Фидерная тренога под четыре удилища (+ видео) - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Crushvit, VVP  
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Барахолка » Фидерная тренога под четыре удилища (+ видео)
Фидерная тренога под четыре удилища (+ видео)
СвятославовичДата: Среда, 17.10.2018, 22:35 | Сообщение # 21
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ответил Вам в личном сообщении.
 
СвятославовичДата: Суббота, 15.12.2018, 21:24 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Задавайте,пожалуйста, мне любые вопросы, буду рад на них дать ответы.
 
СвятославовичДата: Среда, 16.01.2019, 15:42 | Сообщение # 23
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ссылки всоциальных сетях фото, подробное описание рыбацких товаров и видео (подставок
для удилищ, треног фидерных, Род Подов и подсекателей)https://vk.com/albums276941460http://www.odnoklassniki.ru/stanislav.karnazhitsky/photoshttps://www.facebook.com/profile....732%3A6
 
СвятославовичДата: Четверг, 14.02.2019, 20:19 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ссылки всоциальных сетях на видео и подробное описание рыбацких товаров (подставок для
удилищ, Род Подов и подсекателей), которые мы производим.https://vk.com/albums276941460http://www.odnoklassniki.ru/stanislav.karnazhitsky/photos
 
СвятославовичДата: Четверг, 11.04.2019, 21:03 | Сообщение # 25
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ссылки всоциальных сетях фото, подробное описание рыбацких товаров и видео (подставок
для удилищ, треног фидерных, Род Подов и подсекателей)https://vk.com/albums276941460http://www.odnoklassniki.ru/stanislav.karnazhitsky/photoshttps://www.facebook.com/profile....732%3A6
 
СвятославовичДата: Вторник, 30.07.2019, 21:02 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
!!!!!!!!!!!!
 
СвятославовичДата: Четверг, 29.08.2019, 23:26 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ссылка навидео ролики род подов, фидерных треног, подставок для удилищ и ,
автоподсекателей https://www.youtube.com/user/SKarnogickiy/videos?view_as=subscriber
 
thomerthuДата: Пятница, 30.08.2019, 07:16 | Сообщение # 28
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Милейший, кому вы там "отвечаете в личном сообщении", если кроме Ваших, в этой теме только мой ответ с вот этим самым вопросом???
ваша конструкция громоздка и явно (судя по виду) тяжела, крепление ножек и перекладин реализовано с помощью слесарных болтов и гаек-барашков - уже после 3-4 рыбалок покупатель вынужден будет их менять или усердно чистить из-за ржавчины, гайки будут постоянно теряться, есть риск потерять и выдвижные части. Магазинные триноги сделаны на цанговых или эксцентриковых зажимах, сделаны на основе алюминия и пластика, что гораздо практичнее.
 
СвятославовичДата: Пятница, 30.08.2019, 11:45 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Thomerthu,ваши утверждения абсолютно неправильны и неправдивы.  Чтобы это понимать, нужно хотя бы держать вруках эту фидерную треногу. Сейчас вам все поясню на фактах.
1.”Данная конструкция фидерной треноги совсем не громоздка и совсем не тяжела, Высотарегулируется – от 57 см. до 87 см., ширина – 64 см., Размер в сложенном виде
для переноски:  длина 59 см., Вес – 1,4 кг.Наоборот конструкция треноги очень компактна, как для переноски, так и на самой
рыбалки. Ее пропорции длины-высоты-ширины и веса заточены на максимальную
устойчивость при поклевке.Гайки-барашкии болты оцинкованы и совсем не ржавеют, проверено на практике.  У меня эти элементы стоят на треноги уже 4-йгод, ничего не ржавеет и ничего я не менял. При этом я ставлю саму треногу в
воду. Все элементы треноги фидерной сделаны из оцинкованного металла хорошей
толщины.  Никакой ржавчины нигде нет, таккак на треноге металл оцинкован и окрашен порошковой краской. МИНУСЫМАГАЗИНСКИХ КИТАЙСКИХ ТРЕНОГ, КОТОРЫЕ ВЫ ХВАЛИТЕ. Вы пишите за магазинские китайские
треноги, снова все неправильно. Магазинские треноги сделаны из очень тонкого
алюминия, почти фольга, эти китайские треноги совсем недолговечны. Красивы они
только на витрине. Многие люди которые покупают нашу фидерную треногу из
оцинкованного металла, это люди у которых уже была такая китайская тренога,
которую вы хвалите. После 4-5 рыбалок китайская тренога вышла из строя, эти
люди заказывают нашу фидерную треногу и деляться информацией за китайскую
треногу. Поэтому все на фактах. Эта китайская тренога не выдерживает никакой
критики. Объясню. Китайская тренога сделана из очень тонкого алюминия, в телескопические
ножки треноги попадает пыль и песок за 4 -5 рыбалок и  механизмы китайской треноги начинают выходитсо строя. Китайская тренога настолько сделана из тонкого материала, что на нее нужно
цеплять грузик, чтобы ее не сдуло ветром. Китайская тренога бояться песка,
ветра, воды так быстро приходит в негодность.
 
thomerthuДата: Пятница, 30.08.2019, 15:15 | Сообщение # 30
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
ошибок насчитал едва ли не больше, чем слов.

1. Оцинковка не ржавеет только тогда, когда она не остается влажной после ловли и не царапается слой цинка. После морской рыбалки или хотя бы просто жесткой пресной воды слой цинка очень быстро умирает, металл начинает ржаветь, алюминий от этого защищен оксидной пленкой, которая тверже частичек песка (корунд против оксида кремния - все равно что стеклорез против стекла, как-то так), тогда как порошковая краска пропускает воду через малейшие царапины и микротрещины. Покрывающая алюминий оксидная пленка не реагирует с большинством находящихся в природной воде веществ, ее можно смыть только очень сильными электролитами (кислоты типа серной, соляной, азотной, едкие щелочи, концентрированные растворы солей щелочных металлов при сильном нагревании)! Учим химию.

2. Магазинные триноги не обязательно прямо-таки китайские, слой алюминия на телескопических ножках от 0,4мм, этого достаточно, чтобы выдерживать поклевки "отдай удочку" при правильной установке. Ширина магазинной триноги на 3 удочки 70см, на 5 удочек метр, высота в транспортировке 50-60см, масса 350-400 граммов, а у вас полтора килограмма!
Я сам своими руками собрал триногу на основе алюминиевого фотоштатива, там толщина алюминиевого профиля на ножках 0,6мм, масса получилась около 600 граммов, ширина под 5 удочек метр, минимальная высота установки 50см, максимальная 130. Ловлю пеленгаса уже 8 рыбалок, ничего не погнулось и не поломалось, единственное соединение из стали - центральный болт, на который прикручена полочка с прикрученными к ней опорами для удочек, и он покрылся ржавчиной на первой же рыбалке, даром что был оцинкован, и на него всего-ничего попали брызги.

3. В "китайской" триноге нет никаких забивающихся песком механизмов! там резьбовые цанги или эксцентриковые зажимы из плотного полиэтилена или полиэфира, который и молотком-то не с наскоку разобьешь, песок вообще никак не сказывается, зазоры и допуски такие, что он высыпается при снятии триноги после рыбалки, достаточно её слегка встряхнуть. У знакомого китайская тринога из магазина отслужила 14 лет, и сейчас она всего лишь слегка поцарапана! А он ходит на рыбалку почти каждый день, пока свободна ото льда вода.

4. Противовес необходим в любом случае, если ножки триноги не воткнуты в грунт, а длина стороны получившегося при установке треугольника наполовину или более уступает ширине опор для удочек. Если ставить ножки под тупым углом, на твердой поверхности вроде того же бетона или на скалах такая тринога соскальзывает, т.к. не образует значительной силы трения с поверхностью (читаем - сила трения под таким углом приложения недостаточна, чтобы противодействовать силе тяжести), именно поэтому ножки магазинных триног всегда заострены, а угол между ними в рабочем положении не превышает 60 градусов, равносторонний треугольник - наиболее устойчивая на плоскости фигура, и именно его образуют ножки при установке. У вас я вижу угол примерно в 100-120 градусов - это плохо, учите геометрию и физику.

И да, я таки не понял, кому Вы отвечали в личном сообщении, если кроме Вас самого в этой теме отписывался за всё время только я?  кого Вы обманываете?


Сообщение отредактировал thomerthu - Пятница, 30.08.2019, 15:17
 
СвятославовичДата: Воскресенье, 01.09.2019, 15:37 | Сообщение # 31
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Thomerthu, ясмотрю вы диванный рыбак. Thomerthu, читайтевнимательно все, что я написал в предыдущем сообщении. Желательно несколько раз
так как вы и понятия не имеете о чем пишите и совсем не разбираетесь во всем
этом.  Мой текст основан на реальных
практических наблюдениях на протяжении 7 лет и отзывах разных людей при разных
эксплуатационных условиях. Я знаю о чем пишу. Thomerthu, авы накопировали в поисковике гугл “воды-теории” и пишите то, что совсем не
относиться к этой теме. Вам наверное не чем заняться. Как говорят диванного
рыбака, видно из-далека. Пишите полный бред.Оцинковка на фидерной треноги совсем не ржавеет, помимоцинка там еще 3 слоя краски, порошковое напыление.  Тренога несколько лет  эксплуатировалась в морской рыбалке и никакой
ржавчины не появилось. Пропорции нашей фидерной треноги, длина-высота-ширина и
вес заточены на максимальную устойчивость при поклевке. На практике проверялась
устойчивость треноги при реальных поклевках на частных ставках. Наша тренога
фидерная весит не 1.5 кг., 1.4 кг. Она совсем не громоздкая и не тяжелая, как
вы пишите.

А ВЕС КИТАЙСКОЙ ТРЕНОГИ ВЫ ПИШИТЕ 350-400 гр., при таком весе она может быть
устойчивой, будучи пушинкой и даже если вы на нее грузик повесите это не спасет
от нормальной поклевки. Вы пишите, что не все треноги китайские? А какие итальянские
или немецкие! Чтобы вы знали, что треноги за которые вы пишите, они все китайские.
Смотрю вы даже поверхностно ничего не понимаете за какие треноги пишите. Thomerthu, выдумали,за вашего знакомого тренога служила 14 лет) Вы меня рассмешили). После этого я
понимаю что вы  видели китайскую треногу только
в мониторе компьютера)  О чем с вами
можно еще говорить. Как говорил мой преподаватель: “УВАЖАЕМЫЙ, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ”! Я на протяжении многих лет общаюсь насчеткитайских треногах и род подах, какие 14 лет служила тренога?! Thomerthu, выпишите: “В "китайской" треноге нет никаких забивающихся песком
механизмов”!  Это же бред полный. Пыль,
песок  попадает в телескопические
элементы, а также некачественные одноразовые механизмы,  с тонкими проволочками похожими на буз бар в  китайской треноге быстро выходят из строя,
появляются люфты и многое другое. Спросите у любого рыбака за эту треногу и за
14 лет и он будет смеяться)) Вот просто в солнечный день, прогуляйтесь по
набережной, послушайте у рыбаков отзыв за эту треногу и вы поймете все сами. С Уважением
 
thomerthuДата: Воскресенье, 01.09.2019, 16:03 | Сообщение # 32
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
1. Вы несёте полную ахинею, оцинкованный профиль, да хоть и лист, очень плохо себя чувствует в воде, слой цинка, а затем и сталь, съедается за пару часов при контакте с пресной водой средней или высокой жесткости, я уже о морской промолчу, которая съедает цинк за считанные минуты.

2. Алюминий намного устойчивее многих других материалов к коррозии и истиранию, и песок любой фракции ему не страшен, учите сопромат и химию, это вам ответит любой инженер и любой практик. Пыль и песок, которые могут попасть на рыбалке, на 99% состоят из соединений кремния, поверхностная оксидная пленка алюминия тверже (корунд Al2O3, вообще-то, режет силикатное стекло) и вполне выдерживает такие условия. Если Вы не топчетесь по триноге ногами и не заламываете её между крупных камней, то слой алюминия в 0,3-0,5мм в телескопических ножках вполне достаточен, чтобы тринога не сломалась и не опрокинулась даже при потяжке сома килограммов под 150 - просто настройте фрикцион, или, если угодно, байтраннер, чтобы удилище оставалось на месте. Выучите, наконец, физику, трубка всегда жестче и прочнее на изгиб незамкнутого профиля или стержня того же диаметра.

3. Сколько я отловил по территории Украины рыбу, ни разу ни у кого не видел Ваших триног, которых, как Вы утверждаете, можно встретить море, просто прогулявшись по набережной. Либо встречаются магазинные триноги или родподы, либо самодельные на основе ПВХ или алюминия, а чаще всего просто гнутые из проволоки или вырезанные из ближайших кустарников подпорки-рогульки, а Вы, милейший, нагло врёте.

4. Такое количество болтовых соединений Вашего изделия, как минимум, непрактично - гайки неизбежно теряются на рыбалке, незафиксированный болт может выпасть и потеряться в воде, рыбалка коту под хвост. Знаете, сколько болтовых соединений имеет китайский родпод на 3 удилища? ровно НОЛЬ! всё на защёлках, цанговых или эксцентриковых фиксаторах, которые никогда не потеряются, если их нарочно не сорвать с элементов конструкции, для чего придется применить силу. Единственные резьбовые элементы на магазинных образцах - крепления под сигнализаторы, которые изготавливаются с учетом того, что могут упасть в воду при монтаже.

5. Вы создаете впечатление не вполне адекватного человека, поднимая тему в списке сообщениями, что якобы Вы ответили кому-то в приват, тогда как кроме Ваших и моих сообщений в теме нет ни одного. Кроме модераторов, никто сообщения удалять не может, можно только редактировать свои собственные. Учитывая пассивность форума, я склонен считать, что Вы, милейший, либо хитрите, либо страдаете расстройством, с такой бешеной частотой "отвечая" на несуществующие сообщения. Кроме того, Вы делаете в простейших формулировках и словах такое количество ошибок, что при прочтении у человека грамотного только что кровь из глаз не идёт.


Сообщение отредактировал thomerthu - Воскресенье, 01.09.2019, 16:12
 
СвятославовичДата: Воскресенье, 01.09.2019, 17:35 | Сообщение # 33
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Thomerthu, пишите полный бред и повторяете одно и тоже. Неинтересно совсем. Почитайте мои сообщения выше, желательно несколько раз и вы
все поймете.
Всего Вам доброго!!!
 
dzhikontiДата: Воскресенье, 01.09.2019, 19:12 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Если будут стоять такие контргайки, то нигде ничего не раскрутится.

[img]http://крымкрепеж.рф/wp-content/uploads/2015/04/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0.jpg[/img]

На моей треноге, стояли оцинкованные три болта с подобной контргайкой, но после нескольких морских рыбалок, все начало достаточно быстро покрываться ржавчиной. Мне это не понравилось и я быстренько - на Центральный рынок, где у теток в рядах, купил такой же комплект метизов, только уже все из нержавейки.

Святославович, таки да, переходите на алюминиевый профиль и нержавейку - люди к Вам потянутся еще с большей силой.
Ведущие мировые производители, такие как Корум и Престон, все свои подставки, держатели, треноги, родподы, платформы и все остальное прочее, делают из алюминия и его сплавов. Они уже достаточно долгий путь эволюции в своих изделиях и им пока нет равных, во всяком случае я не встречал.
Да и тенденция сейчас такова, что многие переходят на подставки для удилищ из ЭВА, потому как любимую удочку из лакированного карбона, за которую отвалены свои кровные, к тому же не малые, ставить на железо, пусть даже и покрытое порошковой краской - не камильфо. Хотя для неубиваемых стекляшек, как у Вас на видео, вполне подойдет и железка. Справедливости ради, хочется сказать, что на всякий товар есть и свой покупатель.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
thomerthuДата: Воскресенье, 01.09.2019, 20:04 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
dzhikonti,
для такой контргайки еще ключ нужен. Я говорил, что барашки теряются при сборке-разборке - это факт, их каждый раз откручиваешь-закручиваешь, когда приходишь или собираешься уходить, это то самое время, когда они теряются.

Святославович,
давайте по существу. Я несколько раз перечислил Вам преимущества алюминия, однако Вы просто повторяете свои аргументы раз за разом. ОК, Вам не нравится, когда кто-то со стороны дает совет. Меня насторожило, что Вы поднимаете тему на форуме и пишете "ответил в личные сообщения", хотя никто, кроме Вас самого, не отписывался в этой теме со времени её создания, пока я не обратил на нее внимание, а уважаемый dzhikonti - на быстрый рост количества сообщений и явно горячий спор по поводу материалов и геометрии Вашего продукта. Внемлите здравому смыслу, прочтите хотя бы учебник химии для технических специальностей по теме "Алюминий", Вы очень удивитесь прочитанному.
Цанги и эксцентрики, выполненные из пластика, не забиваются песком или пылью хотя бы потому, что изначально их конструкция предусматривает такие неудобства, и посторонние элементы просто выпадают из соединений. Прилегание пластиковой цанги к телескопической конструкции из алюминия исключает попадание песка между сегментами, а значит, Ваши доводы беспочвенны. Повторюсь, у меня самодельная тринога на основе фотоштатива, выполненного из 0.6мм профиля, устанавливалась как на камнях, так и на песчаном пляже, никаких проблем вообще не было. Если подставку не валять по песку и не прыгать по ней ногами, поверьте, ничего не выйдет из строя.

Добавлю ссылочку на сторонний ресурс (сайт справочник химика)
https://chem21.info/info/828263/
читаем:
 По данным Американского общества по сварке металлов и комитета по металлизации, коррозионная стойкость алюминированной стали в 2,5—3 раза превыщает коррозионную стойкость оцинкованной стали в морской воде.


Сообщение отредактировал thomerthu - Воскресенье, 01.09.2019, 20:14
 
СвятославовичДата: Воскресенье, 01.09.2019, 23:59 | Сообщение # 36
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Dzhikonti, конкретно наше оцинкование  и сверху порошковая покраска в 3 слоя на фидерной треноги абсолютно выдерживает условия морской рыбалки. Никакой ржавчины не было.
С Уважением
 
thomerthuДата: Понедельник, 02.09.2019, 06:32 | Сообщение # 37
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Цитата Святославович ()
конкретно наше оцинкование


То есть, Вы еще и сами цинком покрываете? тогда цена на "изделие" ну никак не может быть 400 грн, вы не окупите гальванизирующую установку даже за 20 лет, да и где с Вашими бюджетами её разместить? Вы хотя бы знаете, сколько стоит и какие размеры имеет эта установка? Вам понадобится как минимум полномасштабный заводской цех! Вы знаете, как вообще происходит процесс покрытия цинком стальных изделий? вариантов два - погружение стального листа в расплав цинка (в листопрокатных цехах) или гальванический метод (при изготовлении сложных профилей, на которых при штамповке покрытие может быть повреждено). В обоих случаях толщина слоя цинка не превышает 20 микрометров - примерно как пищевая пленка в магазине, чтобы его содрать, достаточно потереть оцинкованные детали друг о друга, например, при транспортировке в машине. И кого Вы пытаетесь убедить, что цинк - надежное покрытие для условий рыбалки?

Защитный слой с промышленной оцинковки слезает за полчаса в морской воде. А почему? да потому, что морская вода обладает повышенной коррозионной активностью, это раствор соли, а хлориды и сульфаты натрия и калия, которые в ней преобладают, являются сильными электролитами. Стальные крючки, даже самые лучшие, в морской воде растворяются полностью за 2-3 месяца, я вылавливал собственные оторванные оснастки через время и видел, что с ними происходило (ДАЖЕ ГАМАКАЦУ!!!). Цинк - более активный металл, чем железо, и он растворяется гораздо быстрее. Принцип антикоррозийного эффекта оцинковки хотя бы знаете? более активный металл, покрывающий поверхность, отдает свои электроны менее активному, таким образом защищая его от окисления кислородом. В морской воде это неактуально, т.к. это гораздо более коррозионно-активная среда, чем атмосферный воздух, на который и рассчитана изначально оцинковка, здесь активные ионы хлора и щелочных металлов вступают в реакцию сперва с цинком (он амфотерен, то есть реагирует как с кислотами, так и со щелочами), а затем так же легко и радостно съедают железо. 

Говоря об опыте морской рыбалки с Вашим "изделием", Вы явно не берете в расчет свойств металлов, которые являются прописной истиной со школьной скамьи, поскольку там Вы вообще непонятно чем занимались, раз несёте такую чушь.

То есть напрашивается очевидный, по-моему, вывод. ВЫ ВРЁТЕ.
 
СвятославовичДата: Воскресенье, 13.10.2019, 22:54 | Сообщение # 38
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть возможность пообщаться по видеосвязи “ Viber” и “Skype”, мой скайп: s.karnogickiy
 
СвятославовичДата: Воскресенье, 23.02.2020, 01:21 | Сообщение # 39
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
!!!!!!!!!
 
СвятославовичДата: Воскресенье, 28.06.2020, 15:53 | Сообщение # 40
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Общение, объявления, новости, разное » Барахолка » Фидерная тренога под четыре удилища (+ видео)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика