Отчеты о спортивной рыбалке! - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Среда, 24.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Отчеты о спортивной рыбалке! (Отчеты, соответствующие рекомендациям по их написанию)
Отчеты о спортивной рыбалке!
AdminДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:29 | Сообщение # 1
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Эта ветка создана для тех, кто бережно относится к рыбе, правильно делает фото и соблюдает закон "О любительском и спортивном рыболовстве!"
Так что уважаемые рыболовы - дерзайте!!! wink
 
GVCДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:32 | Сообщение # 21
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Сегодня посетили речку,но с раннего утра не заладилось biggrin

Но есть еще добрые люди на земле biggrin помогли нам.
Ну а добравшись до воды,понеслось wacko нас было четверо,ловили двое на микрухи а мы с Деней 5-7гр.

и вот такие карандашики проскакивали



Трофейных мы так и не увидели но отлично провели время!Вся рыбка была отпущена!!!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!

Сообщение отредактировал GVC - Воскресенье, 25.03.2012, 21:48
 
RodManДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:33 | Сообщение # 22
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Предистория прошлого отчета (для полноты картины)

Идея посетить Крым и разведать новые его уголки витала в воздухе давно. И вот очередная беседа ни о чем в среду вечером и ностальгические воспоминания о прошлых рыбалках материализовались в следующий диалог:
- « А не поехать ли нам в Крым?»
- « Поехали, а когда?»
- «Да вот на эти выхи»
- «Едем»
Решено. Двое, как известно уже группа. Потому решили: поездке БЫТЬ при любых раскладах. Начало холодать, дожди были не за горами, да и нерест у форели в Крыму попадает как раз на ноябрь-декабрь. Позднее шанса уже не представится. На интересующем нас участке она поднимется вверх по течению и поимка будет уже скорее случайной вплоть до начала крымской весны, когда она скатится обратно. Проведенный опрос узкого круга авантюрно настроенных лиц дал удручающие результаты. Все хотят, но один с детьми, один работает, один не может. И состыковать на выходные уже нет никакой возможности. К счастью, в предпоследний день перед поездкой с работой на выходные все сложилось, вернее не сложилось у Ромы, и в четверг вечером я рванул за билетами. Уже на троих. Как рак подходящее количество. И половить и накатить можно. С билетами оказалось немного напряженно: на выходных в Крыму был бал хризантем, да и полчища туристов рванули закрыть сезон по последним теплым выходным. Но доставшиеся нам плацкартные боковые полки никак не могли нас смутить. Главное двигаемся в нужном направлении и не пешком. Распихав нехитрый скарб, состоящий из одного спиннинга и разгрузки, закрыл глаза и заснул. Всю ночь снились голодные форели. Когда открыл – был уже в Крыму.

Перед поездкой долго раздумывали над ночлегом. Ехать решили исключительно на 2 дня. Световой день нынче короток даже в Крыму, а столько всего надо успеть. Сперва планировали ночевать в палатке, но лень и нежелание тащить на себе палатки-спальники взяли свое. Решили попроситься на ночлег в одном из окрестных сел. Несмотря на наличие рядом туристического маршрута инфраструктура среднестатистического крымского села, мягко говоря, не развита. В деревушке из полусотни домиков и одного магазина даже по светлому времени дня наши первые попытки разместиться где-то на ночлег успехом не увенчались. Не помог ни допрос местных колоритных мужиков, с утра очевидно уже изрядно заливших за воротник, ни даже опрос в магазине, в котором наверняка должны знать всех и вся. Не помогал даже простонародный говор Ромы и наши скромные искренне-честные физиономии и горько потупленным в землю взором. Думаю, если бы заперлись туда же ночью, результат был бы плачевным. Мое предложение переночевать в горах при помощи прихваченной с собой плащ палатки, костра и лапника обретало все более реальную перспективу, но уже на самом краю села обаяние Ромы взяло верх и Василий Викторович взял наши вещи на сохранение до вечера с обещанием дать нам приют на ночь за символическую плату.
Ввиду отличной погоды, солнце и примерно +18, оставили у него в гараже часть ненужных вещей: кроссовки, свитера и куртки и бегом на реку.



В прошлый раз мы бывали в этих краях в январе, целый день шел дождь, было сыро, холодно и скользко. В этот раз река встретила нас очень приветливо. Солнце, тепло, фазанчики, жучки, бабочки. После 0 градусов и холодной картинки индустриального Запорожья - Красотища. А когда все это дополняется ароматами можжевельника, туи, разнолистного леса, мяты растущей по берегам. Тут и говорить не о чем.


Трясущимися в спешке руками собрали снасти. Первые полетевшие в кусты приманки. Первые обрывы. Первую форельку на резину поймал Рома.


Трудно сказать, что привлекало местных рыб в обрезке силикона на граммовом ушастике, хаотично швыряемого течением по камням, но на резину клевало стабильно. Самым частым гостем на крючке оказывалась быстрянка, иногда шемая, ну и, конечно, форель. Размер, правда, весь более чем скромный. Но сам факт поимки вдохновлял. Тип резины не имел значения, ловили кто на что. Рома на лапку от рейнсовского Ринг Шримпа, я на ямамотовских червяков гламурных розового и оранжевого цветов. Веталь на все подряд

Хотя клевало и на обычный твистер 3/4от релакс. Главное было правильно подать под нос. Вертушки и колебалки форель неожиданно проигнорировала, хотя мы в них не особо и упирались. Несмотря на явные подвижки в технике прицельного заброса из - под нависающих со всех сторон веток, уже к вечеру я уверенно развешал на деревьях и подводных корчах больше десятка заранее собранных монтажей с безбородыми крючками. Естественно с такой тенденцией я не сильно часто цеплял дорогие форелевые приманки, опасаясь за их судьбу.


Решил сначала поставить заброс. Как раз когда начало темнеть, был оторван последний, и решили собираться, чтобы более – менее по свету добраться до села. По светлому успели преодолеть только половину пути, остаток уже по темноте. В селе о нас к счастью не забыли, комната была уже подготовлена, койко-места оборудованы, в комнате натоплено. Даже телевизор. Уровень инфраструктуры поднимался на глазах у удивленных зрителей. Доели остатки прихваченного из дому провианта, наш радушный хозяин угостил нас самогончиком и соленьями собственного производства. Ложиться спать было еще рано, спутниковый Электрон принимал только 8 каналов, послушали разговоры хозяева о их житье-бытье, через немогу посмотрели какой-то отстойный зарубежный блокбастер и спать.
В полшестого утра уже на ногах. Хозяева напоили нас чаем – кофе и, еще вчера заметив наши оскудевшие запасы, выдали нам объемный пакет с провиантом. Еще вечером решили изменить схему передвижения по реке. С утра с зачехленными спиннингами рвануть как можно выше по течению, а уже оттуда, собрав снасть возвращаться обратно, облавливая все понравившиеся места.






Выше по течению форель была явно крупнее.

Но особенно много было быстрянки, причем иногда достаточно внушительных размеров.

Ловить ее, конечно, быстро надоело, она атаковала или бодала практически все подаваемые приманки. Предпочитала резину. На второй день ко мне пришло осознание моей глупости в плане обрывов. Вбив себе в голову утверждение о том, что ловить форель без поляриков неправильно, я таскался в них целый день. Естественно в полярики лучше было видно дно, подводные корчи, траву, и рыбу. Например, Рома этим с успехом пользовался. Ну, а я в этом углядел причину своих обрывов. При ловле накоротке в поляриках я плохо контролировал финальную часть заброса приманки, и она частенько повисала в нависающих ветвях. Снял полярики и дело пошло на лад. Приманка летела точно, я четко контролировал ее до приводнения и мог вовремя остановить, даже осмелился прицепить воблер. Воблер форель явно замечала с большего расстояния, да и горизонты несколько расширялись. Можно было его сплавить к интересному месту, подержать играющим на струе в одном месте. А в прозрачной воде я и без поляриков замечал выходы форели за воблером и ее неудавшиеся атаки. Десяток моих плавающих и суспендеров не сгодился. Струя вышвыривала их на поверхность реки, и они скакали по ней грустной жабкой. Пользовался только тонущими. У меня солировал 46 Ридж, хотя Веталь и Рома успещно ловили на резину. .



В обед решили раскрыть пакет и перекусить.

Все - таки, таких людей как у нас в Украине, нигде нет. Несмотря на то, что люди в селе сводят концы с концами, работы нет, ни о каких вменяемых огородах на скалах речи не идет, травы для выпаса скота фактически нет, а куры в ущелье почти не несутся из-за ночных холодов, да и вообще жизнь очень непростая, нас снабдили всем, чем могли. Хлеб, картошка, разнообразное сало, соленья, огурчики, чеснок. Было все. Даже пакетик с конфетами. И хотя, Василий Викторович навряд ли когда-то прочтет эти строки, но тем не менее: «Спасибо огромное». Такие люди как ВЫ встречаются все реже. Наверное, наша страна еще и пока держится только на таких людях, не станет их…не станет и этой страны.
После обеда ловлю продолжили.


До вечера, неспеша обловив все перекаты и пороги, вернулись обратно в село. До поезда оставалось порядка трех часов. Сидели на балконе домика, с пивком (за что опять же получили выговор от хозяев, мол зачем гадость эту пъете, есть же винцо собственного изготовления), глядя на горы и дыша чистым воздухом перед возвращением в наш город заводов. Хотя и предлагали нам остаться на неделю. Но город, работа, не пускают. А так иногда хочется порвать эти узы…
Спешить через горы на трассу в поисках попутной маршрутки не было необходимости. Василий Викторович и тут пришел на выручку и на своем стареньком Москвиче отвез нас прямо на вокзал и настоятельно звал приезжать еще. Ведь не поймана еще нами местная марена, на обследованы дальние и протяженные перекаты. Тепло попрощавшись, вручили ему 300 грн, чтобы хоть как-то компенсировать его хлопоты, попили кофейку в привокзальном кафе и загрузились в поезд. В 2 часа ночи прибыли в родной город. Тут холодно, сыро и привычно тянет ночными, значительно превышающими нормы, выбросами с заводов. Пару часов поспал и на работу. С утра как-то автоматически отвечал на телефонные звонки, решал проблемы отечественного автопрома, а мысленно я еще там в горах… (или уже там). Ведь мы туда несомненно вернемся, к Василию Викторовичу…………………..


Подводная съемка от Виталия Сажнева (vetal) :Bravo:
 
GVCДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:33 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Ну после такого отличного отчета писать как то тяжело biggrin Но по просьбам трудящихся небольшой отчет.Ну а что бы не возникало ТУПЫХ вопросов мне,отчет от пользователя Denis.
Были......... водоеме,

Первым отличился Ромка и отличался практически весь день-ну перло ему на рыбку biggrin

Потом нашли стандартных окуней-душу отвели.Окуня было прилично-поклевки безумно жадные,приманку 2.5дюйма хавал полностью.

Попадались и неплохие окуняки-и по приманкам тоже не приходилось мельчить 2-3.5 дюйма на грузах от 1гр до 7гр.(на дальняке)


Фотографией лебедей сложно передать их живую красоту!Но летели СУПЕР!
Водичка еще холодная......
Во общем рыбалочкой довольны biggrin


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!

Сообщение отредактировал GVC - Вторник, 03.04.2012, 21:18
 
RodManДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:33 | Сообщение # 24
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня я и Винни открывали сезон ловли с лодки, последние дни до запрета.
Выспались, на воду вышли часов в 8 утра. Погодка не очень радовала, первые часа два мыкались по точкам без поклевок. Поймали только сетку с лещом, но конфликта с местными аборигенами раздувать не стали, только порезали сильно когда приманку отцепляли.
Потом удача нам таки улыбнулась. В поисках судака мы нашли подводный пупок и на нем окуня, который выявил свое присутствие сожрав 5 дюймовую съедобную сколопендру от BB. Есть первый - сезон открыт. Новая катуха и шнурок обрыблены.

Заякорились и начали облавливать точку. Клевало стабильно, хотя окунь был очень пассивный. Только мелкий, около 200 грамм, клевал четко и с поклевкой. Крупный предпочитал крупные приманки, длительные паузы и дрочь на дне. Размер окуня радовал. Средний около 300-400 грамм. Немало было и более крупных.
Клевал в принципе на все. Вибрики и твистера от 3 до 5 дюймов. Решала проводка. Разловили весь силикон, который брали на тестирование. На паузе окунь зажирал по самые помидоры. У этого в пасти виднеется кусочек Molix Ra Shad-a.

Этого я притулил на 5 дюймовую карамельку от Gary Yamamoto.

Вскоре часть окуня сместилась прямо под лодку, правда все больше ладошечного, который только купировал хвосты приманкам.
А с дальняка поклевывали более зачетные кабасики. Апофеозом стал этот кабанчик на 1,254 кг. Тянул, думал хорошая щучка. Когда поднял на поверхность, вспотел. Ловили безх подсака, в воде окунь казался огроменным, а на фото какой-то вроде и небольшой.

После него мотивация пропала, и даже окуня по 300-400 грамм дуплетами казались чахликами. Решили, что пора ж и судачка найти. Погребли на берег, перекусили. Встретили Женю Джека, спустили на воду его крейсер и отправились на поиски клыкастого.
Видели лодок 20 по судаку, почти все драчат на пирамиды судаков и судачат, карпиков и сомиков. Немного покрутились рядом и решили искать счастье самостоятельно. Уже около 4 вечера нашли плавочку, на которой отвесник при нас поднял закилошного судачка и принялись ее облавливать. Тут нас накрыло дождем, ветром срывало с тяжеленного якоря. Но мы, пересидев прямо в лодке, были вознаграждены за упортсво. После дождя судак открыл рот и начал активно клевать, иногда даже дуплетами. Почти весь зачетный, хотя и незачета немало отпустили, была парочка таких, что даже не смогли оторвать ото дна в первый момент. Рыбалку закончили досрочно, т.к надоело. Сундуков не фотали, т.к. постоянно срывался дождь и фотик я спрятал в гермобокс.
Открылись отлично.


Сообщение отредактировал RodMan - Вторник, 03.04.2012, 21:43
 
нептунДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:33 | Сообщение # 25
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Вчера снова были на рыбалке, ловили на речке, поплавочными удочками, в проводку. С утра пока ветер был не сильный, клевало очень хорошо, попадалась шамая, таранка, карась. После 10 часов задул губатый, очень сильно, и клев стих, но понемногу получалось уговаривать рыбку.

















Сообщение отредактировал нептун - Среда, 04.04.2012, 10:51
 
tolyanДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:33 | Сообщение # 26
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Немного с опозданием напишу о вчерашней рыбалке.
Решил вчера открыть для себя сезон рыбалки на открытой воде. Знакомый пообещал клёв мирной рыбы как на черных камнях и, запасясь мотылём, опарышем, червями, манкой и тестом в 4.30 мы выдвинулись на новый для меня водоём.

Ловил на мах 5 метров, основная леса 0,12, поводок 0,1, крючок овнер № 16, поплавок 1,5 грамма, насадка - всё вышеперечисленное, глубина 1 метр. Но ночной заморозок сделал своё дело и рыба напрочь отказалась клевать. Мне удалось уговорить 2-х карасиков - один сошёл под берегом, второй успешно сожительствует с меченосцами, молинезиями и сомиками в аквариуме.

Первый попался на мотыля, а второй на протеиновое тесто, что не характерно для этого времени. Кстати, тесто очень хорошо держится на крючке, к рукам не липнет и имеет стойкий аромат, и, что не мало важно не портится, я его всё лето в багажнике провозил и ничего.

Можно было бы успокоится, и получив удовольствие от общения с природой, вернуться домой, но лежащий в салоне машины спининг не давал мне покоя, и ближе к полудню я переехал на другой водоём. Приехав оснастил поводок из флюра 0, 23 3-грамовым чебуратором с крючком Овнер S-59 №10 и нацепив 2-х дюймовый съедобный червяк принялся искать окуня. Поклёвки были, но результата не было. Минут через 20 подобрал проводку и результат не заставил себя долго ждать - первый полосатый на крючке

Дальше приходилось его только искать, брал окунь охотно, часто попадались хорошие бонусы свыше 200 грамм, самый большой - 280 грамм. Окунь брал у самого берега на выходе из бровки иногда сопровождал приманку и поклёвку можно было разглядеть через полароиды. Окунь радовал своим клёвом, съедобка делала своё дело.

Надвигался дождь, поднялся сильный ветер и я, полный восторга и удовольствия от проведённого дня поехал домой. Такое вот получилось открытие сезона 2 в 1: и по мирной и по хищнику.
Эта съедобка сегодня показала отличный результат


Сообщение отредактировал tolyan - Пятница, 06.04.2012, 21:37
 
GVCДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:33 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
МАЗАЙ ЧЕМПИОН biggrin РЕКОРД ЭТОГО ГОДА 620гр рыбье во жира biggrin

Вес 1гр+твистер 1 дюйм(кислота)Проводка секретная(известна только Мазаю) biggrin

Вот такая славная рыбалка получилась biggrin И дождя не боится и во обще МОЛОДЕЦ!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
VALERAДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:34 | Сообщение # 28
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Вчера облавливали фидером, одну речюшку. Впоймали вот такого красавца, икряной зараза был, поэтому пришлось утопить. А на сковородочку пошла красноперка и небольшой карасик. Клевал неинтенсивно, но радовал.





Были свидетелями того, как бракоши сыпали сетку, а потом драпали, рыбнадзор приехал и их Спужал, но недогнал, а сеть они выловили, так шо люди бдят (выполняют свою функцию)


Сообщение отредактировал VALERA - Воскресенье, 08.04.2012, 12:02
 
фанатикДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:34 | Сообщение # 29
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Сегодня то же выбрались. Клев был слабый, но четверых вот таких парней нам удалось уговорить. Забыл, еще три окушары.



Извините, что мало фото. Батарея села после первого кадра.
 
GENAДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:34 | Сообщение # 30
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
И я сегодня посде 2-ух решил порыбачить .
Было пару пустых ударов . Удалось некоторых достать , пофоткать :







Главное рыбу видел и в руках подержал !
 
pikermanДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:34 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Хантер, Привет от Сереги !
Прикрепления: 0105086.jpg (71.2 Kb)


НЕ ЛЮБЛЮ ДВУЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ! ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ НЕ ВСЕГДА ТАКТИЧНА НО! ЗАТО ЧЕСТНО!!!

Сообщение отредактировал pikerman - Вторник, 10.04.2012, 22:41
 
фанатикДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:34 | Сообщение # 32
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
Сегодня выехали на рыбалку и за одно протестировать новую палку.
После трех часов поисков нашли рыбу.











Под конец рыбалки товарищ достал монстра.
Я думаю пока рекорд. Монстр потянул 4 кг.230гр.
 
фанатикДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:34 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Награды: 5
Репутация: 101
Статус: Offline
подправил фото.




Судака большого утопили.
 
CrushvitДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:35 | Сообщение # 34
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Были на рыбалке







Рыб не ловился, так шо и топить было некого.
Но все довольны!
Увезли мешок мусора.
Как научить чуханОв и чмОшников убирать за собой? Подругому их не назовёшь - за собой не убирают только чушкИ!!!
"А в остальном, прекрасная маркиза - всё хорошо, всё хорошо!" (Утёсов)



 
VALERAДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:35 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Ну и мы с Лехой решили пососедствовать с нашими коллегами (Админом, Нептуноми всей честной компанией), и примостились за соседней горой попробовать половить лещика. Как написал Виталя, лещ нерадовал, а попадался нам вот такой хыжак.





У меня были размерчики поскромнее, поэтому все шли за папкой да мамкой, правдо они меня надурили так никого и непривели.





Два часа поколомутив воду, мы поперли за крупняком на другой водоемчик. И там он нам недавал спокойной жизни (крупняк в смысле).Поэтому мы его быстренько в садочек и под гнет с солью. Ну шо, вот такой предпасхальный денек выдался.



 
vodilaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:35 | Сообщение # 36
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Quote (нептун)
По народным приметам, на пасху обычно плохой клев

Серега а у нас наоборот говорят, на паху все ловят.Мы тоже вчера с Женей выехали со спинами на места боевой славы, проверить щука biggrin ! Не сказать что ловили, но все же я одну уговорил. Малышка, за что после фото сета поплыла в свою стихию.




Сообщение отредактировал vodila - Понедельник, 16.04.2012, 10:54
 
GVCДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:35 | Сообщение # 37
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
В это прекрасное утро мы решили посетить наш любимый водоем.В составе Саня(AZOV)Деня,ну и я,в 5.30 уже на воде ждем выход судака!Ловил на лайт 5-7гр.приманка виброхвост,черви,и всякая там пасивка....
Мне сегодня повезло первому,и уговорил вот такую девушку,оказалась брюхатой smile

Затем Саня уговорил щучку на микруху,помоему 3гр.во общем становилось интересно...

Клев периодически затихал и приходило время экспериментов!
Ну и Деня к нам примкнул,взял красивого гонца,темный как кочегар biggrin


Потом опять Шурику поперло,и снова темнокожий гонец

В общем рыбалка у нас выдалась знатная,много было сходов по непонятным нам причинам(выясняем)но в принципе остались очень довольны biggrin
БЛИН,забыл добавить мамка(пузатая)была отпущена в родную стихию!


Просьба-ОТПУСКАЙТЕ РЫБУ хотя бы беременную!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!

Сообщение отредактировал GVC - Понедельник, 16.04.2012, 18:43
 
DenisДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:35 | Сообщение # 38
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Награды: 12
Репутация: 30
Статус: Offline
Итак….давно не писал отчетов – ловите! Подразню спиннингистов 
Настала весна, самое время судака, вот и решили проверить один небольшой водоемчик.
Приехали на место часов в 7 , все разчехлили свои спиннинги и начали ловить! Сразу попали на раздачу рыбы, но клёв был очень не долгий….
Потом пришлось курить трубку до обеда!

Cудак 1 кг - на волю!


Ловили только на джиг, попадались судачки, так же иногда окуньки до 150 грамм!
Для поимки судака менял приманки, проводки, веса, короче говоря искал ключик к рыбе, и вот нашли стоянку рыбы и началась раздача…….. давно не получал столько удовольствия!
Скажу сразу , что домой не взял ни одного хвоста, всю рыбу утопил!
Судак был максимум до 2 кг, смотрите сами.





Не клюёт.
На червя.
Только пришел.
Водку буду!
 
vodilaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:35 | Сообщение # 39
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Андрей молодчаги! Уважаю, таких красавцев утопили smile
Но Мы тоже сегодня решили провести такой прекрасный денек на реке со своими семьями! Созвонившись перед обедом с Женей, решаем семейно выехать на природу,ланч, рыбалка, свежий воздух очень полезный для нас и детишек!
Собрались к часу и поехали на наши места, природа красотища! Поле усеяно жёлтенькими цветами, свежий ветерок, и теплынь песня! Все что нужно для активного отдыха!Да только по приезду на место,собрали пакет мусора, после каких то ЧУШЕК angry
На месте уже Андрюшок полоскал свои твистеры biggrin ! Присоединился к нему и Жека.
Я взял фидер, и попловочку.
Да с начало мы конечно зарядили мангал и девушки начали готовить нам поесть.Детвора погнала собирать ракушки,цветочки.
Просидев с пол часа возле удочек ни одной поклевки, ловил на апарика, но не кто его есть не хотел biggrin
Жека силиконил глубины океано biggrin , но без успешно.
Тут уже наши дамы приготовили ЛАНЧ biggrin , жареный хлебушек,шашлычёк и пивко манили нас к столу biggrin .
Поюзав мы решили пойти на мелячек, там где всегда была она зубатая хищница !
Вооружились спиннингами и в бой!
Я вооружился маленьким головлиным воблером, Женя твистером.
После нескольких забросов таки на воблерок тяну щучку, где то грамм 500. Потом Жека присоединился, на белый твистер 2 щуки и один сход. Очень быстро пролетело время, и нужно ехать к сожалению домой sad
Вот обзор в фотографиях как мы провели время smile

С начало убора територии после хрюшек smile

Дети уже позируют вовсю!

Подтянулся Андрей,сидим обсуждаем приманки...

У девчонок все кипит и все сырое biggrin

Картина маслом... " Рыбаки на привале" От Марины biggrin

Все уже в ожидании ланча!

Наконец то долгожданный шашлычок под коньячок biggrin

после ланча кто куда а девчонки за цветами biggrin

Вот такая красотища!

А детки резвятся во всю! Погодка шепчет!

Вот наш уловчик это 3 щучки, весь уплывает к себе по домам biggrin




ОТПУСКАЙТЕ РЫБКУ, И БУДИТ ОНА ВАС РАДОВАТЬ ЕЩЕ НЕ ОДИН РАЗ!
И вот все довольные и отдохнувшие от городской суеты едим домой!

Всем спасибо, и берегите природу мать нашу!
 
GVCДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:36 | Сообщение # 40
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Получилось урвать несколько часиков в пятницу вечером.Резудьтаты не особо радовали но все же рыбку поймал Деня и Тоха!Ловили джиг веса от 3гр до 7гр.приманка вибро хвост.



Вся рыба была отпущена!
Ну а сегодня были на водоеме понравился практически чистый берег,прозрачная вода.Рыбы поймали не много на 4рых около 20ти окуней,судака так и не нашли.Фото нет по причине фотик и телефон был в машине sad
Будет желание приежайте 5-6 мая,там будут проходить соревнования,думаю много интересного можно будет узнать и увидеть!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!

Сообщение отредактировал GVC - Воскресенье, 22.04.2012, 19:54
 
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Отчеты о спортивной рыбалке! (Отчеты, соответствующие рекомендациям по их написанию)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика