ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2016 - Страница 8 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Отчеты по фидерной ловле » ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2016
ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2016
CrushvitДата: Пятница, 01.01.2016, 11:43 | Сообщение # 1
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
О Т Ч Ё Т Ы   П О   Ф И Д Е Р Н О Й   Л О В Л Е .
Сезон 2016 ...

    





 
Роман_МаркинДата: Суббота, 20.08.2016, 11:36 | Сообщение # 141
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Вот попадется кто-то и мутит воду... Не удобно читаь - пройди мимо. Прочитал - скажи спасибо. Отчетов итак минимум. Да и возмущены самые *продвинутые* и фонтанирующие ПРАВИЛЬНЫМИ отчетами пользователи. Просмотрите свои посты.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
vodilaДата: Суббота, 20.08.2016, 11:45 | Сообщение # 142
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Ребята я даже не буду зачитываться в ваши нервы, я бувший редактор отчетов и всего того что не как то мешает работе форума, но увы тут такая платформа и нужно редактировать или писать сразу правильно. 
Я с этим мчался долго и всегда просто вежливо просил, просто уважайте труд модераторов. 
dzhikonti, у меня с вами очень много разногласий бывает, но dzhikonti пишет верно, постарайтесь правильно выкладывать фото, сам сайт это редактировать не может. 
И уважайте дуг друга это в первую очередь, тут не нужно обижаться парни! С уваженим Игорь.
 
vodilaДата: Суббота, 20.08.2016, 11:49 | Сообщение # 143
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Justromario ()
Да и возмущены самые *продвинутые* и фонтанирующие ПРАВИЛЬНЫМИ отчетами пользователи. Просмотрите свои посты.
 Justromario, не горячись, решайте вопрос нормально. А у кого нервы ну значит лечим. Я этот форум создал по каплям пота, нервов и тысячи отчетов. Просто ребята я еще раз повторюсь уважайте работу Модеров! Хотя, все равно смотрю ни кто не чего уже не править давно, а это делать нужно. 
И уважайте друг друга, потом на рыбалках втретитесь и как смотреть друг другу в глаза  biggrin С уважением!
 
CrushvitДата: Суббота, 20.08.2016, 14:34 | Сообщение # 144
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Два дня не был, а тут уже такой срач!

 
CrushvitДата: Суббота, 20.08.2016, 14:53 | Сообщение # 145
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Два дня не был, а тут уже такой срач!
Вобщем по фоткам - есть отдельная тема, если сложно модеры помогут, почти за каждым поправлять приходится, даже за другими модераторами. Но лучше постарайтесь


Цитата vodila ()
Хотя, все равно смотрю ни кто не чего уже не править давно, а это делать нужно.

да ладно! smile

Убрал убрал посты которые посчитал не нужными.


 
CrushvitДата: Суббота, 20.08.2016, 14:56 | Сообщение # 146
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата YAMAL ()
Странно как то не кто не поинтересовался длинна поводка,состав прикормки и т.д.


Володя, всё же какая длинна поводка? wink

Так же если можно, для начала: прикормка, толщина поводка, крючок насадка \наживка, какое течение, диповал ли чем, дно в месте лова,


 
YAMALДата: Суббота, 20.08.2016, 15:29 | Сообщение # 147
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 211
Статус: Offline
Виталя привет.если не издёвка то всё по порядку.Начну с прикормки ловил на ФИШ ДРИМ серии IQ лещ чёрный 4 пачки так как точился только на леща.И так 4 пачки прикормки 55 гр.корицы и и грамм 70 кориандра и 50 гр.льна всё это замешивал в 5 этапов потому что предполагалось ловля от 6м до 8 м глубины то прикорму делел не инертную со слабой механикой вообщем кашло одним словом.Почему именно так всё очень просто так как уклея стоит практически по всему ярусу а она в мои планы не входила.Из насадки червь с опрарышем но червя резал на 3 части и закрывал опариком вообщем получалась такая кисточка из червя и опарика и на чистого червя ибо только на опарика сразу становилась густера и вытесняла всех и вся.Виталя практически не чем не диповал если только в моменты ослабления клёва то спреи СКОПЕКС и СПЕЦИИ да был ещё чуть-чуть ЧЕСНОК и КОНОПЛЯ.По поводку здесь сильно заморачивался в светлое время 0.08 или 0.09 а ночью и 0.01 и даже 0.11 после нескольких сходов и обрыва поводка но потом поменяв фидер-гам на бисерную резину перешёл на 0.09 и 0.10 длинна поводков варьировалась от 35см.до 50см.длиннее ставить не было возможности и желания так как уклея съедала всё на лету,кормушка в 50-60 грамм..В месте лова глубина 6-8 метров дно илистое с переходом в ракушняк с более твёрдым илом,вот в таком месте я ловил на переходе с мягкого или на твёрдый.Ну вроде всё.надеюсь твоё любопытство удовлетворил,если да то я рад что помог тебе и остальным если им интересна стала моя инфа.С уважением Yamal.Всем НХНЧ
 
dzhikontiДата: Суббота, 20.08.2016, 16:11 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Crushvit

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
SigmaДата: Суббота, 20.08.2016, 17:23 | Сообщение # 149
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Сегодня выбрался на несколько часиков плотвы половить. Разловил очередное место. Начал около 8-30 и продолжал до 12, потом слишком много жарко стало biggrin . Процесс шел как обычно, не считая нескольких "провалов" в клеве по 15-20 мин, хз что там под водой происходило  smile





Всем успешных рыбалок!
 
Роман_МаркинДата: Суббота, 20.08.2016, 18:18 | Сообщение # 150
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
2 Sigma Непонятен размер плотвы, если можно что-то для сравнения.

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
SigmaДата: Суббота, 20.08.2016, 18:34 | Сообщение # 151
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Justromario, щось такэ  smile

 
dzhikontiДата: Суббота, 20.08.2016, 18:56 | Сообщение # 152
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Sigma, все забываю спросить, ваш скользящий монтаж, на который вы ловите плотву, какой длинны имеет отвод под кормушку, если да, то какой длинны? За отвод под поводок не спрашиваю, ибо он должен быть пропорциональным, иначе будет путаться.
ЗЫ. А плотва зачетная! specool


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Суббота, 20.08.2016, 18:58
 
SigmaДата: Суббота, 20.08.2016, 19:14 | Сообщение # 153
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
dzhikonti, если шнур ложится и вязнет в траве на бровках, то без отвода - только вертлюг с карабином. Если место проверено или почищено, то отвод 5-7 см. Попробовал делать как Фадеев - понравилось, хоть и чуть больше морчиться пришлось. 

 
dzhikontiДата: Суббота, 20.08.2016, 20:22 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Sigma,


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Суббота, 20.08.2016, 20:23
 
SigmaДата: Суббота, 20.08.2016, 20:38 | Сообщение # 155
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
dzhikonti, это когда кормушка в траву падает, я же ловлю на "чистом" дне, а кормушка у меня очень быстро выходит на поверхность (даже с рыбой), и чем меньше плечо между основной и кормушкой, тем меньше цепляет траву на бровке.
 
dzhikontiДата: Суббота, 20.08.2016, 21:52 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Теперь все понятно! Я так понимаю, что все таки с отводом для плотвы будет по интересней, если пренебречь зацепами. Наверное можно и все 10 см делать отвод, но как начинаешь крутить отвод под поводок, то аж как то не по себе становится от его длинны. Хочу попробовать разловить отвод полностью сделанный из бисерной резины. К стати у нее положительная плавучесть. Но это когда уже с машиной закончу.
Sigma, основная шнур? А я вот шнуром пристрастился ловить -нравится мне он. Но у меня он 20лбовый -знаю, толстый, но мне удобно, привык. Все равно тоньше лески получается.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
SigmaДата: Суббота, 20.08.2016, 22:08 | Сообщение # 157
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Ловлю только с шнуром.
А фидергам лучше перед поводком поставить.
 
vodilaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 12:16 | Сообщение # 158
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Может Водила снова согласится?

Нет уж, спасибо... biggrin angry
 
Рыбач@кДата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:09 | Сообщение # 159
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Воскресный день решил провести на рыбалке с фидером и попытаться половить плотву. Приехав на КВХ, неспешно раскладываюсь, замешиваю прикормку, пробиваю дно и начинаю.





Ловил на тот же инструмент, что и в прошлый раз, т.к. выбрал сегодня новое место и так же с явно выраженной бровкой, глубина 4-6 м, дистанция ловли разная, днем ловил с 35м, ближе к вечеру 20м,основа моно 0.22 мм, длина поводка метр, диаметр 0.110мм, насадка опарыш, кормушка 25г с маленьким контейнером, патерностер.



Рыбу долго ждать не пришлось, после третьей кормушки резкая потяжка и вот она серебристая красавица.



Днём клев был не стабильный, было время окунуться в чистую и теплую воду.



К вечеру плотва скучать не давала, ловил пока не закончилась прикормка .







Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Сообщение отредактировал Рыбач@к - Воскресенье, 21.08.2016, 21:12
 
CrushvitДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:31 | Сообщение # 160
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Выходные. Водоём. Рыбалка.



Готовимся с товарищем...



Прикормка G-Stream, поводок 0.12х1.0, крючок №12, пикер Zemex Grand, шнур.
Скоро начнётся действо...



Рыбалка вышла трудовая. Рыба брала очень вяло. Лещёвый брал насадку и тупо зависал. Вобщем шнур и лёгкая вершинка пикера здорово выручили. Иначе можно бы было присоединиться к большой компании повествователей о жаре, капризах погоды и о том, что на рыбалку нужно ехать на три дня. С последним тезисом категорически согласен! :)
Пришлось ловить практически на прямой кивертип. Первые два одиночных "тук" пропускаем, а затем на двойной "тук-тук" делаем подсечку. :D
Если вкратце, то всё "срослось"...



Вот как-то так...
Всем Натянутых Лесок!


 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Отчеты по фидерной ловле » ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2016
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика