Ловля таранки весной в реке - Страница 6 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля мирной рыбы » Ловля таранки весной в реке
Ловля таранки весной в реке
АлексейДата: Среда, 25.02.2015, 11:15 | Сообщение # 101
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
slazenger, Просто:груз от 10гр,1-3 крючка(3-6мм),поводки(10-30см)-от0,10до0,16мм,попл(для течения)от8грм.Лучше один раз подсмотреть biggrin wink .Удачи всем.Скоро на речке на мах. thumbup .

все мы люди человеки
 
АлексейДата: Среда, 25.02.2015, 19:31 | Сообщение # 102
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Сразу сообщаю я против злоупотреблений biggrin wink .

   



все мы люди человеки
 
Олег76Дата: Среда, 25.02.2015, 20:10 | Сообщение # 103
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Не в обиду,просмотрел видео и где
Цитата ал ()
средняя185 гр.
Ну не увидел я такой.
 
ZVERДата: Среда, 25.02.2015, 20:39 | Сообщение # 104
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Олег76, Наверное во всей компании были по более,вот и среднее 185

 
Олег76Дата: Среда, 25.02.2015, 21:06 | Сообщение # 105
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Награды: 6
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата ZVER ()
Наверное во всей компании были по более,вот и среднее 185
Все понял,вопрос снят.
 
АлексейДата: Среда, 25.02.2015, 21:18 | Сообщение # 106
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
где то так  wink .

все мы люди человеки
 
sereban444Дата: Суббота, 07.03.2015, 22:53 | Сообщение # 107
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите ещё идёт тарань на гарячке.если да,то в каком месте помимо этой трубы,а то та ща десяток пойманыхнарод разрывает друг друга.хрен половиш в спокойствии.
 
ZVERДата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:53 | Сообщение # 108
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата sereban444 ()
ещё идёт тарань
Она только пошла помалу 
Цитата sereban444 ()
помимо этой трубы
Цитата sereban444 ()
хрен половиш
Пройди дальше.Места много,и не мешает никто.Она не только на горячке но и дальше по реке


 
sereban444Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:40 | Сообщение # 109
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А какую снасть лучше сделать чтобы был хорош результат?
 
AdminДата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:55 | Сообщение # 110
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Цитата sereban444 ()
А какую снасть лучше сделать чтобы был хорош результат?

вчера можно было посмотреть на посиделках wink
А так ждите отчет, фото у Егорова, как попаду к нему на дегустацию сала и бастурмы, так и отчет появится biggrin biggrin biggrin
 
АлексейДата: Среда, 25.03.2015, 19:29 | Сообщение # 111
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 4
Репутация: 698
Статус: Offline
Есть возможность сейчас потренироваться на горячке(после 14-00).Таранка не крупная ,но стабильно(пока,без нижнего крючка(бычек одолевает).Всем НХНЧ smile wink .

все мы люди человеки
 
dzhikontiДата: Среда, 25.03.2015, 23:36 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата ал ()
без нижнего крючка
Отводной поводок какой длинны и на каком расстоянии от груза? Груз волочится по грунту? Имеет ли смысл при такой оснастке передвигать поводок выше ниже, относительно груза -ища таким образом рыбу в ярусе?


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
AdminДата: Четверг, 26.03.2015, 00:28 | Сообщение # 113
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Имеет ли смысл при такой оснастке передвигать поводок выше ниже, относительно груза -ища таким образом рыбу в ярусе?
Конечно имеет, т.к. рыба в один и тот же день может перемещаться в толще воды... На недавних посиделках я как раз и показывал оснастку с подобным изменением положения поводка относительно груза.
 
dzhikontiДата: Четверг, 26.03.2015, 00:53 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Оказывается полезно посещать эти посиделки! Еще раз спасибо, что помогаете осваивать ловлю тарани!
Буду пытаться менять уровень на оснастке из двойной лески и парных узлов на ней.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
dzhikontiДата: Четверг, 26.03.2015, 01:02 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Я так понимаю, что для наших речушек, 5 метров болонка, самаый универсальный размер? Да, пожалуй и для моря будет в самый раз, такой размерчик?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
AdminДата: Четверг, 26.03.2015, 01:24 | Сообщение # 116
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
так понимаю, что для наших речушек, 5 метров болонка, самаый универсальный размер?
Опять же на посиделках я как раз и эту тему затронул biggrin
Так вот для ловли таранки более универсальная длина - это 5 м.
4 метровой проблематично забросить глухую оснастку с глубиной месте ловли 2 и более метров, шестиметровая тяжелая для бросков на дальние расстояния. У нас в черте города таранку ловят в след. местах: на горячке (оптимальна 5 м), горостров (5 м), узкая речка с быстрым течением (5 м, но иногда необходимо 6 метров) для ловли с придержкой поплавка), море (на дальний заброс 4х оптимальна, на ближней дистанции предпочтительней мах 6-7 м )
Вот и делайте выводы wink
У меня в наличии есть все, кроме 6 метровой болонской. Если бы мне сказали оставить одно удилище, то конечно же 5 метров болонка в самый раз fishing
 
thomerthuДата: Воскресенье, 09.12.2018, 22:48 | Сообщение # 117
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Цитата Admin ()
4 метровой проблематично забросить глухую оснастку с глубиной месте ловли 2 и более метров, шестиметровая тяжелая для бросков на дальние расстояния
Видимо, слишком жадничаете с покупкой. В принципе, 4м болонка универсальна везде и всюду, но я взял Mikado Princess 700, оснастил кольцами с алиэкспресс и держателем (есть версия уже оснащенная с завода, но самому делать дешевле грн на 120), и доволен. Бычок, тарань, даже судачиху кг на 4 вывел, думаю, карпа средних размеров тоже потянет, в руках очень удобная, практически невесомая, за счет балансировки.
 
dzhikontiДата: Понедельник, 10.12.2018, 17:45 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
thomerthu, а чем вскрывали примотанные кольца? Раннинги ставили? Если по хорошему, то для этого нужен хоть какой то станок. И сколько весит Ваша 7-ми метровая болонка. И если не секрет, где удалось подцепить судачиху, неужели на горячке?
Я сам в этом году приматывал кольца на семи метровый мах, мне под боковой кивок - бычка на Песчанке. Поставил один раннинг на последнее колено(кончик) Но по мимо того, что бы прикрутить кольца нужно в комель, там где прбка- заглушка, вставлять своеобразную опорную пирамидку, которая служит упором для некоторых колен, что бы кольца не провавливались. Во всяком случае на приличные болонки такое ставят. Ну, а если чуть по дешевле сегмент, то наливают лака и тогда тот делается упором, но это ессно ведет к утяжелению. А совсем дешевый сегмент, вообще не заморачиваются.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
thomerthuДата: Понедельник, 10.12.2018, 23:39 | Сообщение # 119
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
кольца и саму подмотку сажал на цианоакрил, покрыть можно гель-лаком, я использовал эпоксидку - сажаем капельку и вращаем колено до равномерного распределения по намотке, затвердевает за 10-15 минут (количество отвердителя доводил до полутора обычных доз - стынет быстрее).
Вес семерки без колец - 340г, с кольцами 376 (есть граммовые весы с точностью до 10тых), балансировка при установке катушки весьма комфортная, кто знает меня по песчанским камням, я отловил ею уже сезон, желающие имели возможность пощупать, собственно, под камни ее и делал. Катушку ставлю на самый комель, так удобнее лично мне. Боковой кивок не использую, ловлю бычка с 20-граммовым поплавком - модификация "для ленивых".

Кольца "проваливаются", но я подмотал поверх покрытия 2-3 оборота изоленты, чтобы не сбивались, и забил. Пенопластовая вкладка - очень здорово, если бы у меня был колпачок на такую длину выступающих частей (7 колен с кольцами это все-таки много для черного колпачка с рынка), поэтому я просто позволяю им пройти внутрь колена.

Что до судачихи - зацепил на бычковую оснастку в первой половине апреля этого года на камнях возле самой "головки", рано утром по темноте, водил минут 20, она практически перетерла поводок (оторвался при снятии с крючка), была мной отпущена (с икрой все-таки, а судака скоро в красную книгу заносить будем). У знакомого на такую же удочку (собирал я) тоже была поклевка и сход в тот день. Впервые лет за 17 на море увидели судака...
 
thomerthuДата: Понедельник, 10.12.2018, 23:40 | Сообщение # 120
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
да, разгрузочных колец поставил два - все-таки 80см верхний хлыстик слишком мягок для одного.
 
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля мирной рыбы » Ловля таранки весной в реке
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика