Отчеты о пресноводной рыбалке 2012 - Страница 73 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Понедельник, 20.05.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2012
Отчеты о пресноводной рыбалке 2012
AdminДата: Среда, 04.01.2012, 20:48 | Сообщение # 1
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Предлагаю оставлять здесь отчеты о результатах рыбалки на ставках и речках, выкладываем фото улова и природы, делимся впечатлениями, обсуждаем.

Сообщение отредактировал gornovoy - Среда, 04.04.2012, 11:15
 
РЫБОЕДДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:13 | Сообщение # 1441
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
Богдан красавец,не может неотличится biggrin Хорошо то,что хорошо заканчивается!Жаль с Вами неполучилось поехать ,наверно этого бы не произошло,а может вместе с Бодей бы упали! biggrin С рыбалочкой!
 
Demon9526Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:59 | Сообщение # 1442
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Сегодня с соседом посетили КВХ.Ловили напротив Каменска за дамбой по заливам. Щука гоняла малька по полной,аж на берег выпрыгивал surprised .Переодически грелись горячим кофе Валера ловил на вот такое чудо,но ловилась только трава Еще немного покупали приманки оборвали пару сьедобок решили спустится на речку,ниже дамбы.По дороге встретили коллег рыбаков,у которых в наличии была одна щучка на двоих около 1кг.На речке было пару сходов и пару окуней мы достали,которых выпустили.Стало темнеть и мы решили мотать домой Рыбы не наловили но,а какое рыбацкое счастье?Вырватся из быта,от работы,расслабится и просто получить удовольствие от проведённого дня.Спасибо за внимание,НХНЧ.

В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.
 
ХантерДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:32 | Сообщение # 1443
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Demon9526, так ведь в точку смотришь..!
Ты за траву - не печалься! Приезжай на фест - там много таких ка ты и мы...Поделимся , научимся.
А ваш день , хоть и без поимки, замечательный!
ЗдОрово провели день!
 
Demon9526Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:59 | Сообщение # 1444
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
По любому 2декабря буду на сревах,там и поделимся инфой.Похвастаемся приманками biggrin

В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.
 
фанатикДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:09 | Сообщение # 1445
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (VVP)
и...покатился в воду


Это он сезон закрывал! biggrin
 
Demon9526Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:16 | Сообщение # 1446
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Купальный сезон? biggrin Если да,то закрыт весело и удачно biggrin

В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.
 
vodilaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:14 | Сообщение # 1447
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
VVP, Парни вы лучшие,Багдан руливой biggrin оджиг по полной biggrin .Завтра я черкану утром де был и каких окуней ловил biggrin седня силушки мои после дружественного ужина booze ушли в глубины бездны кровати моей тёплой biggrin амен.
 
SkifДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:52 | Сообщение # 1448
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Skopa, а видео почему не выложил?
 
vodilaДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:50 | Сообщение # 1449
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вот и я добрался к нету smile Вчера на выходном деньке своем пол дня потрудившись дома решил проведать свои места на реке, как там окунь себя чухает biggrin
В 13.00 взяв ул и коробочку червей всякоразных завел копийку, включив форсаж 2 и попер на реку biggrin .
Приехав на место и в бой! Поставил дюймовый виброхвостик который уже этой весною зарекомендовал себя с хорошей стороны. Пополоскав его минут 20 безрезультатно ставлю свой любимый...

Пару забросов иии вот он красавчик! Потянул на 460 грамм.


Дальше были еще поклевки и второй экземплярчик на 350 грамм. Позже уже вечерело и поклевки не имели место быть. Такой скромный уловчик, а удовольствия получено за пару часиков МОРЕ smile !!!


И вечерком Фотосет с подругой Dezzi biggrin

Вот такой выходной денёк сложился smile
 
Demon9526Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:43 | Сообщение # 1450
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
vodila, Ах окуньки красавцы!Главное не улов,а сам процесс smile

В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.
 
vodilaДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:50 | Сообщение # 1451
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (Demon9526)
Главное не улов,а сам процесс

И пара таких красавцев это вещч! И ловятся они у нас только по глубокой осени и места те неизвестны... и не продоваемы ни за какие монеты золотые... и шелка заморские. biggrin
 
ХантерДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:12 | Сообщение # 1452
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
vodila, +12 баллов!
А почему это DEZZI так зажмурилось , а?! Ото - так часто видитесь мабудь?! biggrin

А что - так хило отчёты пишутся ?
Не ездит никто что ли?
 
vodilaДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:51 | Сообщение # 1453
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (Хантер)
А почему это DEZZI так зажмурилось , а?

Витя та это она от счастья зажмурилось, biggrin , хорошая девочка.
 
ХантерДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:23 | Сообщение # 1454
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Та вижу я , дружище!
 
ХантерДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:24 | Сообщение # 1455
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
И што вы это себе думаете?
Шо я , со товарищи , никуда не выбирался?!
Да было дело , недавно совсем...
Снилось мне как-то , что не всё в этом сне по моему происходит... Я хочу на Каменское вдх а оказываюсь на Павлопольском... Хочу ловить джерком а у меня в руках - ультралайт...
И вдруккк... летит некто... Оппа , да это Генка Спирт и Копа - ( Р Грина не было ,он ещё на работе был кажись), в виде добрых таких дядек разноцветных,пролетают надо мной и тихо так говорят : "...орлик...орлик...орлик..." , и пролетают дальше...
Проснулся я , и сон этот мне шо называется - в руку! Ну , в окно не уходит. Помню я его.
Звоню Жеке и говорю , что мол , Жека ...на Орлике щука есть...А он - откуда знаешь ?! А я - браты сказали! (кабы знал Жека , в каком виде браты ко мне явились , засомневался бы в нормальности предложения).
Но , как всегда , откладывать в долгий ящик вопрос не хотелось и потому , за пару дней, у всех инстанций "добро" было получено ну а остальное - гроши , снаряга , машина и т.д. настолько всегда наготове , что этот нюанс можно и не обсуждать!

День первый . Прибытие.
В общем , места у нас степные , особо фоткать было и нечего и потому первый объект заинтересовал нас аж после Днепропетровска!
Скопление людей напоминало , как в старые добрые времена , очередь за : бухлом...колбасой...макаронами...и т.д.
Над всем этим скопищем людей высился огромный бычара!
Он столь колоритен, что все проезжающие ( а может и свадьбы местные ...) считают своим долгом сфоткаться с этим монстром!
Обойдя вокруг я убедился , что у громадины всё нормально ( хвост не отломан , кольцо в носе , на месте, только вот яйца - в ведро заклёпаны , зачехлены :-) и рога - не рожищщщи а рожки :du_ma_et: !!! ААА , так он жеж - БЫК а не ВОЛ!!! )
Ну мы с Жекой и сфоткались.



А я быку за панибрата , мол - как дела , братан?
Мы вот , с другом , на рыбалку , а ты...?
А он , мол , с яйцами в ведре какая жизнь...Корову б что ли , бетонную , мне б привезли, хоть бы чуть агрессии вашей людской , дурной ,от меня чуток оттянула б...с выменем своим.
Ну ладно , говорит , валите дальше ! А я за вас копытом постукаю!



И поехали мы дальше. Да не просто поехали.
Стрелой понеслись!



Вот кто скажет мне , классная штука GPS или вредная?!
А я скажу так. Заблудиться с ним - трудно ( ночью - запросто ). А вот то , что , проезжая города и веси ( я за рулём ) не очень имеется возможность рассматривать окрестности , пялишься на этот экран и тока и слышишь : "...поверните налево .....п...на...ле..." а там - поворачивать некуда. Крутишь башкой в поисках дж.п.с..-ного маршрута и пропускаешь интересное!
В общем - очнулся во мне фоторепортёр тока когда я табло с набором букв знакомых увидел!



Тока тогда темно было уже.
В эти минуты GPS начало штормить так , что мы опешили...От тривиального "...пов...на лево..." и до "на кой вы сюда приехали..." :-)
Вот гад ! А ещё говорят , что китайцы - вежливые. Находим решение - простое как отрыжка. Выключаем самураю в ж... батарейку. И всё...
В наступившей тишине стали отчётливей слышны звуки мотора и то , что говорил мне Жека!
Вдруг стало ясно как белый день , что в мире , кроме механического женоподобного голоса есть ещё ой как много всяких других звуков!
Но как тогда искать дорогу на базу?! Ночь уже!
И вот тут в действо включается персонаж , пока ещё существующий виртуально ( для нас ), ожидающий вновь прибывающих на его базу ночных гостей.
Судя по Жекиным переговорам во время поездки - персонажа зовут Виктор Антонович.
Его то мы и набрали по мобилке.
Антонович наводит нас на маршрут , объясняя - где повернуть а где - прямо. После того как мы , преодолев н-е расстояние по дикому лесу ( ночью он ооочень дикий ) упёрлись , как выяснилось , немного не в тот упор , я начал понимать , насколько это ответственно - быть наводчиком!
И , думаю , не только в артиллерии!
Представить только :
Миша Япончик навалился на хату , а ему там - "...уважаемый Мойша, ви не тудой свои штиблеты носите...Мильён сегодня мине не приносили...
У Семёна Марковича поискайте...
А вашему наводчику на глаз наступите , или в гимназию сходите с ним , шоб знал , с откуда номера домов на нашей улице нарисованы..."
В общем , попали мы с Жекой на территорию , где люди в тёмных и тяжёлых одеждах ходили.
Бракоши , кажись. Какие-то сети по земле размотаные и рыбой несло со всех сторон - ужасть!
Вежливо спрашиваем координаты нашей конечной точки.
Объясняют.
Едем.
В разрывах между деревьями мелькает силуэт... Машет руками...
Нет , точно не наводчик! На авианосце служил человек , гадом буду! Иначе , что значат его круговые движения руками, а?!
АААА! Это значит - с той стороны заезжать?!
Заезжаем...И...
Жёсткий как наждачка №407 дядька показывает нам куда стать , даёт ключи , объясняет каким боком входить в туалет , показывает - где столовая , говорит , что устал и пора на боковую и ...уходит!
Потом он вернулся , рассказал много интересного , выслушал нас и мы , вполне настроенные на завтрашнюю рыбалку , валим в аппартаменты!
Где Игорь , делая магические пассы призывает к нам духа весёлого застолья! :a_g_a:


Жека , не мудрствуя лукаво , сразу приступил к настройке снастей...



И вот , наконец закончив все дела сегодняшнего дня , мы фоткаемся и укладываемся отдыхать! (эээххх..., такое б настроение каждый день...)



Продолжение будет...
 
СтранникДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:45 | Сообщение # 1456
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
В субботу вырвались проверить прогноз клёва щуки- который говорил " СИДИТЕ ДОМА ! " Результат - 1счучка и пара десятков кокуней. Объективности ради добавлю - нас было шестеро ! В бой шли разные деликатесы - от тяжелых колебалок, сквозь различные воблера, до мини джиговых приманок. Рулила резина с весами до 3 грамм.

Ну а огромного удовольствия от природы - никто не отменял !!!


Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 26.11.2012, 22:12
 
VVPДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:05 | Сообщение # 1457
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
с отчётов и книги уже составлять можно с ФОТКАМИ.наверное таких ни на одном сайте нету.ХУДОЖЕСТВЕННО!читаешь и руки к удочке тянутся и сны хорошие снятся.Водила,надо как-то прошпионить за тобой cool ,а может с подпиской о не разглашении angry порыбачить совместно tongue Тёзка как всегда.жду продолжения.
 
ХантерДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:22 | Сообщение # 1458
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Странник , я другого от тебя и не ждал.
Позитив и добрый слог.
Ты прав , как и все мы , в общем - то : нечего дома булки раскармливать! smile
 
ХантерДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:24 | Сообщение # 1459
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
И вот я , как нормальный человек , сходив на кухню и заколбасив пару кружек специального чая ( настоя , болею , блиннн...), рассказываю , кому интересно что было дальше...

День второй ( разведка )!
Следуя совету старожила мы не спешили вставать рано , хватать снасти ( не забыв пачку соли :hi_hi_hi: ) и галопом нестись на воду.
Однако , наблюдая за тем , с каким подхватом В.А. начал утро , появилась мысль , что нас дурачат! :ni_zia:
Эх. Кто ж знал , что знает В.А....
А подхват такой величины - там норма!( у меня такой же , тока рыпов я там долго ищу... :-( )



Зайдя в столовую при свете дня мы , наконец-то, получили возможность увидеть приманки , с коими В.А. выходит на разговор с зубатыми оппонентами.



Выслушав внимательно мою тираду по поводу моего видения рыбалок на щуку , Антонович со скрипом , достойным звука рашпиля , водимого по толстому стеклу, почти молча ( почти...) дооткушал то , что бог послал ему на утренний стол...



По быренькому загружаемся в машину ... , ну не тащить же всё этих 250 метров.



И прибываем на причал. Количество лодок и рыбаков - поражает...( в смысле - никого нет ).



Опаньки. А шо такое?!
Мы , тут , с такой артиллерией ! На такой бой!...


Как ломанулись!...


Как подоставали всё , что имеем...А имели мы много чего...




А оно "зеро", причём как-то так конкретненько, без обиняков ,йёёё...!

Решаем понаблюдать , кто ж и как ловит ! И ваще , что делается на глади днепровской?!
И шо мы наблюдаем? лодки , сойдясь попарно , да и поодиночке , катаются по заливам как те прогулочные катера с праздношатающимися фраерами и фр...-...хами. Бухают , орут , поздравляются ...




В общем , там это троллинг такой был , в первый день!
Хотя , признаться , большинство лодок , "по чесноку " пытались найти и отыметь!
Жека - задумывается , и надолго...


Мы с Игорем тоже пытаемся шаманить ...Немного по своему , вполне уверовав в приманку! ;;-)))


Но. Но . Но...
Щуки нет . Лодки тролят но проходящие мимо нас рыболовы имеют выражения лиц далёкие от любезных и мы понимаем ( даже будучи новичками ) - щукоид даже не дразнится ! Она просто забила на нас!
Это невежливо , но нервной системе этого не объяснишь и мы начинаем лихорадочно пытаться соображать! Оно - и холоднее стало. :a_g_a:
Звонок корифею этих мест - форумчанину - Серёге "Винограду" привносит оживление . По его словам , щаз , на одной из далёких от базы ям , толпа лодок стоит на судака . Решение - как глоток спирта ( чистого ), протягивается через сознание. Затем , без вдоха , заталкивается на разрешительный импульсный центр и посылается в курьерские ряды. Когда приходит время вдоха - действие уже происходит.
В общем - мы стартуем!


Пока шли на точку - намаялись с ориентирами и переговорами.
Смех , да и только...! ;;-)))
Я кричу Серёге : " ...Серый , ты домик с дымом , на той стороне Днепра видишь?!( 1,5 - 2 км, а то и больше.)Дым на нас дует!
Витя , бл..., не на нас а от нас , бл...бл...бл..."
В общем , пока добрались , километров 8 по воде прошли! Выходим на точку , обнимаемся , тискаем друг друга...
Ну и по псят , само собой!
Но это дело продолжалось совсем недолго. Судак тоже , видимо рыба в Днепре вся такая , занимался своими делами , совершенно не желая общаться с рыболовами!
Серёга советует нам возвращаться на базу. Мы , ещё не имея опыта ориентирования в больших плавнях, даже не понимаем ещё , что ждёт нас в этот вечер и потому , ещё не сразу , уходим домой!
По дороге назад с меня ветром срывает кепку и в этот момент , вдруг , чётко и безпощадно приходит откровение : Ну , и как вот так , без головного убора? На ветру ? А?!
пиндурец полный ,если честно!
Жека отдаёт свою бейсболку , напяливает капюшон...
Но это ещё не всё...
В сумерках мы теряемся. Реально! Блиннн... говорили умные люди - купи навигатор! Расстояния там - немалые.
Тычемся в один залив (вроде наш ) в другой... Встречаемые лодки ( местные ) дают наводку то туда , то сюда.
В конкретных сумерках натыкаемся на баркас...мужики спокойно перебирают сети. Не переживают , что заблудятся. Они ж дома.
Спрашиваем - куда нам ?!
И они , как вчера , на своей базе , чётко , рукой , направляют нас к нашей базе!
Блин , думаю. Если , во время войны , были такие герои , которые направляли огонь наших ( советских ) арт батарей в правильный квадрат , то были они , конечно , в юности фулюганами!
Прибытие на базу было потрясающим! Причал , сделанный - как просто причал , показался мне рампой великолепнейшего порта!
В хорошем темпе мы отвозим на базу снасти , мотор и т.д. и.... Развесив намокшие вещи , заваливаемся в кают - компанию!



А там....
Жареная картошечка...




И Виктор Антонович , сказавший , что таких упёртых не видел давно и что так делать , наверное , не следует , не изучив хорошо акваторию плавней.
Тут же нам были вручены воблеры , коими здесь щукоида ловить заведено и безпроигрышно!


Эйфория действа завораживала и затягивала!
Каким - то чудесным образом я , уже ночью , нашёл себя в своей кровати! :a_g_a:
И опять привиделись мне двое...
И говорили они: "...Иваныч, ты сюда за рыбой приехал?..."


"...ну да , а зачем ещё ?..." - вяло отбивался я ...

"...так нету её здеся ..." - по доброму ответствовали они...


А я улыбался им пьяненькой улыбкой... И не верил...

Ещё будет , если хотите...
 
VVPДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:49 | Сообщение # 1460
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Хантер, а дальше-то чего?
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводной рыбалке 2012
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика