы.Сессия длилась немногим больше 5 часов.
Прикрепления: 7176467.jpg (80.5 Kb)
 
Роман_МаркинДата: Среда, 28.06.2017, 19:39 | Сообщение # 104
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Не соглашусь до конца. Прикормка должна быть понятной не с 50го килограмма, а максимум со 2го. После 50 кг рыба просто привыкает к ней и ест то, что дают)))) Зачем тратить время на подобные эксперименты, если можно просто ловить? G-Stream тому пример.
Тот же ФЛАГМАН, купил замешался и лови.


Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.

Сообщение отредактировал Роман_Маркин - Среда, 28.06.2017, 19:41
 
YAMALДата: Среда, 28.06.2017, 19:51 | Сообщение # 105
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Рома ловить можно и на комбикорм.Но как и сколько ловить особенно в спортивных условиях.когда рядом с тобой сидит более опытный рыболов и выключил тебя и ты сидишь и не понимаешь.Как же так ведь я на неё ловил и всё было хорошо а тут облом.Вот для этого нужно понимание прикормки что бы в любой момент можно было её разогнать и улучшить.А если ловишь сам и ни кто тебе не мешает то тогда бери любую мешай и она будет работать.
 
CrushvitДата: Среда, 28.06.2017, 19:53 | Сообщение # 106
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Есть тема по прикормкам, туда пойти слабо?

 
YAMALДата: Среда, 28.06.2017, 19:56 | Сообщение # 107
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Ухожу
 
Рыбач@кДата: Среда, 28.06.2017, 19:59 | Сообщение # 108
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Я же попросил
Crushvit


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
Рыбач@кДата: Среда, 28.06.2017, 20:04 | Сообщение # 109
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Виталя ухожу)

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
МигельДата: Четверг, 06.07.2017, 23:23 | Сообщение # 110
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Решил выложить отчет о фидерной флет-методной рыбалке.Не знаю куда правильно написать-вроде бы как фидерная тема,если не правильно выложил,перенесите.Пишу с телефона,могут быть опечатки,сори.

На прошлых выходных решил поехать на один из платников половить на флет.В этом году долго собирался,все упирался в классический фидер.
В пятницу отпросился раньше с работы,быстро в гараж,собрал все свое добро,загрузился и погнал.
В 17.00 был уже на водоеме.Первым делом занялся кухней,начал готовить вкусняшки для рыбки.Цель была карп,амур.Решил кормить шарами,дистанция ловли 30-35м,поэтому рогатки вполне достаточно.
В спод-микс сыпал пелетс Трофей 12мм слива,8мм клубника,4.5мм жирный Карп про долгорастворимый пелетс Халибут,ферметированная кукуруза,вареный горох и вареные зерна конопли,добавлял сыпуху для того чтобы все это добро склеить.Заливал мелассой от GStream с ароматом клубники.Смесь получилась шикарная,сам бы ел.

Пока настаивалась закормочная смесь,разложил снасти,замесил 2 состава для забивки в кормушку.
В 7 вечера закинул снасти ,закормил точку.Ловил на три удилища.Одной палкой решил ловить непосредственно с кормового пятна и двумя с краев.
Около 20.00 на крайнюю палку такой паровоз,что я сам опешил.Не ожидал такого быстрого подхода крупной рыбы.Подсекаю-сход.
И до утра тишина.Ночью наслаждался природой-звезды,сверчки,лягушки квакают.Только на другом берегу горе-рыбаки полночи слушали гребанное радио.В 12часов ночи подстрелил с рогатки десяток пылящих 20 и 24мм бойлов и пошел покемарить.
В 3.00 подъем,перезабросил удилки.Подъехал товарищ,привез в термосе горячего чаю. Побалдели,попили,я рассказал ему про вечернюю нереализованную поклевку.
Занялись каждый своим делом,он разбирать снасти,я готовить новый закорм.

Когда туман рассеялся,у меня на крайней палке поклевка.Бойкий амурчик на 1.5 кг позарился на 8мм пелетс халибуд с подсадкой белого поп-апа (аромат белый шоколад).Потом активный клев был до 11часов дня.Попадались зеркалные карпики от 400гр. до 1кг.После каждой поклевки подстреливал по 3-4шара корма.

С 12дня до вечера тишина.И в 19.00 у меня хорошая поклевка-карп на 1.9кг.Не успели моего вытащить из подсака,у напарника тоже поклевка-карп 2.6кг.И опять тишина до самого утра.

В воскресенье утром клев уже не такой был как в субботу,я взял одного карпа на 1.2кг и несколько невнятных пиков,не принесших ничего. В течении рыбалки перепробовал массу комбинаций по насадкам-и попапы,и пелетс,и насадочные бойлы,конечно же кукурузу и горох.И что самое интересное ни одной рыбы не поймал ни на кукурузу,ни на горох.

В целом считаю рыбалка удалась,рыбка была,попрактиковался,удовольствие получил.Фото с общим уловом нет,т.к. сел телефон.Да и совсем малышей сразу выпускал.Но кое что пофоткали.
Всем НХНЧ.
Прикрепления: 2005620.jpg (84.7 Kb) · 3505737.jpg (144.2 Kb) · 3962111.jpg (104.4 Kb) · 1011669.jpg (98.6 Kb) · 7254490.jpg (60.8 Kb) · 5894792.jpg (169.0 Kb)


Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Суббота, 08.07.2017, 18:22
 
МигельДата: Четверг, 06.07.2017, 23:28 | Сообщение # 111
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Еще немного фоток.
Прикрепления: 8268108.jpg (140.0 Kb)
 
МигельДата: Четверг, 06.07.2017, 23:37 | Сообщение # 112
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Не получается все сразу загружать с телефоном никак не разберусь.
 
МигельДата: Четверг, 06.07.2017, 23:38 | Сообщение # 113
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
biggrin
 
dzhikontiДата: Пятница, 07.07.2017, 10:16 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Мигельspecool

Классика не классика -все относительно. С Черного Обкома:
Цитата
Философский вопрос. Метод фидер у англичан - это классический фидер с методной кормушкой, когда ловят одной палкой с регистрацией поклевки по вершинке. Но это у них, где карпа в их лужах - как грязи. У нас, даже мелко-карпа в темпе не половишь А тем более трофейного (для большинства наших платников карп за трешку - уже трофей!). Поэтому культивируется способ ловли, когда фидеры с методной кормушкой ставятся на родпод с сигнализатором поклевки. А еще и закорм делается сподовой палкой спомбом или ракетой. И какой тогда смысл в фидерных палках и в самом названии "метод фидер"? А может уже кто-то ловит карповыми палками но с методной кормушкой вместо карпового монтажа???


Это от человека, увлеченного рыбалкой, который не только свободно читает по английски но и силен в их грамматике.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Суббота, 08.07.2017, 18:12
 
МигельДата: Суббота, 08.07.2017, 12:07 | Сообщение # 115
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Классика не классика -все относительно

Это действительно философия и у каждого свое понимание.
 
YAMALДата: Среда, 19.07.2017, 09:18 | Сообщение # 116
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
После двух месячного квартирного ремонта и различных проблем.
Было решено основательно посвятить себе день рыбалки а лучше ночь.Сказано сделаны приехав на своё любимое место.


Потихоньку начал раскладывать свой скарб

Пришло время замешать прикормку.Многие спросят почему сразу не замешал.Ибо по темноте не комфортно собирать снасти.Так как сессия предполагалась быть долгой,
решено было мешать замешать три кг.прикормки от Белорусского производителя RS Sport Лещ две пачки и пачка лещ пряный того же производителя плюс 1.5 кг грунта от
SENSAS.

Замес производил на ароматизаторе ореховый микс и в конце была добавлен ещё один ароматизатор для выделения на дне прикормки на общем фоне прикормки.Это
ароматизатор Шамбала(Пожитник)который не плохо привлекает крупного леща.Промерив дистанцию и выбрав на мой взгляд перспективное место,начал закорм точки лова.Закончив с этим делом попив кофе и дождавшись время Ч.


Так как дистанция была комфортной 32 метра выбрал удилище лайтик 3.35 длинна.Кормушка среднего размера весом 25 гр.По оснастке конечно  же Ин-лайн с отводом и фидергамом.Поклёвки пошли практический с первой кормушки  темп был на счёт 20-30 .Как ни странно но вездесущей плотвы не было,клевала густера и мелкий подлещик,
Хотя как говорил один человек что  рыбы подлещик нет а есть мелкий лещ.Так продолжалось практически час,затем бросив эту затею и бросив ловить сел пить кофе и (медитировать) в ночной тишине.В полночь принято решение хватит сидеть ждать с моря погоды,Так сказать второй тур.Обильный закорм из 15 кормушек и в бой.Но к сожалению всё тот мелкий лещ и густера которые сразу же выпускались.Но я ждал  я верил что он прийдёт он должен был прити он не мог не прийти.И примерно в два часа ночи получаю загиб лёгкая подсечка и понимаю что  там не лаврик а кто то более серьёзный.В течении минуты полторы я не смог сдвинуть его сточки и мотнув несколько раз головой и оборвав поводок он удалился.(Мат стоял такой что даже лягушки притихли)И получив предупреждение жёлтую карточку от своего тренера(супруги) вступаю с новой силой в погоне за НИМ.Где то подспудно понимал что  точка после схода кракена подумерла,но нет после того как перевязав поводок убрав мандраж и нервы в долгий ящик,продолжаю.Рыбка отозвалась на третьем забросе.это был лещик грамм на 200 и пошло дело вроде бы как рыбка  клюёт и вроде бы всё хорошо.Но нет того кто смог бы качнуть адреналин в человеческой душе нет того мига за что  мы любим рыбалку.И вот в 3.15 мелкая дрож вершинки подсечка и вот она приятная тяжесть на том конце
сильное сопротивление и мощные рывки но фидергам а точнее скрутка из бисерной резины делают своё дело не дают шансов но сход.И после не продолжительной борьбы мой красавец в подсаке.

с весом

Отдышавшись так сказать решил дать закорм в 10 коормушек,решил попить кофе.С приходом рассвета.

Рыбалка стала не интересной и было решено прекратить эту затею и примерно с 6 утра просто сидел и наслаждался утром у воды.А вес моей рыбалки составил чуть больше
семи кг.без учёта этого красавца.

Итог моей сессии составил примерно около 9 кг.Вот такая у меня вышла не однозначная рыбалка.
P.S.За качество фото и не доработки в фотоинформации прошу строго не судите так как фото делала супруга.А по сухим цифрам выглядит так.
Удилище Дайва 11 фут.Катушка дайва балистик 4000 шнур 0.08 отвод скрутка из бисерной резины длинной 15 см.По поводкам длинна 60-70 см диаметр от 0.09 до 0.10,крючки использовал много и разных но лучше всего получилось с крючками Гамакатсу номер 4 и 5 и Овнер номер 4 и 5 японского рынка.Ну вот вроде бы и всё если что  то как то сухо показалось.То прошу прощения в этом году не было хороших полноценных рыбалок а выходы по два три часа не всчёт.
Итог всей рыбалки лично для положителен.Чего и желаю всем рыбакам Приазовья.Хорошего настроения успешных рыбалок и конечно же НХНЧ.И ещё выпускайте рыбы и не оставляйте мусор после себя.Теперь точно всё с уважением YAMAL
Прикрепления: 9920334.jpg (60.6 Kb) · 1335945.jpg (55.1 Kb) · 3125720.jpg (65.5 Kb) · 0822132.jpg (95.0 Kb) · 8938368.jpg (29.6 Kb) · 6606962.jpg (26.2 Kb) · 1915250.jpg (79.0 Kb) · 9675649.jpg (44.5 Kb) · 2725025.jpg (27.8 Kb) · 2461608.jpg (133.0 Kb)


Сообщение отредактировал YAMAL - Среда, 19.07.2017, 09:32
 
Рыбач@кДата: Среда, 19.07.2017, 09:32 | Сообщение # 117
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Вова, красава! Хочу тоже такого леща!!!

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
YAMALДата: Среда, 19.07.2017, 09:46 | Сообщение # 118
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Приезжай я в гостеприимстве ни кому не отказываю
 
CrushvitДата: Среда, 19.07.2017, 20:17 | Сообщение # 119
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
thumbup
Цитата YAMAL ()
но лучше всего получилось с крючками Гамакатсу номер 4 и 5 и Овнер номер 4 и 5 японского рынка

Это примерно 14 и 16?

Течение видать не сильное если кормуха 25гр?


 
YAMALДата: Среда, 19.07.2017, 20:24 | Сообщение # 120
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Виталя привет.Нет по Гамакатсу это соотношении к Европе 12 и 14 а по Овнер это да 14 и 16.Течение отсутствует да и ветра не было.Да и уклейка не доставала,если в прошлом году пришлось использовать кормушки 50-60-70 грамм и поводок вплоть до 25 см. дабы избавиться от уклекйи.Да и корм был достаточно тяжёлым и поэтому я не видел смысла увеличивать вес кормушки.
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Отчеты по фидерной ловле » ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2017
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика