живые насадки - Форум




Главная | Регистрация | Вход Среда, 24.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля мирной рыбы » живые насадки (хранение.)
живые насадки
VVPДата: Среда, 20.04.2011, 16:55 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, расскажите кто и как хранит живые насадки.
 
GVCДата: Среда, 20.04.2011, 20:45 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Опарыша храню в холодильнике(Жена в ШОКЕ)-в манке,в муке.Вообще стараюсь брать насадку на одну рыбалку!

ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
АнтонДата: Четверг, 21.04.2011, 14:29 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Опарыша тоже храню в холодильнике (но жена не в шоке) - в песке + прикормка 1/3. В манке или муке у меня быстро окукливается. В позапрошлом году в июле заготовил опарыша перед соревнованиями и часть дал товарищу. Ровно через год повторяю ту же самую процедуру, предлогаю этому-же товарищу, но он отказался, мотивируя это тем, что у него еще много моего опарыша с прошлого года. Вот было удивление, когда у меня в апреле почти весь сдох, а у него жил больше года т.к. ловил он им до осени. Разные холодильники wacko . Наверное советский для опарыша лучше. biggrin

Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
VVPДата: Четверг, 21.04.2011, 18:13 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
я тоже всё мучаюсь,как его подольше тянуть чтоб не окукливался.дело в том,что температура 0-5 оптимально для анабиоза,но у меня в морозилке слишком,а в холодильнике выше не спит гад. Оказывается ещё влияет фактор воздуха.чем его меньше тем лучше(по крайней мере так пишут на форумах).я тоже обратил внимание,что во многих магазинах продают в баночке под завязку и без отверстий.положил не вынимая посмотрю скока протянет.ещё вычитал,что можно ловить на замороженый(летом в принципе вариант) заморозил чуток буду пробовать.и по внимательней в холодильниках. у меня в прошлом году видимо как-то выползло несколько штук,ох и криков было.не на меня а на него. теперь в целофан заматываю.
 
АнтонДата: Четверг, 21.04.2011, 19:12 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (VVP)
ещё вычитал,что можно ловить на замороженый

Слышал,что замороженный стекает.


Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
DenisДата: Четверг, 21.04.2011, 20:56 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
по повожу сохранности опарика!всё зависит от температуры!даже в одном холодильнике (у меня ) он окукливается в разное время......тот что стоит на дверце - раньше, тот что у стенки - позже!температура должна быть как можно ближе к 0, но в тоже время опарышь не должен замёрзнуть!тогда он будет лежать очень долго......

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
КолючийДата: Четверг, 21.04.2011, 21:10 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Если его всего не таскать на рыбалку, а отсыпать по немсногу-тогда будет хранится. Если же доставать с холода, разогревать на рыбалке и опять в холод- хранения не будет. Ещё он гаж выделяет амиак. Не знаю как лучше: проветривать его или нет. Он от своего пердежа вырубается капитально.
На счёт чистки: засыпаю сухим молоком.
 
VVPДата: Четверг, 21.04.2011, 21:36 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
вот и посмотрим скока он закупоренный протянет.пущай сам себе под нос может и правда укачает. По поводу мотыпя.можно в баночку с дырочками потом в капрон от колготок и в сливной бачёк. Пробовал-живёт тока растёт(я про кормового).Червь прожил в холодильнике всю зиму на отработанной заварке,до сих пор здравствует.

Сообщение отредактировал VVP - Четверг, 21.04.2011, 21:41
 
DenisДата: Четверг, 21.04.2011, 22:36 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
я не понял.....про мотялы!баночка в бочке плавает или как......можно точнее smile

Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
АнтонДата: Четверг, 21.04.2011, 23:00 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда-то покупал опарыша на Володарской трассе,вонь была ужас,так я устраивал ему "банный день" biggrin .Кидал в 3л.банку с опарышем щепотку стирального порошка,наливал воды и бултыхал его 2-3минуты.После сливал,полоскал и высыпал на тряпку,чтобы поползал и обсох.Помогало,но ненадолго.Современем понял,чтобы небыло запаха он должен быть голодный,то есть чистым внутри.Сам делаю на рыбе и пока он не очистится на хранение не ложу.

Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
VVPДата: Пятница, 22.04.2011, 00:31 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Денис когда в баночке вода она не плавает,она лежит.когда сливаешь воду по нужде вода циркулирует и в баночке тоже.а капрон,чтобы не уплыл.
 
VVPДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:11 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
в общем докладываю:в холодильнике,посредине,баночка с винтовой крышкой,уплотнитель-целофан,спит уже почти неделю. всё-таки без доступа воздуха дрыхнет. вынимал просыпается.
 
VVPДата: Среда, 07.12.2011, 18:04 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
ещё вариант хранения мотыля(проверял в течении трех недель)-пересыпать сухой просеянной на мелком сите глиной.
опарика можно ощпарить,затем стеклянная баночка с винтовой крышкой,средний рассол на холодной воде,туда же немного ванилина,и в прохладную кладовку или холодильник.опробовал-клюёт.решил добавить немного клубники.попробую расскажу.


Сообщение отредактировал VVP - Четверг, 08.12.2011, 14:17
 
terehДата: Среда, 07.12.2011, 20:38 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Во блинн!!!консервированный опарыш!!И с разными запахами!
 
РЫБОЕДДата: Четверг, 08.12.2011, 23:35 | Сообщение # 15
Серебряный призер "Зимний окунь-2011"
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 1247
Награды: 7
Репутация: 210
Статус: Offline
Знакомый сегодня рассказал,хранит мотыля в картошке,разрезает ее пополам и середину выбирает ,резинкой для денег и в холодильник.Грит долго живет,надо проверить будет.
 
VVPДата: Пятница, 09.12.2011, 14:48 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
пробовал.в глине лучше.
 
Egoroff-VAДата: Вторник, 13.12.2011, 20:42 | Сообщение # 17
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
Для зимней рыбалки покупаю обычно одну порцию опарыша,ее хватает на несколько рыбалок.Храню в плоской баночке с винтовой крышкой сз-под икры\МОЖНО ЛОСОСЕВОЙ/ОНА ЗАКРЫВАЕТСЯ ГЕРМЕТИЧНО БЕЗ ВСЯКОЙ ПРОКЛАДКИ.На верхней полке холодильника ГОРЕНИЕ ближе к вертикальному испарителю у задней стенки хранится несколько месяцев.Был такой печальный опыт,когда на утреннем совещании Генеральный приказал принимать цех и на мои слова,нельзя ли в понедельник т.к.я в субботу собрался на подледную рыбалку получил ответ,что кончилась твоя рыбалка.И потом в конце каждой недели я пинцетом доставал одного опарыша,банку снова закрывал и,после того как кабан оживал,говорил нежные и ласковые слова многоэтажным матом и жизнь шла своим чередом.Что касается мотыля то остаток его в мотыльнице во влажной суконной тряпке отлично сохраняется до следующих выходных и используется на прикормку,а ловлю на свежий.Кстати,имея немалый опыт мормышечника,я установил,что на бутерброд опарыш-мотыль окунь ловиться лучше и более крупный.

з


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
Egoroff-VAДата: Пятница, 13.01.2012, 15:51 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Редактор сайта
Сообщений: 697
Награды: 4
Репутация: 316
Статус: Offline
Вчера исполнился месяц после предидущей публикации,сейчас вытащил и открыл баночку с опарышем ,стоящей в холодильнике,4шт достал и положил на газетку.Вэто время зазвонила мобилка в другой комнате и хорошо,что я не пошел отвечать т.к.этот гад через несколько секунд очухался и стал рвать когти чтобы через некоторое время возможно полетать по квартире мухой.Запаха аммиака в банке я не обнаружил.Опарыш будет вхолодильнике до похода на подледную рыбалку.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ, И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО ВЗАИМНО!
 
tsvДата: Пятница, 13.01.2012, 20:20 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Мотыля держу в картошке , самое большее около трех месяцев жил

Если мне плюют в спину, значит я иду в переди!
 
terehДата: Пятница, 13.01.2012, 23:13 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (tsv)
Мотыля держу в картошке , самое большее около трех месяцев жил

Что-то добавлять,кормить,вентилировать,выбырать дохленьких и.т.п.нужно??или просто картошка с резинкой,а потом открыл и перебрал??
 
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля мирной рыбы » живые насадки (хранение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика