ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2012 - 2013 - Страница 24 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 27.04.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Отчеты по фидерной ловле » ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2012 - 2013
ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2012 - 2013
CrushvitДата: Пятница, 02.01.2015, 20:09 | Сообщение # 461
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Собрались, как обычно с Олегом (modya), и Сергеем (Нептун) на ночное свидание с Подлецами. Приехал наш хороший товарищ Рома, который никогда не откажется от хорошей и душевной рыбалки.
В общем, выехали с Олегом по-раньше, так как свято место - пусто не бывает. И сразу в "бой". Правда, пока я возился с кашей

Олег успел уговорить несколько козликов.

Вот подЪехали Серёга с Ромой, и Нептун сразу рассказал какую рыбу он словит. biggrin

Рома специализировался больше по Карасю

хотя Лещёвый к нему наведывался тоже.
Подьехали ещё форумчане и мы немаленькой компанией оккупировали весь мыс. Рыбалка продолжалась.

Вечер начал напоминать нам, что пора готовить уху.
Нептун со спиннингистами подловили окуней, я с Олегом начали возится с картошкой и рыбой. А Рома показал мастер-класс по ухе! Карась, окуни и раки - это нечто, бомбовская уха! Если сказать правду, не помню случая, что бы Рома делал невкусную уху. Спец -одним словом.
Утро - полный штиль, рыба вялая почти не берёт, еле по-немногу уговариваем. С другой стороны залива сидели два человека с фидерами. Интересно они читают наш форум? Думаю, что да. biggrin
Испортило, немного, настроение появление вот этих моральных презервативов и педерастов, отморозки - вышли сеть собрали и молча свалили. Лодка резиновая - явно не артель.

Когда солнце поднялось и ветерок загулял немного - стало интереснее и жарко. Начались ванны. biggrin


Я сравнивал работу фидера и народной донки "пружины" (практически тот же метод)
Фидер отработал результативнее.
Фидер - плотва, подлец, карась, окунь.
Донка - подлец, карась
Количество так же в пользу пикера.
Но в конце донка могла "вырваться" вперёд с Сазанчиком, но я "шляпа"! shy Катуха стояла на этом фидере с бейтранером! Ночью выставлял, а днём подумал, что ничего не случится я же рядом. Отвлёкся на секунду попить, поворачиваюсь и наблюдаю резкую, настойчивую потяжку. Я к фидеру и на ходу вижу как второй потяжкой уводит вершинку под воду!!! shock и обрыв. Что тут можно сказать? Сам себя подкузьмил. А всё могло бы быть совсем иначе. wink Заметил, что на рыбалке все "неприятные" моменты происходят когда мы "разиваем варежку".

На что ловили? Как написал бы Дима (Sigma): ловили - на тоже, прикармливали тем - же! biggrin Ловили на опарика, на пружине пенопласт. Пару раз подсадил "мини-бойлы" с гороховой мастырки - почему-то сразу был атакован Окунёвым? Может цвет понравился? Поэтому не стал их применять.
Снасть: основа - шнуры, ассиметрия, поводок - 0.1(шнур), длинна - 50. Варианты поводков были различные.

P.S. Всё больше встречаешь рыбаков с фидером на берегу. Всё больше наших знакомых приобретают такие удилища и заинтересовываются этим видом ловли. Всё больше других рыбаков подходит на рыбалке поинтересоваться чем это мы ловим и на что? biggrin И это не может не радовать!


 
ZVERДата: Пятница, 02.01.2015, 20:09 | Сообщение # 462
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Crushvit, Ты как всегда по фидеру  first
Всех Вас с любимым отдыхом


 
CrushvitДата: Пятница, 02.01.2015, 20:10 | Сообщение # 463
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
ZVER,  Саня, спасибо, но modya постоянно меня облавливает. biggrin

 
АлексейДата: Пятница, 02.01.2015, 20:10 | Сообщение # 464
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
biggrin Совершенству нет предела-иначе не интересно wink .

все мы люди человеки
 
VVPДата: Пятница, 02.01.2015, 20:10 | Сообщение # 465
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Цитата (Crushvit)
modya постоянно меня облавливает
почему-то даже не удивляюсь.с этим надо смириться sad тут наука бессильна smile
 
SigmaДата: Пятница, 02.01.2015, 20:10 | Сообщение # 466
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Crushvit, хорошо вам  smile , с ночевкой, еще и  клюет. 
    А я так просто был на рыбалке. Правда с "педагогическим" уклоном - по просьбе одного из форумчан, провел небольшой урок по азам фидерной ловли ( хотя самому еще учится и учится ). Надеюсь смог чему-то научить.
    Снасть - патерностер+резинка+поводок 0.14 0,5-0,8м+крючок 14; на крючке побывали : опарыш, кукуруза, мини-бойлы. Несколько раз срывался холодный дождик, резкий порывистый западный ветер гнал волну вдоль залива - условия не самые веселые. 
    Рыба не активная, поклевки, в основном, слабые. Но все-таки смог "уговорить" несколько smile карасей и лещиков и вот такой бонус на 1,1 кг



Работали соски у соседей, правда фидер все еще впереди!
 
ZVERДата: Пятница, 02.01.2015, 20:10 | Сообщение # 467
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Crushvit, НЕ скромничай)))
Sigma,  Дима с уловом.Так держать


 
BenderrДата: Пятница, 02.01.2015, 20:10 | Сообщение # 468
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Из свежего. Карпушка 6100.

Основная моно 0,22. Поводок 0,18.
Подробности позже.
Итак, водоём Андреевка. Отличный адреналиновый полигон для желающих половить трофейную рыбу.
Почему поехали во вторник? Да потому, что в будни гораздо дешевле. Информацию по стоимости желающие найдут на сайте Рыбацкой деревни.
Мешал то, что было под рукой. Донная+Эпицеин+Биг Микс+пелетц от Фиш Дрим, а также банка консервированной кукурузы. Думаю, что основное - крупная фракция. Первый час печально курили. Потом потихоньку расклевалось. Сначала товарищ на соседнем мостике поднял амура за двушку. Мой друг, с которым ловили с одного мостика получил несколько обрывов поводка. А потом клюнуло чудо, что на фотке, попутно утопив мою треногу. Муздыкался с ним минут 15. После взвешивания и фото сессии карпуша отправился в водоём. Отловились все зачётно. Каждый забрал с собой 4 кг разрешённого улова. По 2 рыбки на человека. Мои пару карпиков привезённых домой, потянули даже на 5 кг.
Адреналина хапнули по самое не горюй. Все поклёвки в стиле "отдай удилище".
Треногу я достал. Пришлось поплавать.
Виталя, катуха стояла TICA Condor. В большом размере. Их уже не выпускают.

Это та, которая слева в низу.


Сообщение отредактировал Benderr - Вторник, 23.07.2013, 22:44
 
CrushvitДата: Пятница, 02.01.2015, 20:11 | Сообщение # 469
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Benderr,  Игорь, ну просто замечательно! thumbup
Ждём-с.
Кстати, какая катушка была на удилище?


 
AtlonДата: Пятница, 02.01.2015, 20:11 | Сообщение # 470
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Хороший кабаська smile
 
VVPДата: Пятница, 02.01.2015, 20:11 | Сообщение # 471
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Цитата (Atlon)
Хороший кабаська
да...уж...
 
CrushvitДата: Пятница, 02.01.2015, 20:11 | Сообщение # 472
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Benderr,  Игорь, у меня на 4-х последних рыбалках по 1-2 обрыва. Уж и не знаю как с такими монстрами бороться? Ладно когда за фрикцион забываешь, но когда всё в норме. shock Причём все моменты похожи как братья близнецы. Сначала поклёвка, затем я его чувствую и он меня тоже, как я понимаю. smile Затем резкий и мощный рывок и ...... ничего не помогает. Не проволоку же ставить на поводок!

 
AdminДата: Пятница, 02.01.2015, 20:11 | Сообщение # 473
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Немного с запозданием, но только скинул фотки...
Один из вечеров на Днепре я решил посвятить фидеру.
В моем распоряжении было единственное перспективное место на берегу базы... С лодки ловить желания не было. Глубина всего 1,5 метра.
Использовал прикормки Ай-подсекай и Frenzy Fisher
Ну в общем на фото все есть!





Дочка также участвовала в выборе прикормки и ее замешивания









Настраивался на карповую рыбу... Линь, сазан, карась
Решил попробовать шоколадный ароматизатор



Все готово к рыбалке... Стартовый закорм и ожидание поклевки...





И тут началось массовое возвращение рыбацкой флотилии с рыбалки... Как раз мимо моей точки ловли. Эх... распугали мне все рыбу... Настало время ужина. И я решил приостановить ловлю и отправился на вкуснейшего (как оказалось позже), приготовленного Николаем с Луганска, жаренного судака и окуня. Покушали, душевно пообщались booze biggrin , что пришлось переносить рыбалку на утро.
Продолжение следует...
 
BenderrДата: Пятница, 02.01.2015, 20:11 | Сообщение # 474
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата (Crushvit)
Не проволоку же ставить на поводок
Я бы предпринял следующие меры:
1. Поставил леску на основную ( амортизирует и гасит рывки рыбы).
2. Уменьшил вес кормушки (веса кормушки больше 30 грамм хватает чтоб рыба со старта порвала поводок).
3. Поставил фидергам или штекерную резину.
4. Утолщил поводок вплоть до 0,2-0,22. Летом рыба не так осторожна. Пищевая конкуренция однако.
 
CrushvitДата: Пятница, 02.01.2015, 20:12 | Сообщение # 475
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Напоминаю!
В отчётах очень и очень приветствуется описание хотя бы оснастки, насадки, наживки.
Прикормка по желанию
. biggrin


 
BenderrДата: Пятница, 02.01.2015, 20:12 | Сообщение # 476
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Продолжение следует...
Саша, мечтаю половить на Днепре. Даже знаю пару очень интересных мест, но пока не сложилось.
Давай уже скорее продолжение  thumbup
 
CrushvitДата: Пятница, 02.01.2015, 20:12 | Сообщение # 477
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата (Crushvit)
1. Поставил леску на основную ( амортизирует и гасит рывки рыбы).

Да, пожалуй, но разве бейтранер и фрикцион не компенсируют?
Цитата (Crushvit)
2. Уменьшил вес кормушки (веса кормушки больше 30 грамм хватает чтоб рыба со старта порвала поводок).

Кормуха 20 и прикорм где-то так. Значит многова-то, но оснастка in-line.
Цитата (Crushvit)
3. Поставил фидергам или штекерную резину.

На трофей, чё то сомневаюсь. Но уже заготовил. biggrin
Цитата (Crushvit)
4. Утолщил поводок вплоть до 0,2-0,22. Летом рыба не так осторожна. Пищевая конкуренция однако

Поставил на поводок шнур 0.1, на прошлой рыбалке показал себя положительно в плане запутывания.
_____________________________________________________________________________________________

Цитата (Benderr)
...мечтаю половить на Днепре. Даже знаю пару очень интересных мест

Ехать далеко?
Эх, ещё один фидер покупать. smile


 
AdminДата: Пятница, 02.01.2015, 20:12 | Сообщение # 478
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
И вот оно долгожданное утро... Рыбацкий флот ушел бороздить просторы Днепра, а я в надежде на трофей набил кормушку, насадил опарика и в бой. Оснастка инлайн, поводок 0.14 мм, длина до метра, кормушка 25 гр.
Точка та же и тут сразу же поклевка... Достаю неплохого карася... Увы фото не делал так как сразу же хотелось поймать следующего...
заброс и ожидание... и вот она поклевка...



Вот такая вот "красавица"

Но ничего... Думаю случайно зацепилась.
Второй заброс и ... На падении кончик вздрагивает... Подсечка и вот она рыба моей мечты... После длительного вываживания рыбка с удовольствием позирует на камеру



Прикармливал карпа, а подошла мелочь...
Дальнейшие действия были похоже на спорт... Даже немного понравился быстрый темп ловли... На 3 десятке я подустал shock
Затем нацепил кукурузку и тишина...



И тут подошел бывалый не раз в этих краях рыболов и с ухмылкой спросил - "Клюет?"
Я ему описал картину происходящего и он меня успокоил... Ловить здесь бесполезно, т.к. рыбка стоит в других местах и ловить ее нужно на секретную насадку хлеб с маслом. К сожалению пора уже было собираться домой... Вывод следующий...
Рыба здесь своеобразная... Нужен свой подход. На фидер на территории базы ловить бесполезно. Единственное отлично берет на поплавочку карась и линь. Прикормка собрала всю рыбу, которая находилась в бухте (именно в ней я и ловил). С насадкой у меня были небольшие проблемки... Червь не перенес дорогу, остался опарышь и кукуруза. Кукуруза здесь плохо работает. Опарышь - одна мелочевка.
Но все же рыбалкой я остался доволен. Раньше не понимал смысла ловли мелкой рыбешки на фидер. но скажу что очень увлекательно и интересно. По поводу прикормки - впечатления положительные. Все таки мало кто вообще что то поймал с берега...
Далее накидаю отчетик с рыбалки на Орловском.
Прикрепления: 3534920.jpg (51.6 Kb) · 2722478.jpg (71.3 Kb) · 1976298.jpg (77.3 Kb)
 
BenderrДата: Пятница, 02.01.2015, 20:12 | Сообщение # 479
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата (Crushvit)
но разве бейтранер и фрикцион не компенсируют?
А как ты его настраиваешь? Если удилка на подсечке поднимается вертикально вверх, то нужно ещё учитывать сопротивление основной на кольцах.
Цитата (Crushvit)
Кормуха 20 и прикорм где-то так. Значит многова-то, но оснастка in-line.
Нормально. Я имел ввиду чистый вес кормушки. А ин-лайн у меня что-то на глубинах больше 2-х метров путается. Может руки кривые? 
Цитата (Crushvit)
показал себя положительно в плане запутывания.

У меня та же история  tongue
 
vodilaДата: Пятница, 02.01.2015, 20:12 | Сообщение # 480
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Достаю неплохого карася... Увы фото не делал так как сразу же хотелось поймать следующего... заброс и ожидание... и вот она поклевка...
Цитата (Admin)
Вот такая вот "красавица"
Круто  biggrin и это все на фидер  biggrin thumbup
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Отчеты по фидерной ловле » ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2012 - 2013
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика