Отчеты о спортивной рыбалке! - Страница 6 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 26.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Отчеты о спортивной рыбалке! (Отчеты, соответствующие рекомендациям по их написанию)
Отчеты о спортивной рыбалке!
AdminДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:29 | Сообщение # 1
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Эта ветка создана для тех, кто бережно относится к рыбе, правильно делает фото и соблюдает закон "О любительском и спортивном рыболовстве!"
Так что уважаемые рыболовы - дерзайте!!! wink
 
МАЗАЙДата: Четверг, 06.06.2013, 09:20 | Сообщение # 101
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Так как, на наш призыв выезда по отработке проводок не откликнулись, поехали мы сами.
Ветер хоть и сильный, но в спину, не особо мешал. Окунь быт в тонусе, первый заброс- первый окунь. Жаль мелкий , зато много. Для тренировок место зачётное 2/3 пустых поклёвок, плюс сходы. Есть над чем поразмыслить.







Я, было вырвался в фавориты, упёршись в одну приманку и проводку, но Андрюха отставший на подборе проводки, стремительно нагнав меня в счёте, напомнил мне, что надо искать проводки...
Эксперименты с проводками ,увеличили и без того огромное количество зацепов, к счастью не глухих. Андрей пока взял реванш…









После очередного десятка пустых поклёвок, меня наконец осенило проверить крючок. Даже при желании им нельзя было уколоться. Постоянные отстрелы от камней –сделали своё дело. Из чего я сделал ценный вывод -что после зацепа за камни, не лишне проверять остроту крючка. Дабы утвердиться в своих выводах, я ещё долго пытался просечь им активного окуня ,но всех сливал. Может виной этому, почти полностью отпущенный фрикцион, который я ослабляю ,чтоб не струшивать окуней с этой звонкой палки.





Ветер стих, зеркальная гладь, нарушаемая только многочисленными тут утками, удвоила красоту удивительного заката.









Пора домой. Итог за 2 часа: мои 16 окуней +6 бычков ,Андрея :25 окуней ,1 бычок+1 солнечник. Из них –всего 3 окуня –около 100 гр.
Надеюсь, в следующий раз- желающие найдутся.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:21 | Сообщение # 102
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
4.30 - над горизонтом, под дождевыми тучами, показался край пунцового солнца.
Мой дед, старый рыбак - часто говаривал :“Солнце красно к вечеру- моряку бояться нечего, солнце красно по утру- моряку не по нутру!!!”



Под ветряком стояла чудо-машина с 50-метровой стрелой.





На берегу было тихо и свежо, как весной. После затяжных дождей природа налилась сочными красками, похорошев ,как невеста.
Настроивщись на судака, я даже не хотел фотографировать чрезмерно активного окуня. "Чебурашка" 4гр+МН12 (№6), тяжелее не ставил, больше вязнет в широкой прибрежной траве.











Тучи развеяло, напомнив палящим солнцем, что на дворе июнь. Пора было подкрепиться поздним завтраком.





Похоже, у рыбы тоже привал… Активный окунь скатился с берега, а я только сложил Finezza Prototype и взял микруху, решив обосноваться в тихом заливе. Андрей недаром таскал две палки- быстро нащупал рыбу лайтом на горизонте.



Пока рыба капризничает, я отправился собирать зверобой. Зимой ,попивая с ним чай перед телевизором, вспоминаются тёплые рыбалки с цветущими берегами.



Поднялся ветер, и мы решили переехать в тихий залив. Работала"чебурашка" 2гр+МН12 (№8)+всё подряд. Рыбка здесь была, но ещё мельче, чем на русле..







В очередной раз, попав в сети, отступили к большой воде
На русле нашлось забытое место с отличными бровками и активным окунем. Где судак? На этот вопрос нам вежливо ответил проплывающий по сеткам браконьер. В сети 6 штук от 300 грамм до 1,5 кг. А как с окунем? Попадались весной килограммовые окуня – отвечает. А сети всего то две штучки по 150 метров- в этот раз на уху только поставили. Вот, кто должен отчёты писать о килограммовых окунях и гигантских судаках, которые, благодаря им, нам только снятся.











Наловились от души, жаль не судака. Пора возвращаться к семье.



А во дворе многоэтажек, новое поколение готовит новые сети…..



"Делай добро и бросай его в воду"
 
нептунДата: Понедельник, 10.06.2013, 10:13 | Сообщение # 103
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Хоть у браков "Отличная" смена растет.
 
GVCДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:55 | Сообщение # 104
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата (нептун)
Хоть у браков "Отличная" смена растет.
sad это огорчает! Очень!


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:41 | Сообщение # 105
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
В очередной раз, собрались посетить знакомые места.



Прибыли на берег поздновато, но находящий дождь принёс приятную прохладу.

Может рыбка тут уже подросла? Крупная приманка, а окунь всё тот же.





Оставляю Андрея с его отцом рыбачить у лагеря, иду на поиски хорошего места. Выглядит неплохо. Удобно устраиваюсь на обрывистом берегу.







Окунь - буквально кипит под берегом, но трава… Ставлю воблерок, но тройники, не для спортивных рыбалок, поймав окушка- снимаю.



Ставлю рака, злой окунь сразу отрывает клешню. Щиплет рака – инвалида безустанно, но крупного нет.



Возвращаюсь к лагерю, собирая по дороге знакомые травы. Зверобой, лён, цикорий….







Пару забросов у лагеря, обрыв в траве, спасение приманки.



Клёв исчезает, начинается дождь, значит пора в лес, выпить чашечку кофе.







На этом фотоотчёт заканчивается, дождь заставил сменить фотик на дождевик. А была ещё рыбалка под дождём, один приличный окушок, и два неприличных судачка.
Блуждающая гроза нас всё же настигла. Град сменил шквальный ливень, в миг размывший дорогу, но виртуозное вождение Андрея, вывело нас к асфальту.
Ливень был всюду. Заехали на ставок, погонять судака, но ливень опять наступал, оттесняя нас к дому.



"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Понедельник, 26.08.2013, 09:53 | Сообщение # 106
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Выехали на пару часов, чтобы половить поменявшись спиннингами. Исправно поклёвывала мелкая рыбёшка, но к спиннингу товарища надо ещё привыкнуть, не каждая палка ляжет в руку.

































День всё короче, часы на рыбалке пролетают как минуты. Только разловили палки, как пора уезжать.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Среда, 04.09.2013, 22:59 | Сообщение # 107
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
ВЕРТУШКА - КОЛЕБАЛКА - ДЖИГ

Андрей: джиг-джиг-джиг;
Роман: джиг-джиг-джиг;

Сергей:  джиг-блёсны-джиг;
я: джиг-колебалка-вертушка
Выводы в конце.





































Победитель определился, все позамерзали, мороженое заменили целебным напитком...



Статистика разнесённая во времени - не актуальна, т.к в первом туре за 30 мин, не все ушли от ноля, а в третьем Андрей отловился по окуню в минуту...
Мой результат: 30-30-30 мин, джиг-колебалка-вертушка,
Олег:    1 - 2 - 7;.
Андрей: ? - ? -29;
Роман: 1 - ? - 18;
Сергей: 0 - 0 - много

В этих цифрах нет логики, но если учесть, что....( выводы завтра в теме окунь)

Продолжение......точный счёт????


"Делай добро и бросай его в воду"
 
нептунДата: Четверг, 05.09.2013, 09:23 | Сообщение # 108
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (МАЗАЙ)
Олег:    1 - 2 - 7;. Андрей: ? - ? -18; Роман: 1 - ? - 29; Сергей: 0 - 0 - 13
 
МАЗАЙДата: Четверг, 05.09.2013, 11:27 | Сообщение # 109
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
.Олег: 1 - 2 - 7;. Андрей: 5 - 16 -18; Роман: 1 - 8 - 29; Сергей: 0 - 0 - 13 ( выводы в теме окунь)

"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:27 | Сообщение # 110
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Заехав на речку по моросящему дождю, я был вознаграждён дивной радугой, ну и голавликом конечно….















"Делай добро и бросай его в воду"
 
АНТДата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:23 | Сообщение # 111
Победитель соревнований "Зимний окунь-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну ты даешь ,Олег! Глаза разбегаются, и там был и тут ловил....Молодца ребята! А я в субботу вырвался на ПВХ. Ловили в основном мелкого окуня на джиг, но на заливе были и сюрпризы - 3 ладошечные красноперки на дроп-шот на меляке, а под занавес злая поклевка щючки около 40см и не менее злой ее сход под самым берегом(сфоткать не успел  smile ).Так что новый спин обрыблен,а приятные моменты записаны в памяти на долго.Чего и всем желаю...
 
МАЗАЙДата: Понедельник, 09.09.2013, 11:51 | Сообщение # 112
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
Роман давно мечтал приобщится к этой увлекательной охоте на хитрого голавля. Погодка выдалась мерзкая, но рыбалка удалась. Правду говорят,
что новичкам везёт, пока я считал пустые поклёвки, Роман открыл счёт своим
первым голавлём.











Перекат не прощал промедлений, на которых и клевал голавль…зацепы достали ,и мы двинулись вниз по реке.

Пообрывав колебалки, переключились на воблер….успешно.  На противоположном берегу, мужик выхватил на воблерок сытого голавлика, заторбил, жалко такого бойца, он и так обмельчал
последние годы. Селяне ,кошкам ,как уклейку ловят, вспоминая ,как на коларадского
жука, ловились 2-3 кг экземпляры ,под самым домом.





Итог: у Романа -два обрыва, на четыре голавля, у меня- один обрыв и один голавль. Вот вам и первая рыбалка.

Поздравляем Романа, с триумфальным вступлением в «голавлятники.»


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал Egoroff-VA - Суббота, 30.12.2017, 09:26
 
МАЗАЙДата: Четверг, 26.09.2013, 08:35 | Сообщение # 113
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline
















"Делай добро и бросай его в воду"
 
МАЗАЙДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:32 | Сообщение # 114
Победитель соревнований "Азовский бычок-2013"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1678
Награды: 12
Репутация: 363
Статус: Offline


"Делай добро и бросай его в воду"
 
migel1984Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:51 | Сообщение # 115
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Саша купил тебе сникерс?

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
vodilaДата: Понедельник, 25.12.2017, 13:48 | Сообщение # 116
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Подниму немного тему спортивную, так как смотрю спортсмены уже многие сдулись... да и сам уже не молодой к сожалению... но все же!

"Форелевое Эльдорадо" thumbup
Уже на расцвете мы на водоеме! Стучим такие отрывай ворота соседи приехали торбить! biggrin Впустили нас, обилетили. Попив чайку начинаем собирать снасти. Вязались на воде уже, так как было темно и даже шнур в кольца заправить было не возможно. Пришли на условное место лова, где уже с утра рыбка клевала, привязались и в бой! Ловили на мормышки от 0.3 до 0.7 грамм, удочки описывать не буду, их много такие как Арена, Nixx Pop Rocker 732UL , еще несколько палочек до трех грамм. Шнуры 0.2 Сонлайн и Нанофил. Приманки только свои, это в основном Танта в размере 1.6 и 2 дюйма в ядовито ярких цветах!
В общем первые забросы и понеслась... Это что называется "Черные камни" нервно курят в стороне. Утро и практически каждая проводка и каждая минута это рыба в зачет! В течении часа просто рука "колоть" устала biggrin Кайф конечно неимоверный, но как по мне и спортивно и мягко говоря я в спорте люблю сложности когда рыбу одну час вымучиваешь, а тут такое эльдорадо!
Через часика полтора подтянулись еще наши Друзья из Донецка, было очень приятно и компания была настолько душевная что уже общение было наверное интереснее процесса рыбалки! Приехали Друзья и с Ростова и Таганрога, компашка собралась что нужно!!! thumbup
В общем утром погодка еще дала нормально половить а часикам к двенадцати задул боковой ветерок и малыми 0.3-0.5 весами ловить стало просто не возможно! Я лично перешел на 0.8 грамм и тогда более менее можно было как то приманку ощущать.
Честно первый раз в жизни на форелевой рыбалке и был это мягко сказать впечатлен... удовольствия море! Рыба очень бойкая, удочка просто в бублик от форельки в 200 грамм! Это очень и очень сильная рыба, бывали такие резкие поклевки что просто не успеваешь среагировать! Техника ловли стримовой форели тоже своеобразная. Рыбка отпускалась очень бережно и только с подхвата, руками притрагиваться категорически запрещено так как она получает ожог! В общем получил кайф не забываемый друзья, чего и вам желаю!
Всем не хвостика и немного фото с рыбалочки thumbup














Сообщение отредактировал vodila - Понедельник, 25.12.2017, 13:49
 
нептунДата: Четверг, 28.12.2017, 14:21 | Сообщение # 117
Победитель турнира "Кальмиусский голавль-2013"
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 82
Статус: Offline
Ну везет же людям. И где такое прекрасное место?
 
vodilaДата: Суббота, 30.12.2017, 12:37 | Сообщение # 118
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Сережа Чалтырь спортивный Форелевый водоем thumbup
 
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Отчеты о спортивной рыбалке! (Отчеты, соответствующие рекомендациям по их написанию)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика