Отчеты о путешествиях и отдыхе - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Вторник, 23.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Отчеты о путешествиях и отдыхе
Отчеты о путешествиях и отдыхе
vodilaДата: Пятница, 04.05.2012, 13:10 | Сообщение # 41
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
АНТ, Молодчаги, красивенные места, слов нет! respect
 
ХантерДата: Четверг, 09.08.2012, 16:40 | Сообщение # 42
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
ЧАСТЬ 1.

Однажды (на днях ) , особо не выбирая удобного момента Ира выдала : " Мы едем в Крым!".

И поставила огромную .


Разговоры - увещевания про спиннинги , новую лодку , соревнования , щуку и окуней ,как - то сами собой оказались неуместны.
Копаться в себе, искать внутренний резерв для налаживания позитивного отношения к поездке, мне не пришлось!
Ведь всё , на самом - то деле , очень просто.
ЕДЕМ !!!
Корпорация , где трудится Ирина, практикует корпоративно - семейный отдых. Вот на таких условиях я и согласился.
Не буду долго описывать сборы восьми автомобилей на трассе возле Мангуша , в 2 часа ночи (довольно динамичные кстати).
Последующие скоростные перемещения - 120 км/ч , что для сохранения кортежа на крымском направлении довольно нелегко.
Приезд в точку : Северная сторона , Орловское, молодёжный центр туризма и отдыха.
Быстрые документы , пропуска ...и вот мы уже заселяемся.
Время не теряем , заказанный автобус у ворот и уже через час мы в Балаклаве на набережной, договариваемся с местными водными таксистами о перевозке коллектива на дикие пляжи...
Получилось ( за бабки конечно ). Но не сразу. Попался какой-то дятел ( из перевозчиков ) , не умеющий общаться с народом ни капельки. Хорошо , что донецкие ( мы ) , на поверку оказались куда деликатнее и спокойнее чем про жителей региона молва народная бает.
Да и из ихних ребят нашёлся отличный парень и мы насладились прогулкой по балаклавской бухте , с экскурсией , нестандартными нашими вопросами и ответами от колоритного "морского волка". Пришлось правда разделиться на два баркаса , но это нам не помешало.

Купленный в магазинчике у причала "Коктебель" мгновенно разошёлся по благодарным "организмам" , добавив местного колорита и подзадорив психику , типа - "всё тока начинается"!





Мы получили возможность познакомиться поближе с коллегами наших половинок и членами их семейств. Абсолютно душевная и располагающая обстановка.
И это при том , что я неохотно иду на контакт с незнакомыми людьми...

Вот связующее звено. Спасибо тебе Ириша! :a_g_a:


Ну а потом был дикий пляж ... с кучей народа... :sh_ok: :-)


Счастливые мордахи жителей Приазовья ( а как же , вода - то вооон какая чистая :co_ol: ) и морские извозчики в дрейфе, в ожидании отката пассажиров в город...


Новоявленная "русалка" с удлиннителями ног... :bra_vo:


Прелестная Ксюша , с неизменным "Шахтёр - ЧЕМПИОН"... :co_ol:



Где-то там , на периферии , под скалой - точка "общепита" , с морепродуктами , пловом , салатами и пивом (15 грн/бут ).
Справа - скалы , с неплохим количеством мидий...

И возвращение в городок...




С тем же парнем , приплывшим за нами по звонку и показавшему детворе прелесть нахождения за штурвалом баркаса...


Как результат первого дня совместного отдыха - единый порыв всего коллектива : "МЫ - ЛУЧШИЕ!"



Это не весь коллектив. Ребята пошли в припортовый магазинчик за "коктебелем" ( за что им огромный респект ) , нехватку которого мы испытывали во время нахождения на удалённом пляже!


Глядя на счастливую Ирину...




Мне стало предельно ясно : хищники в наших , приазовских , водоёмах - подождут.
А настроение близкого человека - это гораздо важнее!

Балаклава ...


Не оставляет равнодушным никого.


Коля , шеф Мариупольского отделения , доволен. Всё получилось правильно!!!

 
ХантерДата: Четверг, 09.08.2012, 16:43 | Сообщение # 43
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
ЧАСТЬ2.
Короткая.

Так как наша база находилась на Северной стороне , где море оказалось не столь прозрачным , то и купание мы ограничили утренним моционом ...
запечатлённым в какой-то необычной манере ( да не бухал я с вечера ... :-( )



Уж извините...

А потом мы ринулись в путешествие , в Севастополь , на рынки и в магазины, т.к. в коллективе имели место аж семь именинников!!! :sh_ok:
Ну там , спиртного чуть и закусочки... ::yaz-yk: :du_ma_et: :dan_ser: :ya_hoo_oo:
Да ! Ещё!
Мы с Ирой купили комплект - маска, ласты, трубка. Roma мне помогал по телефону выбирать.
В общем - решили мы семьёй под воду сходить...! :-) :a_g_a:
Эх , не ведали мы , чем всё продолжится....

Ездили вот...
Екатерине спасибо говорили!


:bra_vo: :co_ol: Красовалися...


А потом , приехав с "затаркой" , узнаём , что на нашей базе сегодня съёмки передачи "Я ГЕРОЙ"!

Народу - не протолкнуться... ажиотаж...ну дела...


Ажно фотик мой вспотел...


И вот , пока претенденты на звание самого героического героя носились по препятствиям , иногда , видимо , не совсем угадывая постановку корпуса ( что моментально комментировалось взрывами хохота или , наоборот , аплодисментами ) , а тех. руководитель процесса "рулил" на пульте управления препятствиями (что больше походило на действия гадкого мальчишки из соседнего подъезда ), создавая из простых препятствий непроходимого монстра..., в это время наши парни проводили действо под названием - шашлык!
Фоток нет .
Эксклюзив.
А потом , когда герои и их поклонники куда-то делись и мы смогли нормально слышать друг друга, за общим дружественным столом , началось нормальное ( не пляжное ) , застольное общение!
Я , как человек новый , не сразу запомнивший накануне , имена , перестал путать Максима с Русланом и т.д.
Потом , после несколько по псят, мы двинулись на "баррикады" героев.

Кстати , наши девочки были впереди всех! :bra_vo:


Парни - недалеко...


И , призванный в соревах обеспечивать порядок ,сфинкс , оказался просто изображением примитивной собаки фараона из простого бетона... ::yaz-yk: :-)


Потом , найдя в разломах тех. помещений , под сценой , старый "пиандрос" ( Ира уж меня там "укоряла" ) :ps_ih: , я попытался извлечь звуки , кажись - "Пока горит свеча " из "М.В.". Но эти звуки заценили бы тока , кажись , бегемоты (похоже на топот ихних ног )и я , поняв наконец , что струны отсутствуют , прекратил насиловать эту тему! :ni_zia: :hi_hi_hi: ;;-)))


Потом , вспомнив , что назавтра мы собираемся "ходить под воду " , решаем идти баиньки , чем удивили коллектив но сделали всё чётко!
Спасибо ребятам за замечательный вечер!
 
ХантерДата: Четверг, 09.08.2012, 16:45 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
ЧАСТЬ 3.

Этот день принёс очень много полезного .
Позитив на каждом шагу , во всех действиях!!!
Сдаём номера на базе , сталкиваюсь с очередным скотством от местных людей и , не теряя хорошего настроения , валим четырьмя машинами в путь. ( ребята - дончане , поехали позже , вечер вчера был ...!!!и сразу - домой )
Цель - бухта Ласпи.

В нашем экипаже - молодёжь.
Игорь с Женей - эх и весёлая ж семья! Ржали всю дорогу!



Даже проезжающие мимо , командой, велосипедисты , смогли поучаствовать в фотосессии , посвящённой нашему великолепнейшему настроению!!!


Подъезды к Ласпи довольно затруднительны и потому фоток нет.
Но вот - прибыли , устроились , искупались, поели и...
В поле зрения попадает яхта. "Юнона" .Белая! раздражитель ещё тот...!
В общем , благодаря нашему парню , Сане , призвавшему к нашему разуму , типа :"...вы что...в Крыму побывать и на яхте не пройтись?!...Да вы чо?!...Да я вас...!!!...Да я вам ласты свои , с маской , больше не дам...!!!..."
Пошли мы. В смысле - кого хозяин яхты на лодке завёз а кто и вплавь.
ЭЭЭХХХ...!!!

Наши девочки , просто умнички!








И мы - рядом ! Игорь вон , вообще рядом...!
:a_g_a:


Капитан подводит яхту к стене ,именуемой скалой Ушакова , вертикально уходящей на 100 метровую глубину, имеющей ровную поверхность , по плоскости которой русские моряки , а именно , речь шла о флоте адмирала Ушакова , стреляли из корабельных орудий , производя испытания и пристрелку пушек и обучая комендоров ( или канониров ) , этому непростому процессу.




Да, подумалось сразу...Тут из современного оружия мажут... Хотя всё , конечно , относительно!


Нелёгкое это дело было. Качка , огонь , шрапнель и смерть повсюду...
Настоящие герои были!


Следующая стоянка - в дрейфе , около грота , называемого - "дыхание дракона "!
Классное место !
Глубина - 80 метров. По вертикальной стене - сотни тысяч мидий ( собирать нет никакого желания , только любоваться ! )




Наши героические девочки , надев специальные жилеты , спокойно идут на воду!!!!!!!
Ё маё!!!
Я поражён!!!
Моя Ира , позволяющая себе на нашем мелководном море зайти чуть глубже пояса ...Здесь ?! На 80 метрах?!
А дочка Коли и Оксаны , малышня конкретная...?!
На спине нашего капитана?! Если бы позволили то она бы и в грот поплыла бы!
Действо становится просто потрясающим !!!
Я , сначала страхуя , нахожусь рядом , но , увидев , что жилеты надёжны , в воде ещё Саня в снаряжении, а на яхте остались наблюдатели которые смогут немедленно прийти на помощь , ухожу к скалам и мидиям.





Но время не растянешь.
Капитан трубит большой сбор и мы подтягиваемся к яхте!


Девочки попросили меня выступить в качестве "буксира" , на что я согласился без промедления!!! :smu:sche_nie: ::yaz-yk: :hi_hi_hi:



Блиннн...!
Да под вами ж пучина , девчёнки!
Да , не знал я , что так "накрывает" . Тем более женщин!
А они счастливы !



Ну что ж. Возвращаемся.

Джек Воробей со своей бригадой - на подъёме чувств!


Саньке - хоть сейчас , опять туда...!


Я наконец-то выдохнул спокойно...


А Игорёк уверен - с нами ,нормальными пацанами , везде безопасно! Я согласен !


Что было дальше , тоже неплохо!
В бухте Ласпи Ирина наотрез отказалась возвращаться в лодке и сиганула в МОИХ ластах и маске с борта яхты!!! :ni_zia:
Пришлось догонять её так , без приспособлений!!! Повбывав бы... :hi_hi_hi:
А потом мы , взяв второй комплект у друзей , продолжили тренировки по плаванию под водой , но уже аккуратно и с толком!

Теперь мы вот такие вот ТЮЛЕНИ !


И в Ласпи мы ещё вернёмся .


Это ж - как первая любовь!

К дайвингу!
 
АНТДата: Четверг, 09.08.2012, 18:32 | Сообщение # 45
Победитель соревнований "Зимний окунь-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Классно! Спасибо за содержательный отчет!
Дайвинг - это моя маленькая мечта... smile
 
ХантерДата: Четверг, 09.08.2012, 19:42 | Сообщение # 46
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
АНТ , какие вопросы...
Уже в воскресенье , если всё "гуд" , то я с женой буду на КВХ.
Сначала , по взрослому - хищник ...
А потом , в лютую жару - лёгкий дайвинг...
 
vodilaДата: Пятница, 10.08.2012, 10:08 | Сообщение # 47
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Витя я в накауте wacko ! Какой красивый отчет! Класно отдохнули молодцы, а я то думал где пропал он? А оно вот что biggrin Красавцы, хороший отдых и отчетик!
 
ХантерДата: Суббота, 11.08.2012, 11:12 | Сообщение # 48
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Спасибо дружище!
Отдохнули на "ура".
Задел позитива - надолго!
 
ХантерДата: Вторник, 23.10.2012, 01:14 | Сообщение # 49
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Наконец-то я нашёл время ( забил на работу :a_g_a: ) что бы рассказать о путешествии в родные края.
Путь предстоял неблизкий ( по меркам Украины) и посему подготовились мы с Ирой основательно! Типа - взяли денег , что б хватило и документы... :-)
Одесса и Бендеры ждали нас, в лице братьев, сестёр, тётушек и дядьёв, племянников, друзей детства и одноклассников!
В общем - удары по печени и по кошельку я приготовился "держать" достойно! :-):
Выезд пришёлся на 5-00 утра и посему фотографии до Мелитополя отсутствуют...
Только после утреннего чая , окончательно проснувшись и сообразив , что мы уже где-то едем за Мелитополем , я наконец-то смог нажимать на педали фотоаппарата... ;;-)))


Когда слева от дороги появился рукотворный канал входящий в систему орошения полей в этой , некогда безжизненной степи, мой взгляд начал автоматически выискивать по берегам рыбаков.
И - нашёл таки!






Женщина явно руководила процессом и её садок , наполненный по словам мужичка : за пол-часа, что-то неуловимо мне напоминал...


Оппа...
Так это ж - как у Генки с Людмилой!!!
Ну , типа , девчёнки рулят. :smu:sche_nie: ( ох , как хорошо , что мы с Геной далеко друг от друга!)

Недалеко от нас , местный бракоша , услышав полупрофессиональный разговор о рыбалке вообще , быренько свалил , хотя гонять его никто и не собирался...
Там с таким паучярой - не развернуться...
"...попутного ветра тебе , дядя ...сусликов в степи погонять...!" ( это он от фотика прятался... :a_g_a: )


И вот она - Херсонская область!


А этот плакат меня просто убил!


Ёли пали! Ну почему так не получается везде?!
Но я хочу о другом.
В дорогу в дорогу !
Вперёд!
Дааа... Херсонская земля богата на урожаи! Что тут только не выращивают?!
Давненько я не видел таких крупномасштабных плантаций!
Это - лук!


Глядя на всю эту прелесть мы с женой почувствовали огромное желание отобедать , что и не преминули сделать , заехав в сосновый лесок на объездной от Каховки до Херсона.
Пикник на обочине , ни много ни мало!




По дороге ничего особо примечательного не произошло и потому сразу - ГОРОД - ГЕРОЙ ОДЕССА !!!
Как положено , сворачиваем на объездную и валим , вдоль Хаджибейских лиманов ...в сторону развязки ...на Молдову , на Измаил...
Внутри , в глубинах души , начинает ворочаться что-то мощное, родное только мне, далёкое и близкое...Дорожные указатели с именами - Кишинёв , Тирасполь - как проводники в далёкое босоногое детство. Волнение не остановить...Ира замолкает и не тревожит меня. Понимает.
Разряжает обстановку картина : рыболовы , в несметных количествах, дерибанят кефаль.


Этот , среди всех , самый удачливый.




Вот на такую снасточку её ( кефаль ) и ловят.


И на этом же , импровизированном рыночке можно купить всё , что хотела бы видеть перед своей мордой она...( кефаль ) :a_g_a: :-):


Подхваты - недетские , однако!

Но тут в видеоискателе фотика появилась знакомая мордаха и изрекла , типа - харошь тут рыбалку тулить , ехать нада, погреба винные тебя ждут...! :-)


А , это ж Ира! Мы ж в Молдову едем! Блин , я ж не на рыбалке!
И мы сели и поехали!
 
ХантерДата: Вторник, 23.10.2012, 01:17 | Сообщение # 50
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
И вот мы здесь.
В Бендерах.
Городу всё равно , я здесь или нет...
Мне не всё равно!Чувства переполняют.
Это - МОЙ город!
Здесь ноги стоят крепко!
Брат с его женой нас ждут . Мы это видим.


Всё , как и положено , по молдавски . Вкусно , душевно, родное!
Ни коньяк всех видов , ни пЫво :hi_hi_hi: знаменитое "кишинэу" не впечатляют и мы , договорившись с братом поехать на следующий день в село Урсоая , на день рождения тётушки Теклы, отпускаем жён "по магазинам" а сами - на Днестр , на рыбалку!!!
Но Ирина , проявив солидарность , как жена рыбака , меняет планы и...с нами , на реку! :a_g_a:


Пробираемся вдоль стен древней крепости ...




Когда-то в стародавние времена , во время осады цитадели, ядро попало в пороховой погреб. Взрыв был страшный!
Мы , будучи мальцами в шортиках, приходили сюда раскапывать холмы и находили тут порох , в виде коротких колбасок-брусочков.

Эх , как же они соскучились друг за другом...




Я , не долго думая - за спиннинг, и..ВСЁ...
Мир отступил.
Только Днестр и я.


Но , реальный мир , в лице Генки , ворвался ко мне . С вопросами конечно.
Я : "...а знаешь ли ты , что такое катушка (не зажигания) , брат?..."


"...я теперь знаю в чём сила , брат! Кастинг , однако...!"


Жерех "бил" как угорелый! Моя мечта - сразиться с этим шикарным рыпом наконец-то осуществилась!
Но!
Только визуальный контакт!
Огромное количество выходов на поверхность! "бой" в самом лучшем понимании!
Но и всё!
Пристаю с вопросами к местному рыбаку.Он , как и ещё пара десятков местных ребят , вовсю полоскает силикон.
Глянув на мои коробки с приманками довольно изучающе- опытным взглядом парень говорит, что на эти , без сомнения хорошие приманки, местный жерех ( от 2 до 6 кг особи) не "возьмёт"!
Привередлив и опытен местный хыжак! Ему нужны - сложные снасти , вроде как на Волге - "кастмастер" , а перед ним несколько поводков с "мушками"!
И на Турунчуке, мол , на Одесщине , тоже такой паровоз нужен!
Я и присел...Блиннн. Всё взял , а коробочку с мушками дома оставил! И Флюрик тоже! АААААААААААА..... :ps_ih: :cry_ing:
Вовремя племянница домой захотела.
Отвлекла.
При мне так никто , ничего и не поймал.
Так и закончился этот день.
 
ХантерДата: Вторник, 23.10.2012, 01:19 | Сообщение # 51
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
На следующее утро , с трудом преодолевая килограмм пятьсот свинца в головушке, довешенные бодрыми комментариями "от Ирины" я соглашаюсь на поход на рынок , по магазинам и "вообще"!
Хорошо , что в семье - два водителя! :a_g_a:
Что сказать?
Кто был в Молдавии - знает. Кто не был - читайте.
Творог и вообще - молочка , у молдован , в приоритете!
Стольких видов творога , именно - ТВОРОГА, я не видел нигде! Жёлтого , с прослойками , из цельного молока...!
БРЫНЗА... Блин, я щаз чокнусь!
Ну - какая хочешь! Классная ! Овечья , коровья ...С сильным , спецефическим запахом и вкусом и без таковых...


Рыбы на рынке - тьма! Но вся с Украины!
Овощей и фруктов - немеряно , и всё ( хоть где-то ) по реальной цене!
Груши - просто сказочные - по 2,50 на наши гривни!


Молдавская речь , на каждом шагу, мозги и душа улавливали каждую вибрацию...
Торгующие сельчане при разговоре со мной накатывали на меня волной запаха выпитого вина , заеденного чесноком с брынзой и меня это нисколько не раздражало!
Это - ихняя жизнь! Это - мои корни!
Меня иногда "накрывало". Родные мои.Молдоване. Я - ваш!
Голова быстро пришла в норму и вот мы , оккупировав нашего "дайхатсика" рвёмся на границу Приднестровье - Молдова!
Делаю простодушную мордаху и , на непонятый мной вопрос отвечаю что-то типа :"...мэй , фратэ! Ной мержем ку фамилия ноастрэ Урсоая...!"
Вспоминаю на ходу, путаю слова , но меня понимают... :a_g_a: Пару минут , служащий сходил в вагончик провентилировать вопрос с "экологией" и - зелёный коридор.
Всё! Молдова!
Ещё круче наплыв чувств!
Именно здесь я начинал свою жизнь!
Именно здесь я жаловался своему отцу , спотыкаясь на кочках , что типа - асфальт , папка , неровный...
Именно здесь , мальцом с висюльками под носом , я давал отпор , полный отчаянья и ненависти , взрослому парню с наглой рожей!
Именно здесь , будучи прав на все "сто" , деревенский пастух отхлестал меня кнутом , с 5-ти 6-ти метров , за мою городскую надменность!
Именно здесь находится Суворовская гора , памятник воинской славы в честь победы над турками одержанной воинами А. Суворова !


Холм наносили сами солдаты , неся землю в головных уборах!
И вот - Урсоая.
Чувства просто зашкаливают!
Ириша в очередной раз покорена чистотой и порядком во дворе, огороде , в доме.


А ведь тётушка - живёт одна. Трудновато ей.
Вот так она вместе с покойным дядей Мишей - встречали всех , кто проходил мимо!!!


И так это происходит сейчас.

Живите долго и счастливо , тётя Текла!
Наконец-то я смог увидеть фотографию отца , ещё совсем молодого.
Тогда , в деревенской семье его нежно и любя называли - Оникэ - Ванечка.




Потом...
Потом Иван повёл нас в святая святых - в погреб! Фоткать было нельзя!!!
А было ооочченььь интересно! И обильно!!! :-)

Ириша не могла справиться с наплывом эмоций! Уж слишком душевно всё происходило!


А я , не в силах удержаться, прижался к РОДНОЙ ЗЕМЛЕ...И к лозе...


Но тут Ваня протрубил "большой сбор" , сообщив , что всё только начинается...




...и "...дождь пошёл , как из ведра...!"


Ведро было полное , не сомневайтесь! Это я фотик не всегда "находил" под рукой... :-)
А потом были - посиделки на лавочке , у двора . С песнями молдавскими!
И всяк проходящий приветствовал "...Фитю ...из Мариуполя, мэй...!"
И обласкан был!


Прошёл и этот день.
Душу мне разбередивший ...и вылечивший , одновременно!
 
ХантерДата: Вторник, 23.10.2012, 01:23 | Сообщение # 52
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Одесса - второй этап нашего путешествия!
Сестричка , нашедшая меня благодаря "одноклассникам", с которой мы не виделись 40 лет, не могла наговориться со мной почти сутки!
Это была ВСТРЕЧА!!!
С её мужем , Юркой , мы учились в параллельных классах в одной школе!
Всё одно к одному.
Имеют дом в деревне и большой огород ( что с виноградником , надеюсь , понятно ).
Т.е. вино , чача и т.д.- в избытке! :-ok-:
Но и здесь неуёмная душа рыбака искала "отрыва"!
Пробовал с утра дозвониться Гюрзе , но его номер упорно просил меня "позвонить позже". Когда "позже" перевалило за "уже поздновато" то я , набрав Максола и , выяснив , что Олег по рыбалке немного не в теме, начинаю искать выход энергии!
Вспоминаю , что рядом с Одессой есть некий водоём , известный всей рыболовной Украине.
Имя ему - Барабой.
Туда мы и поехали.




Договариваюсь с работником, что щука интересует тока как объект спортивной ловли , по принципу "поймал - отпусти" , плачу вместо 200 грн только 100, узнаю , что щука ушла вслед за мальком в хвост на меляки и - рву когти туда!!!


А , ещё он мне про "железо" напомнил, блёсны , типа , работают.
В общем , что я только не делал - НОЛЬ !
И забрасывал далеко...и близко


И искал места перспективные...


И позитив с Юркой "зазывали"...


Безполезно ...
Встретил двух местных рыболовов . Сидят , на джигу с дюймовым твистером что-то делают.
Спрашиваю , а как мол , вы тут щуку ловите?...А они мне - никак , брат. А почему - вопрошаю? Ответ просто убил : "...так нету её тут!"
Как же - нету?!
Не , ну есть , конечно , грамм по 200, а так - нету!
Решаю , что ситуация просто анекдотичная. Наливаю себе пол фляги чачи и прошу Юру ехать нам домой! :-) :a_g_a:
А там - Рая с Ириной и с племянницей уже стол сварганили!
Нас ждут!
ЭЭЭххх! Душа ребята!


Двое суток пролетели - как один миг!
На утро раздался звонок из Мариуполя, сообщивший голосом руководителя Ирины, что завтра - как штык , нужно быть на работе!!!

Как угорелые , едва успев проверить состояние здоровья льва у подножия Екатерины...


...и попробовав приобщиться к "божественному баблу"...


...мы успели разглядеть - где ж в Одессе раки зимуют... ;;-)))


...и пофантазировать, как бы это делал сеньор Дюк...


И......
Одесса - пока пока , дорогая!!! :co_ol:


Уже , где-то в херсонской области, увидели памятник казакам , возившим соль из Таврии на Сечь и не смогли не отметиться на этом , легендарном , месте!!!

Домой приехали уже ночью. В прекрасном расположении духа.
А потенциал позитива , приобретённого в поездке , будет ещё долго согревать душу!!!
 
ZVERДата: Вторник, 23.10.2012, 08:42 | Сообщение # 53
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Хантер, От сего прочтенного дух захватывает.Слов нет-одни эмоции....



 
vodilaДата: Вторник, 23.10.2012, 11:47 | Сообщение # 54
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Друже, вот это отчетик! Душа в пятках, на одном дыхании прочел и слюни на туфлях biggrin .
Молодца clap respect
 
VVPДата: Вторник, 23.10.2012, 14:08 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
Хантер, Спасибо,тёзка!и защемило сердце по Уралу!только РОДИНА гораздо дальше,и видимся только по скайпу.иногда Екатеринбуржские леса на фотках.а как бы хотелось!
 
GVCДата: Вторник, 23.10.2012, 21:08 | Сообщение # 56
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Хантер, Отличный отчет!
Quote (Хантер)
И всяк проходящий приветствовал "...Фитю ...из Мариуполя, мэй...!

Прикольно biggrin
Ну а на Барабое щука есть и не мало! smile


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
маргошаДата: Среда, 24.10.2012, 21:07 | Сообщение # 57
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Виктор Иванович, дорогой, я, конечно, знаю, что Вы Мастер Слова, но этот отчет настолько зацепил за живое... блин я аж всплакнула. Молодец Вы наш, и жена Ваша красавица, и на папу Вы очень похожи.
 
VVPДата: Среда, 24.10.2012, 21:44 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 3418
Награды: 11
Репутация: 468
Статус: Offline
маргоша, я думаю,что скоро мемуары будут,а мы с удовольствием почитаем.правда,здорово пишет.я уже давно называю-Хеменгуей наш доморощенный.
 
vetahaДата: Среда, 24.10.2012, 22:03 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Да уж,может приподнести!
 
ХантерДата: Четверг, 25.10.2012, 01:06 | Сообщение # 60
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Награды: 11
Репутация: 51
Статус: Offline
Спасибо за то , что заценили , ребятушки!
Самому интересно , что б рассказать вам о том как интересно путешествовал...
А ведь многие из нас путешествуют!
Но молчат! cool
Партизане. smile
 
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Отчеты о путешествиях и отдыхе
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика