Охота на щуку часть 1 ))) - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Охота на щуку часть 1 ))) (Как мне не удалось уговорить зубатую вредину!)
Охота на щуку часть 1 )))
CrystaLUaДата: Среда, 15.11.2017, 20:19 | Сообщение # 1
Призёр турнира "Закрытие Сезона. Фидер 2017"
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 92
Статус: Offline
14 ноября, казалось бы, уже должны пробиваться первые морозы и щука должна уйти на глубокую воду, но в матрице произошел сбой))) и зима все никак не хочет наступать! Итак в этот день было достаточно тепло и солнечно, и я недолго думая сел в машину и поехал на КВХ! Приехал часов в 11 дня, вышел из машины и увидел 2 мужиков которые ловили на живца. Подошел узнать как дела, и тут один из мужиков вытаскивает щукаря на 100-200 грамм, ну думаю щука есть! Заряжаю спиннинг и иду ловить! Погода была полный штиль. Метров 5-6 от берега стоял ковер травы, и вот на границе этого ковра щука выскакивает как дурная, НО... ходил я часов 5 кидал и силикон и железо и воблера, силикон до 4го размера и с разным весом и с разными крючками, и за все это время получило пару окуневых потычек. Все бы ничего, если бы не паренек с девченкой, которые приехали видимо просто расслабится, и спустя 20 минут девченка на самую дешевую спинексовскую блесну взяла щуку на кило примерно! После этого мне стало очень обидно ))) Так как уже темнело я собрался и поехал домой, с той мыслью что бой проигран, но война не закончилась и я обязательно вернусь, и зубатая будет висеть на кукане ))) Фото приманок на которые ловил прилагаю )))









Прикрепления: 8599897.jpg (62.0 Kb) · 3605745.jpg (43.1 Kb) · 2233501.jpg (73.3 Kb) · 9955606.jpg (55.0 Kb) · 2437689.jpg (54.2 Kb)
 
SkopaДата: Среда, 15.11.2017, 22:27 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Теоретически щука может отреагировать на любую из этих приманок,а практически, лично мое мнение,две-три модели щучьи.Остальные не для описанных условий ловли или больше подходят для окуня.Если щука проявляет активность то опять же теоретически должна положительно отзываться и на искуственные приманки.Об этом говорит и щука пойманая девушкой.Причину надо искать наверно в презентации приманок.И очень может быть что окуневые поклевки являются щучьими.
Я сам последние пару лет щуку ловлю больше случайно и именно потому что приманки не щучьи и проводка тоже.
 
CrystaLUaДата: Среда, 15.11.2017, 22:53 | Сообщение # 3
Призёр турнира "Закрытие Сезона. Фидер 2017"
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 92
Статус: Offline
Цитата Skopa ()
Теоретически щука может отреагировать на любую из этих приманок,а практически, лично мое мнение,две-три модели щучьи.Остальные не для описанных условий ловли или больше подходят для окуня.Если щука проявляет активность то опять же теоретически должна положительно отзываться и на искуственные приманки.Об этом говорит и щука пойманая девушкой.Причину надо искать наверно в презентации приманок.И очень может быть что окуневые поклевки являются щучьими.Я сам последние пару лет щуку ловлю больше случайно и именно потому что приманки не щучьи и проводка тоже.
 По щуке по идее должно было работать железо, воблер и виброхвосты которые лежат сверху, просто после множества попыток начал эксперементировать, а проводка была стандарт по щуке - небыстрая равномерная проводка с длинными паузами! пробовал конечно и по пару оборотов с подкидыванием приманки (ну уже просто от безысходности) и все равно реакции небыло.
 
Syxarik13Дата: Четверг, 16.11.2017, 09:22 | Сообщение # 4
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В субботу был с другом на КВХ, в районе с.Касьяновка. Одну, небольшую, зубатую на салатовый твистер поймал. У друга вообще голяк. Были где-то с 11 до 16. Попробовали всё. На позапрошлой неделе со стороны Ключевого были, я и с лодки пробовал, результат - 0. На этих выходных, если получится, на Сталинский поедим.
 
Роман_МаркинДата: Четверг, 16.11.2017, 10:36 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Привет, какой поводок использовался?

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
vodilaДата: Четверг, 16.11.2017, 13:03 | Сообщение # 6
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Щуке все равно какая приманка если она активна! Провели эксперимент с другом, он ловил на железо я на силиком, ул. Он поймал рыбу крупнее, по количеству рыбы он у меня проиграл. Вот и выводы, силикон работает по своему хорошо, железо по своему. А ловить можно на все, железо я например лет пять назад раздал, ловлю только на силикон. У каждого свои приманки и способы ловли, могу об этом говорить часами.
ловит рыбу все, главное поверить в свою приманку!
 
Олег76Дата: Четверг, 16.11.2017, 18:10 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата vodila ()
главное поверить в свою приманку!
И не забывать о плотности рыбы.(чисто свое).
 
CrystaLUaДата: Четверг, 16.11.2017, 21:10 | Сообщение # 8
Призёр турнира "Закрытие Сезона. Фидер 2017"
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 92
Статус: Offline
Цитата Роман_Маркин ()
Привет, какой поводок использовался?

 Поводок флюр правда не помню то ли 0,35 то ли 0,45
 
vodilaДата: Пятница, 17.11.2017, 10:02 | Сообщение # 9
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Олег76 ()
И не забывать о плотности рыбы.

Олег дружище верно, тут и к бабке не ходи... Вчера посетил реку на часик буквально, ни тычка... Перепробовал все. Правда грешу что поздно, уже солнце практически село, а рыба в такое время года питается активно днем.
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Охота на щуку часть 1 ))) (Как мне не удалось уговорить зубатую вредину!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика