Севастопольский клуб рыболовов - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клубная жизнь » Наши друзья » Севастопольский клуб рыболовов
Севастопольский клуб рыболовов
AdminДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:31 | Сообщение # 1
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Знакомьтесь,

http://sev-kr.org.ua

Общественная организация «Севастопольский клуб рыболовов» (ОО СКР) и сайт созданы по инициативе группы рыболовов-любителей города-героя Севастополя.
Ловя рыбу в различных местах города и за его территорией, рыболовы общались и знакомились, как это часто бывает на рыбалках. Со временем, рано или поздно часть общения переносилась на просторы всемирной паутины, на различные форумы. Одним из таких форумов оказался Севастопольский городской форум, в котором 7 марта 2009 года один из севастопольских рыболовов открыл тему с названием: «Рыбалка и рыбаки в Крыму», куда со временем присоединялись к общению другие рыболовы-любители. Общение переходило к знакомству в жизни и совместным рыбалкам. В этой дружелюбной обстановке родилась мысль о создании общественной организации, которая сможет объединить под своим знаменем рыболовов-спортсменов и рыболовов-любителей, организовывать соревнования по различным видам рыбной ловли, а также принимать активное участие в общественной жизни нашего города. В итоге пришли к выводу общественной организации «Севастопольский клуб рыболовов» быть!
Рыболовам от любителя до спортсмена предоставляется возможность вступить в ряды Общественной организации «Севастопольский клуб рыболовов» и внести свой вклад в популяризацию рыбалки и принять участие в общественной жизни нашего города.
Любые вопросы касающиеся общественной организации, её сайта и всего относящегося к спортивной и любительской рыбалке можно обсудить на форуме ОО СКР, на который есть ссылка в меню сайта.
В планах ОО СКР различные мероприятия для любителей рыбалки, как для опытных так и новичков.
С уважением, команда единомышленников ОО СКР.

Прикрепления: 6908875.png (99.8 Kb)
 
AdminДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:53 | Сообщение # 2
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Давно носил эту идею,об объединении рыболовных клубов всей Украины в единое целое, для защиты интересов рыболовного братства и достижения общих целей.
Так что теперь будем двигаться в этом направлении, сотрудничать с различными рыболовными клубами Украины. Одни из таковых - единомышленники из Севастополя.
В этой теме можете задавать различные вопросы о рыбалке в Крыму и Вам обязательно ответят!
Ну... За дружбу клубов!!!
beer
Прикрепления: 7269104.jpg (22.5 Kb) · 0930133.png (99.8 Kb)
 
vodilaДата: Вторник, 04.09.2012, 12:06 | Сообщение # 3
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Саша хорошая тема!!! Будем дружить клубами beer
 
STORMДата: Вторник, 04.09.2012, 14:39 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые рыболовы Мариуполя!
Мы очень рады, что есть единомышленники, которые так же как и мы вынашивают идею о дружбе и сотрудничестве рыболовных клубов. Нам стоит очень многому поучиться у Вас !
Если что-то интересует о рыбалке в Севастополе и в Крыму - спрашивайте, с удовольствием поделюсь всем, что знаю
 
vodilaДата: Вторник, 04.09.2012, 20:23 | Сообщение # 5
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
STORM, Спасибо вам огромное! Будим дружить, общаться, учиться друг у друга!
beer
 
waterrusДата: Среда, 05.09.2012, 20:00 | Сообщение # 6
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет единомышленникам!Доводилось,будучи ребёнком,отдыхать в вашем славном городе,тогда он ещё назывался Жданов и оставил много тёплых воспоминаний,особенно запомнился бешеный клёв бычка-в наших краях его в таких количествах нет sad Будем дружить! biggrin
 
vodilaДата: Среда, 05.09.2012, 20:15 | Сообщение # 7
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
waterrus, specool , А бычка и сей час валом!
 
GVCДата: Среда, 05.09.2012, 20:27 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
vodila, Тебе своего мало? biggrin

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
vodilaДата: Среда, 05.09.2012, 20:55 | Сообщение # 9
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (GVC)
vodila, Тебе своего мало?
Не понял Андрей??? Че жаба давит? biggrin , А по моему дружить можно со всеми. И если кто из нашего клуба не понял что это и как, флаг в руки!
 
GVCДата: Среда, 05.09.2012, 21:42 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
vodila, Я вообщето про бычка!Узко мыслишь! И о какой жабе может быть речь?!

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
vodilaДата: Среда, 05.09.2012, 23:00 | Сообщение # 11
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Блин ......А причем бычёк??? Чего мало? Человек спросил я сказал, что бычка и сейчас много. Чего МНЕ МАЛО? Я ЕГО НЕ ЕМ И НЕ ЛОВЛЮ. Вообще то. Меня эта рыбалка не интересна.
 
ХантерДата: Четверг, 06.09.2012, 01:30 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Добрый вечер , крымчане!
Спасибо за добрые слова!
Мне тоже понравилось в Крыму. Правда , что некоторых моментов я просто не знал, но теперь , благодаря вашей помощи, надеюсь , что адаптация к условиям рыболовли в ваших краях пройдёт быстрее и с толком!
 
STALEVARДата: Четверг, 06.09.2012, 10:39 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет единомышленникам из Крыма! Собираемся семьей на отдых в Крым в середине сентября на ваше замечательное море,хочу с сыном порыбачить на море,много читал по интернету о рыбалке на Черном море,о видовом составе рыб и тд.Подскажите какие снасти лучше взять с собой.
 
STORMДата: Четверг, 06.09.2012, 11:20 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
STALEVAR, Это зависит от того, какая рыбалка вас интересует. В сентябре начинается ход кефали, о её ловле я рассказал в вашей теме о пеленгасе. На данный момент у нас идёт луфарь, ласкирь, ерш и пеламида. Очень ждём селёдку, ставриду, окуня.
 
AlexДата: Четверг, 06.09.2012, 17:42 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (STORM)
у нас идёт луфарь, ласкирь, пеламида.
shock а че за звери-то такие?


"Ты должен!" - убивает эта фраза.
Все, что я должен - записано в Налоговом кодексе.
Все, что я не должен - в Уголовном.
Все остальное - на мое усмотрение.
 
STALEVARДата: Четверг, 06.09.2012, 20:06 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
STORM, интересует рыбалка со спиннингом,хотя возьму и поплавковую удочку. fishing
 
STORMДата: Четверг, 06.09.2012, 22:57 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
STALEVAR, Непосредственно на спиннинг с использованием воблеров, силикона и блёсен тут мало чего можно поймать. Хотя на силикон см 5 неплохо ловится ерш а на воблеры в троллинг идёт пеламида( но это очень недешёвое удовольствие). В основном мы используем спиннинги, комбинируя их самодурами или используя в качестве донки. В какой район Крыма собираетесь?
Alex, там ещё не дописал саргана. Чуть позже попробую рассказать поподробнее о наших обитателях, только вот фотки всех найду
 
CrushvitДата: Четверг, 06.09.2012, 23:52 | Сообщение # 18
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Quote (STORM)
там ещё не дописал саргана

Чёт не в восторге от этого рыбума. Эт у которого кости сине-зелёного цвета? Хотя сама рыбалка на ейную может быть очень увлекательной.


 
STORMДата: Пятница, 07.09.2012, 00:29 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну, начну по порядку: Пеламида

Пелагический хищник, в основном ловится в троллинг на воблеры. Некрупные экземпляры попадаются на самодур. Попадается только в августе-сентябре. Достигает веса 5-7 кг, но это фантастика biggrin
Луфарь

Безбашенный хищник, очень зубастый. Зубы острые как бритва, такой малыш вполне в состоянии одним укусом отрезать треть фаланги указательного пальца. Одна из самых вкусных рыб. Ловится в основном на самодур, бывает попадается при ловле пеламиды на воблеры. Даже не знаю до каких размеров вырастает, слышал как-то кто-то поймал луфа около 3 кг. Сентябрь и немного в октябре. Без шт 5 самодуров на 1 рыбалку даже не стоит выходить - сбривает.
Ласкирь

Донная рыба, питается креветками, мидиями, червями и другой живностью. Ловится на каменистом дне в принципе в течении лета и осени. Так же одна из самых вкуснейших рыб
 
STORMДата: Пятница, 07.09.2012, 00:51 | Сообщение # 20
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Crushvit)
Чёт не в восторге от этого рыбума. Эт у которого кости сине-зелёного цвета? Хотя сама рыбалка на ейную может быть очень увлекательной.

Для каждой рыбы своё приготовление. Этот очень хорош привяленный под пивко

Ловится на бомбарду(сбирулино), тонкий до 0,12 поводок, длиной от 1 м, один крючёк без подгрузки. Наживка - кусочек свежей рыбы, курицы или чищенная креветка. Очень медленная проводка. Либо тяжёлый отгруженный скользящий поплавок, только без проводки


Сообщение отредактировал STORM - Пятница, 07.09.2012, 00:52
 
Форум » Клубная жизнь » Наши друзья » Севастопольский клуб рыболовов
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика