Отчёты о пресноводных рыбалках 2020 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчёты о пресноводных рыбалках 2020 (Отчёты не с моря)
Отчёты о пресноводных рыбалках 2020
daiwerДата: Вторник, 14.01.2020, 13:20 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Открытие 2020
Открытие сезона береговой ловли состоялось 07.01 и судя по прогнозу погоды ещё пару недель можно будет про пешню и ледобур не вспоминать.
Что характерно первая щучка этого года была поймана на воблер - может это знак 



Потом уже джиговая подтянулась.



Вообще рыба мягко говоря поклёвками не баловала, одну из причин обнаружили вскоре после полудня.



В одной перспективной акватории всё оказалось перетянуто сетями и стаи местных гаврил это дело стерегли и регулярно проверяли.
Уехали в новое место, но там щука себя не показала, зато напарник поймал несколько окушков.



P.S. Природа поутру завораживала красотой и рука чаще тянулась к фотику чем к спиннингу ...


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Пятница, 17.01.2020, 14:47 | Сообщение # 2
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Рецепт борьбы с бесклёвьем  .

1. После половины дня без клёва строго смотрим на приманку и внушаем ей что так нельзя и что она должна ловить, а не просто так в воде купаться.



2. Обедаем вкусным салом с злым хреном и без а только с чаем 
3. С новыми силами ловим, потом дуркуем, потом опять ловим, и так пока позитив делает вообще не важным результат рыбалки, а дикий ржач от нашей лодки заставляет зазевавшихся птиц срочно срываться и улетать в тёплые края.



4. Когда тебе уже пофиг клюёт или не клюёт, ты говоришь "....а вот с этой бровки я ещё никогда не брал щуку" и как только слова затихают - щука уже у тебя на крючке



«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Это было сказано древними ассирийцами и про этот день ...



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Среда, 05.02.2020, 12:04 | Сообщение # 3
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Бобры - добры
Позавчера рыбачил на Десне возле Киева.
Не ожидал совсем рядом с городом такого "бобровьего царства"





1-й заброс и первая деснянская щучка сезона.



2-й; 5-й; .........75-й - ZERO 
После 75-го пошёл к друзьям и костерку плов с бараниной кушать.
Ведь именно такая была наша главная задача на этот день, а не рыба и вот это вот всё


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Среда, 18.03.2020, 00:33 | Сообщение # 4
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
ТРОФЕЙ
14 лет я ждал этого дня.
14 долбанных лет мне не удавалось побить свой рекорд по щуке 
Но я умею работать, ждать и не сдаваться.
А эта щука, тем временем, продолжает расти поскольку я её отпустил и, надеюсь, она меня посетит через годик слегка поправившись и отъевшись лещами
Ну или кто-то из её ближней или дальней родни



P.S. Да и ещё, я побил свой рекорд воблером, а не попсовой резиной....

P.S.S. Balisong 130sp 
Под якорем 5 метров, заброс на глубину 2 метра.
Твич не резкий, паузы большие 

P.S.S.S. Видео где её выпускаю и вообще видео с рыбалки записал - в четверг домонтажу и выложу 


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
dzhikontiДата: Среда, 18.03.2020, 20:13 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
cool , Но чет не увидел, ее вес. Сколько потянул этот крокодил или зубастая дамочка uhm

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
daiwerДата: Четверг, 19.03.2020, 00:53 | Сообщение # 6
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Но чет не увидел, ее вес. Сколько потянул этот крокодил или зубастая дамочка

В видео будет конкурс "Угадай вес" поэтому никаких цифр пока не озвучиваю


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Пятница, 03.04.2020, 14:42 | Сообщение # 7
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Суббота.
Отвез семью на дачу, поскольку подписался на лопато-терапию
Но я знал, что рядом есть водоём с щучкой и окунями и поэтому спиннинг и ящик со снастями поехали о мной.



В обед на 3 часа выбрался на воду и увидел, что вода очень низкая и течение уж вовсю раскачивает листья поднявшейся кувшинки
Джигом проверял ямки и канавки
А воблерками - перекатики и прогоны с плотно поднявшейся кувшинкой



Джиг дал только 1 поклёвку с откушенным хвостом у FAT Swing 2.8 
А вот твич порадовал - 4 щучки за 3 часа.
Рулила большая пауза и проводка против течения.
Воблер дня - ZBL 7f 



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Пятница, 03.04.2020, 14:55 | Сообщение # 8
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
А вот и видео вышло с поимкой моей самой крупной щуки smile



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Пятница, 03.04.2020, 14:56
 
daiwerДата: Четверг, 09.04.2020, 00:13 | Сообщение # 9
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Суббота, Киев.
Наслушался от знакомых рассказов про преднерестовый жор окуня и сам в субботу поехал поучаствовать в раздаче пряников



Но по словам встреченных коллег пряники закончились ещё неделю назад, а сейчас народ подметал крошки
Удалось за день намести 10 окуней
Из них 9 на отводной и один на джиг.



Работали темные расцветки и пассивные приманки (Bubbling Shaker 3") и крокозяблы (Han-Han Trailer @ Little Spider)
Важнее была привязка к наличию течения и правильному дну



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Вторник, 14.04.2020, 16:37 | Сообщение # 10
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Вторник – день выгула домашних животных 

На второй день введения тотального запрета на нахождение на природе стало дома скучно.
В городе не порыбачишь, ибо дорогими штрафами пугают, домашних животных не успел до карантина завести, пришлось ехать на своём транспорте в места, где мало людей и есть шанс встретиться с дикими животными и попытаться их одомашнить



Дикие животные оказались достаточно дикими и в руки сразу не давались.
Пришлось применять метод, работающий с котятами – закидывается ему под ноги красивый фантик на ниточке, привязанной к лёгкой палочке, и потихоньку фантик подтягивать к себе, а потом и котёнка за шкирки и на руки гладить-приручать



Наилучшим цветом фантика для дикого судака был ЛОХ, а для щуки – кислота и натуралка.
При попытке погладить щука пыталась кусаться, а судак норовил уколоть своими плавниками



По итогу повелись на лоховскиой фантик 7 судакенов и пару щучек.
Пару самых покладистых судаков уехало домой для дальнейшего одомашнивания в сырном кляре, а самые несговорчивые уплыли в дикую речку дальше вести свой дикий образ жизни.



Лёгкой палочкой выступил 86-й SkyLine ML 
Тонкой ниточкой – Sunline #0.4 
Фантиками – Easy Shiner 4 / FAT Swing 3.3 / Swing Impact 3.5 


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Вторник, 14.04.2020, 16:39
 
daiwerДата: Воскресенье, 19.04.2020, 12:30 | Сообщение # 11
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
 Вербное воскресенье атеиста
Прошлое воскресенье и я опять везу семью на дачу и готовлюсь к лопато-терапии. Но оказывается что тёща с тестем православные и в "вербное воскресенье" мне атеисту лопата не положена.
Гуляй мол Вася городами, ну я и прогулялся с спиннингами на малой речке по соседству.



Прогулялся продуктивно - 7 щучек за 3 часа
Всё на джиг с лёгкими весами груза 2-3 гр
На удивление браков на берегу не обнаружено, зато увидел выброшенную кем то сетку - аккуратно спалил и потом костерок залил водой.



Большинство конечно откровенные шнурки, но и за кило и за пол кило тоже были, что для этого водоёма уже почти трофей
Вся рыба на глубинах 2+ метра и твич в этот раз промолчал от слова ВООБЩЕ



Особо впечатлила одна ямка с которой с 3-х забросов подряд поймал троих щурят.
Окунь в реке есть, но отзываться не захотел или мои виброхвосты ему были не по вкусу или размер крупноват
В итоге абсолютно вся рыба на Swing Impact 3" в цвете ЛОХ 

Рабочих комплекта было 2
Один чисто микрушный Impulse 792 (с длинной мягкой вклейкой)
Другой твичевый - ARENA Stream 662


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Четверг, 23.04.2020, 20:16 | Сообщение # 12
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Немного магии на рыбалке

4-е товарища поехали на судака, хотя как потом оказалось не только на судака

1-й. Павел обладает цыганским даром заряжать снасти на успех и ловить всё что клюёт даже не имея клюва
То есть он сам фартовый на рыбу, а если возьмёт у напарника на рыбалке прут хоть на пару забросов, то потом хозяин спиннинга обязательно что-то хорошее да и втащит



2-й. Федор имеет спиннинг имени закиси азота (Nitro), который после заряда в руках первого Павла получился закисью азота в квадрате

3-й. Павел (он же Дайвер) обладает большим количеством Кейтека и даром дарить (вот прям прикольный оборот получился) эту съедобку 4-му товарищу, который свято верит, что лучше всего клюёт на задаренный Кейтек и поэтому Кейтек никогда не покупающим



4-й. Женя у которого на задаренные приманки клюёт лучше всего

В итоге я свой прут не зарядил и мне никто ничего не подарил, поэтому я на этой рыбалке был статистом со своим жалким судачишкой на 2.2 кг и парой рыб поменьше



А вот обладающий цыганской магией Паша, кроме кучи судака ловит ещё и щуку на 3,5 кг, на свинга в лохе

Федя на заряженный спиннинг побил свой рекорд по судаку, да и по лещу тоже



Ну и Женя в очередной раз на задаренный миниатюрный FAT 2.8 побил свой рекорд по судаку ВДВОЕ



Вот теперь и думаю на следующей рыбалке или прут у товарища на успех заряжать, или задаренный Кейтек назад отбирать, если он такой фартовый.
А может и я обладаю даром - дарить фартовые приманки, но в таком случае я сам ним никак не могу воспользоваться
Это ли не магия



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Вторник, 28.04.2020, 00:46 | Сообщение # 13
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Японский металлический хрен опять приносит ТРОФЕЙ 

Судак тудак не то чтобы надоел, но захотел я жереха половить, а для этого Десна наверняка лучший полигон
Сложно, но красиво, даже если рыбы не поймаешь.
Для этого открыл карты гугловские и в памяти поковырялся, чтобы вспомнить где его ловил и где он чаще всего себя показывал на поверхности
Наметил себе маршрут по точкам XYZ 
Взял 3 разных Скайлайна под разные веса железяк, но пригодились только 2 (L / ML), а для МН условий не нашлось.
Краткая причина того, что для мощной снасти не нашлось места - катастрофически слабое течение и низкий уровень воды - я такой обычно в июне наблюдал



Приезжаю на точку Х - ветер в Х(арю) аж пилькера назад прилетают и жерех себя не показывает никак

Переезд, а вернее переползание по около деснянским выгоревшим лугам и колдобинам в точку Y - и везде Y а вернее рогачики фидерменов, занявших все интересные косы и ямки за перекатами.

Точка Z была намечена в прошлом году при сплавной рыбалке с лодки и там ветер должен быть попутным, и для фидерменов место там не комфортное.
Так и оказалось, условия идеальные, конкуренции за место =0.
Кидать надо далеко, поэтому первым полетел японский хрен - он же NORIES Metall Wasaby, аж под противоположный берег.
Первыми забросами прощупал верхние горизонты, а потом уже начал джиговую проводку вдоль дна делать в 4 оборота и пауза.
На второй проводке с выброса ТЮК и пошёл шнур вниз по течению 
На похожей проводке, и в похожих условиях на эту же приманку прошлой осенью побил свой рекорд по жереху 



Тут по сопротивлению понимаю, что вовсе не рекорд, да и скорее всего и даже не жерех на крючке.
Равномерные двойные жимы вниз, похожие на то, как сомик себя ведёт.
Какое же было мой удивление когда это оказался ЯЗЬ и не просто язь, а ЯЗЬ ставший личным рекордом 



На этом можно было бы и завершать рыбалку, но времени ещё немного оставалось и это время я потратил на переменную обработку этого прогона джигом и жереховым железом.
Железо промолчало, как и жерех
А джиг принёс пару ладошечных окуней и одного судачка
Судак конечно не Днепровского размера, но приятно что в Десне он ещё ловится.



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Среда, 06.05.2020, 10:38 | Сообщение # 14
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Где воблерный судак, подумал я открыв ленту фейсбука, и глянув свежие отчёты
Почему у всех он уже был, а я с 0 результатом.
Я тоже хочу его поймать и не просто хочу, но и за ним поеду
Выехал пораньше после работы, и ещё по светлому захотелось для затравки микроджига.
Ну как микроджига, 4-6 гр и покайфовать от вываживания мелкой бойкой рыбки, окушков там разных посленерестовых.



На всякий случай взял ещё по светлому тяжёлую артиллерию - SkyLine 86 ML для более тяжёлого джига по светлому и минох покрупнее - по тёмному
Даже не сменив офисный прикид самоизолировался туда где кончается асфальт, облачился в вейдерсы и полез бороздить просторы обозначенные табличками КАРАНТИН
Самые большие надежды были на вечерний толчок воды и на то, что грозовые фронты посгоняют фидерящих и отдыхающих, расчистив полигон для нормальной работы воблерами.

Первыми действительно отозвались окушарики и прям так по дерзкому возле бровки трепали уже и так потрёпаного свинга.
После 3 окушков пришла щучка.
Как пришла - так и ушла с пирсингом в зубах
Потом решил пробить дальняк, а там судак и не простой, а косоглазый, ибо клюнул глазом.



Потом ещё один такой же, но уже поближе и уже на Импульс.
Дарёному судаку в клыки не заглядывают и я решил выполнять программу микрушного кайфа, поскольку ещё светло и воблер туда просто не долетал.
Скай отложил до сумерек и упёрся чисто в 5 гр и своего топа этого апреля - Свинга в фиолете.
А чего собственно короля - да потому что 80% рыбы апреля на него (правда не только в фиолете) и потому, что изображено на этом фото



Нет, это не был адский удар и я типа из вейдерсов выпрыгнул.
Просто пропал контакт с приманкой надолго, ну как надолго на секунду, но это уже был повод сделать ХЫНЧ
А там прям как честно клюнувший за бочину лещ начало что то возится и возилось так все 5 минут вываживания.
Всё таки прутик УЛ-овый и ниточка тоненькая
Думал сейчас вытяну лещугана и потролю сидящих рядом фидерменов, но это была MAMA этой весны весом 4 кг и длиной 70 см с хвостом, поэтому троллинг не удался.
Попросил чтоб меня сфоткали и сразу отпустил рыбку, чем вызвал реальный ШОК у фотографа



А вот сумерки и темнота не порадовали
Воду как всегда в этом году почти не давали и ПАПА не пришёл, не пришли даже его дети или внуки
Ну что такое, почему не ловится судак на воблеры


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
thomerthuДата: Четверг, 07.05.2020, 12:50 | Сообщение # 15
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
потому что весенний судак вообще больше любит силикон?)) у меня в прошлые годы лучшие результаты под вечерний "толчок" воды со шлюза давал молочно-белый 2.5" виброхвост на джиг-головке 10-12г, проводка вдоль берега по 0.5-0.8м глубины, уже в темноте (под фонарями с дороги)
 
SkopaДата: Понедельник, 11.05.2020, 21:17 | Сообщение # 16
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Ездил вчера в Каменск.Расстояние прошел приличное.Поклевок  небыло .В обед шел назад,фидерист упаковывал снасти,тоже ни одной поклевки.

 

 

 

 

 Сегодня поехал проверить активность голавля.,одна поклевка за всю рыбалку.Зато змеи попадаются регулярно.Видел и ужей и гадюк,одна даже шипела на меня,и попался на глаза один полоз где то метр двадцать длинной.

 

 

 

 

 

Прикрепления: 1013347.jpg (66.2 Kb) · 1614825.jpg (67.5 Kb) · 1349615.jpg (52.4 Kb) · 1039815.jpg (53.0 Kb) · 7049232.jpg (60.7 Kb) · 1443556.jpg (77.0 Kb) · 1527220.jpg (71.6 Kb) · 2821600.jpg (114.1 Kb) · 8847706.jpg (99.5 Kb)
 
AdminДата: Вторник, 12.05.2020, 03:51 | Сообщение # 17
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Весенний карась очень капризный, поэтому долго пришлось подбирать ключик.
Касательно водоема долго думать не пришлось - Простоквашино.
Водоем не глубокий, быстро прогревается.
Снасть поплавочная с одним крючком.
Поначалу насадку обжирала мелочевка, но после прикорма места спустя час подошёл и карасик.



Ну что ж, первая рыбка есть. В хорошей компании за беседами время летело незаметно.



Не даром в народе есть поговорка "Рыба карась - игра началась". Уж изрядно он потрепал нам нервы своими осторожными поклевками.


Мой напарник тоже разловился карасиком.



Попадались неплохие окуньки и карпики, которые сразу же отправлялись в родную стихию





Карась же хоть и клевал осторожно, но бой и сопротивление давал незабываемое. На маховую удочку одно удовольствие было побороться с ним.



Кстати ловили с 8 до 14, может и это сказалось на клеве, т.к. утро и вечер мы обошли стороной. В итоге почти с десяток карасей и столько же мелких карпиков, которые незамедлительно отпускались обратно. Несмотря на то, что вы платите деньги - мелких карпиков забирать не обязательно, пусть растут и порадует нас в будущем.



И убирайте за собой, не будьте свиньями. К сожалению пока что приходиться сначала убирать, а потом ловить.





Ни хвоста, ни чешуи.
Прикрепления: 3383765.jpg (97.7 Kb) · 7421696.jpg (112.0 Kb) · 8474619.jpg (69.7 Kb) · 9625962.jpg (142.6 Kb) · 1409814.jpg (102.3 Kb) · 5071286.jpg (83.5 Kb) · 1169549.jpg (159.6 Kb) · 9553363.jpg (168.0 Kb) · 2759532.jpg (177.3 Kb) · 5554427.jpg (188.2 Kb)
 
daiwerДата: Четверг, 14.05.2020, 20:28 | Сообщение # 18
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
 Рыбалка с победителем
После моих последних публикаций с крупными судаками была волна запросов в друзья и вопросов в личку "где ловишь"
Чтобы кому то повезло, для друзей и подписчиков запустил конкурс, и победителя пообещал взять на "судаковую точку"
Победил Андрій Красота и я уже на следующий день повёз его как и обещал на судака.
Точка чужому человеку не захотела ответить взаимностью и пока я дубасил подряд по 3 судачелы с дальняка



Андрюха своим Кроем до точки не добрасывал и горестно вздыхал и приговаривал "у тебя прут длиннее", "у тебя шнур тоньше", "у тебя съедобка съедобнее"
Потом я своими свингами подтянул таки рыбу поближе и Андрей смог разловиться.
А что, кто скажет, что это не судак пусть первый кинет в меня камень
Человек доволен и приз обналичен.
Короче, участвуйте и вам повезёт



Через пару дней решил уже с человеком который больше 10 лет назад выиграл безлимитные совместные рыбалки поехать и проверить всё ли так печально и действительно "отцвели уже судакевичи".



Они таки отцвели и на двоих у нас было 3 рыбы из которых одна была "нормальная"
Разбавили это всё дело 5-к окуней на маньячку и дежурный щупарь на изю



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
AdminДата: Среда, 27.05.2020, 11:28 | Сообщение # 19
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Простоквашино! Поехали с дочкой на вечер половить карасика.



Карасик был очень капризен в этот вечер.Приходилось исхитряться.





Попадались и карпики, которых сразу же отпускали обратно домой.





В ожидании поклевки...



Красивый пейзаж в  момент заката...



Ни хвоста, ни чешуи!
 
AdminДата: Среда, 27.05.2020, 11:35 | Сообщение # 20
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
В воскресенье у карася был выходной...
Поймали несколько карпиков, которых конечно же отпустили, подышали свежим воздухом, покормили рыбку.
У остальных ситуация аналогичная... клева не было везде. Так что день на день не приходится и бываю провальные не клевые дни.
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчёты о пресноводных рыбалках 2020 (Отчёты не с моря)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика