ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2014 - Страница 8 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Отчеты по фидерной ловле » ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2014
ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2014
dzhikontiДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:24 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Мои наблюдения касаемы относительно диких водоемов, а зарыбленные водоемы арендаторами мелкокарпом -отдельная тема. Но я не настаиваю. smile

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:24 | Сообщение # 142
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Я наблюдал в полнолуние лет так 10 назад на диком водоеме, и ночью именно был отличный клев, я вот о чем. А за мелкокарпа это я даже не считаю, хотя там где мы были три недели назад клев был так разов в пять лучше. Так все таки возможно и влияние полнолуния. Посмотрим через пару недель.
 
ПикникДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:16 | Сообщение # 143
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
уверенности нет, но старые рыбаки говорят "о, диск засветился, рыба замерла", в смысле на полнолуние лучше деньги арендаторам не возить)))
 
РЫБОЕДДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:52 | Сообщение # 144
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
предыдущие дни рыбалка была как из пулемета,а сегодня клев был очень вялый....учитывая,что погода стабильная...остается грешить на полнолуние и товарищ глаголит о том же.
 
CrushvitДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:35 | Сообщение # 145
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Просмотрел свой дневник за три сезона. В полнолуние получилось побывать 11 раз на рыбалке и одна лишь оказалась удачной в мае 12-го года. Есть над чем подумать....
Думаю рыб можно словить, только нужно знать как и где... smile


 
dzhikontiДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:00 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Как-то рыбачил на Берде, и тогда в полнолуние, карп на отрез отказывался клевать, а вот крупного леща, я тогда наторбил и прилично. А лещ там знатный. Обычно беру туда с собой сковородку, что бы на природе насладится жаренным свежачком из леща -песня.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
CrushvitДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:06 | Сообщение # 147
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
dzhikonti,  у меня как раз тоже на Берде эта рыбалка была... smile

 
VVPДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:15 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
не знаю,может и быть.вчера на простоквашено-какрась так себе,амур-как голодные на всё и сразу,а карп-забил.сегодня на фёдоровке-подлец регулярно,карась иногда,карп-забил.может и луна,да только наверное жара.
Прикрепления: 7100003.jpg (112.1 Kb)
 
vodilaДата: Вторник, 12.08.2014, 00:40 | Сообщение # 149
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата VVP ()
может и луна,да только наверное жара.

Владимирович я тоже на жару грешу. Вот как было у нас, утро только карась, к 10.00 на дальняке где по прохладнее карпик, и это две недели подряд, все таки жара тоже имеет значения.
 
РЫБОЕДДата: Вторник, 12.08.2014, 01:21 | Сообщение # 150
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
Цитата vodila ()
я тоже на жару грешу
Игореха так жара и вчера и позавчера и две недели назад,клев стабильный.....а сегодня утром почти как обрезало uhm ,а по Простоквашино судить вообще нельзя....водоем маленький....аквариум...вот и клюет ,кушать хочется не смотря ни на что.
 
Олег76Дата: Вторник, 12.08.2014, 14:15 | Сообщение # 151
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата VVP ()
сегодня на фёдоровке-подлец регулярно,карась иногда,карп-забил.
Дамба(трубы)вам в помощь,глубина и стабильность по температуре.
 
slava1982Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:44 | Сообщение # 152
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Федоровка. Август. 

    Посетил я этот ставок третий раз за неделю. Не сразу понял я как ловить местного карпика, но все же результат получил неплохой. Итак по порядку: 

    1 рыбалка 08-08-2014. 
    Рыбалка с дамбы около труб. Прикормка Р.Ленд Карп Мед + Карп Слива + давленная кукуруза, наживка опарыш и кукуруза. Дистанцию выбрал метрах в 30. В улове были подлещики и несколько карасей. Карпа не видел. 

    2 рыбалка 12-08-2014. 
    Дамба, не доходя до труб (ближе к лесу). Прикормка Фишдрим Фидер+Озеро+СпортБлек+сироп Брасем. Наживка опарыш и червь. Дистанцию выбрал немного ближе, показалось что метрах в 22-24 от берега какая-то неровность, на ней и пытался ловить. За время с 6:00 до 9:00 не увидел ни одной поклевки. От скуки взял матчевую удочку но в первом же забросе оторвал часть лески с грузиком. Тогда решил и её приспособить как фидер, связал патерностер, одел кормушку-сетку 20 грамм (самая маленькая из тех что у меня были), поводочек с 14-м крючком и одного опарыша. Т.к. боялся за удилище (все-таки матч тестом 5-20 гр) то бросал легко, кормушка упала метрах в 13 от берега. А через 10 минут я получил поклевку КАРПА именно на мой фидер-матч! 10 минутное вываживание рыбы убило катушку (хруст и прокручивание ручки) но рыбу я достал! Потом еще удалось выудить несколько подлещиков и надо было ехать домой. Но мысли о новой рыбалке уже зарождались… 

    3 рыбалка. 15-08-2014. 
    На этот раз я ехал уже немного подготовившись и с твердым намерением поймать таки карпиков. Занял свое прошлое место, прикормку использовал из остатков двух прошлых рыбалок (частично замороженную), добавил сиропа Брасем еще. Дистанцию на этот раз установил осознанно близкую – на свой фидер 17 оборотов катушки, а на матч-фидер клипса с прошлой рыбалки осталась, добавил только около метра т.к. перевязывал патерностер и начал ловить. Наживками был опарыш и червь, а также их комбинации. Стартовый закорм не делаю, по пару кормушек и всё. Первым делом решил поставить на фидер потолще поводок, т.к. на катушку шнур и карп тонкий поводок мог сразу порвать. Ставлю поводок 0,16 и крючок Овнер 50922 12-го номера, наживляю червя с 2 опарышами. На второе удилище ставлю поводок 0,12 и крючок Овнер 50001 14-го номера, наживляю одним опарышем. Рыба подошла примерно через час, сначала поучаю поклевку на ближнюю снасть от подлещика, потом еще карасик и снова подлещик. Фидер же который стоит немного дальше (с червем и парой опарышей) молчит. Примерно через час с начала ловли получаю карповую поклевку на свой матч-фидер и немного помучив рыбку завожу в подхват зеркального карпика! После этого решаю сменить крючок с наживкой на фидере тоже, ставлю Овнер 50922 16 номера и наживляю одного опарыша. Пока немного развлекаю поклевками на ближнюю снасть получаю загиб удилища на фидере! Карп поводив меня пару минут по дамбе сходит, и я решаю немного увеличить крючок, т.к. подумал что именно маленький размер не смог нормально засечь рыбу. Ставлю 50001 14 номера как и на втором удилище. И очень скоро получаю вторую поклевку карпа! В этот раз я уже не сплоховал – немного поводив вытащил второго зеркального красавца! В следующие пару часов я смог поймать еще 15 подлещиков, 2 карася и еще 2 карпа. 

    Какие я выводы сделал для себя: 

- карп у дамбы ходит недалеко от берега (метрах 13-15) 
- лучшей наживкой стал 1 опарыш (возможно именно какие-то его движения привлекали рыбу, т.к. на три-четыре опарыша поклевок у меня не было вообще) 
- крючок оптимальный 14 номера (меньший не засекал рыбу, а больший комично смотрится с одним опарышем на кончике) 
- прикормка должна быть хорошо увлажнена, не пылить вообще, т.к. много силявы. 
- толщина поводка рыбу не пугает.


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
 
CrushvitДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:50 | Сообщение # 153
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Собрался и поехал...
Есть, что написать...
Погода так себе. Ветер начиная с Запада прошёлся по Северу, Востоку и Югу... И кто сказал, что при Юге не ловится?   smile

Всё начиналось как обычно


Прикормка понравилась пчёлам - значит всё хОКкей.


Вечер выдал несколько небольших плотвиц и рака,  и всё...


Фотографировал ночное небо, но не та техника, так шо не получилось... Луна была долгая, но шикарная!!!

Как обычно, ночь здесь ничего не показала и утро тоже.  Впрочем как обычно.   smile
И чуть погодя снесла фидер вот такая красавица.


А ещё чуть позже подошли принцы.


Клёв был всего 3-4часа и ловля велась, практически, одним фидером, но этого было вполне достаточно, что бы уйти от нуля, нет от двух нулей. Три нуля - это уже занадто.    biggrin Жара утомила, да и перед рабочей неделей нужно немного отдохнуть.

Мусор собрал в пакет и выкинул возле своего дома и вам всем того же желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оснастка: in-line c "функциями "трактора", крючок №10, поводок 0.!7 (но подсачеком пользовался, а то мало ли чего).

P.S. Ночью судак чуть не заставил об..сраться. Такое впечатление, что рядом шлакоблоки кидают. Спинингисты, ау!   wink Да отдельное спасибо за окуня! Столько малька появилось! Респект и уважуха!   respect
Прикрепления: 0183482.jpg (65.5 Kb) · 5071941.jpg (78.1 Kb) · 6053605.jpg (53.6 Kb) · 3344718.jpg (86.6 Kb) · 3465996.jpg (84.8 Kb)


 
vodilaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:09 | Сообщение # 154
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Виталик мы были на против твоих мест, утром в заливчике с пацанами не ты там нырял как ихтиандр? biggrin
 
CrushvitДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:09 | Сообщение # 155
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Не-а, не я! Вы не там были... Напротив меня были - "Мне эти цепи, мама, мама разорвать.." и "Чундра-чучундра"....
Зачем ехать на природу и так шуметь? Тем более видят же, что рыбаки есть... По ходу они и сами пытались ловить чего-то...


 
vodilaДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:43 | Сообщение # 156
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
По ходу они и сами пытались ловить чего-то...

только не рыбу... biggrin
 
Den4ik1981Дата: Понедельник, 18.08.2014, 15:03 | Сообщение # 157
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Crushvit, Ну ты как всегда ))) с рыбкой и громкими соседями ))) У меня другая ситуация, молодежь приехала, через 2 часа после ихнего "чаепития" трусы посносило и у девушек и у парней, потом с дамбы прыгать стали, ну и наконец решили ... скажу дословно ))))) "сейчас мы будем оральный секс пробовать" я услышал столько нового ... что в свои 32 года стал сомневаться))))))
 
CrushvitДата: Понедельник, 18.08.2014, 21:34 | Сообщение # 158
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Извините и меня  за такие фото... Узрел, что Подлец в подсачике выглядит не гуд. Да и рак на крючке постоянно вертелся. (кстати, рак взял на кукурузу   biggrin  )
Тоже пришлось ехать одному, было не удобно фотографировать...   smile

Den4ik1981,  мы много не знаем в этой жизни...


 
modyaДата: Вторник, 19.08.2014, 01:21 | Сообщение # 159
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 5
Репутация: 85
Статус: Offline
Витаха молодец , а лещи в павлополе есть , и радует что маленькие и большие , если не потравят то разведутся, да и плотва в этом году радует как никогда столько и такой крупной там не ловил - интересно будет зимой её поискать smile

Сообщение отредактировал modya - Вторник, 19.08.2014, 01:23
 
VVPДата: Вторник, 19.08.2014, 18:28 | Сообщение # 160
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
да уж,Олежка!вот только вопрос-по чём бензинчик зимой будет.а то будем пешком ходить до Павлополя.за одно и дровишек подсобирать.
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Отчеты по фидерной ловле » ОТЧЁТЫ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ. Сезон 2014
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика