Общая тема. Фидерные Удилища. - Страница 28 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin, Crushvit  
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Удилища » Общая тема. Фидерные Удилища. (Общие вопросы и советы.)
Общая тема. Фидерные Удилища.
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:10 | Сообщение # 541
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Вот флагмановские описания:

Shimano Фидер BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER (3.9 м)
Кастинг,г: 110, Длина,м: 3.9, Материал: Графит, Производитель: Shimano, Кол-во секций: 3+3, Рукоять: Пробка/EVA, Вес,г: 250, Траспортировочная длина,см: 137.

Shimano Фидер SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 13
Кольца: Пусто, Кастинг,г: До 110, Длина,м: 3.9, Материал: Графит, Производитель: Shimano, Кол-во секций: 3+3, Рукоять: Пробка/EVA, Вес,г: 260, Траспортировочная длина,см: 137.

Цена: 1493 и 2038. Почему? 10гр. графита не стоят 545грн. Чёт мне так кажется. smile да, есть ещё буковки ВХ и АХ. Где поглядеть чего они обозначают?


 
alex_volkДата: Вторник, 21.02.2017, 01:10 | Сообщение # 542
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Я если бы выбирал удилище, то смотрел изначально на то из какого карбона оно сделано. Последние разработки в этой сфере дают возможность сделать удилища легче и с меньшими остаточными колебаниями после
заброса, а это дальность и точность вместе взятые при одинаковых тестах с другими удилищами(на соревнованиях очень важны). Строй удилища так же влияет на это. Второе на, что я обращаю внимание это на кольца.
Это возможность использовать шнур. Шок лидер из плетёнки как правило есть всегда при ловле с тяжёлыми грузами, кормушками и основной леской. Форма колец - самые современные менее подвержены перехлёсту и их диаметр. Лучше катушку покупать после удилища, чтоб было максимально меньше сопротивление при сходе лески о первое кольцо.  На  восприятие удилища в целом так же влияет расстояние между катушкодержателем и комлём удилища(надеюсь правильно написал название того места где мы держим удилище в самом низу). Диаметр(ладони у всех разные). Вот поэтому я и написал про вариант с Престоном.
Оно сейчас в Европе дороже чем у нас. Позже можно уже такого не купить за эти деньги. Пока писал вспомнил. В Донецке есть отдел Флагмана - можно поехать потрясти, чтоб реально оценить как должны выглядеть нормальные удилища.
 
alex_volkДата: Вторник, 21.02.2017, 01:11 | Сообщение # 543
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Да, совсем забыл об отличных Шиманках. Флагман часто закупает товары так, что некоторые модели более дорогие могут оказаться дешевле, чем менее премиальные. Не удивляйтесь. Это интернет магазины европейские делают распродажу залежавшегося у них товара дешевле рекомендованых производителем. Кризис- деньги должны работать.

Сообщение отредактировал alex_volk - Пятница, 07.02.2014, 19:44
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:11 | Сообщение # 544
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Кто знает какие самые "проблемные" фидера по расходникам?

Best "нравится" больше чем Speed, а Daiwa Procaster Light Feeder 3.9m 120g ещё больше. но в чём же разница? Видать словами это не опишешь! smile

Вот ещё:
DAIWA Фидер Windcast Feeder 3.90m 120g
Кольца: SIC, Кастинг,г: 120, Длина,м: 3,90, Материал: Графит, Производитель: Daiwa, Кол-во секций: 3+3, Рукоять: Пробка, Вес,г: 255, Траспортировочная длина,см: 137

Четыре фидера и по описанию, практически, все четыре одинаковые. Как тут разобраться? wacko
Пока нашёл только по БЕСТУ материал XT60 + Biofibre


 
alex_volkДата: Вторник, 21.02.2017, 01:11 | Сообщение # 545
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=GFAmSR0oc6A  вот обзор по Дайве новых удилищ. На примере TEAM DAIWA HEAVY FEEDER можно увидеть современные тенденции в построении удилищ. Обратите внимание на кольца.

Так же по Браунингу современному хорошее описание на сайте http://trikita.com.ua/catalog....--120gr
 
КолючийДата: Вторник, 21.02.2017, 01:11 | Сообщение # 546
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
нашёл только по БЕСТУ

Виталя, Бист уступает Спиду по техническим характеристикам (и цене), но является самой продаваемой серией Симано.
Технологические свойства применяемые в удилищах SHIMANO SpeedMaster AX FEEDER:
- Biofibre - добавление в смолу органических волокон Biofibre усиливает молекулярные связи между волокнами карбона во всех направлениях. Это приводит к выдающейся прочности материала, что даёт удилищам необычайную прочность, снижение веса и мощь.
- Power cork - применяя специальную поверхностную обработку, Shimano преуспело в том, чтобы сделать естественную пробку более долговечной. Power cork приятна на ощупь, эргономическая, легкая и в то же время, не впитывает влагу, не подвержена воздействию грибка и бактерий и её внешний вид не изменяется со временем.
- Ti-Lite - титан, материал, имеющий положительную репутацию за свою прочность и легкий вес. Именно титан используется Shimano для производства направляющих колец никогда не виданных ранее. Это заняло время и потребовало значительных вложений. Использование направляющих колец Ti-Lite в удилищах Shimano, привело к уменьшению общего веса и усовершенствованию возможностей таких удилищ.
- Shadow Diaflash (не путайте с новой линией продукта!) - Shadow Diaflash на самом деле – новая конструктивная особенность, предоставленная нашим популярным удилищам Diaflash. Легче, прочнее, более приятные глазу, секрет таких кардинальных достижений - в материале.
- TAFTEC - формула Tough Construction Power Carbon TAFTEC использует предварительно растянутые нитевые волокна с низким угольным насыщением, гарантируя, что структура останется целостной при любых условиях. В результате, по показателям тестирования, наша конструкция на 250% прочнее и, к тому же, легче по весу, быстрее в использовании и более чувствительна.
 
BenderrДата: Вторник, 21.02.2017, 01:11 | Сообщение # 547
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Виталя, Спидмастер сняли с производства. Так что если надумаешь, то поторопись.
У меня есть Спидмастер медиум до 100 грамм. Моё любимое удилище.
Самое изящное из всего, что я держал в руках.
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:11 | Сообщение # 548
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Benderr ()
Спидмастер сняли с производства. Так что если надумаешь, то поторопись.

Можно ли думать что модели оставшиеся в рознице попадут под распродажу?
Что появиться "взамен" Shimano SPEEDMASTER?
Намного ли DAIWA уступает Shimano? Может у нас просто Shimano более раскроченая марка?
Цитата Benderr ()
У меня есть Спидмастер медиум до 100 грамм. Моё любимое удилище.

А как же GARBOLINO?

Да кстати, в эти же параметры:
GARBOLINO Фидер G-SYSTEM DISTANCE FEEDER 13/390
Кольца: SIC, Кастинг,г: 20-150, Длина,м: 3,90, Материал: Графит, Производитель: Garbolino, Кол-во секций: 3+4, Рукоять: Пробка, Вес,г: 230, Траспортировочная длина,см: 138

Получается, что GARBOLINO G-SYSTEM DISTANCE FEEDER поинтереснее Shimano SPEEDMASTER, и при этом немного дешевле.

P.S. Хотел приобрести Шеврика, а стал заглядываться на Мерсов. biggrin


 
alex_volkДата: Вторник, 21.02.2017, 01:12 | Сообщение # 549
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Сегодня Флагман цены на товары поднял! Не забываем, что если будите пользоваться шок лидером кольца обязательно должны быть большими(цепляется узелок при прохождении). 
Иногда знакомые выезжают на Ворсклу за карпом. Там такое течение бывает, что груз в 160 грамм карповый, плоский сносит(тоже к сведению про вес забрасываемых кормушек. тест удилищ).
 
vodilaДата: Вторник, 21.02.2017, 01:12 | Сообщение # 550
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Намного ли DAIWA уступает Shimano? Может у нас просто Shimano более раскроченая марка?
Тут я думаю за бренд платишь лишнее, а что та же DAIWA это же не микадо! ИМХО
 
alex_volkДата: Вторник, 21.02.2017, 01:12 | Сообщение # 551
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
У Дайвы фидера и карповики  самые лучшие  в верхнем ценовом сегменте( более 3500 грн). В Англии и Европе модели могут различаться.
Дайва это точно не Микадо. С Кормораном у них похожие модели(их контора сейчас).
 
BenderrДата: Вторник, 21.02.2017, 01:12 | Сообщение # 552
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата alex_volk ()
У Дайвы фидера и карповики  самые лучшие  в верхнем ценовом сегменте
Согласен. Причём нижний диапазон, не о чём. За исключением одной, двух моделей. Например Аквалайт очень не плох. Я говорю о фидере. Но это хевик.
 
BenderrДата: Вторник, 21.02.2017, 01:12 | Сообщение # 553
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
GARBOLINO G-SYSTEM DISTANCE FEEDER поинтереснее Shimano SPEEDMASTER
А в чём она интереснее? 
К тому же я не знаю какой посадочный диаметр у вершинок. Если 2,2 мм, то они очень ломкие. 
Цитата Crushvit ()
А как же GARBOLINO?
Я использую Гарболино Супер G в росте 3,6 м и до 70 грамм. Как лайт, он мне нравиться. Но если бы мне сейчас пришлось бы покупать подобное удилище, то я бы взял Симано. 
Цитата Crushvit ()
Что появиться "взамен" Shimano SPEEDMASTER?
Вроде как Супер Ультегра. Но строй удилища немного быстрее.
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:12 | Сообщение # 554
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Benderr ()
А в чём она интереснее?

Вес, цена,тест
Цитата Benderr ()
Но строй удилища немного быстрее

Зачем, если основная часть закупок это любители при деньгах?
Если 2,2 мм, то они очень ломкие. 
2.5 сильно отличаются?


 
dzhikontiДата: Вторник, 21.02.2017, 01:13 | Сообщение # 555
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата alex_volk ()
У Дайвы фидера и карповики самые лучшие в верхнем ценовом сегменте( более 3500 грн)
Там применяется крбон SVF и до таких свойств, -конкурентам пока еще далеко. Потом, на легких фидерах, начали использовать полые крбоновые кончики, что повышает тук в руку. Подобно как на спиннинге -тубуляр, имеет лучший тук. А тонкий кончик, делает его более чувствительным. Карбон -более прочным. Недостаток, -это высокая цена. В общем Дайва UK, может делать удилища для гурманов.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
CrushvitДата: Вторник, 21.02.2017, 01:13 | Сообщение # 556
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Цитата Benderr ()
Например Аквалайт очень не плох

Фидерное удилище Daiwa AQUALITE Heavy
Кольца: SIC, Кастинг,г: 150, Длина,м: 3,90, Материал: Графит, Производитель: Daiwa, Кол-во секций: 3+3, Рукоять: Пробка, Вес,г: 265 Траспортировочная длина,см: 137

Так может это и есть разумное решение? Как говорят цена - качество!
Чем больше узнаёшь, тем больше неопределённости. wacko


 
AdminДата: Вторник, 21.02.2017, 01:13 | Сообщение # 557
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Цитата Benderr ()
Например Аквалайт очень не плох. Я говорю о фидере. Но это хевик.

А если из лайтов выбирать?
Daiwa Aqualite Power Float 15–50 3,60 трансп. длина - 126 вес 170 657 грн
Кто держал его в руках? Какой строй...
 
alex_volkДата: Вторник, 21.02.2017, 01:13 | Сообщение # 558
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Саня! Это матч по моему, а не фидер.
 
BenderrДата: Вторник, 21.02.2017, 01:13 | Сообщение # 559
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 8
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата alex_volk ()
Это матч по моему, а не фидер.
Я погуглил. Точно матч.
Цитата Admin ()
А если из лайтов выбирать?
Саша, я лайтов в дешёвом исполнении даже вспомнить не могу. Разве Симано. Например Catana.
Но этот лайт весит как мой медиум  biggrin
Можно посмотреть в сторону KORUM Фидер CS SERIES FEEDER
Только брать рекомендую в росте 10 фунтов. У него нормальная транспортная длина. За счёт того, что первое колено вставляется в ручку. 
В своё время я на это удилище засматривался.


Сообщение отредактировал Benderr - Суббота, 15.02.2014, 02:54
 
СЕРЕГАДата: Вторник, 21.02.2017, 01:13 | Сообщение # 560
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Награды: 2
Репутация: 61
Статус: Offline
взял себе бюджетную палочку  thumbup  
Описание товара Фидер Flagman Power carbon feeder PF1601360Кольца: SIC, Кастинг,г: 30-100, Длина,м: 3,60, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 3+3, Тип удилища: Фидерные удилища, Строй: Быстрый, Рукоять: Пробка/EVA, Вес,г: 200, Траспортировочная длина,см: 127Очень хороший вариант универсального фидерного удилища. Эта модель обладает определенным запасом мощности, вместе с тем снасть легкая и отзывчивая, моментально передает усилие подсечки шнуру, при этом не «кивая». Небольшой вес и отличный баланс делают удилище отличным инструментом для скоростной ловли. Гибкость бланка позволяет работать с тонкими оснастками, в том числе при ловле крупной рыбы.
Прикрепления: 6320713.jpg (10.2 Kb)


Єдина УКРАЇНА!

Сообщение отредактировал СЕРЕГА - Суббота, 15.02.2014, 17:37
 
Форум » О рыбалке » Фидерная ловля » Удилища » Общая тема. Фидерные Удилища. (Общие вопросы и советы.)
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика