Отчёты о пресноводных рыбалках 2020 - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 18.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчёты о пресноводных рыбалках 2020 (Отчёты не с моря)
Отчёты о пресноводных рыбалках 2020
thomerthuДата: Четверг, 19.11.2020, 19:20 | Сообщение # 41
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
без танцев с бубном картинку не вставить

Сохраняешь текст сообщения, открываешь свой пост через "редактировать", и всё прекрасно вставляется. Я так ссылки на али втыкаю
 
dzhikontiДата: Пятница, 20.11.2020, 01:25 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Возможно я чего не понял в Вашем способе, но у меня ничего не работает. Написал текст, добавил ответ, потом кнопку редактировать, но как было так и осталось. То есть, нажимаю на кнопку фото в редакторе, а экран как мутнел так и мутнеет - ничего не изменилось. Ладно, остается как и прежде просто вставлять ссылки или через редактор Черного форума. biggrin

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день

Сообщение отредактировал dzhikonti - Пятница, 20.11.2020, 01:34
 
thomerthuДата: Пятница, 20.11.2020, 09:33 | Сообщение # 43
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
ничего не изменилось
а браузер какой? я в опере работаю.

В редакторе сообщений есть две кнопки, чтобы добавить фото. Через адрес изображения в сети (в верхней панели) и через добавление файла (внизу). Я обычно использую нижнюю, выставляю размер картинки высота 250 (по умолчанию 500, а ширина изменится автоматически), выбираю курсором место относительно текста, где хочу вставить и жму "вставить в редактор". вся процедура занимает секунд 20, дольше писать


Сообщение отредактировал thomerthu - Пятница, 20.11.2020, 09:56
 
vodilaДата: Пятница, 20.11.2020, 10:06 | Сообщение # 44
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Есть вопросы, спрошу в соответствующей ветке.
Если это Вы мне, спрашивайте отвечу с удовольствием!
 
vodilaДата: Понедельник, 30.11.2020, 11:14 | Сообщение # 45
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Всем привет! После обеда немного покатались по старым боевым местам, рыбки мало, но уговаривали уж как могли) с десяток хороших окушков, щучка и не большой судачек уплыл подрастать такие делы) Воздухом подышали от души, всем добра и хорошего воскресного вечера! victory 















 
dzhikontiДата: Понедельник, 30.11.2020, 22:38 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
vodila, как всегда замечательные фото! Хотелось-бы более по подробней о Вашей оснастке, чет там такое хитрое... Так-же удочка, шнур, поводок?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
vodilaДата: Вторник, 01.12.2020, 11:51 | Сообщение # 47
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Хотелось-бы более по подробней о Вашей оснастке, чет там такое хитрое... Так-же удочка, шнур, поводок?
Здравствуйте! Вы знаете, не всегда это интересно людям становится в последнее время, то ли мы устарели, то ли молодые спиннингисты все знают) и им всякие тонкости не интересны, в чем я очень сомневаюсь...
На моих фото хорошо видно как снасти чем я ловлю, так и оснастку!
О снастях, моя самая любимая их четырех палок это Yamaga Blanks Blue Current II BLC-80 II.  0.5-10, строй именно мой, не очень быстрый Тубуляр, рост бериговика 2.44 в общем то что я люблю!))
Катя Daiwa Regal 2500 18  LT ее я пользую на Бризе 4-18 в основном, ну и когда может влететь крупная рыба а ловлю Ямагой, пользую ее, Шнур Intech Exseed PE X-8 #0.6 недавно намотал мне очень нравится, крепкий надежный шнур!
Что касательно оснастки работал разными, классика чебурашка, джиг-риг ну и та же чебурашка только более усовершенствованная. На крючок ставится 2 заводных кольца, с такой оснасткой игра приманки как считается более привлекательна естественно, так как шарнир на 2 кольцах и игра гараздо лучше.
Фото прилагаю для понимания что и как) С уважением.








Сообщение отредактировал vodila - Вторник, 01.12.2020, 12:02
 
dzhikontiДата: Вторник, 01.12.2020, 13:19 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Благодарю за общение. Как кто-то из великих сказал, что самое большое человеческое богатство, это общение.)

Цитата vodila ()
На крючок ставится 2 заводных кольца, с такой оснасткой игра приманки как считается более привлекательна естественно, так как шарнир на 2 кольцах и игра гораздо лучше.

Когда увлекался с пирсов ловить бычка граммовой чебурашкой на боковой кивок, то так-же подумывал о нечто подобном, для лучшей игры, даже ставил на крючок карабинчик 000, но тогда нужно, что-бы ушко на крючке было развернуто на 90градусов от обычного. Я даже встречал где-то такие в продаже. Потом не стал заморачиваться.
Сейчас спиннингом - Джиг риг, грузиками разной формы, на нем приманка так-же недурно играет, а главное, все очень просто.
Ямага 05-10, очень большой диапазон, аж не верится, хотя при таком росте - вполне.


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
daiwerДата: Вторник, 01.12.2020, 16:20 | Сообщение # 49
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Призовая рыбалкаЭта рыбалка начиналась ещё год назад - тогда меня в качестве гида с катером разыграли в конкурсе как один из призов
Ну или альтернативой была рыбалка с Федей Андрусенко  если победитель фидер-мен и от слова Кейтек у него ничего нигде не шевельнётся
Победитель - спиннингист из полтавской области, который работал за границей дальнобойщиком, и поэтому отоварить приз никак не получалось, потом карантин помешал половить весеннюю щуку.
Ну а в конце октября таки сложился пазл и мы с ним попали на Днепр в Черкассах.
Это было 4-е за осень бабье лето с штилем и летающей паутиной. Да и вода была 15 градусов.
Короче полный набор для того чтобы откурить даже на такой акватории.
Но несмотря на козни природы и прикрытую щучью пасть таки немножко рыбки подловили.
При этом лещи порой оказывались на крючке чаще чем щуки.



Лёгкий вес джиги 8-10 гр и 5-ка Изик по сути всё на что поймали хищную рыбу.
А вот лещи ловились на любой силикон с перегрузом и тройником в спине приманки



Но что мне, часто рыбачащему на большой воде с заряженного катера, было плохим клёвом и унылом ковыряловом не клюющей рыбы
То для победителя, из краёв где любую речку можно перекинуть 6-ти грамовым грузом, а щучка больше кила уже событие, было увлекательным приключением на крутом катере с офигенным как для него телевизором с боковым обзором.
Да ещё и бонус трек вышел - записали видео с нашей рыбалки.
Я там кстати не привычно для многих спілкуюсь виключно українською мовою



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Вторник, 01.12.2020, 16:24
 
vodilaДата: Среда, 02.12.2020, 09:37 | Сообщение # 50
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Ямага 05-10, очень большой диапазон, аж не верится, хотя при таком росте - вполне.
Так и есть, то точные рабочие веса которыми я ловлю Ямагой 0.5-10  это от 0.7 грамм с приманкой 1 дюйм до 8 грамм с приманкой 2.2 дюйма соответственно. Если учитывать еще вес приманки так оно и получается.  thumbup
 
daiwerДата: Вторник, 08.12.2020, 01:54 | Сообщение # 51
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
 Коллаборация блогеров день 1-й
В феврале 2020 месте с Жекой Докучаевым (канал YouTube Тур Истории) договорились, что весной надо выехать денька на три на весеннюю щуку и половить её твичингом.
Но из-за разных локов-и-даунов на мартовском выезде был поставлен жирный крест.
И вот он альтернативный весенний месяц ноябрь плавно перетекающий в декабрь
Мы с Женей кидаем в днепровскую водичку разные маленькие (5 дюймов) по нынешним трендам фиолетовые приманки, поскольку рыба хотела именно такой цвет.



Воблеров фиолетовых у меня не было, но какая весна такие и воблеры
Поэтому переориентировались на Изики 5" в цвете названном Жекой "ДОБРОЕ УТРО"



Возможно поэтому у нас на не правильные воблеры периодически ловились не правильные клыкастые щуки



Но это ещё не всё, это только результаты первого дня
Дальше ещё будут фото с трофеями, а через недельку наверняка и видео с ними будет



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Вторник, 08.12.2020, 20:52 | Сообщение # 52
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Коллаборация блогеров день 2-й.
- А ты веришь в то что рыба с первого заброса это плохая примета спросил у меня Жека, когда я втащил щуку 3-ху не то что с первого заброса на первом якоре, а на первом обороте катушки.
- Тому кто верит - плохая, а мне пофиг и значит хорошая, и значит по любому попрёт.



В любом случае счёт открыт и крылья за спиной в таких случаях быстрее прорезаются.
А дальше мы копали щучьи грядки работая вприглядку
По эху искали силуэты под названием "швабра" и на них кидали свои силиконовые приманки.
Размеры колебались от микрушных 5 дюймов до 7.8 FAT - названных Жекой "дилдо"
Но между парой утренних щук и "прухой" было 5 часов полнейшей тишины в эфире причём у обоих, 3 посадки на меляки и утопленный на мели Жекин квадрокоптер



Подозреваю, что Женя глядя на это решил списать косяки на плохую примету, но до заката оставалось ещё полтора часа, а пока солнце не село рыбалка не завершена
А в моём случае даже после заката ещё не повод чехлить снасти.
Ну и "плохая примета" у меня очень хорошо отработала на нашем последнем щучьем якоре.
Мы там, как и положено блогерам, записали текст о том что тут мы прощаемся со щукой и поедем на судака на вечернюю зорьку.
Но судак решил сам к нам прийти и не просто судак, а ПАПА при чём тоже с первого заброса на всё тот же Изик в цвете "доброе утро"



За ним ещё 4 клыкастых поменьше пожаловали, а между ними килушная щучка затесалась.
А в полной темноте подъехала ещё и свежая "газета"
Как и положено по честному на Изю за спинной плавник и не нужно всяких "грушек"



Но это ещё не конец, остался 3-й день со своим крокодилом
Ну и ещё видео будет про эту отличную рыбалку.
Вложения


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Четверг, 10.12.2020, 21:10 | Сообщение # 53
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Коллаборация блогеров день 3-й.
По прогнозу с утра лёгкий минус и дождь весь день
С вечера думали ловить просто в удовольствие, а не на камеру
Но утром камеры таки взяли - мы же блогеры



И как любят писать в отчётах где было мало рыбы и много фото рассветов / закатов / яичницы - рыбалка вышла очень трудовая
У меня тут даже фото с лодкой, ибо рыб не хватает



Я заработал 2 поклёвки одну из них реализовал наибольшей щукой осеннего сезона, а другую мелким двушным судачком
При этом щука была единственной поимкой за три дня не на Изик в цвете "доброе утро"



Жека получил тоже 2 поклёвки, от тех же видов рыб, но обе не реализовал.

Отснятого материала хватило на полноценный фильм минут на 40.
Теперь осталось выбрать обложку, внести финальные правки и придумать название.
В субботу, вангую, уже можно будет увидеть



P.S. Очень понравилось с таким позитивным напарником ловить, думаю продолжить, но уже на его воде
Предварительно договорились на совместный сплав в мае-июне с прицелом на голавля
Тут уже Жека меня поучит ловле голавля сплавом...


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Вторник, 15.12.2020, 20:04 | Сообщение # 54
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Видео про нашу драйвовую и весёлую рыбалку с Женей Докучаевым.
А когда в такой компании рыбачишь и трофеи приплывают, и информация полезная льётся рекой, и приколы с проезжающими рыболовами травятся.
Короче, чего рассказывать - смотреть нужно



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Вторник, 15.12.2020, 20:05
 
daiwerДата: Среда, 30.12.2020, 22:23 | Сообщение # 55
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Когда ты слишком увлечён виброхвостами и считаешь что все остальные приманки можешь оставить дома рыба на малой речке очень быстро приводит тебя в чувство

И когда ты ловишь в двух разных хороших точках сначала на идеальный виброхвост и 0, а потом на пассивку добираешь в одном месте щуку, а в другом окуня



И тут ты понимаешь, что зря создал себе виброхвостатого кумира, что этот Скисор у тебя один, а виброхвостов полная коробка и значит его надо беречь



А потом ты его все-таки обрываешь, а на последней точке где ты ещё не успел ним покидать кореш берёт ещё большую щуку и тоже на пассивку



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчёты о пресноводных рыбалках 2020 (Отчёты не с моря)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика