Закрытие сезона по хищнику (окунь , щука) - 4 декабря 2011 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Закрытие сезона по хищнику (окунь , щука) - 4 декабря 2011 (Собрались по максимуму , кто захотел...)
Закрытие сезона по хищнику (окунь , щука) - 4 декабря 2011
ХантерДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:06 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Вот и встретились , в очередной раз , спиннингисты !
На КВХ .
На 12 машинах.
21 человек.
Все в общем-то разные...
Но такие , блин , похожие!!!

Осенний хищник, без сомненья, уже достаточно плотно залёг на дно и поэтому каждый из нас , занимаясь рутинными делами в повседневной жизни , ждал момента , когда появится возможность сказать последнее "АУ!" хыжаку .
Морозы предыдущих недель заставили нас грустно вздохнуть , глядя на стоящие в "стойлах" "палки" и лежащие в коробках воблера , блёсны и силикон...
Но...!
Погода всё таки пошла нам навстречу и сегодняшний день подтвердил известную "байку" о том , что , если очень захотеть то всё таки - сбудется!
Летели на место встречи "на подъёме"! Уж я то точно!
Очень чётко по времени и по местонахождению встречаемся возле "МЕТРО" , короткие разговоры, здоровкаемся и .... на водоём!
Кавалькада из наших авто , выхватывающих из мрака фрагменты окружающего пространства, завораживала.
Но вот , спустя совсем немного времени , мы на КВХ!



В сумраке наблюдаем двоих бракош , явно заметавшихся при виде нашего "войска". "Тихое дело" у них обломалось это уж наверняка.
Они сваливают и довольно быстро.
Ну а мы , привыкшие действовать быстро и без обиняков, собираем снасти.











Нечасто можно наблюдать "лес" спинов , поднятых в небо и сосредоточенные лица их владельцев!
Но вот наконец-то пошло действо и я , увлечённый , как каждый из нас, процессом рыбалки , лишь изредка ( к сожалению ) вспоминал о фотоаппарате.
Каждый из нас начал искать свою "точку" и поэтому я могу показать вам лишь те фотки , что отразили происходящее поблизости от меня...
Думаю , что у кого-то из наших ребят есть что показать нам. Со своей точки зрения!

Alex сразу начал с разведки , которая немного затянулась по времени , но потом ситуация "выстрелила" в очень неплохом качестве...



Наблюдая за дуэтом - ALEX и Рома "Клёв - во" я понимаю , что ребята вполне способны закрыть сезон по взрослому!

Но как же можно было не позавидовать ( белой и доброй завистью) представителю "старой гвардии" , спокойно и взвешенно обдумывающему свой план по реализации поимки рыбов...



В это время Палыч , окружённый большим количеством спинов самого разного номинала , усердно вязал узлы ( ну попало мне так в объектив ), не отвлекаясь на долетающие отовсюду звуки рыбалки , которую старались сделать мы , его окружающие.



Я отмечал всё на бегу ибо сам старался успеть найти свою , желательно поболее, щуку.

По пути успеваю услышать "чпок" от поппера и с удовлетворением замечаю про себя , что не один я такой, применяющий в столь позднее время года, эту замечательную поверхностную приманку!
Оказывается Alexmariupol пытался взять свою щучку . И он таки её взял!!!



Первая "зубатая " есть , значит она здесь , рядом , нужно только вспомнить всё , чему научился каждый из нас ,набирая безценный опыт в многочисленных поездках по водоёмам.
Пробиваю акваторию небольшого заливчика своим джерковым поппером , несколько проходов.
Затем делаю проводку "бастер джерком" и тут же получаю уверенный удар!
Вяловатый , но удар.
Вроде бы я и спокоен , но честное слово , адреналин зашкаливал.
Ещё бы , проверенная тактика работает!



Похоже , что щука икряная , потому решаю звонить немедленно Рыбоеду - забирать в ёмкость и переселять на запланированный водоём.
Тут же объединяем усилия с Саней и Ромой , в результате чего в данном заливчике , можно сказать , что с одной точки , Саня берёт вторую хыжачку!



И пока мы с Ромой искали свои методы заманивания щуки , Саня приговорил ещё одну разбойнйцу!!!



Во даёт, блин...!
Ну что сказать? Молодца!
Честно говоря , наша тройка ловила довольно крупными приманками, когда одно только приводнение джерка вызывает невероятный шум.
Из-за этого мы не смогли услышать тот тихий , как дуновение ветерка шорох , производимый при забросах наилегчайшей снасти именуемой "микроджиг"!
И если я , орудующий своими джерками , производил , видимо , впечатление парового молота , то "микро джигиты" напоминали тихих мальчиков.
Вообще-то наблюдать за спиннингистом очень прикольно!
В момент заброса он может выписывать своим спиннингом такие пируэты , что диву даёшься!
Куда там дирижёрам симфонического оркестра, чес слово!
Я даже не сомневался , что в это время наши товарищи , выступающие в "лёгком" весе , дюрбанят полосатого по полной программе!

Пути каждого из нас пересекались с маршрутами друг друга ...Рома , Гена , Саня и Саня...



Тут подоспел и Дима Горновой...



И сказал "...я здесь и рыб будет здесь...!!!"



Так а мы , чего , против , что ли???
Но прошли километр , два , пробороздив сотни метров воды , где безвестно пропали замечательные, воблер Гены и мой самый уловистый джерк , принимаем решение - на базу! Откуда , уже перебивая шум плескающего джерка , доносится гомон развесёлого застолья!
ЭЭЭЭХХХХХХ!!!!
Нарррроды!!!
День то какой!!!

А на базеее...!!! Да что вам говорить !!!???
Смотрите!!!







А тут Котаррик , мне "...Иваныч а я вот щас всех поздравлю...!"...



А я ему "..а закусить чем...?"



А он "...не гони , друже , у тебя ж всё есть ...попробуй , брат , на запах...!"



Весело в общем!

А вот и все мы !













































Мазай ещё продолжал штурмовать пучины вод...



Дрон , еле успевая на фотосессию улова , кричал : "...пацаны , рыбов берегите...!"



А Рома с Саней говорили: "...та ладно вам ! Мы ещё наловим!..."



Вот тут и пришла мысль - мы ж как браты ...!
Итут началось...!

Сперва так:



Потом так:



И , что мне больше всего нравится - вот так:



На этой дружественной ноте я , пожалуй и закончу!!!

Кстати ! Уже когда все уехали , мы с Димками , собираясь покинуть место рыбалки ...



Встретили нашего хорошего товарища , отличного рыбака - победителя летнего фестиваля по хищнику - ВОВАНА!



И ещё !
Кто отгадает , что это за штука такая висит на боку ?
И у кого?



Ну вот и всё...!
Спасибо всем ребятам!
НХНЧ!!!


Сообщение отредактировал Хантер - Понедельник, 05.12.2011, 01:09
 
Sanechek6119Дата: Понедельник, 05.12.2011, 01:19 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Класс !!! Отчет Бомба! так хотел поехать,но ...... Эх да ладно хоть на Вас посмотрю,порадуюсь тихонько перед монитором.
А это явно что то у Плыча , а вот что?в конце передачи ответ расскажут,если никто его не отгадает?


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
ZVERДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:57 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Класс !!! biggrin yes

 
AlexДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:07 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Вить, отчет супер!!!! Тебе бы романы писать!!!! А рыбалка ваще прошла на одном дыхании, масса приятных воспоминаний, впечатлений и знакомств!!! Ксати тебе отдельное спасибо за организацию столь чудного мероприятия respect

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 05.12.2011, 10:14
 
DronДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:21 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: 178
Статус: Offline
Все свои фотки - 48шт, общим объемом 98М отправил Сане на почту.
 
vodilaДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:22 | Сообщение # 6
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Витя отчет просто заглядение!!! Супер спасибо, как сам там побывал! respect
 
vodilaДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:26 | Сообщение # 7
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (Хантер)
И ещё !
Кто отгадает , что это за штука такая висит на боку ?
И у кого?

Эта штука висит 100% у Палыча biggrin хоть я и не был но знаю... biggrin


Сообщение отредактировал vodila - Понедельник, 05.12.2011, 11:27
 
ПалычДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:42 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Хантеру за то, что собрал столько энтузиастов этого дела!
Спасибо энтузастам этого дела за то, что собрались!
Спасибо Алексеевичу за то, что взял на всех "этого дела"!

В очередной раз восхищаюсь умельцами уговорить рыбу!

На заливе, где мы с Алексеевичем и Антоном мирно беседовали "на троих" почти никто не клевал.

Но тут подходят ТоХа с двумя соратниками и у нас на глазах нахально таскают окуней! Около десятка!
ТоХа скромно объяснил: дескать, стайка подошла! Понятно, на то она и стайка, чтобы ходить.
Уже дома понял, что не выяснил, какую стайку он имел в виду: окуней или себя с товарищами!

Блин, когда я уже научусь определять место и время, куда должна подойти стайка???

Контрольный выстрел сделал GVC: поскольку все удобные места на берегу были заняты, он зашел в воду и токже "уговорил" нескольких окуней и даже щучку!
Блин! Многие твердят, что хищник ушел на глубину, что ловить надо с русла на выбросе, а тут на мелководье... под берегом... на "козявку"...

Спасибо за полученное мною удовольствие и от общения, и от наболюдения за тем, каек мастера ловят рыб!!!

P.S.
Quote (Sanechek6119)
это явно что то у Плыча

жаль, что ник "Палыч" у меня уже 14 лет! "Плыч" мне тоже нравится - попрошу ник не занимать!!!
P.P.S. Посмотрим, что и у кого будет висеть, доживи вы до моих лет biggrin !!!
P.P.P.S. Добрый Хантер по моей фоткой написал про узлы - на самом деле я втихомолку точу бутерброды!!! Или скусываю наживку со спинов у конкурентов!!! Или надкусываю шнуры!!! biggrin


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
ТоXAДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:00 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Вить,отчет ,как всегда , бомбезный)
спасибо всем за хорошую компанию и отлично проведённое время)


производство надувных лодок ELLING
розничная торговля надувными лодками ELLING
 
ПалычДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:11 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, еще. Вчера испытывал Favorite BlueBird тест 0,5-5. Катушка - Терен 1000. Шнур FireLine Cristall 2 lbs. Бросал 3 гр. чебурашку и 3/4" твистерком и 2" съедобкой. Летит далеко, чувствует дно замечательно. Жаль, что не подержа окуня, но речь не о том.
После зацепа обрываюсь, привязываю 2 грамма - проверить на чувствительность - не летит!
3 гр - не летит. И 4 - тоже не летит! Ветра нет. Устал? Сбил руку?

И тут, общаясь с Рыбоедом, цепляю чей-то шнур. Смторю по сторонам - никто не матюкается. Вывод - шнур ничей. Но длинный. Рыбоед мотает его на спичечный коробок, выбирает приманку - приманка-то моя! И шнур тоже мой!
Вот почему "птичка" бросать перестала - уменьшилась намотка на шпуле! Блин!!! Какой-то милиметр делов - несколько метров разницы!
Вот недостаток шпули 1000. Рань этот же шнур был намотан на Экусиму 2000 - там потеря такого количества на дальности почти не сказывалась. По крайней мере - я не замечал так, как заметил на Терен 1000.

P.S. Этот шнур я срезал о камыш на Берде - там пришлось бросать в "коридор" и порыв ветра занес шнур на камыш. Через пару забросов я его выловил и привязал - жалко выбрасывать за 30 метров шнура!!! После этого он регулярно (раз за 6-8 рыбалок) рвется на узле и я его снова ловлю. Вчера это было уже в 4-й раз!!!
Шнур-бумеранг!!!

P.S.


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
tolyanДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:12 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Классный отчёт!!!! Как сам побывал. fishing А у Палыча это тряпочка завязана, чтобы руки вытирать biggrin
 
ssg-79Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:28 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Хочу добавить к ЖИВОПИСНОМУ отчету, чтобы добавить кроху теплых слов (дальше не моё)

Ах, рыбалка, — занятие дивное!
Увлеченье и – хитрое дело!
Промысловая или спортивная,
Или просто – от нечего делать!
И конечно, азарта рыбачьего
Не понять торопыгам замотанным.
Словом ты хоть каким обозначь его -
Но рыбак – очень сложное что-то -
Он часами со спиннингом, с удочкой, -
Дождь ли, солнце ли, зябко ль, тепло,
Как факир ждет гюрзу с чудо-дудочкой,
Так рыбак ожидает улов!
С лодки, с берега, в лунке иль с мостика,
Лишь бы рыба… Но – праздник пришел!
Словом, «Ни чешуи вам, ни хвостика!»
Все пусть будет у вас хорошо!


То что нас не убивает - делает нас сильнее.
 
SigmaДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:33 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
"Требую продолжения банкета!!!" (с) biggrin Может проведем "Закрытие сезона по хищнику" часть 2 для тех кто не смог и кому понравилось?
От себя спасибо:
Хантеру за отчет и возможность "пощупать" smile джерковую снасть;
GVC и ТоXA за возможность посмотреть и поучится мдж.
 
gornovoyДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:52 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sigma)
"Требую продолжения банкета!!!" (с) Может проведем "Закрытие сезона по хищнику" часть 2 для тех кто не смог и кому понравилось?

Правильно.
"Закрытие сезона по хищнику 2"
"Закрытие сезона по хищнику 3"
"Закрытие сезона по хищнику - пока лед не станет" biggrin

Снял мало-мало



 
VVPДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:12 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
всем привет. я а вот,что подумал.скоро форум вырастит своего писателя или корреспондента какого-нибудь глянцевого журнала.а почему бы и нет.такие отчёты спокойно можно в прессу отправлять. я даже не шучу,а вполне серъёзно. пусть все знают,что Мариуполь-это не только рыбаки,а ещё талантливые люди(каждый по своему,и в свём деле),добрые отзывчивые,да ещё и собрались под одной крышей (в хорошем смысле)форума.да и вообще пора всем рыбакам-любителям собраться на одном форуме,а не бегать и создавать новые.даже при имеющихся не больших разногласиях спортсменов и любителей,админов и директоров,все нормальные находят в результате общий язык,учатся друг у друга в разной мере,получают,что-то полезное,проводят периодически время вместе на рыбалках,становятся друзьями.разве это плохо?по крайней мере-это лучше,чем форум из пяти или десяти человек,понту много,толку мало,и не так интересно.в общем вот так,или размышления на вольную тему.
 
AdminДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:55 | Сообщение # 16
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Эх... Давно я не писал отчеты... Поэтому решил исправиться и при поддержки фотоматериалов Дрона начну рассказ о самом массовом закрытии сезона по ловле хищника и не только! В общем на форумовке присутствовало 27 человек, а то и больше... (могу ошибаться)
И вот 6 часов утра... мы прибыли на точку сбора как положено вовремя... Но как оказалось большинство уже были на месте. Наверное с вечера дежурили biggrin . Так сказать массово говились к предстоящей БОЛЬШОЙ рыбалке. Не зря передача есть такая с Радзишевским.
Ну поехали дальше...

Пока со всеми поздоровался... прошло около получаса biggrin

Мимо проезжали люди с квадратными глазами... Думали что война началась, почти три десятка человек в камуфляже перегородили въезд в город biggrin biggrin biggrin

Ну вот и десантура уже на стратегическом объекте ждет рассвета.




А вот и Серега Нептун немного задержался... Увы никто не обратил внимание еще на трассе, что нет самого главного рыбака!!! Повелителя подводных миров biggrin Надеюсь он не сильно огорчился... И все таки позволит своим подчененным порадовать нас поклевками!


И вот все в сборе... Я сначала подумал, что это соревнования по скорости подготовки оружия к бою!
Т.к. все синхронно начали собирать снасти!!! Победителем в этом состязании стал горновой, за что я ему вручил приз: упаковку уловистой съедобки от фирмы "Азов-рыболов". Поздравляю, Димон! first fishing Так держать!!!

Ну а дальше сам процесс!!! Тут уж без коментариев!













































































Ни хвоста, ни чешуи!!!
 
tsvДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:49 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Класс! Рад за всех, спосибо за отчет!!!

Если мне плюют в спину, значит я иду в переди!
 
ПалычДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:51 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tolyan)
это тряпочка завязана, чтобы руки вытирать

А вот и не угадал!!! Эта тряпочка - универсальная!!! Ею можно вытирать все, что захочешь!!!
Зимой тряпку удобно засовывать в голенищ бурки, а осенью держать в кармане мокрую тряпку... не совсем удобно.

Приз Толяну!!!


Жизнь - это не прожитые дни, а запомнившиеся!
 
GVCДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:05 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
ДА!Отлично провели время!
Требую-Закрытие сезона-часть 2 biggrin


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
РЫБОЕДДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:22 | Сообщение # 20
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
GVC, ДА-ДА-ДА! Я и бадейку побольше нашел biggrin
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Закрытие сезона по хищнику (окунь , щука) - 4 декабря 2011 (Собрались по максимуму , кто захотел...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика