Отчёты о пресноводных рыбалках 2021 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Отчёты о пресноводных рыбалках 2021
Отчёты о пресноводных рыбалках 2021
AdminДата: Суббота, 02.01.2021, 22:10 | Сообщение # 1
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
С Новым годом!!!
Начнем с чистого листа. Делимся впечатлениями с рыбалок и активно обсуждаем отчеты  wink 
Прикрепления: 7620989.jpg (85.9 Kb)
 
AdminДата: Понедельник, 04.01.2021, 23:52 | Сообщение # 2
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Открытие сезона в 2021 году.
03.01.2020 открылись на КВХ со спиннингом. Рыбалка оказалась трудовой, но все же каждый ушел от ноля.
В новом году я вступил в ряды обладателей ящиков Meiho. Дед мороз осуществил мое пожелание  biggrin
Выбор пал на Ящик Meiho Versus VS-7080.



В лодке очень незаменимая штука. Все под рукой в одном месте, спиннинг не мешает при смене точки лова и много  других плюсов.

Приехали затемно, дорога в принципе нормальная, есть несколько проблемных мест, но они не критичны.
Пока разложились и накачали лодку - было уже светло.



К сожалению с лодки на этих окрестностях ловил не часто, поэтому любимых мест не так уж и много нашел. Сразу же прошлись по ним, но заработали только одну поклевку, да и то холостую.
Далее начались поиски новых перспективных точек, в это время разгулялся ветерок. Помимо нас лодок было предостаточно. Вышли на берег перекусить, заодно понаблюдать со стороны за остальными. За целый день не видели ни одной пойманной рыбы с других лодок.



Нашли несколько интересных мест, заработал мощный удар на глубине  11 метров, но мимо. Потом окуневый удар и снова безрезультатно.
А так выглядит первый трофей в новом году  biggrin



Несколько минут спустя и мой оппонент ушел от ноля - и это все под вечер перед отъездом.
Вот так бывает иногда. В прошлом году даже не припомню таких трудовых рыбалок.



Но каждый выезд - это бесценный опыт.
В завершение старший и младший братья напоили нас горячим чаем.



НХНЧ всем!!!
 
vodilaДата: Вторник, 05.01.2021, 09:54 | Сообщение # 3
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата Admin ()
03.01.2020 открылись на КВХ со спиннингом.
Саня привет! У вас там что, мороза и льда совсем не было))) Круто конечно, молодцы!!!
 
AdminДата: Вторник, 05.01.2021, 11:09 | Сообщение # 4
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Привет, уже 4 рыбалки со льда в декабре. У нас погода даёт право выбора, хочешь на лёд, а хочешь со спиннингом smile
 
daiwerДата: Четверг, 07.01.2021, 14:47 | Сообщение # 5
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
 Зеркальце под ёлочку
В зеркальном карпе отражалось довольное лицо рыболова
Предновогоднее и не на платнике



Но потом ещё щучкой очистил карму от рыбы-которая-не-еда



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
AdminДата: Вторник, 12.01.2021, 22:32 | Сообщение # 6
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
10.01.2021, воскресенье выходной. Рано ехать не стали, на водоеме были около 10:00. КВХ в районе Шевченко. Лодок на воде достаточно много. т ноля ушел практически сразу. Небольшой окунек соблазнился Keitech Sexy Impact. 



В основном приманки бросал на щуку, но после отсутствия  поклевой пробивал дно более мелкими. Окунек редко, но реагировал.



Вышли немного перекусить, заодно размяться. Забегая наперед щуку мы так и не увидели, как и остальные спиннингисты - лодочники.  У зубатой в этот день был тоже выходной.



А это на Reins соблазнился полосатик.







Отлично провели время, хоть и с уловом сегодня не заладилось.
 
AdminДата: Вторник, 12.01.2021, 22:46 | Сообщение # 7
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
На следующий день 11.01.2021 в обед выезжаем на те же места. Ну думаю, вчера рыба была не активна, то сегодня есть все шансы попасть на выход.
Около 12:00 мы на месте. Смотрю в даль, а никого не видать. Хоть сегодня, думаю половим в одиночестве. Подъезжаем ближе и наблюдаем следующую картину - вдхр практически полностью покрыто тонким льдом.  cry 





Попили кофе и вперед на поиски открытых участков. Их было несколько, но в одном тлько в одном месте можно было комфортно покидать приманки, а оно оказалось занято кружками. Благо рыбачок попался нормальный и был не против моих забросов между кружками.
В общем на первых же проводках активные удары и полосатый уже позирует над водой. Силикон Keitech отработал по полной свою стоимость.



Удалось поймать еще одного полосатого, немного крупнее своего предыдущего собрата.



Далее поклевки закончились... У рыбачка было в прилове пару щучек, но пока мы общались я поклевок на кружки так и не увидел.



Дорога через балку была непростая, да и расстояние приличное, приходилось даже перекуры делать.



Пару часов рыбалки на свежем воздухе пойдут только на пользу организму.



НХНЧ всем!!! Это поинтереснее, чем дома на диване  wink
 
daiwerДата: Четверг, 14.01.2021, 11:01 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Открытие 2021
На этих выходных лодочное открытие сезона 2021сразу переросло в закрытие, учитывая свежие прогнозы погоды с -18 





Наверно надо аккумуляторы с катера снимать и прятать в теплое место до весны, а потом мониторить ОЛХ или рыболовные барахолки чтоб купить пешню 





"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
vodilaДата: Четверг, 04.02.2021, 09:54 | Сообщение # 9
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Привет друзья! Вырвался вечерком на реку, лёд сошел, тепло и рыбка стала более менее активна. Мелкий судачек, окунь редкий но такого у нас на реке я не видел, грамм 400 красавец! Карасик так же не отказался от танточки) Рыбку всю утопил, пусть плодится и радует нас! Вот одна беда у нас, спиннингистов уже больше чем рыбы, и этого малыша судака 300, 500 грамм всего складываю в пакетик! Очнитесь народ, вы что, последний без соли доедаете!??? Имейте совесть, отпускайте малышей, нам ловить и завтра и через год! Ну это все на совести недорыбаков, жаль что у нас штафы ни как в РФ, влупил и бы разок на 12 рублей, больше бы не хотелось такую рыбу брать. Рыбаки, будьте благоразумны, отпускайте мелкую да и рыбу с икрой, тем более вот вот начинается нерест!
Снасти, Спиннинг Yamaga Blanks Blue Current II BLC-80 II. 0.5-10,  катя Daiwa Regal 2500 18  LT шнур Duel Super X-Wire #0.6



Прикрепления: 6437715.jpg (84.2 Kb) · 5477759.jpg (38.2 Kb)


Сообщение отредактировал vodila - Четверг, 04.02.2021, 09:57
 
thomerthuДата: Четверг, 04.02.2021, 18:41 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
а что за река?)
 
dzhikontiДата: Четверг, 04.02.2021, 20:26 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Еланчик. Новоазовск.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
thomerthuДата: Четверг, 04.02.2021, 22:26 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Еланчик. Новоазовск.


Эх... Проехать туда мне до окончания войны явно не светит, пропуск не дадут
 
vodilaДата: Пятница, 05.02.2021, 10:50 | Сообщение # 13
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата thomerthu ()
Эх... Проехать туда мне до окончания войны явно не светит, пропуск не дадут
Сюда к нам вам вообще не приехать теперь, только через Харьков, и цена проезда выходит в две стороны 6 тыс. гривен biggrin Так что милости просим))) Шутка, но цена такая действительно, тут все КПП закрыты и походу навсегда. Такие делы.
 
daiwerДата: Воскресенье, 07.02.2021, 01:25 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
2 выезда с жерлицами в этом сезоне и оба раза с рыбой
Не густо и не крупная, но без пролетов



А вот по окуню уже разок пробежал впустую по КВХ.
16 км набегал и не только я, но и 3 моих товарища даже поклевки не видели



Ну и 3 градации размера окуня у тех, кто ловит щуку на жерлицы
1. Мелкий живец 5-9 см
2. Крупный живец 9-16 см
3. Съедобный окунь. От 17 см 
Это уже не для щуки, а для себя
Размер "средний живец" в природе не встречается
Эти что на фото с последней рыбалки - это крупный живец, и такого порой лучше ловить на блесны или миниатюрные балансы



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
vodilaДата: Четверг, 18.03.2021, 11:07 | Сообщение # 15
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Всем привет! Рыбка начала на реке просыпаться! 
Вчера после работы прокатились на реку, рыбка поклевывает, и довольно таки активно, удары прямо в пятку))) Ловил комплектом Yamaga Blanks Blue Current II BLC-80 II. 0.5-10  Катя Shimano'13 Complex CI4+ 2500SHG F4, шнур  Intech MicroN PE X4  0.2 5.5lb, джин риг, вес 2 грамма. Всем не хвостик и хороших рыбалок друзья! 


 
vodilaДата: Среда, 24.03.2021, 10:58 | Сообщение # 16
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
После обеда проехали за город на реку, в поисках окуня, но увы, не нашли, оставил табличку ушел на нерест))) пяток щурят покатали, они нас и порадовали своими поклевками 




Прикрепления: 5968134.jpg (141.0 Kb) · 4369407.jpg (78.7 Kb) · 5519928.jpg (111.8 Kb)
 
AdminДата: Четверг, 01.04.2021, 00:06 | Сообщение # 17
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
29.03.21
Съездили на разведку на два водоема.
Первый водоём в с. Шевченко под Волновахой.
Приехали на рассвете. Водоём для меня новый. Первые забросы ничего не принесли, да и место мягко говоря не очень. Переехали ближе к дамбе. Там поглубже, но поклевок не было. Подбор приманок и первый судачок на выброс.



На протяжении всего времени скрывался дождь, но он не так уж и мешал. Было комфортно. В итоге из пяти поклевок две реализованы.

Решаем переехать на Кировское вдхр.
Там уже полосатые порадовали своей активностью, правда размер оставляет делать лучшего, но в данном случае количество поклевок превзошло размер окуней. В итоге дочка половила, собаку выгуляли.




Рыба ещё мало активна, Keitech как всегда на высоте.
НХНЧ всем.
 
AdminДата: Суббота, 03.04.2021, 20:49 | Сообщение # 18
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
2.04.21 - теплый безветренный выдался денёк. Хотя с утра было 3 градуса мороза, но после того, как вышло солнце, то пришлось снимать куртку. Природа оживает на глазах после зимней спячки. Пробиваются первые полевые цветы.

Начали с водоема близ с. Николаевка. Сначала прогулялись в районе плотины, но безрезультатно. Переехали на развилку напротив. Потом небольшой перекус и тут я понимаю, что ситуация "help". У одного хвост скумбрия, у второго килька в томате. Ну думаю, дальше нет смысла продолжать
По обедали и все же я рискнул продолжить рыбалку. Оснастка джиг-риг, на крючке Keitech. На одной из проводок невзрачный тычок. Ещё пару забросов и снова поклевки. В этот раз на крючке что-то есть. Поначалу думал вообще судак, но оказалось, что это окунь.




Ну наконец-то, от нуля ушёл. Потом подъехали местные и сказали, что тут ловить нельзя, нерест и все такое, а ещё стоят "снасти" слева и справа в 30 метрах от берега. В общем пришлось сворачиваться.

Далее заехали на водоём в с. Шевченко - тихо, потом заехали на Келеровку и там уже поднялся сильный ветер и также без поклевок. В итоге на троих два окуня. Доели шпроты и скумбрия и по домам
 
daiwerДата: Вторник, 06.04.2021, 16:29 | Сообщение # 19
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
БЕСПОЩАДНЫЙ ТВИЧИНГ весенней щуки.

Огненный Тигр против пластмассового арбуза
Лайки против дизлайков
Твич против джига
А так же про YOUTUBE и комментаторов
Про это и много другое в этом видео "Беспощадный твиччинг"



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Вторник, 06.04.2021, 16:30
 
daiwerДата: Среда, 07.04.2021, 18:10 | Сообщение # 20
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Мартовское открытие-закрытие с лодки №1
Ящик с зимними снастями упакован был 19 марта.
На спиннинг не тянуло - зима не отпускала, и хотелось ещё балансиринга-гирляндинга-жерличничества

Но потом ящик упаковал, и зиму как отрезало
А ещё и коллеги похвастались трофейным джиговым открытием.
Особо не выдумывая решил ехать на локацию под кодовым названием "Бучак". Все там ловят, и я поймаю. Ну или хоть согреюсь

Первая задача - напарник.
Вспомнил, что давно собирался вместе с Серегой Рязановым порыбачить (он же NRG Fishing). А едешь с блогером - бери и сам камеру



Вторая задача - выбор даты.
Тут посложнее. На выбор был ветер хреновых направлений или ясно-штилево, но в выходные. Выходные - это народу как на Майдане и хреновый гидро-режим на реке.
В итоге выбрал штиль и получил все минуса с ним связанные, а плюсов никаких.

Третья задача - поиск рыбы.
Эхо крутое есть, катер нормальный есть, а рыбы нормальной в размере и количестве на экране нет. А та что есть на экране нарисована - та в виде БОЛТА без гайки.



День первый.
Прибыли на точки в полдень и я после 4-х месяцев без спиннинга приводил руки в порядок чтоб делать подобие проводки, а свой мозг пытался синхронизировать с мозгами эхолота.



День второй и неожиданные бонусы
Ту рыбу что ждали не поймали, но я умудрился побить рекорд по воблерному окуню,



а Серега по лобатому.



День третий - твичевое безобразие
Два дня джига и игнор от щуки несколько утомили и на третий решили добиться её взаимности с пластиковыми яркими цацками.
Яркие цацки её были по душе, поймали 10 штук на двоих.



Размер в основном мелковат, но зато весело
ВИДЕО про твич сняли - его выложил в соответствующем разделе
Там не только про рыбалку, но и про ЮтуБ и комментаторов под видео


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
Форум » Вести с водоемов » Вести с водоемов » Отчёты о пресноводных рыбалках 2021
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика