Отчёты о пресноводных рыбалках 2021 - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Отчёты о пресноводных рыбалках 2021
Отчёты о пресноводных рыбалках 2021
daiwerДата: Вторник, 13.04.2021, 18:14 | Сообщение # 21
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Закрытие сезона в 4-х фото.

Закрытие сезона в 4-х фото.
31/03/2021 в 20:30 паковали надувас на долгих 2 месяца

1. Паша смотрит на судака как на говно (так называет такие фото мой друг)



2. Когда уже дадут нормальную рыбу



3. Щучка - можно уже и улыбнуться (так называет такие фото другой мой товарищ)



4. Бля, какая она тяжелая - какой нафик улыбаться. Фоткай давай (так я называю эти фото)

[

Были ещё и рыбы мелкие и средние, была ГОДЗИЛА и которую я просто не смог удержать своим Скаем до 35-ти.
Хотя в прошлом году там-же этим прутом вытянул свой рекорд 9600
Что была за рыба - загадка. Хотя может и не рекорд, а просто щука удачно использовала течение для борьбы со мной

Всё на 1 приманку на разных весах (10-17 гр) и в разных цветах (шартрез / виоград / фиолет)

По общему весу за день поймано больше чем на катере за 3 дня в той же акватории двумя днями ранее....

Так что классная техника и оборудование нам помогает, но не решает за нас главную задачу 


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Вторник, 20.04.2021, 10:54 | Сообщение # 22
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
 Рыба-балалайка
Эта рыба у нас в компании называется "рыба-балалайка"
Играет на нервах но не ловится, когда едешь спецом за ней.
В этот раз друзья сказали что я очень настойчивый любитель балалаек, раз всё воскресенье решил сыграть ей все известные мне мелодии по нотам
Рыбу увидел уже на первой точке, плескалась даже под ногами

Начинаем брать разные ноты жереховой нотной граммоты

До-до-дохера накручивал лепестком♾ на разных проводках тейл-спиннер
Ре-ре-харе высокочастотно выдавал ратлин
Ми-ми-микруха мининиатюрный кастмастер джиговался в слоях воды
Фа-фа-фу фурчала вертушка
Соль-сосоль твичилась солтвотерная миноха
Ля-ля-тополя вышивал классический уокер
Си-си-сеньор сказал жерех, когда начал товичить тонущим уокером от Master-Yo и дважды за 10 минут порадовал мощнейшими подачами



За настойчивость в переборе нот мне выдали две учебно тренировочных балалайки для фото и последующего отпускания
Надеюсь это начало пути к большим закономерным балалайкам, а ещё к тому, что эту рыбу я со временем перестану так называть...



ВИДЕО внизу в ответ для тех кто рекомендует рецепт вкусной селёдки из жереха под отчётами с их поимкой.
У нас с жерехом не настолько печально как с язём, которого в Красную книгу Украины внесли в этом году, но долго ли умеючи...
Вот по Днепру ниже Черкасс народ уже спрашивает "а что за рыба на фото"

https://vimeo.com/539038334


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
AdminДата: Вторник, 20.04.2021, 22:29 | Сообщение # 23
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Первый выезд с фидером в этом году состоялся 18.04.21.
Место ловли - ПВХ. Выехали около 10 утра, на месте были около 11:00. Погодка отличная, солнечно, ветра практически не было.



Замешал остатки прикормки с прошлого года на плотву. Первые забросы принесли первые поклевки. Правда не плотва заинтересовалась наживкой, а полосатые матросы.



Но вскоре уверенная потяжка и добротная плотвица в подсаке. Наживка мотыль+опарышь



Природа потихоньку оживает и рыба ещё её такая активная, как хотелось.





Но все же немного удалось поймать на двоих.



В общем рыбалка вышла и не такая уж плохая. Рыбку поймали, бонусы тоже были, отдохнули. НХНЧ всем!!!
 
dzhikontiДата: Среда, 21.04.2021, 15:57 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Отличная плотва! thumbup
На какой дистанции отзывалась? Думаю, что недалеко от берега.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Четверг, 22.04.2021, 11:08 | Сообщение # 25
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Admin ()
В общем рыбалка вышла и не такая уж плохая. Рыбку поймали, бонусы тоже были,
В прошлом году июнь, мы так же попадали у нас, но с сентября уже не пускают sad По плотве отрывались пару раз по полной, 11 кило за  5 часов на одного)! Экземпляры в основном 200-350 грамм, кайф!  thumbup 







Прикрепления: 7697354.jpg (86.5 Kb) · 9052551.jpg (154.3 Kb) · 3401345.jpg (180.4 Kb) · 8349856.jpg (112.3 Kb)


Сообщение отредактировал vodila - Четверг, 22.04.2021, 11:09
 
CrushvitДата: Четверг, 22.04.2021, 20:06 | Сообщение # 26
Победитель турнира "Бархатный Сезон" 2015 / 2018
Группа: Модераторы
Сообщений: 4342
Награды: 17
Репутация: 1044
Статус: Offline
Admin, плотвень классная. Палку новую хошь?

 
daiwerДата: Четверг, 22.04.2021, 23:27 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
3 фотки одного рекорда

На вытянутых руках - чтобы был повод написать про длинные вытянутые руки



На вполовину вытянутых руках - чтоб сказали что ладонь на фото больше чем голова



Фото с приманкой - наверно чтоб ещё по какому то поводу покритиковали.
Можно написать про багреного, или что приманка пофиг



Но факт поимки по честному, леща рекордного для меня размера, это не поменяет.

Для ориентира мой прошлый рекорд был 2600, и пойман  на воблер 12 лет назад

Приманка - Easy Shiner 4.5" на грузе 8 гр


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
AdminДата: Пятница, 23.04.2021, 07:49 | Сообщение # 28
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
На какой дистанции отзывалась? Думаю, что недалеко от берега.


Метров 35, перед бровкой на ракушке. Глубина примерно 6-8 метров

Цитата Crushvit ()
Admin, плотвень классная. Палку новую хошь?

Можно рассмотреть варианты
 
dzhikontiДата: Пятница, 23.04.2021, 13:03 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Метров 35
- радует! Лайт-пикерная дистанция, а при отсутствии травы, ловля деликатным удилищем становится приятной реальностью. yahoo В прошлом году осенью на ПВХ, пришел к выводу, что 11 футов для ловли плотвы самое оно. Вижу так оно и осталось. Благодарю за информацию. smile


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
AdminДата: Понедельник, 26.04.2021, 06:39 | Сообщение # 30
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
24.04.2021 заехали на пару часиков на водоём Простоквашино.
Прикормили, рыбка подошла не сразу. Ловили на мах 7 м.
Первым отличился товарищ, поймал небольшую плотвичку.





А потом уже подошёл карасик.









Удовольствие получили, разведка прошла удачно.
Даже когда есть немного свободного времени, можно его провести на берегу водоема с удочкой.
НХНЧ всем!
 
SkopaДата: Воскресенье, 02.05.2021, 18:57 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Был вчера на рыбалке.Ловилось не очень,но пару отощавших щучек поймал.

 

 

 
Прикрепления: 1720500.jpg (61.6 Kb) · 0980376.jpg (196.0 Kb) · 8444730.jpg (200.4 Kb)
 
SkopaДата: Суббота, 15.05.2021, 18:54 | Сообщение # 32
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Был недавно на рыбалке.Итоги:

 
 
 
 
 

 Плюс ещё одна щучка,но совсем малышка и два откушенных хвоста на приманках.
Прикрепления: 7431412.jpg (170.8 Kb) · 6109494.jpg (183.1 Kb) · 9884901.jpg (180.6 Kb)
 
daiwerДата: Вторник, 18.05.2021, 10:21 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Моя попытка №3


Весна (Десна) красна, бродит бочка вина.
Сказка о рыбаке и рыбке Александра Пушкина (с)
Zdob Si Zdub



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
SkopaДата: Воскресенье, 06.06.2021, 17:25 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Был вчера на рыбалке.Плащ брал и он помог,а сапоги не одел и проходил всю рыбалку с мокрыми ногами.Не скажу что клевало везде и всегда,но поклевки были,были и сходы.Результат : пара щучек и шесть окуней,четыре грамм по двести.Фото приманок сделавшие результат. 

 

 

 

 
Прикрепления: 7945242.jpg (69.8 Kb) · 8441944.jpg (174.9 Kb) · 2593694.jpg (145.3 Kb) · 2901543.jpg (190.5 Kb)
 
AdminДата: Вторник, 08.06.2021, 08:51 | Сообщение # 35
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Хуторок Агробаза, после 17:00 выехал на пару часиков с поплавочкой. Началось все с блок поста на трассе Мариуполь - Мангуш. И так времени в обрез, так ещё потерял 20 минут на проверку документов и телефона.
Ну да ладно, хоть удачи не пожелали и на этом спасибо.
Ловил на 2 поплавочные удочки со дна. Снасть настроена так, что груз (скользящий) превышает грузоподъемность поплавка, регулировкой глубины выставлял положением поплавка.  Поводок 10-15 см толщиной 0,148 мм SunLine. Крючки "Brain" на карася, размер 14.
Прикормил место и понеслось. Временами откладывал вторую удочку в сторону, т.к. просто не успевал. Мелкий карпик и карасик постоянно топили или выкладывали поплавок. По началу интересно, но потом я уже даже подустал.
Ловил на червя, потом начал цеплять по насколько кукурузин и все равно карась клевал как с пулемёта. Начало темнеть, нацепил пару кукурузин, закинул и уже подумывал собираться. Пока складывался коробочки, крючки смотрю, а поплавок повезло в сторону. Ну, думаю, опять карась-засранец... Подсекаю и что-то приятно давит на глубину. По ощущениям пол кила минимум. Но как оказалось, чем дольше вываживание, тем сильнее и упорнее становилась рыба. Основная 0,18, поводок 0,148 мм тут форсировать нельзя. Водил его кругами долго и на очередном круге резкий рывок в камыш. Завёл. Моей болонкой его не остановить. Разделся по пояс, залез в камыш и потихоньку вывел. Потом почувствовал себя лыжником, скользя ногами по илистому дну с удочкой в дугу. Кое как выбрался на берег и продолжил вываживание. На третий раз все таки завёл его в подхват после получаса борьбы. Взвешивание показало 3,33 кг. Рекорд на поплавочную удочку. До этого был амур 3 кг на 7 м мах.
Итог рыбалки - десятков пять мелочи - карпики и карасик и по под вечер трофей. Вся рыба отпущена. Эмоции зашкаливают. Стоит отметить и природу. Штиль, красивый закат. Временами скрывался дождик. НХНЧ всем.

















 
AdminДата: Вторник, 08.06.2021, 09:07 | Сообщение # 36
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Простоквашино.
Первые шаги в новом для меня способе ловли - флэт фидер.
Выехал на несколько часиков под вечер. Цель была побросать флэты и половить на поплавок.
Карась мало активный, но все же несколько штук удалось поймать.
Ловил на червя, а также забрасывал флэты c кукурузой, червем и popUp.
Для такой рыбалки конечно же пару часов мало, но одну поклевки заработал. Остальных карасей поймал на поплавок.
Все ещё впереди касательно флэта. После заброса наблюдал по кончику незначительное дрожание. Рыбка крутилась в точке, но наверное плавающие бойлы для неё пока еще в диковинку.
НХНЧ всем.




















 
AdminДата: Среда, 09.06.2021, 02:38 | Сообщение # 37
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
07.06.2021.
Дождливая неделя, в выходные также не обошлось без осадков.
В такую погоду сам ехать не решался, напарника и при необходимости толкателя машины  biggrin  я так и не нашел, поэтому утром занялся домашними делами. После обеда звонок от Виктора и предложение от которого отказаться было не возможно. Едем на КВХ несмотря на неутешительные прогнозы.
Дороги еще не просохли, местами труднопроходимые участки, но опыт и удача были на нашей стороне. С горем пополам добрались до Турковой балки (2-й залив). Пока я привязывал карабин к флюру Виктор уже разловился небольшой щучкой.
На первых своих забросах зарабатываю поклевку - неплохой окунь, но досадный сход в траве.
Иду дальше, но безрезультатно. В далеке сгущаются тучи, гремит гром и сверкает молния.



Но мы не сдаемся  biggrin



В итоге после смены нескольких приманок срабатывает Keitech 2". Поклевки на выбросе перед травой. Удается поймать 5 штук.





Тучки приближаются  surprised







Решаем не рисковать и едем на карьер в Старом Крыму, пока выезжали по грунтовке, то почувствовал себя штурманом ралли. После этой поездки я зауважал ВАЗ 2102. Словами этого не описать, это нужно было видеть.  biggrin На карьере поймали несколько полосатых. На часах 19:00 - домой? А нет, решаем вернуться на КВХ, вроде распогодилось  biggrin



Приезжаем и на первых проводках у меня щучка на Keitech 2" но уже кислота.







Опять натянуло тучи, пошел дождь, последние забросы приносят еще щучку. Вес почти 800 грамм, первая 600-700 грамм.



Выехали без приключений но с драйвом.
Касательно дороги на Турковую - пока что только на внедорожнике. Местами глубокие колеи.
Вот такая вот спонтанная и экстремальная рыбалка получилась.
 
AdminДата: Воскресенье, 13.06.2021, 00:51 | Сообщение # 38
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
КВХ. Спиннинг с лодки. Первый день лодочного сезона после нерестового запрета. В ночь с 10 на 11 июня, вечерняя и утренняя зорька. В компании Александра и Виктора провели отлично время на живописном нашем Кальчикском водохранилище.
Быстрые сборы и уже в 18:00 мы на воде


Вечерний клев практически отсутствовал, у меня пару окуней и у Виктора хороший окунь и щучка.
Ловили до темна, но выхода судака так и не дождались.
Вернулись в лагерь и как же не приготовить вкусности на ужин?





Поужинали, пообщались и построили планы на утро и спать, рано вставать.
Утро нас встретило туманом. Два экипажа разошлись в разные стороны.



Первые рыбки как ни странно были пойманы, когда уже солнце вышло из-за горизонта. Сработал виброхвост, который долго лежал без дела. Яркий цвет, игра или просто выход щуки - это осталось загадкой.



Потом неплохой окунь, но уже на совсем противоположную приманку, которая как оказалась стала фаворитом этого дня, пока не откусили ей хвост. Keitech и сегодня был на высоте. Поймано 2 щуки и несколько хороших окуней. Если внимательно присмотреться, то ниже на фото этого окуня явно кто-то пытался скушать. Свежие следы от зубов.




Напарник тоже не отставал...



В итоге утро превзошло наши ожидания.
Ниже улов Виктора



А это мои полосатики и зубатики.



Первый блин не оказался комом. Отличный выезд получился, рыбка капризна, поклевки очень вялые - но мы все же остались с неплохим уловом.
НХНЧ всем!!!
Если есть вопросы - пишите  wink
 
SkopaДата: Воскресенье, 13.06.2021, 19:25 | Сообщение # 39
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Посмотрев вечером неутешительный прогноз погоды на воскресенье  решаю ехать на рыбалку.Выходной один и просидеть его дома не правильно.Где-то 6-40 и я на водоёме.Настраивался конкретно на ловлю щуки,приоритет - воблера.Но сначала надо шнур намочить и пару раз размотать намотать.Поэтому сначала ставлю джиговую приманку.Выбор пал на виброхвост от селекта длинна 2,4 дюйма.Солнце уже давно поднялось и вопреки прогнозу светит довольно ярко.Но мне везет.На берегу растет пару деревьев,я стою на скале, а солнце у меня практически за спиной и на воду падают длинные тени.Первый заброс и когда приманка входит в тень начинаются непонятные,несильные тычки -рывки.Подсечки результата не дают.Второй заброс всё повторяется,третий заброс-тоже самое,только тычки реже.Ещё несколько забросов и поклевки сошли на нет.Перехожу немного в сторону,кидаю так,чтобы приманка прошла там же,но под другим углом.Перспективное место пройдено,поклевок нет и на последней ступеньке под самой скалой отчетливый стук.Подсечка и кто-то не особо хочет со мной познакомится.Снасть у меня не очень грубая,лайтовая,шнур 0,06,рыба на коротке,так что адреналина немного в крови появилось.Но всё прошло удачно и на крючке оказался судачёк грамм на на 500.За все предыдущие года в этом месте судак мне никогда не попадался.Продолжаю кидать,поклевки все реже,один сход,три раза приманка вернулась с хвостом зацепленным за остриё крючка и раз без удара прицепился судачек грамм на 70-80.Солнце поднялось,тень ушла и поклёвки прекратились.Пошел дальше.Где-то ничего,где-то пара окуней, где-то щучка.Ближе к двенадцати решил сворачиватся,да и тучи натянуло.Итог:на берегу оказались два судачка,четыре окуня,одна щучка.Одну щуку слил уже под самым берегом и три раза щнурки провожали приманку почти до моих ног.Про воблеры вспомнил уже когда шел домой.Всю рыбу отпустил.





Прикрепления: 6008302.jpg (109.4 Kb) · 6639967.jpg (72.2 Kb) · 3117326.jpg (190.6 Kb)


Сообщение отредактировал Skopa - Воскресенье, 13.06.2021, 19:26
 
daiwerДата: Вторник, 06.07.2021, 19:35 | Сообщение # 40
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
НА ЧТО ЛОВИТЬ ЖЕРЕХА ЛЕТОМ?
Это была безумно эмоциональная рыбалка с кучей зрелищных поклёвок ну уокер с поверхности
Поехал на Днепр в неизвестность, а вернулся с жереховым фильмом
Пусть не жерех крупный, зато целенаправленно ловил и поймал.
Разобрался, что и на что клюет
Пластик таки победил железо, хотя тейл-спиннер отстал по улову только на 1 хвост.



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Вторник, 06.07.2021, 19:36
 
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Отчёты о пресноводных рыбалках 2021
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика