Чемпионат Таганрога по ловле спиннингом с берега 2015 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубная жизнь » Информация о фестивалях, соревнованиях, мастер-классах » Чемпионат Таганрога по ловле спиннингом с берега 2015
Чемпионат Таганрога по ловле спиннингом с берега 2015
vodilaДата: Вторник, 17.03.2015, 12:28 | Сообщение # 1
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
УТВЕРЖДАЮ:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА
ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
ГОРОДА ТАГАНРОГА

________________ ВОСКОБОЙНИКОВ В. В.
«_______» _________________2015 ГОДА

УТВЕРЖДАЮ:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГСОО «ФЕДЕРАЦИЯ
РЫБОЛОВНОГО СПОРТА ГОРОДА ТАГАНРОГА

________________ ВЕЛИЦКИЙ Г. А.
«_______» _________________2015 ГОДА

ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТАГАНРОГА ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ

1.1. Соревнование проводится с целью:
— популяризации рыболовного спорта в Ростовской области;
— повышения мастерства рыболовов-спортсменов;
— выявления сильнейших рыболовов-спортсменов города Таганрога для формирования сборной команды;
— популяризации рыболовного спорта среди молодежи;
— популяризации здорового образа жизни и активного общения людей с природой.
1.2. Соревнование носит статус официального соревнования муниципального образования город Таганрог Ростовской области - Чемпионат муниципального образования.
1.3. Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт» Приказ Министерства спорта РФ от 20 марта 2014 г. № 140 (далее — Правила соревнований)

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

2.1. Соревнование проводится 22 марта 2015 года в Неклиновском районе Ростовской области на р. Миус в районе п. Дарьевка.
2.2. Краткая характеристика водоема.
Река со средним течением. Глубина реки до 3,5 метров. Дно илистое
Видовой состав рыб в водоёме - хищные рыбы: Судак, берш, щука, окунь, сом, голавль, жерех.
2.3. Маршрут следования на водоем.
Из Ростова по трассе на Таганрог, проезжаете прямо пост ГАИ на Самбеке, далее по трассе и на указателе "Мариуполь" уходите вправо, дальше все время прямо до Кольца, на Кольце НАПРАВО, въезжаете в с. Николаевка. Двигаетесь по селу по главной дороге до Перекрестка, на перекрестке уходите НАЛЕВО. Далее по дороге через Мелентьевский мост (мост через Миус). Далее дорога поднимается вверх и за последним домом (дома по правой стороне) поворот направо. Двигаетесь все время по главной, проезжаете через деревню и родник. После родника метров через 600 точка сбора.

3. РУКОВОДСТВО ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ

3.1. Организаторами соревнования являются:
— Комитет по Физической Культуре и Спорту города Таганрога;
— ГСОО «Федерация рыболовного спорта города Таганрога»
3.2. Общее руководство соревнованием осуществляет Комитет по Физической Культуре и Спорту города Таганрога.
3.3. Непосредственная организация и проведение соревнования возлагается на ГСОО «Федерация рыболовного спорта города Таганрога», Оргкомитет соревнования и Главную судейскую коллегию
3.4. Для судейства соревнования приглашаются спортивные судьи Ростовской области, также судьи -волонтёры.

4. Обеспечение безопасности участников и зрителей

4.1. Ответственность за надлежащее техническое оборудование места проведения соревнований в соответствии с требованиями технических регламентов, стандартов, нормами, санитарными правилами несет лицо, в собственности или во владении которого находится спортивный объект.
4.2. Обеспечение безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований, а так же инструктаж участников соревнований на случай угрозы террористического акта осуществляет ГСОО «Федерация рыболовного спорта города Таганрога».
4.3. Ответственность за наличие у участников соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность их допуска к соревнованиям несет главная судейская коллегия.
4.4. Ответственность за наличие страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья участников соревнований несет сам участник соревнований.
4.5. Ответственность за организацию и проведение мандатной комиссии, своевременное обеспечение участников соревнований протоколами несет главная судейская коллегия, утвержденная в ГСОО «Федерация рыболовного спорта города Таганрога».

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

5.1. К участию в соревновании допускаются:
- спортсмены муниципальных образований, спортивных организаций Ростовской области и других регионов для участия в личных соревнованиях;
— спортивные команды от спортивных организаций и других муниципальных образований г. Таганрога и Ростовской области;
— спортивные команды из других регионов Российской Федерации по согласованию с Оргкомитетом соревнования.
5.2. Количественный состав спортивной команды для участия в соревновании — три спортсмена. Команды, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов), к соревнованию не допускаются, а только как спортсмены в личном зачёте.
5.3. Все участники соревнования должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

6. Общие сведения о спортивном соревновании

6.1. Соревнования проводятся 22 марта 2015 в Неклиновском районе Ростовской области на водоеме р. Миус в районе п. Дарьевка.

6.2. Распорядок дня соревнования:
Соревнование проводится в один тур, в четыре периода 22 марта 2015 гола. Продолжительность чистого времени тура соревнования — 3 часа. Продолжительность периода – 45 минут.

08.00 – регистрация участников, работа комиссии по допуску спортсменов на месте проведения соревнования;
08.30 - совещание представителей, жеребьевка по зонам;
09.00 - открытие соревнования;
09.30 - сбор спортсменов в центре зон соревнования;
09.40 - сигнал «осмотр зоны»;
10.00 - сигнал «окончание осмотра зоны»;
10.20 - сигнал «вход в зону» согласно номеру жеребьевки (обгонять впереди идущего запрещено).

Расписание стартов:

10.30 - сигнал «старт»;
11.15 - сигнал «окончание первого периода»;
11.30 - сигнал «начало второго периода»;
12.15 - сигнал «окончание второго периода»;
12.30 - сигнал «начало третьего периода»;
13.15 - сигнал «окончание третьего периода»;
13.30 - сигнал «начало четвертого периода»;
14.15 - сигнал «окончание четвертого периода» – финиш.

Спортсменам между периодами дается 15 минут на сбор в месте, обозначенном главным судьей, в центре зоны для входа в сектора на следующий период и отдых.

15.00 - общее построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей, закрытие соревнования.

7. Правила проведения соревнования.

7.1. В установленное главным судьей время, но не менее чем за 50 минут до начала тура, спортсмены каждой зоны собираются в центре зоны и отмечаются у старшего судьи в протоколе зоны (проводится перекличка спортсменов).
7.2. тур соревнований проводится в 4 периода продолжительностью 45 минут каждый с перерывом между периодами 15 минут. Для каждого периода в зонах проводится жеребьевка очередности занятия секторов. Жеребьёвка проводится перед началом соревнования на все туры.
7.3 В процессе подготовки к туру соревнований подаются два звуковых сигнала.
1-й сигнал (за 30 минут до старта) - "осмотр зоны", 2-й сигнал (за 10 минут до старта) - "окончание осмотра зоны". По первому сигналу спортсменам разрешается без снастей пройти по нейтральной полосе, если она имеется, или по зоне соревнований и осмотреть всю свою зону. По второму сигналу все спортсмены обязаны подготовиться к занятию секторов и собраться в центре зоны.
7.4. По команде старшего судьи зоны (в соответствии с жеребьевкой) с интервалом в 15 секунд, проводится запуск спортсменов в сектора. Спортсменам при движении к сектору перемещаться бегом и обгонять впереди идущего спортсмена запрещено.
Считается, что спортсмен произвел выбор сектора, если он в него вошел или остановился напротив сектора. При выборе сектора движение спортсмена в обратном направлении запрещено.
После входа спортсмена в сектор (занятия спортсменом сектора) передача им снастей и приманок запрещается. Смена сектора до сигнала "старт" запрещена.
7.5. время каждого периода соревнований подается два сигнала: 1-й сигнал "старт" - начало ловли, 2-й сигнал "финиш" - окончание ловли.
7.6. По сигналу “Старт” спортсменам разрешается покинуть сектор и пройти в центр зоны к своему имуществу, ловля рыбы, а так же смена (занятие), неограниченное количество раз, свободных секторов своей зоны. При смене секторов, свободный сектор занимает спортсмен, который вошел в него первым.

При одновременном входе в один сектор двух претендентов, сектор остается за тем спортсменом, который вошел в него снизу по течению. При смене сектора спортсмену необходимо забрать с собой все свое имущество, выйти из сектора и переместиться в другой свободный сектор по нейтральной полосе, соблюдая тишину и не создавая помех другим спортсменам. Занятие свободного соседнего сектора проводится без выхода на нейтральную полосу.
7.7. Во время соревнования разрешается использовать только технику спиннинговой ловли. После заброса приманки свободная рука спортсмена должна находиться на рукоятке катушки. Проводку приманки разрешается осуществлять только при помощи удилища и катушки. Ловля отвесным блеснением запрещена. Запрещается осуществлять проводку приманки путем подтягивания/отпускания или удержания лески пальцами рук.
7.8. Перемещаться по зоне спортсмен может с любым количеством запасных удилищ, но ловить в секторе разрешается только одной снастью (удилищем). Спортсмену разрешается менять в течение периода удилища, снасти и приманки неограниченное количество раз.
7.8 В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в соседних секторах, в зачет не принимается. В случае, если рыба, подсеченная в секторе одного спортсмена зашла во время вываживания в соседний сектор и пересеклась со снастью другого спортсмена, она к зачету не принимается.
7.9 Рыбу разрешается принимать любым, доступным спортсмену способом.
7.10 Рыба в зачет не принимается, если во время начала звучания сигнала "Финиш" не была заведена в подсачек, либо не зафиксирована в руке, а также выловленная с нарушением пункта правил, влекущих санкцию "предупреждение".
7.11. За каждую пойманную рыбу, независимо от ее вида, размера и веса, судья контролер, засчитав рыбу, выдает спортсмену "талон". Спортсмен получает талон и отпускает рыбу с помощью подсачека, либо из руки. Во время тура соревнований спортсмен должен сохранять талоны за пойманную рыбу и сдать их старшему судье зоны после окончания тура под роспись.
7.12. Спортсменам запрещено принимать любую помощь со стороны от кого-либо, в том числе от судей, как техническую, так и информационную (о свободных секторах, об уловах в секторах, о техническом оснащении других участников и иную информацию). Тренеру, имеющему опознавательный знак, выдаваемый организаторами, с ведома судьи-контролера, разрешается находиться в секторе и давать спортсмену устные советы и рекомендации.
7.13. Запрещается оказание "пассивной помощи" путем намеренной уступки сектора одним спортсменом другому. Признаками намеренной передачи сектора являются случаи, если:
- спортсмен перемещается в уже занятый сектор и сектор "внезапно" освобождается;
- спортсмен занимает сектор и передает его до команды "старт";
- спортсмен передает сектор сразу же после команды "старт".
7.14. По второму сигналу (“Финиш”) спортсмены прекращают ловлю. Если во время сигнала "Финиш" рыба не заведена в подсачек, либо не принята в руку, то рыба не засчитывается.
Спортсменам не разрешается покидать зону и сектор соревнований (в которых он находился во время сигнала), подходить друг к другу до окончания периода лова и принимать любую помощь со стороны. По команде старшего судьи спортсмены покидают сектора и направляются в центр зоны.
7.15. После сигнала "Вход в зону" до сигнала "Финиш" спортсменам запрещено использование средств радио и телефонной связи.
7.16. Судьи, находящиеся в секторах, покидают их вместе со спортсменами. В случае задержки по уважительной причине, спортсмен обязан об этом сообщить ближайшему к нему судье, который должен оставаться со спортсменом до устранения причин задержки. К месту определения результатов спортсмены обязаны прибыть не позднее установленного главным судьей времени.
7.17. В зачет принимаются только хищные рыбы — сом, щука, судак, берш, окунь, жерех, голавль. Любая выловленная рыба должна быть немедленно отпущена в водоём.

8. Определение победителей и награждение.

8.1. Определение окончательных результатов соревнований осуществляется по минимальной сумме баллов в соответствии с Правилами соревнований по рыболовному спорту. В случае равенства суммы баллов у разных участников или команд, преимущество имеет спортсмен показавший лучший результат в более позднем туре.

8.2. Победители и призеры в командном и личном зачете награждаются медалями и грамотами (дипломами) соответствующих степеней Комитета по Физической Культуре и Спорту Таганрога.
8.3. Командам победителю и призерам соревнований вручаются кубки, медали и грамоты (дипломы).

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИИ

9.1. Предварительные заявки на участие в соревновании подаются в срок до 20 марта 2015 г. на сайт http://rostovfishing.ru/forum/, либо barsch.ru или председателю ГСОО «Федерация рыболовного спорта города Таганрога» Велицкому Геннадию Анатольевичу по телефону 8-9508435297.
Внимание! Участие в соревновании без предварительной регистрации невозможно!

9.2. Официальные письменные заявки (по прилагаемым формам) подаются в Главную судейскую коллегию при официальной регистрации участников соревнования непосредственно на месте проведения соревнования 22.03. 2015 года.

10. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

10.1. Финансирование соревнования осуществляется на долевой внебюджетной основе.
10.2. Командировочные и сопутствующие расходы (проезд к месту соревнования, питание, проживание и др.) все участники соревнования несут за свой счет или за счет командирующих организаций.
10.3. Наградная атрибутика соревнования: дипломы, медали и кубки предоставляются Комитетом по Физической Культуре и Спорту города Таганрога.
10.4. Ценные подарки для призеров соревнования приобретаются за счет средств спонсоров соревнования.
10.5 Оргвзнос составляет 500 рублей. Освобождены женщины, дети до 18 лет, и спортсмены от 60 лет и старше.

11. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

11.1. Организаторы соревнования могут, при необходимости, внести отдельные изменения в настоящий Регламент соревнования, о чем участники соревнования будут извещены до начала соревнования.
11.2. Протесты на настоящее Положение не принимаются и не рассматриваются.
11.3. Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

Наши спонсоры:

ИП Айрапетян А., рыболовный магазин "Клевая Точка" г. Таганрог, приготовил специальные призы для победителей в личном зачете!

Рыболовно-Туристический магазин "Барракуда" г. Таганрог, приготовил специальные призы для участников соревнования.

Производственное предприятие ООО "Эковата-Юг" г. Таганрог, производитель Эковаты Экстра, приготовило специальные призы победителям в личном зачете!

Регистрация:
Команды:

1. "Навигатор" Таганрог
Велицкий Г. КМС
Крикунов Ю. 2 р
Сердюков Д. 2 р

2. ФИШКА, М.Курган
1. Качур А.В. 1972г. 2р.
2. Черненко Д.Н. 1974г. 2р.
3. Яногян И.Б. 1973г. 3р

3. Sport Fishing,состав.
Оганнесян Эдуард Невикович 1973г. 1р.
Крецу Дмитрий Георгиевич 1972г. 2р.
Лысенко Евгений Геннадьевич 1985г.1р.

4. "Баркас", Таганрог
1.Букреев А. 2 р
2. Букреев Д. 1 Ю.р.
3. Букреев Д. 3р.

5. "Суровые Таганрогские", Таганрог
1. Зеленов С.А. 3 р
2. Ражновский С.А. 1 р
3. Тарасов Д.В. 2 р

6. "Клевая Точка" Таганрог
1. Аничкин Р. 2р, 1980 г. р.
2. Фетисов В. 2р, 1979 г.р.
3. Леонов И. 2р, 1980 г.р.

7. "Серебряный ручей" г Ростов-на-Дону.
Шафранов Е. 1977 г, 3 р
Телиженко Д. 1974 г, 2 р
Сапсай Р. 1983 г, 2 р.

8. Команда "Сталкер"
1.Сысолятин Александр Валерьевич 1973 3р.
2.Чалкин Дмитрий Николаевич 1968 б/р
3.Гашинов Денис Александрович 1981 3 р.

9. команда "Арго", Новочеркасск
1. Стольный Александр Петрович, КМС
2. Никаноркин Руслан Анатольевич, 2 р
3. Кузнецов Владимир Александрович, КМС

10.ФламингоFish: Волгодонск.
Яценко Владимир Петрович 1969. 3р.
Котовчихин Ярослав Викторович 1967. 3р.
Петрученко Сергей Александрович 1991. 3р.

11. NEXUS - FISHING (Волгодонск)
Мкртчян Артур Араикович 1983г, 1 р
Мелкозёров Роман Александрович, 1975, 3 р.
Красюк Дмитрий Александрович, 1994 г., б/р
Тренер: Подставкин Александр Александрович

12. Команда 3 (Волгодонск)
Цкиманаури Олег Евгеньевич, 3 р
Цкиманаури Вадим Олегович, 3 р
Романенко Павел Андреевич, 2 р.

13. Команда 4(Волгодонск)
Блинов Александр Иванович, 3 р.
Шишов Сергей Алексеевич, 1966. 2 р.
Остапенко Руслан Викторович, 1972. 3 р.

14. Регион-61 :
1. Бараковский Сергей Викторович 1973г КМС
2. Седеньков Вячеслав Анатольевич 1970г 1й
3. Назаров Алексей Владимирович 1983 г 1-й

15. Novoazovsk-fishing. Новоазовск Донецкая обл.
Сорокин Игорь Викторович 1969 г.
Сорокин Евгений Викторович 1976 г.
Кордюков Андрей 1978 г.

16. "ТриА", Таганрог
1. Подтынный А.А 1988 г. б/р
2. Руденко А.В. 1983 г. б/р,
3. Полухин А.Н. 1984 г. б/р,

17. "Авангард" (Новочеркасск):
1. Резниченко Владимир Иванович, 2р.
2. Маминов Артём Юрьевич, 2р.
3. Трокай Константин, Чемпион Украины по ловле спиннингом с берега 2009

Личники:
1. Шелева Д. Б/р, Таганрог
2. Скубриев А. Б/р, Таганрог
3. Акимов А. б/р.
4. Фрунзэ С. 3 р. Таганрог
5. Данилов А.
6. Юров С.Н. Б/р.1970 г.р.
7. Ильичев А.А. 1980, б/р, Таганрог
8. Метелин С. 1982 г.р, Б/р, Ростов-на-Дону
9. Романенко А.Н. 2 р. 1984, Таганрог
10. Лашин В.И. б\р, 1980, Матвеев Курган
11. Жуковский Александр Витальевич 1964. 1р
12. ФИО, год рожд. Выясняем г. Новоазовск, Донецкая обл.
13. Топалов Семён Николаевич 1998г б/р -личка
 
CrushvitДата: Среда, 18.03.2015, 18:31 | Сообщение # 2
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Чёт, команда №15 мне совсем не нравится!
22-го, как проснусь, буду материть каждого...


 
vodilaДата: Среда, 18.03.2015, 21:07 | Сообщение # 3
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Crushvit ()
Чёт, команда №15 мне совсем не нравится!
Криворукие ёпта  biggrin так надо нас матюкать  megaphone
 
Форум » Клубная жизнь » Информация о фестивалях, соревнованиях, мастер-классах » Чемпионат Таганрога по ловле спиннингом с берега 2015
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика