Ловля Голавля - Страница 6 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля хищной рыбы » Ловля Голавля
Ловля Голавля
gornovoyДата: Понедельник, 11.03.2013, 08:49 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
На первый вопрос спрошу: а зачем их надо вам знать?
По поводу второго:так проблемы у них или у вас?С каких пор змеи стали проблемой?
 
ГАРИКДата: Среда, 13.03.2013, 21:17 | Сообщение # 102
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу первого скажу так я родом с киевской области живу в Мариуполе, в местах где я ловил мне все понятно (нависающие над рекой деверя , торчащие из воды топляки и теде и тепе) в основном реки находящиеся не в равниной полевой ,а в лесной зоне. Ловилось как на плюх,так и на проводки разными приманками .Здесь же делал попытки охоты за головастым но все без результат но да и еще шланги под ногами с которыми я там некогда не сталкивался . Выезжал в основном к Павлополю   ниже плотины но все безрезультатно,правда было несколько тычков я думаю наверное недомерки. Полазив по форуму почитал -рыба есть вот и думаю может я не туда езжу? А по поводу гадюк просто интересно прокусит ли она заброды или не дай бог укусит что тогда делать ? уж больно их много некогда сколько не видел. Так что если несложно хотя бы подскажите места обитания рыбы.
 
vodilaДата: Среда, 13.03.2013, 21:44 | Сообщение # 103
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (ГАРИК)
хотя бы подскажите места обитания рыбы.
Андрей, уххх. сомневаюсь я что такое подскажут. Где можно поохотится за крупным голавлем! Все кто его ловят, отпускают тут же. Эта рыбка у нас по крайней мере в красной книге. Ищи, найдешь, уверен. А вот по поводу ужиков  biggrin это тут за здрасте, осторожнее, я например не пользую заброды, а вот на такие рыбалки даже летом еду в высоких керзочах, главное не наступить, а там они не тронут сами, нормальные ребята  smile . Просто обходить немножко стороной. Я вот когда у нас идет шемая, место есть одно где хорошо ловится она на речке, так там в это время гульки этих, ужиков, так их столько что всю начь потом во сне все шевелится biggrin , вот бы увидел, челюсь отвалилась бы  biggrin  А заброды думаю врятли они прокусят.
 
AdminДата: Четверг, 14.03.2013, 00:33 | Сообщение # 104
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
ГАРИК, Ваше отношение к рыбе? Забираете или отпускаете?
 
vodilaДата: Четверг, 14.03.2013, 00:46 | Сообщение # 105
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Саша вопрос не так поставлен немного...
Все что то берут, и что то опускают! Так Андрей, что вы думаете по этому поводу???
 
migel1984Дата: Четверг, 14.03.2013, 02:01 | Сообщение # 106
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
ГАРИК, можно вместе поехать половить, но места секретные никто не выдает, тем более человеку, который только появился на форуме. Расскажите о себе в этой теме, съездите с кем-нибудь на рыбалку, напишите пару-тройку отчетов - тогда с вами начнут делиться интересными местами smile
А по поводу змей - есть отдельная тема. В ней видно, что гадюки у нас - явление редкое. Я часто ловлю голавля, наверное в несколько раз больше, чем другую рыбу. За несколько лет еще не встречал гадюк на реке. Ужи - частые гости, особенно в апреле-мае. Но они боятся нас больше, чем мы их. Просто нужно быть внимательным и под ноги смотреть.
Успехов!


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
AdminДата: Четверг, 14.03.2013, 03:00 | Сообщение # 107
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Цитата (vodila)
Саша вопрос не так поставлен немного...

Вопрос поставлен правильно... Я могу поделиться местами только с теми, кто рыбу ВСЮ выпускает. Это голавль и его мало!!! он только в одной речке... Так то жду ответа... А совместные рыбалки никто не отменял
 
gornovoyДата: Четверг, 14.03.2013, 10:07 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Забирать головля- моветон.
Крупняк есть,но он локально стоит.
Места эти никто вот так сразу не сдаст.
По поводу змей...за два сезона хождения вдоль реки( непосредственно по реке без всяких там вейдерсов) ни разу с ними не сталкивался.
 
vodilaДата: Четверг, 14.03.2013, 11:27 | Сообщение # 109
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Я могу поделиться местами только с теми, кто рыбу ВСЮ выпускает.

Саша о голавле и речи быть не может, А вопрос был поставлен о РЫБЕ в целом!
Гарик ты где? Ждем ответ от вас.
 
ГАРИКДата: Четверг, 14.03.2013, 21:28 | Сообщение # 110
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем откликнувшимся , о рыбе в целом в окрестностях Мариуполя я немножко знаю и успешно ловлю(окунь щука).По поводу принципа поймал отпусти скажу так я не сторонник выбивать рыбу где ее мало ,а в окрестностях города к тому же думаю что пойманную рыбу страшновато и кушать(опасно). Так что стараюсь рыбу топить.За приглашения порыбачить большое спасибо всегда за"в секретных и не в секретных местах". С удовольствием черпаю любые знания в спиннинге и радостью поделюсь своими особенно о такой спортивной рыбе как голавль,  ведь не за ним мы ездим а за ощущениями- кто знает меня поймет .
 
ГАРИКДата: Суббота, 30.03.2013, 03:05 | Сообщение # 111
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрю тема под заглохла, немножко реанимируем . Хоть и с большим опозданием просто нарыл свои фотки с лета выложу на всеобщее обозрения, так сказать показать места обитания в других регионах головастика .



Киевская область река Трубиж . Течения реки умеренное виды рыб-голавль,щука,окунь, ловил целенаправленно головля . В тот день он хорошо отзывался на падения приманок имитирующих насекомых почему то все остальное игнорировал , хотя в некоторые дни он хорошо отзывался и на воблеры и на вертушки.



Отдыхаем душой наслаждаемся тишиной и тут он, долгожданный красавец, сильный удар казалось приманка не успела еще приземлиться,а на том конце снасти уже рыба.



Моя снасть для таких мест. Спиннинг рост до двух метров полупараболик тест 0-7 гр. С таким удобно под деревьями делать забросы, а вываживания рыбы приносит огромное удовольствия так сказать мы почти в равных условиях. Катушка лично у меня Ререниум от шымано в 2500 размере с мелкой шпулей под плетню. А вообще не стоит сильно заморачиватса и тратить деньги на топовые модели главный критерий баланс с палкой, хорошо настроенный фрикцион и ваше моральное успокоения от снасти в целом. Использую шнур varivas (mebaru) 6-8LB +флюр 9LB вяжу гдето до метра. Приманки описывать не стану стандартный набор, всего потроху.

Спасибо всем за внимания, извините за краткость просто хотел поднять немного настроения так сказать раззадорить и разогреть рыбаков. Я смотрю тут так все серьезно попросил помощи в поиске мест лова оказывается табу, значит будем искать сами.
 
gornovoyДата: Суббота, 30.03.2013, 11:33 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Тема подзаглохла потому как не сезон.
То что вкратце показали " как там в престольной" и о себе немного - спасибо.Но вы поймите...здесь не Днепр,Днестр,Северский Донец.Туговато с рыбкой,особливо с голавлем.Плюс еще хочется"забуриться" и не видеть никого( есть еще такие места).
Посему в открытую указывать здесь перспективные места считаю не разумным...информация открыта и читают ее все( и гости тоже).
Но человеку ,знающему толк в рыбалке и понимающему важность принципа " поймал - отпусти", завсегда открыты двери ( через ЛС, совместные поездки).
Если вы,ГАРИК, по-прежнему в раздумьях по поводу мест- стучите в ЛС.
 
Demon9526Дата: Суббота, 30.03.2013, 13:29 | Сообщение # 113
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
У меня на Родине голавля( сколько помню), ловят на тесто, печень и майского жука, начиная с февраля и по ноябрь клёв на 10 из 10. Сколько не пробывал на воблеры, безуспешно, абсолютно не реагирует, даже наоборот в испуге залетает под кусты! Может причина в размерах речки? Максимальная глубина 1м. Ширина 2м. Бывали случаи поимки на бойл в начале плотины, не далеко от места впадения той самой речки.

В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.


Сообщение отредактировал Demon9526 - Суббота, 30.03.2013, 13:35
 
migel1984Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:15 | Сообщение # 114
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Demon9526)
У меня на Родине

Это где?

Цитата (ГАРИК)
попросил помощи в поиске мес лова оказывается табу

Табу никто не устанавливает smile Я же писал немного выше:

Цитата (migel1984)
ГАРИК, можно вместе поехать половить

Как начнется сезон - хотя бы трава полезет и градусов 15 на улице будет - стучи в ЛС - возьму тебя с собой на реку за голавлем wink
Можно конечно и в этой ветке написать конкретные места и даже карту приложить, но завтра там негде стать будет sad Лично я этого не хочу smile Горновой тоже не хочет, а про Админа вообще молчу wink Так что здесь мест никто не напишет, а вот совместная поездка - я всегда ЗА!

Кстати, можно организовать даже какой-то мастер-класс по ловле голавля на нашей реке - как на спиннинг, так и на 
Цитата (Demon9526)
на тесто, печень и майского жука

Что скажет Админ???


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
Demon9526Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:02 | Сообщение # 115
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Не далеко, 35км. Где именно... Ну сам понимаеш, тс-с-с biggrin
Хорошая мысль на счёт мастер класса, главное проводить его в местах обитания голавлика, ну чтоб был виден результат.


В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.
 
ГАРИКДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:07 | Сообщение # 116
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По рукам ждем сезона,а на щот не огласки я с вами наверное соглашусь сегодня был на (каменском) у меня шок забросить негде везде сети походу люди не думают о завтра. Demon9526 если берет на майского жука должен и правильный воблер кушать,только этот правильный нужно найти.
 
Demon9526Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:26 | Сообщение # 117
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
На Chubbi Jackal не реагирует. Мелкого голавля в речке много, а крупный в платину выходит, его тяжело найти так как крупняка мало. Но с каждым годом всё чаще слышу о поимках в плотине до 3кг. Значит по немногу колличество и размер увеличивается. Жаль что из всех случаев ни одного не отпустили sad

В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.
 
migel1984Дата: Понедельник, 01.04.2013, 00:34 | Сообщение # 118
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Demon9526)
Ну сам понимаеш, тс-с-с
можно в личку wink

Цитата (Demon9526)
Мелкого голавля в речке много
вот вместе поедем, я покажу как его ловить спиннингом - только пригласи и покажи дорогу wink


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
SkopaДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:15 | Сообщение # 119
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Не забудьте меня взять,мне тоже нравится его ловить.По поводу змей скажу,что тот кто за два-три года не видел ни одной гадюки или очень везучий или редко смотрит под ноги.Так что будьте бдительны,не наступите или еще хуже не надавите рукой,когда перелазите через скалы.
 
migel1984Дата: Вторник, 02.04.2013, 14:34 | Сообщение # 120
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Skopa)
Не забудьте меня взять

Ждем одобрения Админа и можно организовать мастер-класс на ловле голавля smile


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля хищной рыбы » Ловля Голавля
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика