Отчёты о пресноводных рыбалках 2020 - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчёты о пресноводных рыбалках 2020 (Отчёты не с моря)
Отчёты о пресноводных рыбалках 2020
AdminДата: Среда, 27.05.2020, 12:32 | Сообщение # 21
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Ну что, свершилось! Если быть настойчивым, то рыбка однажды порадует своей активностью.
Выехали как обычно после обеда на Простоквашино в надежде половить карасика.
В этот раз касательно прикормки подготовились. Наварили пшена, замешали покупную прикормку на мелассе от Brain.


Карасик не заставил себя долго ждать.

Доступно только для пользователей

Вот такая вот трофейная рыбалочка получилась.
Ни хвоста, ни чешуи!!! И побольше времяпровождения на природе.
 
AdminДата: Среда, 27.05.2020, 13:53 | Сообщение # 22
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
КВХ пока что не радует. Окунь неактивный, очень долго подбирал приманку, цвет и проводку. Уговорил нескольких полосатых. Ловил с 5:00 до 7:00.




 
daiwerДата: Вторник, 07.07.2020, 12:58 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Право на ЯЗЯ 

В День Конституции Украины реализовывал своё законное право на труд (раздел 2 статья 43) и норм так реализовал.
Поэтому в следующий день надо было уже реализовывать право на отдых (раздел 2 статья 45) и это право решил реализовать в компании с коллегой по работе Андрюхой.
Клёв был не ахти - видимо рыба тоже реализовала своё законное право на отдых от рыболовов
Но трофей таки был пойман и другой такого же размера атаковал этот же кренк под самым бортом катера, но не засёкся



После рыбалки ещё разок просмотрел конституцию и решил, что туда можно вносить не мало правок.
Можно, к примеру, вписать туда "право на язя" или "право на сома", которое Андрюха не реализовал - сом шнур об корч срезал


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Среда, 15.07.2020, 12:03 | Сообщение # 24
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Судак, открытие и сразу трофеЙ
Немного фото с прошлой судаковой вылазки
Были в воскресенье вдвоём на маленьком надувасе под 15-ой и с эхолотом-глубиномером с экраном 4 дюйма
Утром до того как раздуло высокую волну мы успели доехать на акваторию лова и поэтому смогли покайфовать от пары миниатюрных раздач



После 11:00 и до 17:00 всего две рыбки в зачёте
К вечеру ветер стих и мы смогли погонять по разным точкам, но везде были только стеклозавры



А вот нормальная рыба клевала только по утру до начала сильной болтанки
Когда клевала хорошо, то сильно расцветками не перебирала, а вот с ухудшением клёва прослеживалось пару фаворитов
молочный шартрез / белый / масло



Сетей на воде не много не заметил, но утром много баркасов промысловиков-браконьеров
уходило с воды гружёные сетями, а вечером обратно в море выходили


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Понедельник, 27.07.2020, 20:41 | Сообщение # 25
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
КВХ на ПВХ
Бог любит троицу, подумал я, и в прошлую субботу опять поехал на КВХ на ПВХ
И если в прошлые два выезда в нашей лодке хоть был эхолот с и диагональю экрана как у калькулятора,
то в этот раз мы с Федей решили, что настолько суровы что готовы и без эхолота искать судака в большом бурном Киевском море



Ну как мы решили, за нас решило случайное стечение обстоятельств.
Мы потом этому генератору случайностей позвонили и передали пламенный привет от судаков которых мы не нашли



Вопреки волнам мы таки ползком перемещались, а заменой эхолота нам стал наш "тренер" накидавший пару точек на Maps ME
Точки дали пару судачков-стеклозавров и пару голодных бычков и мы решили идти в свободный поиск
Глубину промеряли якорем или джигой потяжелее



Где было глубже чем длина якорной верёвки не останавливались 
Рыбу таки нашли часов в 6 вечера, но была она разбавлена водой, обгорожена сетями, многие из них плохо кушали в детстве или таки были детьми
При этом лично у меня они ещё и весом груза и цветами приманок перебирали



Фаворитом был фиолетовый Swing Impact 3.5, а по весу 5-7 гр.
Ставишь эту же приманку на 12-14 гр и куришь бамбук
При такой пассивности и переборчивости рыба была очень дерзкой на вываживании и пару раз мы с Федей существенно ошиблись угадывая какой вес у противника на том конце шнура.



Забегая наперёд скажу, что через 4 дня после этого проехал (уже в другой компании) по этой акватории
уже на катере и с бомбезным эхолотом и рыбы поймали намного меньше


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
thomerthuДата: Понедельник, 27.07.2020, 21:04 | Сообщение # 26
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Затем второй...


а второй-то маленький карпик, аяяй)
 
daiwerДата: Вторник, 04.08.2020, 18:40 | Сообщение # 27
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Рыбалка с гидом
Вот и я попробовал такую услугу как "рыбалка с гидом на Киевском водохранилище"



- На точку вывел
- Куда кидать показал 
- С рыбой сфоткал 



- Денег не взял 
- Меня обловил (что впрочем совсем не сложно)
- Предложил повторить, и опять за бесплатно 
Рекомендую - Андрюху Кармянкова 







"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Пятница, 14.08.2020, 18:56 | Сообщение # 28
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
КВХ выезд № 4 (начало августа)
Много окуня у всех и очень трудовой судак 





Теперь уже я был гидом по окунёвым точкам
Как и положено восход луны встретили на воде, но судак предпочёл лечь спать пораньше







"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
AdminДата: Воскресенье, 04.10.2020, 20:36 | Сообщение # 29
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Выехали на вечер со спиннингом на КВХ. Некрупный окунь, трофеев так и не дождались.




Прикрепления: 1066668.jpg (56.9 Kb) · 6290248.jpg (54.6 Kb) · 0951603.jpg (57.4 Kb)
 
dzhikontiДата: Понедельник, 05.10.2020, 14:27 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Молодцы!   thumbup

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
daiwerДата: Вторник, 06.10.2020, 19:37 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Сплав по верховьям Десны (день 1 и 2)
Есть хорошая фраза - лучше поздно чем никогда
Именно поэтому в сплав за язями и прочими белыми хищниками мы с напарником Пашкой (он же Цыган) отправились не в конце августа, а в конце сентября.
Одного мы не учли - приколов погоды и реально другого климатического пояса, тут реально погоду надо смотреть как по уровню Брянска, а не с Киевской меркой подходить.
Если из Киева мы уезжали летом, то в дороге нам включили дождь на вечер и ночь прибытия, а на следующие 2 ночи нам включили нормальные такие ночные заморозки 



Да такие что спать в спальнике рассчитанном под летнюю Норвегию приходилось в 3-х слоях одежды
Поэтому с надеждами на активного белого хищника нам пришлось быстро простится



Ну если не считать жереховый детский сад, который почти на всём маршруте поклёвывал, то из разговором с местными поняли, что отклевал голавле-язь ещё сразу после Дня Независимости, а голавле-жерех так и вовсе в этом сезоне просидел в засаде.
Короче стартонули по маршруту, который проходили сплавом ещё в 2013 году, но тогда был август и всё было совсем по другому



Сейчас же пришлось ловить то что ловится, а не то, что хочется
Этим чем то чаще всего были щука и окунь.
Причем первой попалась щука очень зачётного размера



Приманка вообще не попсовая, тейл-спиннер весом 17гр
В сплав взял с собой Селектовских пред серийных образцов + пару Шакаловских Дыро-Копов было в коробочке

Перед этой щукой на разогреве были 3 жерешка и пару окуней на мелкие вертуши и диповые и средне диповые кренки.
Основные комплекты снастей были от УЛ до медиум-лайта и стальных поводков с собой даже не брали - белый он беззубый и сталь не любит, а щуку типа не планировали ловить
С толстым флюром как на Бугских перекатах ловить не прикольно, и не так результативно, и поэтому боевые потери начались очень быстро.
И если в первый вечер первая трофейная зубастая оставила на 0,31мм флюре только мощную засечку (она как раз на фото) то на следующее утро мы вышли на эту точку и сразу срез с первой проводки.



Говорю напарнику мол на стягивании апстримом в яму тут были поклёвки и кидаю в точку вчерашней поимки.
Две джиговых ступеньки тейл-спиннером - легкий тюК - минус боец 
Говорю напарнику
- БЛЯ
а он в ответ
- Шо, срезала ?
В этот момент он делает паузу в проводке джиги, заброшенной по корме на выход из этой ямки и всё по той же схеме - легкий тюК - минус боец уже у него
Потом было 3 часа и десяток километров сплава без единой поклёвки, а потом уперлись на точке известной у местных рыболовов как "Колхозная яма"
С одного якоря у меня 3 щучки и прозрачный судачок на джиг и щука с поклёвкой у напарника это прямо джек-пот в условиях такого клёва.



Причём в самой яме было пусто как по эхолоту, так и по клёву, а все рыбы на стягивании от берега или на затягивании на 1-ю бровку.
Джигал голавлёвым комплектом из 662-й Арены стрим + Стелла 2500 и Изик 4 дюйма на джиг голове 6 грамм.
И потом рыбу опять выключили на этот раз уже до темноты....

А впереди было ещё 4 дня сплава, но про них в следующих публикациях 



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Среда, 07.10.2020, 19:26 | Сообщение # 32
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Сплав по верховьям Десны (день 3 и 4)3-я ночь опять была морозной - у меня даже бейсболка, лежавшая на рыболовном ящике примёрзла к тенту палатки изнутри
Прислали фото в обледеневшей бейсболке в нашу рыбацкую группу и в ответ сразу коменты:
- Хорошо парни отдыхают, наклюкались, так что головой в лужу попадали и прям так заснули, а потом попримерзали.
Короче, отмороженные на всю голову



Ну, рыба видать тоже "хорошо отдохнула" и поэтому пришла в себя только ближе к полудню.
Всё началось как всегда с окуней (преимущественно на диповые кренки) потом начали попадаться жерешки
Ближе к обеду я понял, что мы сильно отстаём от графика и до точки ночёвки нам ещё 15 км, а на корме у нас 2,3 л.с. мотор и это ненамного быстрее чем на веслах (с нашей грузовой баржей-прицепом).
Поэтому на ближайших 2 часа мы превратились в тролингуев



За это время было поймано местных языков-тролингистов (6 человек) у которых были выведаны партизанские тайны
Один самый парадоксальный диалог тут процитирую.
Он отражает мысли большинства опрошенных, и показывает как парадоксально мыслят и изъясняются рыболовы.
- Привет тролингуям, как клёв ?
- Сейчас рыба клюёт плохо, потому что низкая вода
- А когда была высокая вода клевало лучше ?
- Нет, когда была высокая, клевала ещё хуже
- А когда клевало хорошо ?
- Вот после Дня Независимости отлично клевало
- Понятно
Ещё в улове был здоровенный, неподъёмный корч на котором остался жить красивый кислотный TN70 и даже отбойник не помог...
Ближе к вечеру увидели меловые кручи по правому берегу, и это было место для лагеря, рядом с которым мы в 2013 году неплохо половили мелкого язя и жереха.



Перед постановкой лагеря в режиме разведки проверили точки и сняли пару мелко щук на диповые кренки и тейл спиннеры
Но язь не хотел вылезть из норы, возможно потому, что его места замыло и там вместо прежних 2,5-3,5 метра было всего 1-1,5 метра.
Эта ночь была уже аномально теплой по меркам предыдущих дней и мне даже пришлось снимать третий слой одежды, который одел с перепугу.
И это сразу дало результат на 4-й день.
Палатку и вещи размораживать не пришлось, и поэтому лагерь собрали быстро.



В 09:00 уже ловили вовсю и оно вовсю ловилось.
Жаль, что это были не язи, но харчами мы не перебирали.
Через часок получил первое удивление - поймал НОСАРЯ на дипового Чабика.



Повторил свой экзотический улов 2013 года, который был в этой же самой точке, но тогда я поймал его на вертушку Ниакис.
Потом настал час лёгкого тейл-спиннера - щупари с окунями ели его чуть ли не через заброс



Но язь в этих местах включил мороз и мы опять втопили газ на полную, и умчались со скоростью 7 км/ч к следующему перспективному повороту.
Тут было просто шикарное место для щучьего джига - каскадный свал с русловой косы к канаве у левого берега и коса отделяющая вход в старицу по правому берегу.
Выставился так, чтобы можно было стягиваться с обеих кос.
Для целенаправленного джига собрал RAPID до 7-ми и пообещал напарнику, что я сейчас тут 100% поймаю щуку. Он заявил, что надо кидать в левый берег кренки и там ловить язя, а щука это детская забава для тех, у кого нема умения ловить ЯЗЯ (короче трольнул меня криворукостью).
Своё обещание я выполнил уже с 1-го заброса - шука под 2 кг на свале в русло шандарахнула так, что я с препугу даже не понял что у меня перезатянут фрикцион и выводил её на #0.4 шнуре так что на Ванькише он даже не пискнул ни разу и это при том что рыба пару раз обошла лодки по кругу и за якорную верёвку заводила
Короче, танец на борту я исполнил ещё тот.



Через 2 заброса беру с той же точки уже щуку 2+
Щёки надуваются, крылья за спиной растут
Паркую ещё одну щучку поменьше уже с косы на входе в старицу и оттуда ещё двух окуней.



Тут мои крылья мастерски срезал напарник - втащил на дипового чабика закилушного язя.
Проводил его, стягивая от корчей левого берега в русло, глубина в том месте была 3-4 метра.
Стало понятно, что летние точки уже по язю работать не будут и нам нужно больше времени уделять русловым закоряженым свалам.
Выдав мне язя со словами, давай я тебя неумеха сфоткаю с нормальной рыбой, а то я сам фоткаться не хочу
Поэтому язь на фото не мой - я просто разместил объяву.



После этого этого было ещё перу хороших постановок с докилушными щупарями и ладошечными окунями, но ради них уже не хотелось фотик доставать
Лагерь поставили на песчаной косе возле точки, которую мы назвали «жерех ласточкин друг»



А впереди было ещё 2 дня сплава, но про них в следующей публикации…


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Четверг, 08.10.2020, 23:28 | Сообщение # 33
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Сплав по верховьям Десны (день 5 и 6)
На точке "жерех ласточкин друг" где мы уже в сумерках стали на 4-ю ночёвку мы увидели и услышали самое большое количество всплесков жереха
И если в 2013 году, она получила такое название, поскольку там под ласточкиными гнёздами плескался жерех 6-7-8 кг.
Короче этот монстр по нашему мнению пытался сбить ласточку и сожрать
То в этом году там плескались только его дети и внуки.



Но как же их было много, и их шум мешал и отвлекал нас весь период установки лагеря и готовки ужина.
Ловить в темноте было не комфортно, и мы думали, что эта рыба до завтрашнего дня никуда от нас не денется.
Разочарование на следующее утро было полнейшим - жерех залёг на дно На поверхности ещё до восхода солнца интенсивно плавилась бель, а потом и она залегла в укрытие.



Возможно, холодная ночь и обильный туман были тому причиной или просто в предыдущий день у рыбы был ЖОР (поскольку это был самый результативный день за весь сплав) мне не ясно, но других причин я не вижу.
Короче дальше всё по накатанной.
Точечный джиг на глубинах 3-5 метров и только по перспективным местам



Тейл-спиннер в быстром активном поиске по глубинам 2-3 метра
Диповые кренки везде, где есть обрывы, корчи и потенциальные укрытия
Тип рабочих мест стал понятен и даже при упавшем до плинтуса клёве мы не скучали.
За этих 2 дня я недосчитался ещё двух тейл-спиннеров.
На фото как раз последняя рыба Шакаловского Дера-Копа - уже на следующем забросе его срезала щука в той же точке, где поймал этого окуня и ещё 2 штуки перед ним.



Были влётные жерешки - чаще на дипового чабика, но и и Ниакис не сильно отставал, даже на раттлин влетел один покрупнее



Тролингуев стало меньше, явно места были не щучьи, по их мнению, да и начавший попадаться на типично щучьих точках судачок таки подтвердил это предположение.



Были даже точки где их можно было поймать по 2 шт с одного якоря.
В последние дни удалось разловится голавлём



рыбы достойных размеров и сандалили так, что думал поначалу на щуку. Опять-таки на диповые Чебураторы.



Добрались до точки финиша после обеда и я, оставив напарника на берегу, ушёл за автомобилем и мороженным
Есть у нас такая традиция, в конце похода устраивать объедалово мороженым

А теперь немного слов благодарности спонсорам и просто хорошим людям:
1. ЖИГУЛИ + НИВА и их водители вам спасибо за доставку меня автостопом от места, где я оставил машину до точки старта, где со всеми вещами меня ждал Паша (он же Цыган)
Добирался я 5-ю попутками, из которых 4 были указанных ТМ

2. Товарищу и напарнику спасибо за компанию - в походе сплаве и вообще по жизни правильные люди решают всё.
А ещё во время сплава у него была днюха и мы отлично и вкусно её отпраздновали.

3. Спасибо млечному пути за то, что ярко светил над головой во время вечерних посиделок у костра
А людям спасибо за то, что их не было вокруг



4. Спасибо компании мобильной связи KИЇВСТАР за то, что она не покрывает этот участок своим интернетом и связью - "абонент временно был не на связи"
Абонент отлично прочистил мозг, а телефон доставал только чтобы снять видео или сделать фото.


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Вторник, 20.10.2020, 08:48 | Сообщение # 34
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
 Альтернативное воскресенье
Первое воскресенье октября должно было пройти на работе - рыболовная выставка и всё такое.
Мазохизм на стенде, когда другие рассказывают тебе про рыбалку или выясняют "а этот спиннинг точно универсальный"
"А я ним что и джиговать смогу, и кормушку при случае закину" - это был явно не предел мечтаний



Но фортуна была на моей стороне, и вместо того чтобы ничего не рассказать о том как скучно я провёл 4 дня я лучше выложу фото с альтернативного воскресенья,



проведённого на Десне в компании друга Паши (с которым только недавно со сплава по Десне вернулись)



Отчёт будет кратким - ЧАБИК сделал всю рыбалку
Вот прям взял и СДЕЛАЛ 





Всё было, и 4 голавля подряд из под одного корча, и пару нормальных, как для УЛьтралайта, жерехов
И щука больше метра, вышедшая посмотреть на белый силикон, и плавно уплывшая с видом Станиславского, говорящего своим актёрам - НЕ ВЕРЮ



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Четверг, 05.11.2020, 14:48 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
5 коробок джиговых приманок были заботливо упакованы в лодочный ящик
Целый кейс запасной съедобки в блистерах с собой взял (непонятно нафига)
Все удочки чисто джиговые (длинные с длинной рукоятью) в лодку уложил.
Степану сказал что ловим джигом и остальных приманок смысла брать нет



Но в ящике нарисовалось место для одной коробки и туда чисто случайно лег воблерной бокс
Если бы не это, то фоток с этой рыбалки не было бы и вовсе



Только твич позволил уйти от 0 уже под вечер, а до вечера мы даже и не пробовали ловить воблерами



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Суббота, 14.11.2020, 01:09 | Сообщение # 36
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Два рыболова хорошо знающие около киевские плавни (шлюзы) в одной лодке поехали возить друг друга по своим местам, а также возили с собой одного случайно оказавшегося в лодке пассажира
Щучьи точки первого с самого утра дали 2 поклёвки и обе реализованы щучкой и судачком.
Обе на Изю 5 дюймов



После этого блуждание по акватории в попытках найти бель с пастухами / пастухов отдельно / хоть кого то похожего на рыбу
НО - всё впустую, вот прям полнейший 0
Зато нашли красивый островок с соснами и маслятами и там устроили себе шикарный обед с жаренной картошкой с грибами и другими разносолами

Потом стали на судаковую точку 2-го и там в зачёт пошли 3 судачка на грани зачёта на самые разные виброхвосты и при этом 3 холостых клеваки.
Тут как раз совпала постановка на точку и вечерний выход судака, поэтому рыбка не давала скучать как это было днем.



Вода ещё аномально теплая как для такого периода и бель в этой акватории ещё не стала на ямы и глубокие канавы, а щука тоже не стоит в своих типичных местах. Короче, по щуке всё сложно



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
AdminДата: Суббота, 14.11.2020, 21:40 | Сообщение # 37
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
08.11.2020 В этот день крупная рыба залегла на дно. Заехали на Орловское в накануне фестиваля посмотреть зоны. Немного покидали, заработали несколько поклевок и одного судачка на московскую оснастку.

Ближе к обеду сместились на ПВХ. Там с клевом оказалось поинтереснее, но рыба была капризной, даже мелкий окунь не на все приманки реагировал. Путем экспериментов подобрал оптимальный цвет и размер. Силікон Select Chika 2.0"















На ПВХ встретили знакомые лица. Ими окозались фидеристы, которые парковали плотву.



День закончился на позитивном селфи на память. НХНЧ всем!
 
dzhikontiДата: Суббота, 14.11.2020, 22:39 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Когда последний раз был на ПВХ, окунь так-же капризничал. Только легкие тычки и то только на селектовский джавик. А брать не хотел. Встретился с парнем любителем мормышинга, так у него окунек, хотя и мелкий. Насадкой у него был мотыль. По его совету так-же нацепил мотыля, правда не Беркли. Грузочек откусил до веса 06гр и дело пошло. Как бабка пошептала. Просто магия какая-то. Микруха просто творит чудеса. Под это дело, по совету бывалых, я даже на запасную шпулю намотал леску 01. Но как-же я не люблю холод, а так-бы.... Не знаю как кому, но мне зашел джиг-риг, во всех его проявлениях. Чебурашки даже не хочется брать в руки. Как по мне они хуже работают, во всяком случае по капризной рыбе, а на жор, я как-то не попадал.

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
AdminДата: Среда, 18.11.2020, 07:09 | Сообщение # 39
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Как говориться нет плохой погоды, а есть плохая одежда.
Вот я и решил проверить. 16.11.2020 дома на сидится. Собираюсь на КВХ в 13:00. 
В 14:00 уже на воде. Пару часов рыбалки пошли на пользу, да и рыба не давала скучать. По приманкам сильно не экспериментировал, т.к. времени то не много до заката, взял проверенный Keitech.
Одежда не подвела, чувствовал себя довольно таки комфортно.
В улове окунь и щучка.















 
dzhikontiДата: Среда, 18.11.2020, 11:43 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline


Крассава! cool thumbup Таки себя на шли в спиннинге!

Есть вопросы, спрошу в соответствующей ветке.

Админ, отличный результат за два часа рыбалки!!!! Да и камера не плохо справляется со своей задачей. Окуня просто красавцы.

Смотрю, не только я один забил на чебурахи - массово переходят на Джиг-риг. biggrin

ПИ.Си. Какая-то фигня творится с редактором форума. При нажатии кнопок вставить ссылку с видео или картинкой, мутнеет экран и все. В общем без танцев с бубном картинку не вставить. Приходится заходить на Черный форум, там в редакторе вставлять ссылку, а уже когда она облачается в код, копировать и тут вставлять. Только так вставляется картинка со ссылкой на на фото. Видео так-же не вставляется. Думал анблоки такое дают, но как выяснилось, они тут не причем.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчёты о пресноводных рыбалках 2020 (Отчёты не с моря)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика