Отчеты о пресноводных рыбалках- 2018!!! - Страница 3 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводных рыбалках- 2018!!!
Отчеты о пресноводных рыбалках- 2018!!!
malishДата: Понедельник, 07.05.2018, 13:31 | Сообщение # 41
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
ну вот, как в том фильме... рыба есть, ловить нужно уметь)
 
ZVERДата: Понедельник, 07.05.2018, 17:09 | Сообщение # 42
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Местные дикие водоемы.
Майский праздник прошел на УРА.Пару дней на огороде и денек на рыбалке в гостях у брата.
Ловил на фидер кормушка-25г,поплавок перо.0.20 леска без поводка+опарик и червь.На червя брало жевее  biggrin  и крупней

Мелкого карпика в камышах валом было,брал сразу и топился сразу biggrin но карась был быстрее.Так как 
много рыбы не надо было та и от стола на долго не отойдешь,решено много не тягать и оставить на сковороду  трошки для себе smile 
Ну и фото





На фидер ловить плохо,кругом трава и комыши под водой,много обрывов.Но сам интерес что под самым берегом метра три можно смело наловить себе на завтрак  biggrin 


Вот то что я и кот потом сьели biggrin 


Всем удачи и уловов


 
ruslan_secondДата: Вторник, 08.05.2018, 21:49 | Сообщение # 43
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 139
Статус: Offline
Доброго времени суток, Всем!
Выбрались сегодня на КВХ. Плотвичка начинает интересоваться предложенным.
Не плохо брала бутерброд червь-опарик и на манку берёт.
Уклейка немного заставляла понервничать. Временами вообще не давала ловить.
Погода не много подкачала.В разгаре рыбалки начал срываться дождь, и мы быстро смотались и уехали, да бы не застрять.











Всем НХНЧ!
 
daiwerДата: Суббота, 12.05.2018, 10:27 | Сообщение # 44
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Буги-Вуги 2018

В 2017 году я полностью пропустил голавлёвый сезон на Буге и поэтому решил в этом сезоне взяться за навёрстывание упущенного и открыться по голавлю ещё в апреле.
Ну как решил unsure , неделю до майских в общем  чате друзья обсуждали, что скучают по шуму Бугских перекатов и что рады бы побродить по ним и помакать в воду разных пузатых кренкообразных пластмассовых товарищей, НО все в данный момент безлошадные.
Я планировал выходные с семьёй провести и в этом чате участвовал только как читатель, но тут жена решила с родителями на дачу уехать на пару дней.
Ну я не фанат дачного отдыха и за 2 дня до выходных возник в чате с утвердительным – ЕДЕМ yahoo



Ну, вот мы и поехали. Без сбора по плану, что и как будем делать (я даже ложку умудрился не взять), даже продуктами скупались уже возле места рыбалки – спонтанность полнейшая. Но спонтанные выезды в нашей компании не раз были самыми запоминающимися.  И этот не стал исключением.

Собрал всех участников автопробега по разным концам Киева, пока дорога, перекусы и закупки – на реку в итоге прибыли в средине дня. Река встретила нас стандартным для средины мая уровнем воды и весьма приличным течением и очень тёплой, как для апреля водой.



Двое спинингуев и один нахлыстуй облачились в вейдерсы и рванули на нижний перекат, а я остался в лагере возле слива с верхнего бурла. На одном местечке, где струя раздваивалась и огибала остров, была интересная  бурлилка с затишком. По границе с затишком начал под разными углами к течению и с разной скоростью ганять кислотного Чабика. Поскольку щуки в тех краях не редкость, а кислотные расцветки это её эрогенная зона angel1 , то поводок из 0,52 флюра был поставлен сразу. Но вместо не желательной зубастой бестии получил подачу очень желанного трофея зубастого-щеткастого, про поимку которого в порогах Буга я мечтал с 2010 года.
И пусть он по факту ни грамму не трофейный, а сын или внук трофея, но есть надежда, что он не за горами… bb



В первый день ещё 4 голавля весом 400-600 гр побывали на крючке,  и парочку окуней диповыми чабиками поймал в фонд котелка под ушицу.
У ребят были схожие успехи 3-4 лобатых на кренки и железо.



Посиделки у костра, походный банош beer , вискарик и сидение до полночи на берегу под огромным диском луны.
Тут ты уже полноценно выпадаешь из матрицы городских трудовыебудней bangin , тут время течёт по другому и ты хочешь чтобы и для тебя оно так же могло сделать паузу и чтобы твой день рыбалки длился неделю, а рабочая неделя – один день holiday

Следующий день начался с кряхтения и разминки спины, скукоженной от сна на жёстко пересечённой местности. Толи ижевская пенка уже не такая мягкая, толи мышцы спины за год без палаточного быта отвыкли oops  от такого хардкора.
По утру массово повылазили на берег и расчехлились настоящие лярвы - сидят такие с мятыми крыльями, фоткай не хочу.



Мы оперативно размялись, заправились богатырской яичницей и рванули в порог.
У меня был план обрабатывать центральную часть и когда надоест это делать с одного берега, перейти на другой и продолжить прессинг с другой стороны.
Напресовал за день до десятка голавлей, 3 из них были в диапазоне 800-1000 , а остальные полкилошники. Результат сделал Черик 1 футер punk  и Мариевский кренк в 38 размере.









Жерех пару раз бузил у меня под ногами, но он не отозвался на поверхностники ни на кренки.
Опять пару окуней доловил в котловой фонд.
Роман на нижнем перекате сразу втулил щуку  specool



, а голавля до обеда слабовато половил, но придя в лагерь, оторвался в 10-ти шагах от палатки, поймав 5 рыб с десяти забросов:ajmolodec:.
Все на Jackall Cherry 44 чёрного цвета thumbup .



У Андрея было слабовато – у него Черика не было и он упирался в мелковобы, а они на этой струе голавля не возбуждали  uhm

Опять костёр, луна вместо фонаря и душистая ушица по цыганскому рецепту.

Утро третьего дня до завтрака это и всё что выделено на рыбалку, но мне и этого хватило для двух рыбок кило + и пару полкилушников. Одна не реализованная подача, после которой чуть Вариту из рук не вырвало wacko .  Всё на дичайшее струе основного русла, по всяким нычкам за камнями и другим типично летним местам полное ZERO.  Апстрим не работал совершенно.





Ну всё ребятки, думали на долго приехали, нет, пора закругляться и окунаться в типичную круговерть shock  дом-семья-работа где дни пролетают очень быстро manythought  и где нет возможности просто посидеть на камне, слушая шум переката и ни куда не бежать и не проверять не сел ли твой мобильный ибо ещё очень много звонков по работе не сделано…



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Воскресенье, 13.05.2018, 00:25
 
SkopaДата: Воскресенье, 13.05.2018, 19:44 | Сообщение # 45
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Сегодня первый раз в этом году решил половить окуня.Приехал поздновато.По дороге с удивлением обнаружил что уже зацвела акация и ковыль распустил свои перышки.Желающих половить мирную рыбу было довольно много,что ловили не знаю,но садки у всех были в воде.А вот спиннингистов не встретил.Оделся вроде нормально,но пока дошел до места упрел.А часа через два замерз.Ветер был очень сильный и холодный.
Пришел ,собрался ,первый заброс-ничего.Второй -тук,окунек гр. на 40.Третий опять малыш.Ветер сбоку,груз 5гр.твистерок зеленоватый на крючке.Ловил в этом месте пока не оторвался,но весь окунь мелкий до неприличия.Перешёл на русло.Ветер в лицо груз 6гр. на крючке червяк с твистерным хвостиком.Заброс,заброс,заброс-ничего,только зацепы странные перед верхней бровкой.Потом только понял что это поклевки.Стал делать паузы после таких зацепов и появились окуньки.С одной точки влетел и судачек гр. на 300.Этого червяка тоже оторвал.Поставил коричневый виброхвостик по старости потерявший свою съедобность,но на поклевках это отразилось не сильно.Домой забрал десяток окуней остальное отпускал сразу.





Прикрепления: 9075025.jpg (146.6 Kb) · 8092491.jpg (158.7 Kb) · 4693469.jpg (102.2 Kb)


Сообщение отредактировал Skopa - Воскресенье, 13.05.2018, 19:46
 
ZVERДата: Вторник, 15.05.2018, 09:22 | Сообщение # 46
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 6
Репутация: 158
Статус: Offline
Отдых продолжается)))))Неугомонный карась!
Все те же места и той самый карась который клюет без прикормки biggrin 
Приехал днем.Начал искать тихое место но увы,ветер такой был что про тихое место нужно было забить.
Подумав немного делаю вывод что пусть он дует в спину и переезжаю на другой берег на глину



Решено что пока размотаю соски закину удочку с поплавком на червя.Минута и попл начало выла живать и вот он первый на сегодня карасик :)Мелочь а как красиво клюнул

И дело  пошло что с пулемета на передовой  smile 
Рыба клевала без обеда на обед biggrin 
Ну и фото немного




Ну и мой с братом скромный улов



Всем удачи  и хороших  рыбалок smile


 
slazengerДата: Вторник, 22.05.2018, 18:39 | Сообщение # 47
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 227
Статус: Offline
Сегодня познакомился с водоемом Простоквашино вместе с Пашей( Пикник).
Ловили на поплавок прикормка пшено + магазин чеснок насадка червь, опарик, кукуруза + всевозможные их комбинации + 5-6 дипов пробывали.
В 10 сменили точку кардинально поменяли прикормку результат печальный.

Прикрепления: 9222940.jpg (127.0 Kb) · 9043354.jpg (66.7 Kb)
 
malishДата: Вторник, 22.05.2018, 23:19 | Сообщение # 48
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
в это время да и вообще в последнее время работает кориандр хорошо, и натуральный чеснок, сколько их покупал прикормок и дипов с чесноком, запах кардинально отличается от натурального..также и по конопле
а в каком имено месте? на противоположной стороне от сторожа?
 
daiwerДата: Среда, 23.05.2018, 00:18 | Сообщение # 49
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Майские жерешки
В этом месяце после 9-го мая на трёх джиговых подряд рыбалках ловил жерехов.
На одной именно на джиг ,

а на других они меня вынуждали вешать железяки или уокеры либо на микрушную палку либо на основное джиговое удилище.

Ну вот ляпает оно и ляпает и когда уже понимаешь что надо наказать, ну или ради успокоения нервной системы просто зарядить ему по башке чем то тяжёлым 
А тут ещё и прям с 2-3 заброса удавалось наказывать - думаю может ну его тот джиг, а чисто в жереха пару рыбалок упереться 

Кореш мой заявляет что у меня очередной дурачёк влетел, но я думаю что проффесор 
Хотя по прошлому опыту помню, что когда именно за ним гоняешься, то динамит он тебя немилосердно ​​​​​​​


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Среда, 23.05.2018, 00:26
 
slazengerДата: Среда, 23.05.2018, 08:09 | Сообщение # 50
Активный пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 197
Награды: 1
Репутация: 227
Статус: Offline
В противоположной стороне на мыску в прикормку добавлял натуральный чеснок
 
gonzikДата: Четверг, 24.05.2018, 11:54 | Сообщение # 51
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
сегодня побывал  на рыбалочке.так сказать экстрим -рыбалочке.





подтолкнули на поездку новинки Водилыны. ловил с 6-ти до 9-ти утра и домой.клевало сразу практически с каждого заброса.окунь разнокалиберный ловился 







ну и ближе к 9-ти,уже перед отъездом домой такой влёт метров 5-6 от берега







ловил на всякие приманки.клевало на всё,но всё равно предпочтение отдал приманке флит,свежеиспеченной  можно сказать.вчера игорян только налил их,а я сегодня протестировал.вобщем рвали их рыбы как могли





было такое одну уже растрепали в хлам,цепляю новую,первый заброс ,удар,достаю,а та часть  приманки которая только что висела ниже крючка ,ее уже и нет.все,цепляй следующую.
вообщем оторвался по рыбалке по полной.получил все,чего только можно получить от рыбалки.


ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
vodilaДата: Четверг, 24.05.2018, 13:24 | Сообщение # 52
Чемпион Донецкой обл. спиннинг-2016
Группа: Проверенные
Сообщений: 6496
Награды: 26
Репутация: 1565
Статус: Offline
Цитата gonzik ()
вчера игорян только налил их,а я сегодня протестировал.вобщем рвали их рыбы как могли
Пусть кушают на здоровье, силикона море, нальем пол мешка еще, нам хватит!
 
malishДата: Пятница, 25.05.2018, 20:35 | Сообщение # 53
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
сегодня был на Кальмиусе в районе Часть коммунтранса, всетаки добрался, пехом потом на трамвае и обратно также только идти пришлось еще дольше, 11й поворачивает ,но добрел, если бы не идти, то трамваем хорошо, он полупустой и раньше идет автобусов и маршруток

ловить там неудобно, сильное течение и несет все что угодно, а особенно водоросли задалбывают, карася не удалось впоймать, впринципе ему время нужно, а там сразу обволакивает зеленью, кормушку в 50 гр сносило еще при падении, ловил пулей в 80гр, ну я такой фидерист))
там хорошо в проводку болонкой, самое то

наловил коту мелочи, не фоткал, телефон кипел

немного фото так местности и где ловил ,можно было конечно здесь, но к мосту близко, там возле дядьки:



я пошел на другую сторону моста


место одно перспективное как всегда занято, нарыл другое которое было поблизости ,ну конечно можно было скосить и т.д., но не в моем варианте, довольствовался что есть





стульчик в этой рыбалке погиб, не выдержал 130+

улов не фоткал,  толком то и нечего, бычки с палец, верховодка, уклейка, пару пузатых мелких плотвичек (отпустил), остальные пришли к коту, кот был рад) ну он единственный положительно относится к моему хобби

так то река на фото вроде и не быстрая, но сносило все здоровски, плоский поплавок был бы кстати тут
Прикрепления: 8224401.jpg (133.9 Kb) · 6935730.jpg (51.2 Kb) · 3929131.jpg (129.1 Kb) · 0036784.jpg (129.1 Kb) · 7712353.jpg (127.0 Kb)
 
malishДата: Пятница, 25.05.2018, 20:41 | Сообщение # 54
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
а ну и добавлю, прикормка самопал ,основная леска 0.25, поводки от 0.09 до 0.14, крючки от 9 до 12, чем тоньше оснастка, тем лучше клевало ,но не то что нужно
также в перерыве при обрыве ,ловил маховой в придержку)  насадка опарыш (красный, белый)  и червь ( на него лучше клевало)
 
SigmaДата: Суббота, 26.05.2018, 18:36 | Сообщение # 55
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
malish, когда-то, лет 8-10 тому, ловил в том районе крупного карася и сазана. Только садиться надо с стороны свалки, около памятника. Там обратка с глубиной 5-8м и можно было ловить на поплавок. Клево становилось вечером, с 17 и до темноты. Успехов!
 
malishДата: Суббота, 26.05.2018, 20:49 | Сообщение # 56
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Sigma, спасибо, я потом когда фото смотрел, тоже понял что с той стороны нужно было пробывать, ну буду теперь знать на будущее
 
LelikДата: Понедельник, 28.05.2018, 10:33 | Сообщение # 57
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера, в первый раз в этом году выбрался на КВХ посмотреть на поплавок и проведать плотву
На месте были в 7-00, хотелось раньше но дети внесли свои коррективы
Выбрали место ловли и вперед






Замешал прикормку



И процесс пошел



Рыбка радовала сегодня 
Наживка ( крашенная перловка или опарик )
Ловил махом 7 метров, в месте лова глубина около 5,5 метров
В 11-30 рыбалка подошла к концу, надо собираться домой, есть еще делишки
В итоге 





Всем ни хвоста ни чешуи !!!
Прикрепления: 9915816.jpg (53.3 Kb) · 8240958.jpg (54.8 Kb) · 3982098.jpg (157.6 Kb) · 6605818.jpg (77.2 Kb) · 9330310.jpg (157.6 Kb) · 6669394.jpg (129.2 Kb)
 
daiwerДата: Среда, 30.05.2018, 23:29 | Сообщение # 58
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
UFL-2018 1-й этап (Сокирно) Лучшие моменты экипажа FAVORITE

Было холодно и весело.
Гоняли среди льдин и пытались расшевелить рыбу после зимнего коматоза 
В условиях соревнований запрещено общаться с другими участниками и просто с рыболовами, поэтому общались с чайками  



"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
daiwerДата: Пятница, 01.06.2018, 17:51 | Сообщение # 59
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Вчера договорился с одним очень солидным человеком после работы устроить проводы весны и встречу лета на воде:mat::fish-predator:.
Каждый прямо в офисном прикиде и побежали на берег, благо он у меня и для рыбалки подходил 
Женя только сменил лакированные туфли на сапоги и снял галстук, а я сменил кроссы на аквашузы и гайда джиги в воду метать.
Встречный ветер всячески нам пытался эти джиги вернуть обратно.
Ну и пришлось нам лайтовые Импульсы отставить в сторону и взять палки помощнее.
Уже на 16-20 гр таки добились поклёвок.
Рыбы на такую ветренную погоду реагировала плохо и клевать нормально отказывалась.
Были в улове и жопоклюи:eek: и подбородочники и загрудники.



Единственной нормально клюнувшей рыбой, давшей копоти на вываживании была щучка. Такой кордебалет устроила, что Женя чуть воды в сапоги не черпанул бегая за ней по камышам.



Всё поймано только на червей или слаги. У меня принёс рыбу фиолетовый Shad Impact на двойнике ибо как раз всякие нестандартные поклёвки реализовались на двойнике на 100%, а у Жени на задаренного мной сиреневого кейтековского Easy Shaker  
По тёмному рыба никак себя не проявила, а ветер ловить воблерами конкретно мешал - так что уехали по домам так и не дождавшись лета 


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
SkopaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 17:36 | Сообщение # 60
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 3
Репутация: 445
Статус: Offline
Сегодня ловилось отвратительно.Вытащил четверых,два спрыгнули у берега.А мужики плотву ловили.Не как из пулемета,но веселей чем у меня.





Прикрепления: 3788390.jpg (116.1 Kb) · 9288846.jpg (134.1 Kb) · 0391414.jpg (147.6 Kb)
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводных рыбалках- 2018!!!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика