Кто чем занят? - Страница 11 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP, Admin  
Форум » Клубная жизнь » Знакомство форумчан » Кто чем занят?
Кто чем занят?
dzhikontiДата: Четверг, 01.05.2014, 22:31 | Сообщение # 201
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Я пока нет, не знаю
Так может пока есть время, расспросить у коллег в Крыму? У них уже опыт большой. biggrin Как говорится: готовь сани летом.... Главное не пропустить горячую страду. biggrin


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
VVPДата: Четверг, 01.05.2014, 22:42 | Сообщение # 202
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
в Щёлково спокойно получают.те кто хотел по раньше-занимали в 4 утра.пенсионеры как всегда спокойно после первой волны.главное факт,а потом уже время терпит.
 
vodilaДата: Пятница, 02.05.2014, 12:55 | Сообщение # 203
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Главное не пропустить горячую страду
Этого точно не будет! Я работаю на стройке а супруга вместо меня, научил ее еще в прошлом году премудростям фотошопа  biggrin
 
vodilaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:14 | Сообщение # 204
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
И так закончил беседку с барбекюхой... объем вражае... беседка 27 квадратов wacko и как всегда фото выполненных работ.
вот как то так получилось... smile

















Шашлычек уже пожарили и съели biggrin


Крыша внутри прострогана и готова под вскрытие лаком.






Ось как то так smile
 
vodilaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:24 | Сообщение # 205
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вот первый камин сделал коришу с подключением в отопление. Запитан в систему через насос, дальше как что нюансы... smile Под осень себе так сделаю.


Пустотелый колосник греется вода, далее насос качает в систему отопления, все банально просто, а газулька к осени не известно будет по чем за куб smile






 
dzhikontiДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:35 | Сообщение # 206
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Не все так просто. Подобные змеевики обычно варят из специальной жаропрочной котельной стали. Так, что не забудьте по его краям поставить шаровые краны, что-бы перекрыть когда потечет. Тот кран, что у вас на фото, в определенной ситуации, может забиться или его будет невозможно перекрыть. Там еще есть куча нюансов.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
BetterДата: Среда, 11.06.2014, 00:24 | Сообщение # 207
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Тот кран, что у вас на фото, в определенной ситуации, может забиться или его будет невозможно перекрыть. Там еще есть куча нюансов.
Я вам больше скажу по кранам-шаровые тоже не всегда удается перекрыть,так, что лучший вариант -тендем(шаровый+ винтовой),Игорь черкни в личку,сколько стоит такая красота(кладка+ материал)
 
BetterДата: Среда, 11.06.2014, 00:50 | Сообщение # 208
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Подобные змеевики обычно варят из специальной жаропрочной котельной стали.
Подходит и рядовая 3ПС,5ПС сталь,единственое,что нужно сделать-отжиг сварочных швов(греем до" малины"и неспеша убираем(отводим) пламя резака,т.е снимаем внутренние напряжения сварочного шва и будет все ок...
 
dzhikontiДата: Среда, 11.06.2014, 12:21 | Сообщение # 209
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Better ()
по кранам-шаровые тоже не всегда удается перекрыть
Есть такое, когда пытаются шаровым краном регулировать проток. В полуприкрытом состоянии на стенки выпадает налет и тогда кран перестает плотно держать. Еще он перестает плотно держать, когда его очень часто юзают -открывают/закрывают. Ну типа крана для отбора воды. Со временем стираются фторопластовые уплотнительные шайбы. Иногда есть вариант их замены или уплотнения.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Среда, 11.06.2014, 12:29
 
vodilaДата: Четверг, 12.06.2014, 22:03 | Сообщение # 210
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Мужики не морочте яица biggrin причем тут кран на фото... этот кран а с другой стороны заглушка стояли для проверки самого колесника-котла, мы его закачивали компрессором и мазали мыльным раствором для проверки швов сварки biggrin .
Там в самом камине на метале ни каких кранов стоять не будет. Все будет дальше на пластике, и стоят по два крана с каждой стороны, и если нужно отсекается полностью насос вместе с котлом. Дальше секретов не выдаю, это моя работа. Проверим на днях и я отпишусь что да как работает вот и все. smile
 
dzhikontiДата: Пятница, 13.06.2014, 12:16 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Проверим на днях и я отпишусь что да как работает вот и все.

Да и попробуйте смоделировать ситуацию, когда при разогретом камине, отключается электроэнергия. Что из этого выйдет? Конечно вероятность такой ситуации низка, но ее нельзя исключать. Закон падающего бутерброда, еще никто не отменял.

Цитата vodila ()
Мужики не морочте яица

Хорошо, больше не буду.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Пятница, 13.06.2014, 14:28 | Сообщение # 212
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
когда при разогретом камине, отключается электроэнергия
Еще раз говорю, это делается не для постоянной работы, просто даже два три раза в неделю подтапливать таким камином для экономии газа и все. Будет на осень по две гривны цена будет в целом кусаться, а так иногда протопил и уже за месяц кубов 100-150 с экономил. Или ситуация осень, еще как бы рано топить а так протопил и уже в доме не сыро. В общем как то так планировали.
 
vodilaДата: Четверг, 03.07.2014, 11:09 | Сообщение # 213
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата vodila ()
Проверим на днях и я отпишусь что да как работает вот и все.

По поводу камина выше сказанного подключен к отоплению и проверен. Значит горстка дров в диаметре 3-4 см. это десятка полтора таких палочек протоплено постепенно подбрасывали в течении 30 минут и весь контур отопления в доме теплый smile Вот так то мужики.
Теперь следующая работа. Закончил в Мариуполе барбекю с печью, все проверено работает, шашлык жарит плов печь варит biggrin
Размеры 4 метра ширина.














Вот такой девайс получился, работал 16 дней smile
 
ШтурманДата: Четверг, 03.07.2014, 21:59 | Сообщение # 214
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 6
Репутация: 132
Статус: Offline
vodila, Камин это очень хорошо. Три дня будет изумительная рыбалка.
 
vodilaДата: Вторник, 29.07.2014, 19:20 | Сообщение # 215
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Одни стреляют, рушат, уничтожают а мы продолжаем работать и строить. Камин в стиле кантри, первый делаю из такой мраморной плитки, честно говоря к обеду голова уже не варит как его пристроить плитку, каждую практически подгонял болгаркой, иначе не как. Но по моему получилось не чего, хозяин очень доволен. кладка идет из простого кирпича, затем облицовка плиткой толщина 20 мм. клал на огнеупорный клей. Топка тоже самое, кирпич на этом же клею сложен. Работа мягко говоря трудоемкая... первый раз такую делаю облицовку с подгонкой практически каждой плитки, но оно того стоило   smile   через пару дней возьму туда фотик и сделаю нормальные фото, пока телефон, извините.
фото.










Арачка, каждая плитка вырезана и подогнана.








Такой себе брус, отделяет сам камин от верха самой трубы. Камин или даже скажу барбекю находится в комнате отдыха в баньке, так и сделан высоковато чтобы жарить шашлычек не приседая и не наклоняясь  smile
 
vodilaДата: Среда, 20.08.2014, 14:52 | Сообщение # 216
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Вот и сделал себе камин под отопление, х его з как оно будет зимою с газом но перестраховаться стоит. Если не ленится и хотя бы вечерами протапливать камин можно сэкономить процентов 30 газа, ну а если его вообще не будет... Пустотелый колосник, труба 4х2.5 нижний контур на котором горят дровишки и есть верхний который не посредственно греет огонь. Дальше на выходе пластиком подключил к отоплению, поставил насос отопительный, отсек его двумя кранами. При случае можно спокойно его снять не сливая воды, ну и на второй трубе тоже кран что бы отсечь полностью колосник. smile
Решетка обтянута мелкой маскиткой с нержавейки, продается с строй магах 100 гр квадрат.
Фото прилагаю smile , вот как то так, уже испытано и в течении полу часа нагревает контур полностью, домик у меня не большей все нагревается быстро.






А вот тема вообще весч!!! Печка-щепочница работает на всем что горит, веточки, трава, всякие мелкие щепки, классная вещь и с собой на рыбалочки брать. Ща делаю себе, но по меньше, друг сделал 20х20х20 у меня будет 16х16х15 см. спокойно можно везде возить с собой. А это фото у друга с которым я и подключал камин. Это готовится будущая шурпа, Что не говори а на огне еда в стописят раз вкуснее smile
 
CrushvitДата: Среда, 20.08.2014, 16:13 | Сообщение # 217
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Игорь, несколько вопросов:
1. Как такой камин приспособить в квартире?
2. Можно ли на нём готовить?
3. Может лучше "буржуйку"?
4. Ну и на запасной случай, сколько за печку как на последнем фото? На ней и "шашлычок под коньячок" можно?


 
dzhikontiДата: Среда, 20.08.2014, 17:07 | Сообщение # 218
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Попробую ответить:
Цитата Crushvit ()
1. Как такой камин приспособить в квартире?
-Нужен дымоход и желательно загильзованный жаропрочной нержавейкой. Если понаружи, то -труба сенгвич.

Цитата Crushvit ()
Может лучше "буржуйку"?
Думаю, что да и желательно с авто регулятором тяги (ну в смысле, что бы поддувало само открывалось/закрывалось -поддерживая оптимальную температуру горения.) У нее КПД -70-80% у камина, он на много ниже.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Среда, 20.08.2014, 22:22 | Сообщение # 219
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Думаю, что да и желательно с авто регулятором тяги (ну в смысле, что бы поддувало само открывалось/закрывалось -поддерживая оптимальную температуру горения.) У нее КПД -70-80% у камина, он на много ниже.

dzhikonti, Ответ правильный biggrin thumbup 100% в квартиру лучше буржуйку, сделать можно даже самому с большего газового баллона, и немного сварочных работ.
Цитата Crushvit ()
сколько за печку как на последнем фото? На ней и "шашлычок под коньячок" можно?

Виталик можно все и шашлычек, только ее делать нужно желательно по минимуму малую, ну для удобства, а на такой сильно много шашлычка не пожаришь. Я вот сегодня нарезал заготовок на эту печку-щепочницу, завтра если все ок сварим все до кучи пофоткаю выложу. На ней можно готовить все, и очень удобно я вам скажу. Я делаю себе высота 15см. и по периметру 17х17 см. Она больше и не нужна, как раз становится кастрюлька, сковорода, и там если заметили верх с ребрами, это и для тяги и для того чтобы можно было положить два прута и поставить кружку например меньше по размеру, кипяточка нагреть. В общем завтра все покажу как это выглядит подробнее так сказать.
 
МАЗАЙДата: Среда, 20.08.2014, 23:09 | Сообщение # 220
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Спасибо Игорь! Актуальные на сегодня поделки, надо ставить на поток.

"Делай добро и бросай его в воду"
 
Форум » Клубная жизнь » Знакомство форумчан » Кто чем занят?
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика