Фидерный междусобойчик в Мариуполе - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубная жизнь » Информация о фестивалях, соревнованиях, мастер-классах » Фидерный междусобойчик в Мариуполе (27 сентября. Экстримпарк)
Фидерный междусобойчик в Мариуполе
КолючийДата: Пятница, 26.09.2014, 11:13 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
-Место и время проведения.
-Соревнования проводятся 27 сентября 2014г. на реке Кальчик в черте г. Мариуполя (бетонированный участок в районе Экстримпарка).
до 07:00 – регистрация участников;
07:30 – жеребьевка секторов;
08:00 –10:00 – вход в сектора, подготовка к соревнованиям.
10:00 – 13:00 – соревнования;
13:00 – 14:00 - взвешивание рыбы, подведение итогов

-К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
-Для участников устанавливается стартовый взнос в размере 20грн. Из взносов участников будет формироваться призовой фонд.
-Участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований по ловле рыбы фидером. -------
-Соблюдать правила поведения на водоеме. Не употреблять спиртные напитки. Убрать весь мусор в своём секторе.
- Соревнования по ловле рыбы фидером проводятся в 1 тур продолжительностью 3 часов.
- Размер сектора для одного спортсмена - 10 м.
- Ловля рыбы производится одним фидерным удилищем, которое может быть оснащено катушками, лесками или плетеными шнурами, фидерными кормушками или грузами. Удилища можно размещать на держателях (подставках). Запрещается использование металлических струн в качестве жилки и сигнализаторов поклевки любого типа.
- Участникам разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1х1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
- На подготовку к соревнованиям выделяется 120 мин.
- По первому сигналу «Вход в зону» спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролера до сигнала «Старт».
- По сигналу «Старт» спортсмены приступают к ловле рыбы.
- Время на стартовый закорм не отводится. Запрещается использовать специально сформированные шары прикормки. Запрещается пользоваться рогатками и ракетами. Разрешается использовать кормушки любого объёма.
- Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Можно использовать аттрактанты и красящие вещества. Запрещаются приманки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Разрешённый объём прикормки на один тур на одного участника - 12 литров. Кроме того, количество живых компонентов не более 2 литров, в том числе мотыля не более 1 литра..
- Участникам запрещается в качестве наживки использовать на крючке искусственные насадки, всплывающие насадки (поп-ап), такие как пенопласт, пробка и т.д., а также использовать волосяной монтаж.
- Участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины.
- Спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, и оказывать помощь другим спортсменам.
- Пойманная рыба хранится в садке, находящемся в воде. Длина садка не менее 3 метров. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещено. Участники, не имеющие средства для хранения рыбы, к соревнованию допускаются, но их результаты в зачёт не идут, т.к. ими рыба отпускается сразу после поимки.
- По сигналу «Финиш» спортсмены прекращают ловлю и остаются в своих секторах до прибытия судьи-контролера за уловом. К взвешиванию принимается только живая рыба. Взвешивание производится одними весами для всей зоны. Результат заносится в протокол и подтверждается подписями судьи и участника. После взвешивания рыба остаётся в садках до окончания взвешивания всех участников. Рыба отпускается после сигнала «Выпустить».
- После окончания соревнований участник обязан убрать в своем секторе весь мусор.
- Подведение итогов.
-Победитель и призеры определяются по весу выловленной рыбы. При равных уловах, место спортсмена является среднеарифметическим мест спортсменов с равными уловами. Участники с нулевым результатом занимают место, равное среднеарифметической сумме мест всех участников с нулевым результатом в зоне. При абсолютно равных результатах во внимание берется количество пойманной рыбы.
-Победитель забирает весь призовой фонд.
-В зачёт идёт только мелкая рыба: Плотва, Уклейка, Краснопёрка, итд... Бонусные рыбы: Карась, Сазан, Карп, в зачет не идут.
 
bombeuДата: Пятница, 26.09.2014, 11:24 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
а если садка 3-х метрового нет, есть 0,5 м. с веревкой 5 м.
 
КолючийДата: Пятница, 26.09.2014, 11:35 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Цитата bombeu ()
а если садка 3-х метрового нет, есть 0,5 м. с веревкой 5 м.

Это просто мероприятие для общения единомышленников. Отклонение от официальных правил и стандартов допускается. Перед стартом ещё обговорим, что можно, а что нельзя.

Из основных пунктов правил:
1.Ловим фидером или другим удилищем (спиннинг, дубина). Индикация поклёвки по вершинке удилища (никаких колоколов, свингеров, сигнализаторов)
2.Соски не используем, т.к. карась и сазан в зачёт не идут.
3.Ловим 3 часа.
4.Улов храним в ведре с водой.
 
bombeuДата: Пятница, 26.09.2014, 11:39 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Участники, не имеющие средства для хранения рыбы, к соревнованию допускаются, но их результаты в зачёт не идут, т.к. ими рыба отпускается сразу после поимки
А смысл тогда участвовать?
 
bombeuДата: Пятница, 26.09.2014, 11:42 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Понял спасибо. последний вопрос В роли подставки под удилищем у меня тычки как мне быть там же бетон?
 
КолючийДата: Пятница, 26.09.2014, 11:53 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Цитата bombeu ()
Участники, не имеющие средства для хранения рыбы, к соревнованию допускаются, но их результаты в зачёт не идут, т.к. ими рыба отпускается сразу после поимки А смысл тогда участвовать?

Это всё формальности, т.н. бюрократия smile

Цитата bombeu ()
В роли подставки под удилищем у меня тычки как мне быть там же бетон?

Можно поставить сумку или ведро на край бетона.
Я буду без платформы и удилище буду ложить на тубус. В этом есть свои плюсы: вершинка будет ближе к воде (меньше шнура над водой) - меньше будет парусить.
 
bombeuДата: Пятница, 26.09.2014, 12:03 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Ок. скорее всего буду
 
КолючийДата: Суббота, 27.09.2014, 18:33 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Вот и прошёл внеочередной (незапланированный) праздник/встреча фидеристов в Мариуполе. Помимо немногочисленного числа участников в качестве зрителей было много людей, которых знал только по форумам. Так что познакомились в живую и немного пообщались.
Погодка после недавнего урагана - просто сказка: +15-17, солнечно, временами небольшой ветерок. Люди гуляют по набережной с детьми, выгуливают собак и уже почти не обращают внимание на пушечные залпы, которые так и не прекращаются.

Непосредственно о ловле.
По формату соревнований в зачёт не шли: карась, карп, сазан. Ориентировался на пассивную уклейку-шемайку. Время тура 3 часа, поэтому замешал 1 кг нашей "Плотвы" и 0,5 кг "Тёмного леща" + совсем немного кормового мотыля. Все ловили на опарика (пинки и насадочного не было). Дистанция у всех была практически одинаковая +-2 метра.
Я начал с маленькой кормушки Vegas 14гр. без стартового закорма. Вначале темповал, что бы доставлять не меньше корма, чем Ваня, сидящий слева, потом немного снизил темп с надеждой, что уклейка начнёт брать со дна. Через 15-20 минут Андрей Фонарёв достаёт первую шемайку и снова у всех тишина, потом у меня поклёвка на падении и некрупная уклейка на берегу. Снова около часа у всех тихо, но НЕЗАЧЁТНЫЙ карась за 300 гр. клюёт у меня, чтобы не терять времени, струшую его и продолжаю расшевеливать уклею. Ваня (слева) и Саня (справа) подобрали ключик и начинают уходить вперёд: ловят по 7 и 5 рыбок. У меня не клюёт!!! Пробую темповать, протягивать, делаю эксперименты с опариком-всё без результатно. За 15 минут ставлю чуть длиннее поводок и достаю подряд 4 рыбки, потом небольшая пауза и на последних минутах беру ещё 2 штучки.
Финиш, взвешивание. (Взвешивали в голове т.е. +170грамм)
1-й сектор Андрей Фонарёв: 2 рыбки и вес 220-230гр.
2-й сектор Иван Кукош: около 10 рыбок и вес 300гр.
3-й сектор Я (Николай Смирнов) 7 рыбок 220-230гр.
4-й сектор Александр Протасов 5 рыбок 220-230гр.
5-й сектор Тимур (новичёк) - 0
6-й сектор Игорь Вишневецкий 2 рыбки и вес 220-230гр.

Весы взвешивают до 10 грамм и при взвешивании у 4-х из 6-ти участников показывало по 220-230 грамм.!!!
Вот так плотненько получилось выступить

Поздравляю победителя: Кукоша Ивана с очередной победой. Молодец!!! Стабильные результаты на протяжении всего сезона.

P.S. Фотки обещают завтра.
 
CrushvitДата: Суббота, 27.09.2014, 19:01 | Сообщение # 9
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Ребята, респект, что смогли собраться!
respect
Как кто-то говаривал:"постоянство - признак мастерства!"
Поздравляю всех!


 
TheSanchesДата: Воскресенье, 28.09.2014, 14:57 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
По каким то причинам рыбка была не очень активная, но цель была встретится, собраться всем кто сможет приехать, пообщаться.
Все прошло очень позитивно и весело.
Спасибо всем кто смог приехать, были очень рады видеть всех.
Ну и немного фото:
















































 
VVPДата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:14 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
наперекор всему!МОЛОДЦЫ!
 
Форум » Клубная жизнь » Информация о фестивалях, соревнованиях, мастер-классах » Фидерный междусобойчик в Мариуполе (27 сентября. Экстримпарк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика