Как правильно написать отчет о рыбалке. (Инструкция) - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Как правильно написать отчет о рыбалке. (Инструкция) (Как написать отчет о рыбалке.)
Как правильно написать отчет о рыбалке. (Инструкция)
GVCДата: Вторник, 16.08.2011, 21:40 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Награды: 11
Репутация: 70
Статус: Offline
Инструкция к написанию отчетов от Купесок Дмитрия.("Рыбалка в Донбассе")

Первое, что нужно помнить, отчеты читают разные люди, которые могут воспринять информацию по-разному. Для кого-то норма то, что для другого из ряда вон выходящий случай. Для этого нужна эта памятка.

Информативность.

Самое ценное в отчете о прошедшей рыбалке - это информация, которой рыболов готов поделиться со своими братьями по увлечению. Информация бывает разной, поэтому ценный отчет тот, который содержит максимум полезной информации. Нужно стараться уделять внимание больше способам ловли, анализу прошедшей рыбалки. Эта информация очень важна, возможно кому-то она будет очень полезной, даже если вы считаете это обыденностью.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ: злоупотреблять в отчете информацией, которая подчеркивает недюжий голод. Иными словами бахвалиться мешками выловленной рыбы!

Конкретные места ловли и водоемы

Вопрос открывать места ловли или нет – дело каждого. Но мы рекомендуем делать отчеты максимально открытыми.

Красочная подача отчета.

Кроме всего, очень ценится красивое повествование. Попытайтесь разнообразить ваш отчет какими-то интересными фактами с рыбалки. Курьезы, интересные случаи, все, что может придать отчету красочности. Приветствуются любые юмористические отклонения (в пределах разумного).

Фото
Фотография с рыбалки – то, что несомненно придаст отчету завершенности и красоты. Как известно, рыбак рыбаку хоть и брат, но верит с трудом. Поэтому фотографии ваших трофеев в таких случаях не то, что желательно, но и обязательны. Красивые фотографии добавят позитивные отклики в репутацию на форуме, а также максимально улучшат впечатления об отчете.

Но, самый важный момент, то как сделаны фотографии непосредственно пойманной Вами рыбы. Первое - сразу нужно отказаться от фотографий такого формата:




Данные фотографии демонстрируют не столько ваши умения, а больше жадность и нерациональное пользование природных ресурсов.

Администрация форума призывает соблюдать правила этики при размещении фотографий. Для того, что бы доказать, что вы действительно ловили много рыбы, мы рекомендуем размещать фотографии рыбы только-только пойманной, желательно в руках, не лежащей на земле, например:




Таких фотографий может быть несколько, с разными рыбами, которых Вы поймали. Это будет лишним аргументом в правдивость вашей информации, и будет выглядеть красиво и современно. А что бы окончательно придать ценности фотографиям с рыбой, то можно попытаться сделать из фотографии с рыбой небольшое произведение искусств,(например):

Всё что нужно для того, что бы такие фотографии появились у нас на форуме и у Вас в коллекции, переориентировать Ваш процесс фотографирования улова от момента выхода с воды и разовой фотографии всей пойманной рыбы, на момент непосредственной поимки рыбы. Ну, и конечно, немного рыбацкого фарта.

Если Вы будете пользоваться этими правилами, то позитивное отношение к Вам и Вашим отчетам будет увеличиваться с каждым отчетом.

Ни хвоста ни чешуи![color=red]
Прикрепления: 0161328.jpg (58.9 Kb) · 0461425.jpg (78.3 Kb) · 4789053.jpg (79.2 Kb) · 3855200.jpg (22.1 Kb) · 5018470.jpg (54.0 Kb) · 5465813.jpg (39.2 Kb) · 7760423.png (323.8 Kb) · 9965127.jpg (70.1 Kb) · 6965377.jpg (94.8 Kb)


ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ !!!!!!!!
 
migel1984Дата: Среда, 17.08.2011, 00:24 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1007
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline
Отличная памятка!

"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
 
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Как правильно написать отчет о рыбалке. (Инструкция) (Как написать отчет о рыбалке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика