Севастопольский клуб рыболовов - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Среда, 24.04.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клубная жизнь » Наши друзья » Севастопольский клуб рыболовов
Севастопольский клуб рыболовов
vodilaДата: Пятница, 07.09.2012, 10:19 | Сообщение # 21
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
STORM, Спасибо, очень интересная информация!
 
STALEVARДата: Пятница, 07.09.2012, 11:22 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
STORM, Спасибо за очень полезную информацию.Собираемся отдохнуть в санатории Ай-Даниль район Гурзуфа,там же хочу совместить полезное с приятным-отдых и рыбалку!читал что пеламиду и луфаря ловят на тяжелые колеблеющиеся блесны,ловить собираюсь с пирса.
 
gonzikДата: Пятница, 07.09.2012, 14:24 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
лёха,фотик не забудь. с тебя отчет(сам напросился) smile

ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
STALEVARДата: Пятница, 07.09.2012, 15:55 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
gonzik, ну как же ехать в Крым и без фотика!Приеду с отдыха,скину отчет! fishing hello
 
VVPДата: Пятница, 07.09.2012, 19:37 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
STORM, здорово,и познавательно!ещё бы фотки оснасток,что бы можно дома заготовить,если вдруг.родня близкая есть,а посетить пока не получается. я тоже за создание БОЛЬШОГО форума страны по типу Рыбалки без границ(Россия),с разделами по областям,типа мини форумов в одном.

Сообщение отредактировал VVP - Пятница, 07.09.2012, 19:39
 
STORMДата: Суббота, 08.09.2012, 01:22 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
STALEVAR, Ну, до пеламиды блесной с пирса вы точно не добросите, она сейчас обитает на поверхности мест с глубиной от 70 м. А на луфаря - попробуйте, но запаситесь самодурами, это будет действеннее. Фото самодуров попробую вывесить завтра.
VVP, Сейчас не готов с фотками оснасток, всё находится далеко от дома. Попробую завтра.

Для того, чтобы не испортить себе отпуск в наших краях, рекомендую ознакомиться с опасными обитателями Чёрного моря:

Морской дракончик (Trachinus draco) - Самая опасная рыба Чёрного моря, укол о шипы которой равносилен укусу ядовитой змеи. Морской дракончик обитает на песчаном дне и часто зарывается в песок, выставляя на поверхность грунта только глаза. Яд его настолько силен, что у человека может наступить смерть. В легких случаях развивается сильный отек пострадавшей конечности, сильные боли, высокая температура. Снимать с крючка только наступив ногой и крючок выдираете плоскогубцами. Опасные только первые 3 колючки от головы на спинном плавнике, но достаёт ими всюду. Вполне съедобная рыба, суховатое мясо

Скорпена (Scorpaena porcus), так же известна как ёрш. Ядовиты спинной и жаберные шипы , укол о них приносит хоть и недолговременные, но довольно болезненные ощущения, головокружение и слабость. Кусаться не умеет, зубов нет совсем, по этому смело суйте палец ему в рот и придерживая за нижнюю челюсть вынимайте крючок. Плотное, нежирное мясо без выраженного запаха рыбы. Без ерша уху можно даже не пытаться варить, из 5 таких шпендиков получается трёхлитровый котелок отличного холодца( в смысле если уха до утра достоит)

Cкат-хвостокол или морской кот (Dasyatis pastinaca). На конце его хвоста расположен белый костяной шип с множеством мелких ядовитых зазубрин. Может ударить своим шипом и нанести рваные, болезненные и долго незаживающие раны. Также может начаться рвота, учащенное сердцебиение, мышечный паралич. В редких случаях может наступить смерть. Я снимаю его перевернув на спину и наступив ногой на хвост. Есть можно, но ничего особенного(на мой вкус)

Европейский звездочёт или морская коровка (Uranoscopus scaber) Обладает ядовитыми шипами над грудными плавниками позади жаберных крышек. Очень вкусная рыбка, но редкая


Сообщение отредактировал STORM - Суббота, 08.09.2012, 01:24
 
STALEVARДата: Суббота, 08.09.2012, 08:59 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
STORM, Большое спасибо за информацию,буду очень внимательным! Как все же повезло нам и нашему морю,что у нас не водятся разные ядовитые гады! Да,хотелось бы увидеть виды оснасток,хотя я думаю что зайдя у вас в Крыму в рыболовный магазин с ними проблем не будет? gossip
 
CrushvitДата: Суббота, 08.09.2012, 19:53 | Сообщение # 28
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
STORM, а сорган на сберулино в определённых местах ловиться или повсеместно и какие удилища под эту оснастку у вас используют? И когда впоймают на кукан садят или как?

 
gonzikДата: Суббота, 08.09.2012, 20:50 | Сообщение # 29
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (STORM)
Для того, чтобы не испортить себе отпуск в наших краях, рекомендую ознакомиться с опасными обитателями Чёрного моря:

а вот за это огромное спасибо.а то ездим,ныряем,мацаем что под руку попадается.теперь надо вести себя почти как на красном море.был недавно на тарханкуте,видел кота баз хвоста.что с ним произошло ,интересно.


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
STORMДата: Суббота, 08.09.2012, 23:08 | Сообщение # 30
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (STALEVAR)
Как все же повезло нам и нашему морю,что у нас не водятся разные ядовитые гады! Да,хотелось бы увидеть виды оснасток,хотя я думаю что зайдя у вас в Крыму в рыболовный магазин с ними проблем не будет?

Мы к этому привыкли и не обращаем внимания. По настоящему следует опасаться только драконов, особенно при ловле с лодки. Скаты очень редко попадаются а звездочёта многие даже в глаза не видели. Ёрш не очень ядовитый и ловится ночью по принципу забросили-налили-выпили- потрещали- оказывается уже сидит.
Crushvit, сарган обычно везде, только на мель не заходит и мутняк не любит. Сбирулино ставят на спиннинги или фидеры . Для кукана он слишком мелкий, в основном за ним с ведром ходят.
Quote (gonzik)
недавно на тарханкуте,видел кота баз хвоста.что с ним произошло ,интересно.
Скорее всего какой-нить му...к отрубил, когда с крючка снимал, чтобы кот не лупанул
 
STORMДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:44 | Сообщение # 31
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Кажется накрылся мой фотоаппарат медным тазом... Сегодня попробую перешерстить фотки друзей, дабы немного показать по оснасткам
 
VVPДата: Вторник, 11.09.2012, 18:54 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
STORM, ждём
 
STORMДата: Вторник, 11.09.2012, 23:32 | Сообщение # 33
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну, согласно сезону, начну с самодуров. Кто-то вяжет сам, кому-то не хватает времени или лень, но на море по осени ловят самодурами процентов 90 рыбаков.Сам по себе самодур это подвеска с крючками, на которые навязаны цветные нитки, люрекс, перья, шерсть. Вязка самодуров - занятие хлопотное и требует достаточно много знаний и опыта, хотя лучше изучить этот вопрос, потому как те , кто вяжет самодуры на продажу экономят на всём. Мне в этом случае немного повезло - пару лет назад жене стал интересен этот вопрос и ей на одном из причалов деды показали свои премудрости. С тех пор я только связываю самодуры в подвески.
Вот самодуры которые нашел у себя

Слева на право: 1 - самый ходовой самодур на ставриду и окуня. 2 - селёдка. 3 - Наш эксперимент, ловит селёдку, ставриду. 4 - классический самодур на селёдку, так же ловит луфаря и ставриду.
По правилам разрешается ставить на подвеску 5 крючков, но многие используют 7-10. Не вижу смысла использовать большое кол-во крючков просто по причине неудобства вытаскивания 3-3,5 м подвески с рыбой. Когда рыба идёт скорострельнее получается ловить хорошим 5и крючковым.Да, забыл сказать - расстояние между крючками 25-35 см, длина поводков 1-3 см. Толщина лески в зависимости от рыбы - от 0,1 на окуня до 0,25 на селёдку.


Сообщение отредактировал STORM - Вторник, 11.09.2012, 23:32
 
VVPДата: Среда, 12.09.2012, 20:10 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
я тут подумал-может нашей шамае тоже люрикс добавить.
 
gonzikДата: Среда, 12.09.2012, 20:23 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (VVP)
я тут подумал-может нашей шамае тоже люрикс добавить

аккуратно,в красной книге сей вид.


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
VVPДата: Среда, 12.09.2012, 21:15 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
gonzik, Игорь,только ради эксперимента smile
 
STORMДата: Суббота, 20.10.2012, 21:22 | Сообщение # 37
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
От имени Севастопольских рыболовов поздравляем жителей Вашего города с победой в конкурсе «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка»!

Очень примечательно, что победителя два - Мариуполь и Севастополь!
 
GVCДата: Суббота, 20.10.2012, 21:30 | Сообщение # 38
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
STORM, Вы к нам в живую приезжайте! Увидите все сами,ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАШ ГОРОД sad

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!

Сообщение отредактировал GVC - Суббота, 20.10.2012, 21:30
 
VVPДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:20 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Андрей,им сразу нельзя,только малыми дозировками,пока не привыкнут. cry

Сообщение отредактировал VVP - Воскресенье, 21.10.2012, 13:21
 
STORMДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:16 | Сообщение # 40
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (GVC)
STORM, Вы к нам в живую приезжайте! Увидите все сами,ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАШ ГОРОД

Да у нас примерно так же, но получается, в других городах хуже
 
Форум » Клубная жизнь » Наши друзья » Севастопольский клуб рыболовов
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика