Пираньи - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МАЗАЙ, vodila  
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля хищной рыбы » Пираньи (Всё чаще в водоёмах Украины. Описание, рыбалка...)
Пираньи
МАЗАЙДата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:09 | Сообщение # 1
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline




"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:12 | Сообщение # 2
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline


Тропических хищниц поймали рыбаки и засолили.

Странных зубастых рыбок размером с ладонь рыбаки передали ученым. Объяснили, что поймали их небольшой сетью в речке Казенный Торец возле Краматорска (Донецкая область) и засолили, чтобы тушки дольше сохранились. А поскольку ловили незаконно, свои имена не афишируют.

- Это южноамериканские пираньи, ихтиологи подтвердили, - рассказал "Комсомолке" заведующий отделом экологии Центра внешкольной работы Сергей Писарев. - Конечно, они опасны для человека, но вряд ли смогут пережить нашу зиму. Скорее всего, кто-то держал рыбок в аквариуме, а потом выпустил в реку за ненадобностью.

К счастью, хищницы пока никого не покусали, но если рыбаки за один раз поймали двух пираний, их в реке может быть намного больше.

К слову, в 2008 году зубастых рыб уже вылавливали в Старобешевском водохранилище. Сначала их приняли за пираний, но после изучения оказалось, что это американский карась, также не характерный для наших широт. Тем не менее караси размножились и прекрасно себя чувствовали. До холодов.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
vodilaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:22 | Сообщение # 3
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
У меня такая красавица жила с карасями в водоеме, но к сожалению померла недели 3 назад. Карасей не трогала так себе мирная была, аквариумная, размер был около 18 см, прожила в аквариуме года три. Может уже от старости скончалась. Утром жила носилась, прищел с работы в обед а она упс... жалко конечно. Но пальцы ей в рот не совал, там зубы как у человека один в один wacko только меньше. И то посмотрел когда она уже была мертвой. Жаль но что делать.
 
МАЗАЙДата: Вторник, 03.09.2013, 22:47 | Сообщение # 4
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline


Пираньи, поселившиеся в Ростовской области вцепились в ногу местному жителю во время рыбалки

Пиранья напала на рыбака под Ростовом-на-Дону. Пара рыбин прогрызла сетку, а одну рыбаку удалось выловить. Правда куска мяса на ноге размером сантиметр на сантиметр он при встрече с хищницами лишился. Это далеко не первый случай вылова пираний в России и происходят они десятками ежегодно в течение нескольких последних лет. Правда ранее нас пытались многократно убеждать что они все растительноядные и зиму не переживут. Однако же, оказались хищные и пережили не одну.

Глубокой рваной раной на ноге закончилась для местного жителя рыбалка, во время которой пиранья вцепилась ему в ногу, оторвав кусок мяса.

Григорий Курилкин всю жизнь рыбачил в этих окрестностях. И в тот раз он отправился на привычное место на котловане Соленый. Стоило рыбаку зайти по колено в воду и закинуть удочку, как он тут же почувствовал необъяснимую резкую боль в области стопы.

- Я посмотрел вниз и увидел растекавшийся кровавый след в воде и большой черный плавник, - рассказывает Григорий. - Поскольку мелькнувшая рыба была мне неизвестна, я предположил, что это могла быть не рыба, а крыса.

После полученной травмы мужчина незамедлительно выбрался на берег, чтобы осмотреть раненую ногу.

- Рана оказалась очень глубокой, почти до кости, из нее обильно шла кровь, - говорит Григорий. - Я решил во что бы то ни стало выловить обидчицу и закинул короткие сети у того места, где она напала на меня.

Через пару дней рыбак все-таки поймал экзотическую гостью и сразу же обратился за помощью к ведущим ихтиологам донского региона.

- Это действительно хищная рыба семейства пираньевых, - комментирует ведущий зоолог Ростовской области Виктор Миноранский. - Эта рыба уже старая, ее возраст явно превышает пять лет: об этом свидетельствует почерневшая чешуя, сточившиеся зубы и размер, которого достигла пиранья. Скорее всего, в водоем она попала из аквариума недобросовестного местного жителя.
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11491.htm

Вообще, "аквариумная версия" для меня лично уже - просто равна самопризнанию чиновником своего пожизненного идиотизма. Вы только представьте - пять лет сидеть и не видеть в Интернете сообщений с мест (я уже не говорю о полной никчемности мониторинга служб на местах) с фото и видео, и рассказывать что в российской глубинке сельчане из аквариумов выплескивают в сотни водоемов пираний - может исключительно только пооолный кретин. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11491.htm

У теплолюбивых пираний нерест не наступит, пока вода не прогреется до 24-28 градусов выше нуля. При этом заместитель директора по научной работе ФГУП "Азовский НИИ рыбного хозяйства" Сергей Дудкин признал: "Насколько я знаю, в наших реках и водоемах, достаточно хорошая кормовая база, очень много малька, очень много мелкой рыбы, сорной рыбы, то есть, объектов питания пираньи. Поэтому она там находит возможности для роста. Удивление вызывает только одно: зимой, когда низкие температуры, эта тропическая рыба все-таки может выживать" Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11491.htm


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Вторник, 10.09.2013, 11:23 | Сообщение # 5
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
В 12 километрах от села Беляевка житель Медногорска Владимир Ведяшкин поймал диковинную рыбу, сообщает РИА56. По словам медногорца, выуживая её из воды, он испытал настоящий шок. Раньше ходили слухи, будто в Урале водятся разные «страшилища», но я никогда не принимал такие байки всерьёз. Теперь не знаю, что и думать, говорит Владимир Геннадьевич.



"Делай добро и бросай его в воду"
 
СергеевичДата: Пятница, 06.12.2013, 11:59 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Пираньи были у меня в аквариуме.Как уверял продавец оных-если взять маленькими,то пожив в акве привыкнут к корму и рыб трогать не будут.НЕТ,СКОЛЬКО ВОЛКА НЕ КОРМИ...Хвосты аквариумных красавиц они регулярно обгрызали!!! А из необычности.Несколько лет назад в Щурово выловил рыбу-иглу (ранее её встречал только на Азовском море)
 
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля хищной рыбы » Пираньи (Всё чаще в водоёмах Украины. Описание, рыбалка...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика