Ловля ТОЛСТОЛОБА! - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля мирной рыбы » Ловля ТОЛСТОЛОБА!
Ловля ТОЛСТОЛОБА!
Demon9526Дата: Четверг, 18.04.2013, 12:03 | Сообщение # 41
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Не взвешивал. Перепробывал много составляющих и определился с рецептом, простой и доступный, главное рабочий.

В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.
 
terehДата: Четверг, 18.04.2013, 19:16 | Сообщение # 42
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Да я не про уловистость,в это верю,просто не на чем взвешивать.Просто удобнее либо в граммах,либо в ложках,либо в частях.в столовой  ложке 25 грамм воды (вроде так).у тебя получается муки по 100 гр.и по 4 ложки остального (это тоже примерно по 100грамм),ну муки может чуть больше,.Так примерно?
 
Demon9526Дата: Пятница, 19.04.2013, 23:19 | Сообщение # 43
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Гдето так и ложи.

В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.
 
АлексейДата: Среда, 24.04.2013, 01:53 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Ребята все пресса разные  smile ,смотрите время работы.4 человека? Больше никому не интересно? smile .

все мы люди человеки
 
terehДата: Среда, 24.04.2013, 08:28 | Сообщение # 45
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
пробую прессовать :макуха,горох,кукуруза,прикормка толстолоб-по 0.5 литра,8 ложек сухого молока(примерно стакан),4 ложки крахмала.Держится-30 минут.чего добавить для клейкости и сколько??Манки,муки,(что лучше клеит?)или может чуть увлажнить или еще чего?
 
dzhikontiДата: Среда, 24.04.2013, 09:40 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
tereh, Уже выше писали, что мука. smile

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
АлексейДата: Среда, 24.04.2013, 11:54 | Сообщение # 47
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
tereh, увлажнять ничего не надо smile .Добавь в свой состав стакан манки(прикольно пылит)и пол стакана муки.Убери (по возможности)макуху(она рушит) wink .Мне кажется этого хватит(нет -добавь еще муки )Поймешь свой пресс -дальше пойдет как по маслу smile ,только успевай составы улучшать biggrin .Своё не пробовал sad -начну пресовать напишу  чего и сколько намешал.Може видео получится(как что пылит в составе)-хотя это каждый может посмотреть на своём или покупном smile .

все мы люди человеки
 
Demon9526Дата: Среда, 24.04.2013, 15:22 | Сообщение # 48
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Для клейкости можно использывать рисовую муку( так делаю я), найти её сложновато, потому покупаю детскую рисовую кашу. Запах такой, что и атрактанты не нужны.
Увлажнять нельзя, получится безквит, я эксперементирывал уже


В зеркальном карпе отразилась довольная
харя рыбака.
 
terehДата: Среда, 24.04.2013, 18:17 | Сообщение # 49
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо,ребята,так примерно и думал,только не знал сколько,боялся переборщить.поэтому добавлял всего потихоньку.Еще есть отруби(использовал в каше при ловле со дна вместо гейзера) и сахарная пудра.отруби думаю добавить в таблетки для дна(вместо макухи),НО это ПОТОМ,когда с поверхностным определюсь.А вот стоит ли добавить сахарной пудры,если да,то на мой объем сколько?
П,С:для дна хочу отлить что-то такое:



СПИЦЫ ОТ ВЕЛИКА ЗАЛИВАЕМ СВИНЦОМ И УСЕ!!!спица 2,5мм стоит 40 коп,3 мм-50 коп.На тремпель хороша 2.5мм.Короче хочу еще боченки для дна придумать,может вместо отрубей похимичить придется (лимонная кислота+сода(или мел),гидроперит,или тупо квас-лиш бы прессовалось на 1 час,всплывало что-то вверх,и работать будет.


Сообщение отредактировал tereh - Среда, 24.04.2013, 19:07
 
АлексейДата: Среда, 24.04.2013, 22:20 | Сообщение # 50
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Для дна лучше насмачиваемые компоненты-кокосовая стружка,отруби и т,п.Для дна лучше нижнее фото груза.Подобное верхнему я пробовал-не удобно путается и слетает техно.В общем тем для экспериментов много все надо смотреть-пробовать biggrin .Пудры можно и стакан добавить(если не жалко)-она тоже клеит smile .

все мы люди человеки

Сообщение отредактировал ал - Среда, 24.04.2013, 22:23
 
terehДата: Среда, 24.04.2013, 22:34 | Сообщение # 51
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
АЛ,понято.но есть ли улучшение при добавке сах.пудры при поклевках,или проще муки(плюс манки) побольше?
П.с,Для меня важно чтоб час на водоеме выдерживал.
При поклевках со дна (на кашу)я никогда не добавлял сахар.МОЙ вывод-он необязателен(чисто для толстого).НО где-то читал,что толстому нравится сладкое.как по-вашим наблюдениям?имеет ли сахар значение именно для толстого,(а не для прочности таблетки).


Сообщение отредактировал tereh - Среда, 24.04.2013, 22:43
 
АлексейДата: Среда, 24.04.2013, 22:56 | Сообщение # 52
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Сахарную пудру добавляю всегда-думаю помогает найти толстолобу источник.Главное час работы,ровное пыление,устойчивый "туман"-это основа.Наполнители придут потом-их обьем как правило невелик smile .

все мы люди человеки
 
АлексейДата: Четверг, 09.05.2013, 02:01 | Сообщение # 53
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Сегодня пробовал прессовать smile .Мешал гороховую,кукурузную,пшеничную сечку,манку,макуху,фд лещь,сахарную пудру,кукурузные палочки,пшеничн муку,дафнии сухие,кисель ягодный,Стружку кокосовую,бетаин,ваниль.Держит-3 часа.Пылит и муть слабо sad (почти всё тяжелое smile ).Добавлю сухого молока и тонкой макухи ,и отрубей wink .Думаю будет нормально biggrin .

все мы люди человеки

Сообщение отредактировал ал - Четверг, 09.05.2013, 02:39
 
terehДата: Четверг, 09.05.2013, 23:41 | Сообщение # 54
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
блин,как 3 часа без увлажнения-не представляю.у меня получается пока только час в бутылке 2-литровой.наверное надоть муки еще х...ть.короче провожу пока эксперименты.(а пшикнул с пульверизатора-результат получше).пока ищу сухой рецепт.
 
dzhikontiДата: Четверг, 09.05.2013, 23:50 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
tereh, тоже самое, но в более мелкой фракции....

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
terehДата: Пятница, 10.05.2013, 00:00 | Сообщение # 56
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
та блин уже манка в ситечке почти застряёт. smile .ложку столовую если из ведра черпануть,то горка на ней держится сантиметров 15.а пресуется не очень.мож домкрат такой,или с прессом чего.домкрат такой,только 5 т.(http://www.mobilluck.com.ua/katalog/rams/lavita/lavita-LA_JNS-04-117563.html).хотя по виду он тонны 1.5-2 точно давит.
 
dzhikontiДата: Пятница, 10.05.2013, 00:05 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Манку в блендер и ситечко помельче. smile

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
АлексейДата: Пятница, 10.05.2013, 01:31 | Сообщение # 58
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
tereh, добавь еще муки smile .Не бойся-переборщишь добавишькукурузной или гороховой сечки,макухи,отрубей.Главное определиться с примерной пропорцией для твоего домкрата wink .И кроме тебя это не кто не сделает biggrin .Потом добиваться ровного пыления и устойчивого тумана.Если я дам готовый рецепт-НЕ ФАКТ,ЧТО ОН ДАСТ ТОТЖЕ РЕЗУЛЬТАТ(У ВСЕХ ПРЕСА РАЗНЫЕ).У меня по времени где то с 10 раза получилось(не говоря о конструкции формы biggrin ).Составы обкатывали товарищи(получая по 3-5 бочёнка).Собирал отзывы, сопостовлял результаты,смотрел пыление в интернете и своё.Смело добавляй муку-уменьшить время размокания проще(зато порадуешься что получилось).Удачи smile !

все мы люди человеки
 
VVSДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:48 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
tereh, Попробуй прессформу перед прессовкой слегка разогреть на комфорке,прессуется почти все.если мелкая фракция.

Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!!Человек хорошо делает то, что любит.
 
terehДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:30 | Сообщение # 60
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Купил сито для муки-меньше уже некуда.отсеял сегодня,15-20% крупы получилось.потом ее домелю.разделил свое ведерко пополам-получилось две части БАЗЫ    :).в одну(там було 10 стаканов)добавил 2 стакана муки-держит час.потом добавил еще один,сколько держит-потом расскажу.вобщем подбираюсь к нужному результату.
П.с.греть не хочу,работаю в гараже,смочить проще.но пока и мочить не хочу.короче ищу рецепт.
П,С,С.на рынке увидел еще вариант муки(кроме гороховой,кукурузной и.т.п.)-называется ФИШКА.спросил у теки почему так-говорит так рыбаки называют.там перемолотая соя с чем-то.на вкус-горох с чуть рыбным привкусом.говорит клеет хорошо.кто сталкивался?
 
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля мирной рыбы » Ловля ТОЛСТОЛОБА!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика