Места охоты щуки осенью - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля хищной рыбы » Места охоты щуки осенью
Места охоты щуки осенью
Sanechek6119Дата: Вторник, 27.09.2011, 11:00 | Сообщение # 41
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (GVC)
vodila, Тогда и........ 800гр перестанут существовать!!!
полностью поддерживаю такую точку зрения.Мы ведь не ради "набить мешок рыбой" едем на рыбалку,а ради удовольствия.да на меляке вешаються откровенные шнурки(причем постоянно).Крупной рыбы в заливах с глубиной 2 - 2.5м пока нет,или может она себя не проявляет,думаю что вода ещё не остыла настолько что бы крупной рыбе было комфортно находиться на незначительной глубине,или просто игнорирует мелкие приманки .


Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
vodilaДата: Вторник, 27.09.2011, 11:18 | Сообщение # 42
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (Sanechek6119)
vodila, Тогда и........ 800гр перестанут существовать!!! полностью поддерживаю такую точку зрения.Мы ведь не ради "набить мешок рыбой" едем на рыбалку,а ради удовольствия.да на меляке вешаються откровенные шнурки(причем постоянно).Крупной рыбы в заливах с глубиной 2 - 2.5м пока нет,или может она себя не проявляет,думаю что вода ещё не остыла настолько что бы крупной рыбе было комфортно находиться на незначительной глубине,или просто игнорирует мелкие приманки .

Мужики чета я плохо непонял...Я неговорю что нада щюку брать 800 гр. я о том что трофеи уже давно до нас выбили сетями и всем чем можна,покрайней мере у нас на речке! А еще я неправильно наверное приподнес...У нас восновном щука-травянка присутствует на речке,и как извесно крупная она не растет,до килограмма максимум,может ей тут чего нехватает,незнаю.
А причем тут мешками брать и все такое??? И если я одну эту тровянку возьму под кило так что уже приступлениу?Вы очем ловорите? У нас я щуку на 1.5 или 2 кило невидел лет 15 в речке! wink
 
Sanechek6119Дата: Вторник, 27.09.2011, 13:35 | Сообщение # 43
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
vodila, прости если обидел! я неговорю что преступление взять одну щучку под кг (или если повезет больше) сам тоже беру(но чаще приезжаю домой вообще без рыбы).наверное у нас люди очень впечатлительные (не на кого пальцем не показываю и не кого не имею в виду!!!!! ) после просмотра фильмов о рыбалке где рыб весом 3 кг считают мальком,приходят и вылавливают на водоёме все что попадаеться,думая что у нас такое же изобилие рыбы как в фильме. Сорри за флуд!

Живу по принципу убил-съел,
По этому людей стараюсь не трогать.
 
SkopaДата: Пятница, 30.09.2011, 00:00 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Quote
То что в журналах это не для наших регионов,
Я тоже не читал в журналах о рыбалке в районе Мариуполя,но если статью написал настоящий рыбак там есть чему поучится.Просто надо полученную информацию проанализировать и попытаться применить к нашим условиям.
Quote
У нас восновном щука-травянка присутствует на речке,и как извесно крупная она не растет,до килограмма максимум,может ей тут чего нехватает,незнаю.
Нет такого вида щуки как травянка.Это обычная щука,которая не успела вырасти.
 
vodilaДата: Пятница, 30.09.2011, 00:36 | Сообщение # 45
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (Skopa)
Нет такого вида щуки как травянка.Это обычная щука,которая не успела вырасти.

Skopa, Я может чегото непонимаю,но пишут такое травянка, ???Впрочем ты прав,было бы поменьше таких рыбаков, и сетей, онаб может и выростала!Раньше рыбаков у нас на пальцах посчетать можно было,а щя сотни!!! sad
 
РЫБОЕДДата: Пятница, 30.09.2011, 08:33 | Сообщение # 46
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
Травянка потому что мелкая и держится берегов,растительности. когда вырастает живет везде.но придерживается глубин.
Рыбаков стало гораздо больше,но и рыба стала умнее или осторожнее.Факт доказанный.


Сообщение отредактировал РЫБОЕД - Пятница, 30.09.2011, 08:37
 
Рыбач@кДата: Пятница, 10.08.2012, 14:54 | Сообщение # 47
Обладатель Большого Кубка ФишДрим 2017 Приазовье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Награды: 9
Репутация: 994
Статус: Offline
Ближе к осени.Оживлю темку.
Крупную щуку надо найти!Мы ей не нужны!Езжу на один и тот же водоем и все ни как мне не попадаеться монстр.Выходы были,сходы были ,но увы не в руках.Рыбка есть,найти надо и понять где и когда выходит или стоит крупная.Но это не один год рыбалки.Это все о водохранилищах,о больших водоемах.На более меньших водоемах ,все намного проще.


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.
 
ХантерДата: Пятница, 24.08.2012, 00:27 | Сообщение # 48
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Посмелее зубатая стала. На воблеры покрупнее замахивается.
Но про сходы - верно сказано, частые. Можно сказать - неуверенная хватка.
 
AlexДата: Пятница, 24.08.2012, 10:24 | Сообщение # 49
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Смелее не то слово! Уже начинает добирать, после неудачной атаки!!! Это радует! Охота на щуку становится динамичней и зрелищней!

"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
SkopaДата: Суббота, 25.08.2012, 21:34 | Сообщение # 50
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Quote
Смелее не то слово! Уже начинает добирать, после неудачной атаки!!! Это радует! Охота на щуку становится динамичней и зрелищней!

Не знаю.Вчера все поклевки в заглот,сегодня 2/3 СХОДЫ,та что попалась за край губы или ,если колебалка,крючки снаружи.Хотя повторные атаки были.На двоих взяли восемь штук,но приличная только одна.
 
ХантерДата: Суббота, 25.08.2012, 23:21 | Сообщение # 51
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Серёга , а в каких местах брала?
Трава?
Кромка с травой?
Глубина , с подводом к траве?
Под камышом?
Ну и т.д....
 
SkopaДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:05 | Сообщение # 52
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Витя,брала глубина с подходом к траве и кромка с травой.За два дня на поппер только один выход и тот мимо,на воблеры тоже плохо,я бы сказал никак.Думаю это связано с упавшей водой,да и температура еще приличная.
 
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля хищной рыбы » Места охоты щуки осенью
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика