Отчёт о пресноводной рыбалке 2017. - Страница 8 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчёт о пресноводной рыбалке 2017.
Отчёт о пресноводной рыбалке 2017.
VVPДата: Суббота, 07.10.2017, 17:13 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
дискуссию закончили. данная ветка для Отчётов о рыбалках которые помогают информативно понять форумчанам реальное состояние водоёмов и варианты рыбалок. обсуждение удилищ и их характеристик описывайте в соответствующих ветках. так как человек написал первый отчёт спишем на незнание и удалять не будем.отчёт-похвально, остальное примите ко вниманию.
делать замечания прирегатива модераторов,поэтому если есть претензии отправляйте вопрос модераторам и сохраняйте доброжелательные отношения.
с Ув. удачи.
 
АЛАНДата: Суббота, 07.10.2017, 22:26 | Сообщение # 142
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Всем здравия! Пересмотрев свой рыболовный архив и решил выложить отчёт.
Осень, моя любима пора.... С товарищем, решили сделать лодочную
вылазку на КВХ. Приехали после обеда, накачали лодки и на воду. Женя(Рыбач@к) начал облов и отошел влево к выходу из залива я вправо к выходу под стенку камыша.
Дул ветер 'низовка'  и меня начало прижимать к камышу. Отойдя метров 50 от 'стенки' начинаю делать забросы в сторону камыша. Первая поклёвка не заставила себя долго ждать и на "кукане" щучка грамм 800. Ловить без якоря, было очень не удобно, так как постоянно
сносило к 'стенке'  и приходилось постоянно отгребаться от камыша для того что бы сделать заброс.( РЕБЯТА,БЕРИТЕ
ВСЕГДА ЯКОРЬ!) Облавливал часа полтора участок 'стенки' метров в 200. За это
время, поймал три щучки, было немало холостых поклёвок, несколько 'зубастых'
ушло прямо около лодки. Через часа полтора,  'на щучьей поляне' (так я
называю то интересное место) поклёвки прекратились вовсе и я вынужден был
переместиться в другое место. Обловив,несколько перспективных мест безрезультатно я начал возвращаться на 'базу'- так как начинало потихоньку темнеть.         С Женей мы встретились у входа в залив. Решив ещё немного обловить залив,перед выходом на берег, мы потихоньку, начали продвигаться вглубь залива  - облавливая его.  Очередной заброс под стенку камыша, сделав три- четыре оборота катушки я ощутил сильный удар по приманке. С первых секунд
атаки, оценить трофей не удалось, так как щука, пошла мгновенно в сторону  лодки. Сработал рефлекс и я начал быстро,выматывать леску, почувствовав как рыба 'давит' я понял, что взяла хорошая щука. Хищница, оказался достаточно
резвой. Щука, решительно давила ко дну. Уходя вглубь, хищник пытался уйти в ‘траву’  кусты которой, просматривались, сквозь прозрачную воду и вечерний штиль. На мгновение, щука остановилась и я начал
потихоньку, не форсируя событие, очень осторожно, вываживать ‘упорную’ хищницу.
Через некоторое время, метрах в двух от лодки я увидел; медленно, выходящее
боком с приоткрытой пастью тело щуки, глаз которой смотрел прямо на меня –
стало волнительно и не много не по себе. cry  biggrin   Я решил, что хищница начала сдаваться-  но не тут то было! Зверюга, резко развернулась и стремительно пошла в глубину, продолжая  бороться за свою жизнь… PS.  Друзья ! Если у вас в жизни, происходят какие либо неурядицы и ‘опускаются руки’. ЗАБЕЙТЕ НА ВСЁ ! И выберитесь на рыбалку!
Ради подобных моментов стоит жить! Кто-то сказал - что время, проведенное на
рыбалке  в счёт жизни не идет! Кто знает... может это и правда... wink  ???

















Прикрепления: 6507775.jpg (56.8 Kb) · 1723993.jpg (45.1 Kb) · 7182614.jpg (46.6 Kb) · 9921543.jpg (111.0 Kb) · 0303099.jpg (72.4 Kb) · 4947219.jpg (37.1 Kb) · 3099995.jpg (110.3 Kb) · 2533371.jpg (33.5 Kb)


Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Воскресенье, 08.10.2017, 15:11
 
VVPДата: Воскресенье, 08.10.2017, 15:47 | Сообщение # 143
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
сообщения удалил.всё остальное сказано выше.
хороших рыбалок.
с Ув.ВВП.
 
VVPДата: Воскресенье, 08.10.2017, 16:15 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Кальмиус,фидер.рыбалка для отдыха.





в виде рекомендации от старожила--либо пишите как умеете,либо просто читайте. а вот обсуждать не делая ни того,ни другого не рекомендую. толку мало,пользы нет,один вред. "умных" много,нормальных рыбаков мало. лучше уж ничего не пишите,чем что-то брякать абы было.  рыбаки не должны быть злыми даже если не клюёт.
Прикрепления: 5182796.jpg (94.9 Kb) · 4846019.jpg (88.5 Kb) · 8264772.jpg (90.7 Kb) · 1411249.jpg (90.0 Kb)
 
АЛАНДата: Воскресенье, 08.10.2017, 16:37 | Сообщение # 145
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
VVP, Виктор,не плохо  wow  Не плохой уловчик,как для рыбалки не подалёку от дома thumb И шемайка и тарануха и карась.Отлично specool
 
АЛАНДата: Четверг, 12.10.2017, 21:21 | Сообщение # 146
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Всем ЗДРАВИЯ! Вышел сегодня часов в девять на 'дальний огород'. Пришёл,посмотрел, травка чуток упала это хорошо - подумал я и начал расчехлять спиннинг.Первые 20-30 минут,несколько точек результата не принесли - выходов щуки не было.
Начал перемещаться в верх по течению.Найдя первую прогалину начал облов точки.
Проводку,умышленно делал под самой поверхностью, давая Джерку,систематически,выходить на поверхность.
Baby Buster - суспендер,поэтому сделать проводку практически по поверхности воды,было не сложно - палка чуть вверх и порядок.
После очередного заброса,щука атаковала джерк в трёх - четырёх метрах от берега,когда я уже готовился,поднимать приманку из воды. И вот хищница на берегу.Где-то килошка,отправилась домой.
Походил ещё с часик,обловив ещё несколько проверенных временем точек,увидел ещё один выход но уже небольшой щучки.
Сделал ещё с десяток проводок - решил попить чайка.
Пока готовил чай - поднялся ветер и начал срываться дождик...Попил чайка,смотался и пошёл домой.
Не быстро плёлся по над речкой домой,планируя следующую рыбалку - вспоминая приятные моменты,которые мне принёс,мой проверенный временем 'ред хед'.





 

Прикрепления: 6210801.jpg (87.2 Kb) · 9727309.jpg (77.4 Kb) · 6639841.jpg (146.6 Kb)
 
serginteroДата: Четверг, 12.10.2017, 21:32 | Сообщение # 147
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
АЛАН, класс thumbup Это в черте города?

Рыба есть. Ловить надо уметь...
 
АЛАНДата: Четверг, 12.10.2017, 21:45 | Сообщение # 148
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
sergintero, а-га wink
 
Роман_МаркинДата: Пятница, 13.10.2017, 22:30 | Сообщение # 149
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды: 6
Репутация: 326
Статус: Offline
Знакомые огородные места

Если человек голоден, можно дать ему рыбу, и он будет сыт один день, но можно дать ему удочку - и он будет сыт всю жизнь.
 
АЛАНДата: Суббота, 14.10.2017, 20:22 | Сообщение # 150
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Роман_Маркин, Родной Кальмиус smile
 
makcimДата: Суббота, 14.10.2017, 20:32 | Сообщение # 151
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
АЛАН, а я думал - это Кальчик biggrin
А оно во как thumbup


Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
МигельДата: Суббота, 14.10.2017, 20:49 | Сообщение # 152
Призёр Закрытие Сезона. Фидер 2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 375
Статус: Offline
КВХ,суббота,14.10.17.

Всем доброго времени суток!
В прошлую субботу приезжали на это место пообщаться с щукой,но она была несговорчивая и без настроения,поэтому у меня был 0,у товарища 2 малышей-щурят.


Поэтому сегодня мы решили вернуться и разобраться с мадам Щукой.


В этот раз было по-веселее.Малышей-шнурков отпускали сразу,без фотосессий.


Из травы выходить не хотела,вся стояла в гуще,поэтому использовали блесны колебалки-незацепляйки и брала прямо в гуще водорослей.Одну вообще вытащил вместе с огромным пучком травы.






Ловили с 9.30 до 14.00.
Всем НХНЧ!
Прикрепления: 5239454.jpg (50.9 Kb) · 7646002.jpg (110.6 Kb) · 5675231.jpg (113.3 Kb) · 2272758.jpg (92.1 Kb) · 6110362.jpg (110.4 Kb) · 7419941.jpg (93.0 Kb)


Сообщение отредактировал Мигель - Среда, 01.11.2017, 00:33
 
АЛАНДата: Суббота, 14.10.2017, 21:33 | Сообщение # 153
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
makcim, Я же написал 'дальний огород' smile Ближний 'огород' это Кальчик biggrin
 
SkopaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:55 | Сообщение # 154
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Ещё вчера с вечера запланировал вылазку на КВХ за окуньком.Проснулся около четырех,выглянул в окно и подумал -Не судьба.Промучался до шести и хоть прогноз не обнадеживал взял клеёнчатую накидку и около семи вышел из дома.К воде подошел в районе девяти часов и первые минут 20 никаких результатов не принесли хотя ставил то на что пару недель назад клевало и именно здесь.Порывшись в сумке выташил розовый 2" твистер от Лаки джон.Ему уже года четыре,ставлю очень редко,не люблю я этот цвет.Шести граммовый ушастик с твистером полетел в воду.Особо не напрягаюсь,проводка без изысков,для галочки.На середине проводки нечёткий удар.Не понял?Еще один, подсечка и кто-то упирается,но явно не окунь.Рыба идет ровно,без дерганий,давит на дно.Подходит к поверхности и это судачек.Посмотрел на часы-9,35.Посморел на небо-солнце и пара облаков.Осень наверное.



 Последний раз мне попался судачек на КВХ лет десять назад.Сфоткал,отпустил,заброс-пустая проводка.Ещё заброс и опять на середине удар,подсечка,но идет как тряпка.Подымаю -судачек.но  за хвост.Еще несколько забросов,тычки есть,реализовать не могу.Чуть перешел,но кидаю туда же,тычек,подсечка- есть,опять судачек.Все хорошо,но размеры не радуют.И стал я тут перебирать приманки.Кое на что тычки были,но холостые.А судак тем временем ушел.
 Побрел я по берегу дальше.Тишина.Дошел до явно щучьих угодий,



 Ставлю виброхвост на офсетнике от Кейтч где то 3" шарнир 5гр. и пошел потихоньку.Прошел метров 200,но уговорил только двух окуней.Глянул вперед,там еще метров 500 такой ерунды.





 Пошел назад.Погода стала ухудшаться,стал я поторапливаться.В том месте где брали судачки снял еще двух окуней и одного слил на вибро ворм 3" от Крези фиш.



 На этом рыбалку закончил и пошел домой.Опять немного не стандартная рыбалка принесла больше вопросов,чем ответов,хотя и позитива тоже хватало.Удачи всем!
Прикрепления: 0236863.jpg (81.6 Kb) · 4654908.jpg (75.5 Kb) · 2506010.jpg (115.8 Kb) · 4954699.jpg (109.7 Kb) · 9339179.jpg (116.8 Kb)
 
AdminДата: Понедельник, 16.10.2017, 21:33 | Сообщение # 155
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
В поисках щуки...
Наслушавшись рассказов о щуке, отправился я в самые дальние уголки КВХ.
Выехал на рассвете...







На рассвете и начал ловить  biggrin 
Когда солнце практически пробилось сквозь туман я вышел на воду.





Цель была одна - щука. Уж очень давно я испытывал щучьи поклевки. Единственным разочарованием была оставленная дома коробка с блеснами. 
Видел щучьи выходы в траве, но все мои старания заработать атаку зубастой свелись к нулю. Различная съедобка на овсетнике, попперы, поверхностные воблерки, троллинг  biggrin все это не привело к поклевке. Только у одного рыбачка было пару хвостов на колебалку (которых у меня под рукой не оказалось).
Клевали только сети  angry 



Сначала ребята в комбезах на двух лодках ее сняли, а потом принялись сыпать свои  biggrin 
В 14:00 я сдался и отправился за окунем. Поклевки долго ждать не пришлось.
Сегодня отлична отработала съедобка от Select  в разных расцветках.







Время близилось к закату, который очаровал своей красотой.









На закате удалось поймать несколько некрупных окуньков, которые отправились обратно в воду подрастать.





Сегодня был не ой день в плане щуки, но все же без рыбы я не уехал домой.



В следующий раз постараюсь более детальней подготовиться  biggrin 
НХНЧ!!!
 
АЛАНДата: Вторник, 17.10.2017, 10:30 | Сообщение # 156
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Admin, Санёк,как ты везёшь всё это  cry   !!!??? Я знаю,что такое на велосипеде,перевозить багаж - сам езжу.Я не говорю про вес лодки,но она объёмная и сзади получается конкретный дисбаланс.Ладно там доехать на первый - второй залив.А-то до Ключевого!
Отчаянный парень - УВАЖУХА НАСТОЯЩЕМУ РЫБАКУ  hands  thumbup     !
 
AdminДата: Вторник, 17.10.2017, 20:47 | Сообщение # 157
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
АЛАН, вообще без проблем! И дистанция в 25 км не предел wink
 
АЛАНДата: Вторник, 17.10.2017, 21:21 | Сообщение # 158
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Admin, Саня,а может какой нибудь легенький прицепчик? Я видел люди из пластиковых труб делают.
 
Egoroff-VAДата: Четверг, 19.10.2017, 14:59 | Сообщение # 159
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
АЛАН, а потом решать проблемы прицепа  на лодке а их будет не мало. :D

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
АЛАНДата: Четверг, 19.10.2017, 22:11 | Сообщение # 160
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Egoroff-VA, Он легкий.Кладется сверху велосипеда и всё.
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчёт о пресноводной рыбалке 2017.
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика