Прикормка - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля мирной рыбы » Прикормка (Прикормки, Привады и все, что с ними связано!!!)
Прикормка
BataynayДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:06 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю в Этой теме обсуждать прикормки, самодельные, магазинные., сравнение, цены.
Сейчас задумываюсь купить FishDrеаm оптом. Прошу мнения, советы!!!
 
alex_volkДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:54 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Перед тем как покупать нужно знать, что будем ловить, где и в какое время года. Какие насадки будем использовать. Какие цели преследуете - соревнования или просто рыбалка.
Если ловить всё подряд это одно, а если желательно поймать трофей то другое. Какие снасти будут использоваться. Хорошая самодельная прикормка может оказаться дороже многих магазинных. Цена влияет на качество компонентов, если это солидные фирмы.

Один из лучших для карпа.


Для фидера.

Сообщение отредактировал alex_volk - Понедельник, 14.03.2011, 20:58
 
андрей76Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:02 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Для многих NUTRABAITS дорого, спасает самодельная прикормка.
 
alex_volkДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:33 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (андрей76)
Для многих NUTRABAITS дорого, спасает самодельная прикормка.

Самодельная это какой состав(пшеница,кукуруза,конопля,орехи и т.д.)?

 
ЭдикДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:55 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей76 мой товарищ,я думаю он простит.alex_volk-Да состав пшеница.,кукуруза +бойлы режут и т.д..Для наших карпиков вроде нормально,часто ловят,когда другие любители курят бамбук.Были они и на Медвежке, с этой самодельной прикормкой,так-же ,,гады" biggrin удачно отловились.Саша у тебя другой уровень и наверняка всё сложней.Андрей76 меня поправит,если что то не так написал.
 
alex_volkДата: Вторник, 15.03.2011, 01:18 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Я ж не говорю, что на это не ловят( вы вдвоём меня не поняли). Просто задачи у разной прикормки в разное время разные. Этот состав хорошо приманивает карпа. Я больше имею ввиду,
что если использовать к примеру Ф.Д. или Нутру то у последней большая привлекательность, но и цена в 3 раза. И ещё один нюанс - то, что хорошо на обычной рыбалке часто
подругому работает в условиях жесткого пресинга(соревнования).Прикармливать нужно из расчёта ловли не только в первые сутки, но и третьи,четвёртые. Я сам это только с прошлого года начал более менее понимать, почему так происходит и что нужно пытаться делать. Вообще ловля на соревнованиях многое не прощает. Здесь мне учиться и учиться.
 
BataynayДата: Вторник, 15.03.2011, 09:17 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель любой прикормки собрать как можно больше рыбы за короткий промежуток времени, большинство рыболовов не может позволить себе сессию 3-5 дней а выбираются на один максимум два дня, поэтому хотелось обсудить прикормку быстрого действия, Акцент фидерная ловля.
И опять же, лично я склоняюсь к ФИШДРИМУ, (соотношение цена - качество).
 
alex_volkДата: Вторник, 15.03.2011, 10:29 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Нечего не имею против ФишДрима. Сам раньше им пользовался. Прикормкой нужно уметь пользоваться. К примеру в прошлом году на Захарьеке я намешал много сыпучки в прикормку.
Хотел ловить карпа, а вышло, что пришёл толстолоб и не давал карпу подходить - зато его столько было. Карп стал клевать через время, после того как я перешёл на прикормку более
крупную и в меньшем количестве. Так, что и на одни сутки с прикормкой нужно думать.
 
BataynayДата: Вторник, 15.03.2011, 11:09 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex_volk)
Нечего не имею против ФишДрима. Сам раньше им пользовался
А пользовался в чистом или с добавками?
 
андрей76Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:07 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Отличие магазинной от самодельной прикормки это вкусовые добавки,ароматизаторы и т.д., базовая смесь более-менее одинаковая. Мне на каждую рыбалку необходимо 40-50кг прикормки, магазинную, в таком объеме для меня покупать дорого, приходится делать самому. Прикормку делаю как из мелкой фракции так и из крупной, плюс разные зерновые, плюс бойлы. Ароматизаторы и вкусовые добавки добавляю по необходимости. На наших водоемах такая прикормка отлично работает, нужно знать где кормить, когда кормить и сколько сыпать. Это мое мнение, из моего рыболовного опыта. По поводу ФишДрим скажу одно достойная прикормка, лучшая на нашем рынке из бюджетной категории, это мое мнение.
 
КолючийДата: Вторник, 15.03.2011, 18:47 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Награды: 4
Репутация: 341
Статус: Offline
ФД-лидер в СНГ из отечественных прикормок. Его разрабатывали с. Бурдак и А. Онюшкин. Можно заказать от 100 кг не менее 10 пачек одного вида. У меня есть прайс прошлого года, но с марта 2011 обещали поднять цены. Можно заказать с доставкой, но дороже-лучше смотаться в Донецк и забрать самому. Скидки от 500 кг, но незначительные.
Если надумаете брать на общак-я с Вами.

Ещё попробую пробить свежий прайс. Ассортимент можно посмотреть на сайте ФД.

 
alex_volkДата: Вторник, 15.03.2011, 20:31 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Bataynay)
А пользовался в чистом или с добавками?

В основном с добавками. Андрей78 правильно написал для условий ловли карпа и экономии средств. Только к сведению возможно с этого года на М. будет запрещено использовать такую смесь на соревнованиях(рыба часто на вторые и далее сутки только её и жрёт, а не насадки), а мне нужно отрабатывать тактику. В конце апреля собираемся на тренировку на Медвежку или Марьевку на 2 суток. Хочу кое-что опробывать до первых соревнований в мае. Даже станочек для катания бойлов приобрёл. Буду на свеженькие ловить.

Сообщение отредактировал alex_volk - Среда, 16.03.2011, 16:14
 
андрей76Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:56 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Без зерновых смесей будет намного тяжелей приманить рыбу, остается только пелетс и бойлы, хотя пелетс по сути пресованый комбикорм с разными добавками. Может это делается(запрет прикармливать зерновыми) для того , чтобы увеличить доход магазинов? Вопрос по поводу применения конопли, ведь это тоже зерновая, ее тоже запретят использовать. На бойлы тоже идут миксы, которые в своем большенстве состоят из разных мук с всевозможными добавками. Какой смысл запрета? Ест значит растет. Голодную рыбу кто угодно и на что угодно поймает, а вот сытую попробуй поймай, предложи ей то, от чего она не сможет отказаться.

Сообщение отредактировал андрей76 - Вторник, 15.03.2011, 21:00
 
alex_volkДата: Вторник, 15.03.2011, 21:41 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
КАРПФИШИНГ это для кого-то бизнес правильно. Большое количество кукурузы быстро забивает желудок карпу и он не хочет есть, тоесть не ловиться. Если кормить к примеру бойлами
то считаеться, что он ими не наедаеться потому, что туда добавляються способствующие быстрому пищеварению компоненты. Добавление конопли также способствует лучшему пищеварению. Поэтому в прикормку можно добавлять конопляное масло. Считаеться одним из лучших способов приманить большое количество карпа - заставить его испражняться
возле вашей наживки. Это очень мощный сигнал для прихода других карпов. Если он будет есть к примеру одну кукурузу он наесться и уплывёт так и не "подозвав" остальных.
Теперь ситуация к примеру на соревнованиях - стоят рядом несколько команд, кто-то использует только такую как ты описал прикормку, она работает но не так эфективно для поимки большего количества рыбы(рыбу нужно приманить но заставить есть наживку) это один из секретов тех кто выигрывает соревнования. Так вот благодаря такой "экономии" соседи и "ты к
примеру" поймаете меньше рыбы, а кто-то другой подальше будет иметь больше шансов на выигрыш. Для обычной рыбалки это хороший способ потому, что нет такой конкуренции. Наелась
одна рыба пришла другая, а кто-то поймался.
 
rybahekДата: Вторник, 15.03.2011, 21:46 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





alex_volk, позновательно...спасибо cool
 
андрей76Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:56 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Кукурузу и горох нужно добавлять осторожно, нельзя этими вещами кормить от души, иначе будет полный провал, рыба очень быстро наесца( в секторе будет, но клевать не будет). Пшеница- это зерновая которой невозможно накормить карпа, тем более если эти зерновые сварены, вареное зерно переваривается намного быстрее, чем сыпать сухое. Нужно учитывать множество мелкого карпа ,которого много в каждом водоеме и он приходит первый на прикормку, пока крупный подойдет, в секторе будет все съедино мелким карпом.

Сообщение отредактировал андрей76 - Вторник, 15.03.2011, 22:03
 
rybahekДата: Вторник, 15.03.2011, 21:58 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





андрей76, спасибо... cool
 
rybahekДата: Вторник, 15.03.2011, 22:03 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Карась .карп ..плотва...лещ..рыбки разные...а основа прикормки одна....если нет...то в чем разница?
 
АнтонДата: Вторник, 15.03.2011, 22:19 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Действительно очень познавательно. Сам частенько ломаю голову при приготовлении прикормки. Мне хорошо помогают самодельные "протеиновые шарики", я их так называю, в состав добавляю Фортоген с клубничным ароматом.

Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
андрей76Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:35 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Базовая смесь в большинстве случаев одинакоя, разница в размере помола( в зависимости какую рыбу ловишь), плюс пищевые и ароматические добавки зависящие от вида рыбы, которую ловишь.
 
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля мирной рыбы » Прикормка (Прикормки, Привады и все, что с ними связано!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика