Ловля таранки весной в реке - Страница 4 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: VVP  
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля мирной рыбы » Ловля таранки весной в реке
Ловля таранки весной в реке
МАЗАЙДата: Среда, 23.02.2011, 11:24 | Сообщение # 61
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Антон, Я писал в описании водоёмов о былом немалом наличии окуня на Сопино, но народ стал спорить. А судака долбили на джиг -на ура. Эх, такое близжайшее место испортили.
Срочно требуются активисты ,для засыпки промоины biggrin


"Делай добро и бросай его в воду"
 
alex_volkДата: Среда, 23.02.2011, 13:54 | Сообщение # 62
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Я ловлю с похожим по принцыпу поплавком но самодельным из пенопласта с приклеенным грузиком. Любимая снасть на голавля. Поводок около метра - крючёк. Поплавок обычно окрашен
жёлтым цветом. На крючёк лучше всего пару кузнечиков. При проводке нужно следить за тем как идёт приманка. Если будет пузо на воде может не клевать или не увидишь поклёвку.
Так же на эту снасть хорошо ловил шемаю, краснопёрку на речке. Часто клюёт сразу при приводнении. Нужно быть внимательным.
 
gornovoyДата: Среда, 23.02.2011, 14:55 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1520
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (МАЗАЙ)
Поплавок для течения. Ловил кто чем подобным?

Скорее всего нет.Сам заинтересовался в приобретении такого девайса(Кралуссо Серф).В городе в продаже не видел(может под заказ и привезут-не знаю,не спрашивал).из интернет-магазинов только в одном нашел(около 60грн стоит).В теме про "болонку" VVP выложил видео как самому сваять,правда другой вид поплавка(BOLO).
 
alex_volkДата: Среда, 23.02.2011, 19:44 | Сообщение # 64
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Вот такие есть в продаже в Киеве, Донецке но цена... "англицкие", что поделать.

 
МАЗАЙДата: Среда, 23.02.2011, 20:00 | Сообщение # 65
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Вид не вдохновляет на чрезмерные траты.
alex_volk, А что ты используешь когда нет кузнечиков, или впрок их заготавливаешь.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
alex_volkДата: Среда, 23.02.2011, 20:21 | Сообщение # 66
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 4
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (МАЗАЙ)
Вид не вдохновляет на чрезмерные траты.
alex_volk, А что ты используешь когда нет кузнечиков, или впрок их заготавливаешь.

Это англичане на такое ловят, а не я. Меня устраивает из пенопласта. Когда нет кузнечиков ловлю обычно спинингом на воблер около 3г(голавля), ну или краснопёрка хорошо клюёт и на опарыша.

Сообщение отредактировал alex_volk - Среда, 23.02.2011, 20:23
 
АнтонДата: Вторник, 08.03.2011, 21:07 | Сообщение # 67
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Звонил браток, звал на постмост,ловили шемаю. Сказал экземпляры хорошие. Брала метров 20 от горбатого моста (по течению), но только рано утром, и всего пару часов. На что? Увы не спросил. Скорее всего на опарыша. Не ужто начинает потихоньку заходить? На выходных обязательно хочу проверить!

Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!

Сообщение отредактировал Антон - Вторник, 08.03.2011, 22:59
 
migel1984Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:28 | Сообщение # 68
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Антон, ну что проверил?

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
МАЗАЙДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:31 | Сообщение # 69
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Народ вдоль Азовстали оживился. Уже пару дней суетятся, какую-то мелочь тягают. Может тарань?

"Делай добро и бросай его в воду"
 
ХищникДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:43 | Сообщение # 70
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Ага, прям как в сентябре!!!!!!!!)))

Лучше спининг в руках , чем сетка в жопе!
Не писяй в воду, тебе еще уху есть!)
 
gonzikДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:10 | Сообщение # 71
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
сегодня проезжал через пост мост,тоже обратил внимание на количество народа на "горбатом".мне другое интересно,они что потом,соседских кошек этой рыбой травят?моё мнение и мнение всех новоазовцев которых я знаю,что эту рыбу есть нельзя.
извиняюсь за флуд.не сдержался.


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
ХищникДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:39 | Сообщение # 72
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
А кто-то может обьяснить истинную причину этому утверждению?:))))

Лучше спининг в руках , чем сетка в жопе!
Не писяй в воду, тебе еще уху есть!)
 
АнтонДата: Вторник, 15.03.2011, 21:36 | Сообщение # 73
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
migel1984, нет небыл. Ездил на Берду -наверное на лед в этом году туда больше не попаду.

Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
АнтонДата: Вторник, 15.03.2011, 21:46 | Сообщение # 74
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Хищник)
А кто-то может обьяснить истинную причину этому утверждению?:))))

Сам ем от туда рыбу, но только тарань или шемаю т.к. это рыба проходная, а вот карась, бычек и прочая рыба, живущая в речке возле сбросов, которая уже адаптировалась, и от головы до хвоста пропиталась "ГСМчиком" - никому не советую.


Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
migel1984Дата: Среда, 23.03.2011, 13:40 | Сообщение # 75
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Антон, ну что? Когда планируем поездку за шемайкой и таранкой? А то уже руки чешутся wink

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
migel1984Дата: Среда, 23.03.2011, 13:50 | Сообщение # 76
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Антон)
карась, бычек и прочая рыба, живущая в речке возле сбросов, которая уже адаптировалась, и от головы до хвоста пропиталась "ГСМчиком" - никому не советую.

В прошлом году ловил возле коксовой карася. Наловил пару кг и свалил домой - уж очень неприятно там было smile
А карась там действительно пахнет ГСМ - даже и готовить его не стал smile


"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
migel1984Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:10 | Сообщение # 77
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Антон, что-то потерялся, не пишет. Наверное ловит шемаю по тихому, не выдавая секреты.

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
АнтонДата: Четверг, 21.04.2011, 14:49 | Сообщение # 78
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
migel1984, Я нашелся!!! biggrin Был пару раз на мостике напротив горострова, под высоковольтными. Впечатления не из лучших, в улове 8 шемай из них 4 трофейных и около десятка тарани с ладошку + около полусотни мелочи отпустил. На острове стояли мужики практически все в пустую. Желания пока нет. Жду весточки от товарищей. Кстати на второй горячке знакомый рыбачил. В улове присутствовали: шемая, тарань (немного), брался карась, пару пиленгасиков по 400-500г., и белый амурчик грамм 800.

Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
migel1984Дата: Пятница, 22.04.2011, 00:39 | Сообщение # 79
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Насколько я понял, еще рановато ехать за шемайкой?

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
АнтонДата: Пятница, 22.04.2011, 01:05 | Сообщение # 80
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю да,но наведываться стоит.

Если человека кусает вампир, то он становится вампиром, но такое ощущение, что очень многих покусали бараны!
 
Форум » Сопутствующее снаряжение для рыбалки » Ловля мирной рыбы » Ловля таранки весной в реке
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика