Прикормка - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Среда, 24.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля мирной рыбы » Прикормка (Прикормки, Привады и все, что с ними связано!!!)
Прикормка
DenisДата: Вторник, 15.03.2011, 22:40 | Сообщение # 21
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
сколько раз убеждался что база это обычный комбикорм для рыбы!при сравнении компоненты одинаковые.....всё аналогично кроме араматизаторов и некоторых дополнительных ингридиентво,главное найти нормальный комбикорм, с хорошим помолом!
а у меня вопрос , чем мельче помол тем быстрее собирается рыба,но в основном мелкая? и насколько крупный помол должен быть для карпа, какая часть крупных частиц?


Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
alex_volkДата: Вторник, 15.03.2011, 22:46 | Сообщение # 22
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (андрей76)
Нужно учитывать множество мелкого карпа ,которого много в каждом водоеме и он приходит первый на прикормку, пока крупный подойдет, в секторе будет все съедино мелким карпом.

На Медвежке как раз мелкого не так уж и много. Я последний раз ловил 1 сутки в октябре, так у меня был самый маленький около 3кг остальные точно не помню но более 10шт все были
от 4,5 до 8кг. Зато есть водоём под Киевом так там достаточно крупные карпы ведут себя как мелочь.

Quote (rybahek)
Карась .карп ..плотва...лещ..рыбки разные...а основа прикормки одна....если нет...то в чем разница?


На 100% не знаю в чём задумка производителя, если к примеру взять Ф.Д. у многих западных фирм не встречал такого разнообразия(они пишут пойдёт для ловли того-то и того-то), но наверное на каких-то можно предпочтениях данной рыбы сыграть. Может хотят, чтоб больше покупали под разными названиями. Чесно не проверял. Для более крупной рыбы более крупная фракция. Питательность по сезону. Для фидера ещё добавляют дополнительное связующее для лепки кормушки.
 
АнтонДата: Вторник, 15.03.2011, 22:59 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Достаточное время пользовался ФишДримом - разочаровался, на мой взгляд практически везде в составе напичкан арахис, но ведь не под каждую рыбу он подходит. Если я ошибаюсь поправьте. Из Ф.Д. использую только "спорт".

Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
alex_volkДата: Вторник, 15.03.2011, 23:07 | Сообщение # 24
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Denis)
насколько крупный помол должен быть для карпа, какая часть крупных частиц

Крупные частицы нужны соответственно, чтоб после мелочи которая обычно подходит первая, что-то досталось более крупным(они растворяються дольше). Идеальный вариант это когда
вся ваша прикормка растворяеться через время, а не лежит на дне. Это с точки зрения, чтоб на водоёме лучше ловилось. Если ловишь на бойлы самой крупной желательно, чтоб были
бойлы(резанные или подбрасываемые при помощи кобры). Бойлами рыба не перекармливаеться и это важно. Обычно после каждой рыбы, если успеваю, сразу минимум с десяток бойлов
подбрасываю в точку лова.

 
alex_volkДата: Вторник, 15.03.2011, 23:22 | Сообщение # 25
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Вот, что входит в хорошую сыпучку:
сбалансированная смесь, которая включает молотые конопляные зерна и жмых, измельченный рапс, арахис, смесь птичьего корма, люцерны и бетаина НС1… и ни одной хлебной крошки.

Дальше можно добавить немного кукурузы, мелкий пелетс, резаные бойлы ну и разные добавки уже от условий ловли, к примеру - рыбий жир.
По холодной воде - добавки на спирту.
 
КорВДата: Вторник, 15.03.2011, 23:24 | Сообщение # 26
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Denis)
сколько раз убеждался что база это обычный комбикорм для рыбы!

Ошибаешься. Фиш Дрим комбикорм не использует вообще. Да и все нормальные производители комбикормом не пользуются.


Серьезно болен рыбалкой. Лечиться не буду...
 
rybahekДата: Вторник, 15.03.2011, 23:27 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





alex_volk, Кукурузу в каком виде добавляешь.вареную...сырую....консервированную..?
 
alex_volkДата: Вторник, 15.03.2011, 23:33 | Сообщение # 28
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Лучше конечно самому приготовить. Но я брал либо магазинную, либо приготовленную для рыбалки в магазинах(не экономичный вариант). Просто каждый раз как собираюсь, время всё на
другое уходит.
 
КолючийДата: Среда, 16.03.2011, 17:04 | Сообщение # 29
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Слышал, что кукурузу можно и подбродившую добавлять. Замачиваешь с коноплёй в сахарном сиропе на 3-5 дней и порядок. Сам не пробовал. Может кто слышал или пользовался? Как результат?
 
VVPДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:02 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Может кому пригодится. Я пенопласт из пакетика насыпаю в баночку с резьбовой крышкой(у жены из под крема). потом чуть молотой макухи,и подсолнечного масла. Палочкой перемешал и закрутил.запах и на ветре не летают. В крышку можно положить спонжик и капать ароматизатор. Это как бы как вариант.
 
МАЗАЙДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:56 | Сообщение # 31
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Quote (VVP)
Это как бы как вариант.

Сравнивал с необработанным по уловистости? Может есть какая статистика?
Я применял анис, разницы не замнтил.


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал МАЗАЙ - Понедельник, 11.04.2011, 22:58
 
АнтонДата: Четверг, 21.04.2011, 15:26 | Сообщение # 32
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
В рецептах для бойлов постоянно встречается соевая мука. Как я понимаю очень питательный белковый ингридиент. На рынке видел сою, может кто пользовался? Если да, то как ее готовить, и есть ли смысл добавлять ее в прикормку?

Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
КолючийДата: Четверг, 21.04.2011, 21:20 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
Слышал, что сою можно добавлять только после термообработки, иначе плохо переваривается у карпа, как и арахис.
 
АнтонДата: Четверг, 21.04.2011, 23:14 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо,но хочется подробней.

Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
VVPДата: Четверг, 08.12.2011, 17:16 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
МАЗАЙ,
с опозданием в восемь месяцев,извини, Олег, разницу не сравнивал т.к.сразу в баночку,но думаю,что её нет,основное-это то,что по ветру не летают,хотя может чуток и помогает.
по поводу прикормки,не знаю кто как,я в холод применяю панировку+молотая кондитерка+мелко просеянная глина(жёсткость в зависимости от снасти,дна-трава или грунт,или глубина)+мотыль-иногда. летом основа пшено молотое не молотое,варенное не варенное,а дальше фантазия и метод проб и ошибок,очень хороший рецепт каши Салапина.а для поплавочки очень часто просто крупа,например перловка(конечно готовая),мотыль с грунтом,кукуруза и т.д.рогаткой в россыпь.и вообще прикормка-это большой,бесконечный ЭКСПЕРИМЕНТ,как это пишут- имхо.


Сообщение отредактировал VVP - Четверг, 08.12.2011, 17:27
 
michail1953Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:16 | Сообщение # 36
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 4
Репутация: 57
Статус: Offline
ПРОСТОЙ И ЛЕГАЛЬНЫЙ СПОСОБ НАЛОВИТЬ ОЧЕНЬ МНОГО РЫБЫ
 Способ это я узнал буквально пару лет назад. С тех пор, я ни разу не возвращался с рыбалки с пустыми руками, даже несмотря на то, что вовсе не являюсь профессиональным рыболовом. Способ реально простой и интересный, но самое главное, что он совершенно легальный и очень эффективный. В последний раз с его помощью удалось выловить почти 11 кг плотвы )))

  Когда приезжаю на водоем и в окружении скучающий рыбаков начинаю тянуть одну рыбку за другой, они почти всегда подходят и интересуются, в чем же мой секрет. Секрета никакого нет, и по этому я всегда делюсь этим способом со всеми, а теперь вот решил донести его и до вас.

  Все что нам понадобится помимо удочки и насадки, это прикормка и.... секретный ингредиент, таблетки шипучего растворимого витамина.



Шипучие таблетки могут быть совершенно любыми, главное что бы они были именно шипучими и фруктовыми.

План действий таков. Приезжаем на рыбалку, разводим прикорм, формируем из него шарики



И в самый центр шариков прикормки вставляем шипучую таблетку.

Попадая в воду, получается настоящая бомба, которая очень быстро разрушает шарик и способствует его распространению на несколько метров. Кроме того, вода вокруг места прикормки, приобретает вкусный и душистый запах фруктов, а рыба его ой как любит.

Вот и весь секрет. Если не верите что это работает, попробуйте. Убедитесь в этом сами и потом не забудьте поблагодарить )))
 
vodilaДата: Четверг, 08.12.2011, 17:16 | Сообщение # 37
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата michail1953 ()
Вот и весь секрет. Если не верите что это работает, попробуйте. Убедитесь в этом сами и потом не забудьте поблагодарить )))

michail1953, верю, а где такие таблетки купить как на фото? Я первый раз вижу такие.
 
Олег76Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:16 | Сообщение # 38
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата vodila ()
а где такие таблетки купить как на фото? Я первый раз вижу такие.
Такая же история.
 
Vitalik-pijonДата: Четверг, 08.12.2011, 17:16 | Сообщение # 39
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 33
Статус: Offline
Пацаны в любой аптеке продаются, а вчера на рынке за 12 грн пачку шипучек купил
 
SkopaДата: Четверг, 08.12.2011, 17:16 | Сообщение # 40
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
http://altro.prom.ua/g4933916-vitaminy-mineraly
 
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля мирной рыбы » Прикормка (Прикормки, Привады и все, что с ними связано!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика