Растегаева Евгения. Срочный сбор на аутоТКМ - Страница 4 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 29.03.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Помощь форумчанам » Растегаева Евгения. Срочный сбор на аутоТКМ (Нужна помощь мариупольчанке)
Растегаева Евгения. Срочный сбор на аутоТКМ
ИrиnаДата: Суббота, 26.11.2011, 14:08 | Сообщение # 61
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера Женя последний раз посетила радиологическое отделение ДОПЦ.
Все! Лечение завершено.
Радиолог ждет их на прием через месяц с результатами итоговой КТ.
Гематолог рекомендовал контролировать кровь еженедельно в течение этого месяца.
Еще одна новость - теперь Женю будут наблюдать во взрослой гематологии.

Сейчас Растегаевы уже дома. Когда звонила, собирались к завтраку. Приятный фон - стук ложек и детские споры за столом. Семья теперь вместе. smile Слава Богу!

От имени семьи передаю всем огромную благодарность за то, что в трудной ситуации не дали упасть в отчаяние, поддержали их, помогли материально и молитвенно.

Галя сказала, что оставшиеся лекарства и средства, собранные во время Кроховских акций, просит волонтеров распределить между другими нуждающимися детками. Она готова поделиться также тем, что накопилось за время сбора на приватовской карточке. Только просит вернуться к этому вопросу через месяц, после КТ.
Спасибо!

Женя, все будет хорошо!


Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие
 
ИrиnаДата: Пятница, 30.12.2011, 00:39 | Сообщение # 62
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новости от Растегаевых.

Все время после выписки они жили дома, в Мариуполе.
Увы, облучение гладко не прошло, прицепился лучевой дерматит. Так что борются сейчас с его аллергическими проявлениями. И нужно будет унять тахикардию. Показатели крови в норме.

15 января Жене исполнится 18 лет. Поэтому ее переводят под наблюдение взрослого гематолога. И предстоит переоформить инвалидность. Сейчас они обошли всех врачей, подготовили документы на ВКК.

Ко дню святого Николая в Мариуполе приурочили празднование 10-летия общественной организации «С нами добрые сердца» Мариупольского металлургического комбината имени Ильича. Эта организация оказывает помощь семьям с детьми-инвалидами.
Галя еще в самом начале Жениного лечения обращалась к ним за помощью, тогда им выделили 2 тыс. грн. А теперь пригласили на праздник. Детям раздавали подарки. Но Галя была без Жени (побоялась брать ее в такое людное место зимой), поэтому постеснялась подойти за ним сама.

21 декабря Растегаевы приезжали в Донецк для контрольной компьютерной томограммы. Увидев в выписке «без динамики», Женька расплакалась. К сожалению, все, что надеялись разбить лучами, осталось на месте в прежних размерах. Зато в легких теперь чисто.
Но какой же хороший у нас гематолог! Вот он и объяснил девочкам, что документы важно уметь читать smile . Главное, что нет отрицательной динамики! А положительный эффект от лечения может быть и отдаленным.
Вот его и будем мы ждать!

Пока что волонтеры не подвели итоги в теме Жени на донецкой Крохе.
Поэтому отчитаемся за то, о чем сами знаем, и за те средства, которые приходили на личную банковскую карту Галины.

Пожертвования, которые передавались на руки, составили 30 тысяч грн. Держать такие деньги в палате Галя не решалась, поэтому передала их на хранение волонтеру Лесе Лебедевой. Позже из этих денег были куплены лекарства:
Quote ("Саша")
Мне сегодня звонила Галя, им необходимо 14 тысяч гривен на покупку лекарства. У меня хранятся 30 тысяч гривен, которые перед отъездом передала Леся, соответственно, 30 тысяч - 14 тысяч = 16 тысяч гривен. Жене - успешного лечения и хорошего настроения!

Таким образом, у волонтеров остались 16 тысяч грн.

В помощь Жене проводились благотворительные акции. Сколько всего было собрано средств таким образом, мы не знаем.
На Крохе сообщили, что примерно 9тыс. 420 грн. («Рабочий день в помощь» и из библиотек) были переданы на лечение Полины Малковой.

Quote ("Саша")
<...> договорилась с нашими городскими библиотеками о том, что они установят у себя копилочки с просьбой помочь Жене Растегаевой. Вчера копилочки открыли, в присутствии библиотечной комиссии пересчитали деньги, собранная сумма составила 2 тысячи 420 гривен. Поскольку сбор средств для Жени Растегаевой закрыт, с согласия Гали, Жениной мамы, было решено всю сумму передать Полинке Малковой.


Quote ("Саша")
На этой неделе поступило предложение передать Полинке деньги вот с этой благотворительной акции http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=249&t=90083&start=10 - обсудим его на совете кураторов и если все будут "за", приобщим к Полиной копилочке


По требованию волонтеров Галина перевела со своего банковского счета на счет Крохи 30 тысяч грн.

О чем на Крохе уже отписались:


Из лекарств (находятся уже у волонтеров), купленных для Жени, 5 флаконов алкерана передали Захару Кривоусу. Я уже о нем писала. Это Женин ровесник, тоже лимфогранулематоз и подготовка к аутоТКМ.
Quote ("Lesya")
Галя попросила передать Алкеран (5 упаковок), оставшийся от их лечения, мальчику Захару в отделении - передадим сегодня или завтра.


Вот такие у нас новости о Жене Растегаевой, которой всем миром помогли пройти дорогостоящее лечение. Благодарим всех наших друзей за помощь и поздравляем с Новым годом. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!


Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие
 
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Помощь форумчанам » Растегаева Евгения. Срочный сбор на аутоТКМ (Нужна помощь мариупольчанке)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика