Отчеты о пресноводных рыбалках- 2018!!! - Страница 2 - Форум




Главная | Регистрация | Вход Четверг, 28.03.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: VVP  
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводных рыбалках- 2018!!!
Отчеты о пресноводных рыбалках- 2018!!!
gonzikДата: Среда, 21.02.2018, 20:41 | Сообщение # 21
Активный пользователь
Группа: клуб "Азов-рыболов"
Сообщений: 764
Награды: 7
Репутация: 139
Статус: Offline
алексеевич,вас не проведешь))

ГАИшник, помни-девиз настоящих рыбаков:"Поймал-отпусти"
 
AdminДата: Суббота, 10.03.2018, 21:23 | Сообщение # 22
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
8 марта на Простоквашино отлично отловились по карасю со льда. Сегодня слабо, наверное отдыхает перед завтрашней раздачей  biggrin
 
SviatoslavДата: Суббота, 10.03.2018, 23:07 | Сообщение # 23
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Offline
Admin, Да вы уже опаснее бракош, те сетями цедят, а вы - удилками  )))) держите себя в руках, мужики))

У каждого свой вкус! - сказал индус, слезая с обезьяны. :)
 
AdminДата: Суббота, 24.03.2018, 21:50 | Сообщение # 24
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Немного прогулялся по речке...








Поклёвки не было.
Прикрепления: 8717545.jpg (158.2 Kb) · 9468365.jpg (135.1 Kb) · 2544988.jpg (101.7 Kb) · 4208909.jpg (136.2 Kb)
 
AdminДата: Воскресенье, 25.03.2018, 14:45 | Сообщение # 25
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Сегодня и окуньки попадались...
С десяток полосатых уговорил...








Весна в разгаре...

$IMAGE5$
Прикрепления: 0772157.jpg (33.2 Kb) · 5152950.jpg (106.7 Kb) · 3045671.jpg (48.7 Kb) · 5745202.jpg (54.5 Kb)
 
Syxarik13Дата: Понедельник, 26.03.2018, 11:09 | Сообщение # 26
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Сегодня и окуньки попадались...С десяток полосатых уговорил..Это на
 
Это на водохранилище? Там грязи не много, можно на легковушке проехать?
 
AdminДата: Понедельник, 26.03.2018, 16:03 | Сообщение # 27
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
Павлопольское вдхр. Машину в селе оставлять...
 
daiwerДата: Пятница, 06.04.2018, 15:28 | Сообщение # 28
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
UFL-2018 1-й этап (Сокирно)

Начну свой отчёт с главного – в этом сезоне состав нашего экипажа изменился, и теперь мы выступаем с Федей Булько.
Кроме того и название команды также изменилось и в сезоне 2018 наш главный и единственный спонсор – FAVORITE.

Поскольку вместе с Федей на любительских рыбалках рыбачим давно, то проблем с взаимопониманием не было и притирки никакой не потребовалось biggrin .
Рвались пораньше поехать потренироваться, но 4-й перволёдок wacko  в Черкассах не позволил больше трёх дней посвятить тренировкам.
Часть участников приехала на пару дней раньше, но эти дни народ посвятил пробиванию пути для сброса лодки или работе ледоколами уже на фарватере.



Части экипажей не повезло, и плывущими льдинами вывело из строя несколько электромоторов:eek:. Поэтому первые дни тренировок ходили с максимальной осторожностью и глядели во все 4 глаза, хотя даже это не уберегло нас от налёта на топляк uhm
Вместе с весной стоящей в «режиме ожидания» в аналогичном режиме пребывала и рыба.
Обычно у большинства участников принято в дни тренировок ходить с грустными лицами и говорить «нЭ бЭрЭ» :oops:  , но тут настолько реалистично все это говорили и настолько у всех лица были грустные что мы заподозрили что это таки правда.
Аналогичные лица и фразы были у местных рыболовов, встреченных на свободных от льда акваториях.
К третьему дню тренировок мы тоже в совершенстве освоили это словосочетание, но лица у нас при этом были ни грамму не грустные – оптимизм и позитив это у нас командное качество:D



Но на голом оптимизме результата не достигнешь и на третий день таки начались поклёвки ok .
С утра распечатался Федя на резину взял 2 рыбы + поклёвка и 1 щучку затвичил на фруктового MagSquad.
Я свою первую рыбу поймал только ближе к вечеру третьего дня, в акватории, которую мы назвали «детский сад».
Место изобиловало мелкой щукой, и клевала она по злому на почти всё, но лидером стал Scissor Comb



Планы на тур строили с облова точек, где заработали поклёвки, но поскольку их было мало как точек, так и поклёвок, то были и точки с хорошим потенциалом по картинке нашего эха.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Логистику решили строить, перемещаясь от самой верхней точки вниз по течению, чтобы уменьшить потери времени на переезды.
Стартовый номер у нас был предпоследний, поэтому по прибытии на точке уже стояло 3 лодки спортсменов и все они были медийными.
Мы встроили и нашу лодку в этот пазл, и образовавшаяся фигура при виде сверху напоминала звезду MERSEDES с Сергей Блескун в центре и на вершинах лучей были мы, Yuriy Levashov и Yuriy Orlov.
Памятуя принцип "сначала едим твоё, а потом каждый своё" :D  стали сначала ловить из под лодок конкурентов
Очень любопытно наблюдать когда 4 лодки спортсменов ловят на глазах друг у друга – сразу можно увидеть выход рыбы.
Кто то схватился за подсак – жди и ты поклёвку. Так и было когда одновременно мы, и две лодки спортсменов поймали по рыбе.

Акваторию прессовали до 10:30 взяли по 2 щучки каждый и потом ушли на «детский сад». Детский сад за 2 дня полностью очистился ото льда и мы с трудом там поймали по одной не зачётной и заработали по пару поклёвок. На последние 2 часа ушли вниз зоны и там Федя затвичил одну на RUDRу, а я там же свою в кислоте отстрелил.

Тур закончили с 4 зачётными рыбами, весом 4,65 и 8-м местом.
Лидером по поклёвкам стал Jackall Scissor Comb, а поймали на всё (Swing 3.5 / Scissor Comb / Manns Lox / RUDRA) поровну по одной рыбке.



ДЕНЬ ВТОРОЙ.
План по перемещениям оставили прежний, но рассматривали вариант начать с нижних точек и перемещаться против течения до вчерашней точки старта. Но, поскольку в на этот день обещали существенное потепление с полудня, то победило желание одновременно с ним оказаться на прифарватерных точках и ждать что потепление включит более крупную русловую щуку clap .
До 9 утра прессинг верхней точки в компании Yuriy Levashov и Ivan Pro дал 1 рыбку и 5 холостых клевак – рыба была в жёстком тупняке и мы решили свалить пораньше к большой воде.
По дороге пол часа в «детском саду» дали по одной незачётке.

На точке с очень интересным рельефом и большими лещами, которую забили на тренировке, встретили одинокий экипаж UFM и решили не мешать им, а зря.

На вчерашней твичевой точке было 3 экипажа, один из них лидеры вчерашнего дня. Вчера при нас они там поймали рыбку и мы решили что сегодня они уже тут сняли всю активную на утреннем выходе. Но при нашем подходе оба экипажа ушли ниже.
Стали сбоку от якоря одного из экипажей и на первом забросе поперёк течения на снос щучка 2,22 кг.
Один бок рыбы был в язвах, и при взятии в подсак, они все закровили – пришлось везти рыбу на досрочное взвешивание.



На базе пересеклись с экипажем Фанатиков которым влетела 8-ка, но багрёная и потому в зачёт не пошла.
У нас сразу мысли, что крупная рыба открыла рот и сегодня будут посущественнее результаты у спортсменов.
Вернулись на точку поимки двушки и за 2 часа перепахали всю соседнюю акваторию вдоль и в поперёк.
Тут уже мы оба поскучнели и пришлось включать режим авантюристов и ехать на интересные точки где не клевало на тренировке.
Одна из них значилась у меня как точка по килушкам и ловить их нужно было становясь в береговую бровку и стягивая с неё лёгкую джигу.

После пары холостых забросов в берег делаю разворот на 180 и лёгкая джига с Свинг FATом 3.3" летит в глубину.
Тонет долго, вести приходится медленно, чтобы не терять контакт с дном.
На очередном отрыве от дна лёгкий подергунчик, в ответ мой ХЫНЧ showoff .
SYNAPSE гнётся в дугу и становится понятно, что «ваша бабушка приехала» yahoo . С каждым её рывком и ощущением что зубки то чешут по 0,57 флюру сердечко начинает биться в такт shock   с её рывками, и я прошу Федю брать с первого раза в подсак, ибо играть с ней долго просто опасно.

На удивление легко паркую её лайтовой палочкой и по извлечении приманки, замечаю, что зря за флюр переживал – пару мелких царапин и даже нет нужды перевязывать.
Мечтаем о бигфише, но в ней всего 5,25кг , но про это мы узнаем уже на финальном взвешивании.



Вот на такой мажорной ноте завершился наш тур. С тремя рыбами весом 8 кг мы удерживаемся на нашей 8й позиции по итогам двух дней.



Если судить по нашим тренировкам, то результат очень не плох fish , но ведь мог быть и лучше.
Считаю как для первого раза даже просто отлично и всё у нас впереди. Очень рад за победителей, Руслан Ивашко и Алексей Товстокорый "ВАРЯГИ"-трудяги first .


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"

Сообщение отредактировал daiwer - Пятница, 06.04.2018, 15:36
 
ruslan_secondДата: Понедельник, 16.04.2018, 15:56 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 139
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Вытащил меня сегодня друг на рыбалку.Поехали на КВХ,там по слухам плотва клевала.
Приехали в 07:30. Погодка хорошая, рыбаков хватает!Сразу азарт появился бешеный, сейчас думаю наловлю biggrin  biggrin  biggrin !
Ловил на поплавок, насадка опарыш.
Плотву мы так и не увидели sad  sad  sad !
Клевала уклейка и очень мелкий окунёк.
[img]http:////d.radikal.ru/d29/1804/d1/9c19a5370de0t.jpg[/img]




Прошёлся вдоль берега.Плотва ни кому не попадалась sad .
Значит опоздали.
В 14:00 собрались и домой.
Всем натянутых лесок!
 
malishДата: Вторник, 17.04.2018, 01:45 | Сообщение # 30
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
вроде как когда абрикоса цвести начинает, и одуванчики, тогда плотва нормально идет... абрикоса уже 3-4 дня как, одуванчики не знаю, не выходил... думал завтра, а точнее сегодня на рыбалку на кальмиус, но чегото не успел толком подготовиться, в среду попробую, или маркохим или там же но выше
 
daiwerДата: Четверг, 19.04.2018, 00:48 | Сообщение # 31
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
ПРОЛОГ к отчёту о воскресной рыбалке. 
Дело было в 6 утра в выходной день. 
У друга заблокировался замок на дверях в прихожую и он выкинул мне ключи с балкона чтобы я попытался снаружи его открыть, ничего не вышло и мне нужно ему ключи вернуть на третий этаж. 
Говорю - скинь воблер, повешу на него ключи. 

Он собрал АРЕА форелевик Jackson Kamikadze до 4гр. и повесил на него типично стримовый форелейвый DUO Ryuki 80. 
Я начинаю в голос ржать, и разбудив всех его соседей, заявляю что комплект не феншуйный, палка воблер не продёрнет, да и нафига он воблер для течения прицепил - тут ведь струи нет



На рыбалке в этот день постиг глубинный смысл фразы "запрещено рыбачить в период нереста за пределами населённого пункта"

На точке между двумя перекатами застали активно нерестящуюся парочку "homo sapiens" на раскладушке возле автомобиля, под деревьями полными клещей.
Их совершенно не напрягало наше присутствие и то, что место предназначается для нереста совершенно других видов
Была у нас идейка снять видео "твиччинг крупных воблеров на фоне нереста".

Но подозревали что потом может оказаться что FaceBook имеет функцию идентификации не только лиц, но и остальных частей тела, а номер машины так и вообще легко опознаваем.

А потом окажется, что он ещё и не со своей самкой нерестился и видео получит гриф "Скандалы, Интриги, Расследования".

Поэтому опять вернулись в пределы населёнки и там половили чуть щучек. В лидерах были тёмных расцветок Swing 3" и фиолетовый Easy Shiner 3".



Двух из своих 4-х рыбок отпускал на глазах местных аборигенов. 
Первый удостоил меня титула "СПОРТСМЕН", а другой сказал что "впервые за много лет вижу что кто то из вашей братии рыбу отпускает"
Я ему сказал, что это явно не наша братия если рыбу не отпускают, особенно мелкую.

День был из серии мечта видео-блогера - столько приколов за день рыбалки да и ещё при этом чтобы рыба клевала. 
Ну в общем как день начали так он у нас и прошёл 


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
serginteroДата: Четверг, 19.04.2018, 04:44 | Сообщение # 32
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
biggrin  thumbup

Рыба есть. Ловить надо уметь...
 
makcimДата: Четверг, 19.04.2018, 08:45 | Сообщение # 33
Обладатель кубка сайта "Азов-рыболов" 2016 г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Offline
daiwer, классно описано про людишек,посмеялся biggrin Отчёты как всегда на высоте respect specool Ждём новых событий с водички up

Чтоб успешным был всегда
Клёв везде, где есть вода!
 
jorikpolДата: Пятница, 20.04.2018, 14:24 | Сообщение # 34
Зашел на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Весенняя рыбалка 15.04.18
Прикрепления: 6218045.jpg (117.9 Kb)
 
daiwerДата: Пятница, 20.04.2018, 16:50 | Сообщение # 35
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 625
Статус: Offline
Первый выпуск авторской передачи о рыбалке Сергея Иволгина, где он упал на хвост к единственному в мире рыбаку с титулом 10-кратного чемпиона мира - Дмитрию Корзенкову  respect 

Мы расспросили Дмитрия о предстоящем Чемпионате мира по зимней ловле со льда на мормышку 2018, о секретах этого вида рыбалки, о суевериях priest  перед соревнованиями и не только!
Душевная вышла рыбалка.

Не забывайте cтавить лайк punk , комментировать и подписаться на наш канал по рыбалке и туризму pilot 



https://www.youtube.com/watch?v=Tf5m7lZo8cY


"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк"
 
AdminДата: Вторник, 01.05.2018, 21:43 | Сообщение # 36
Победитель зимних соревнований "Пингвины - 2012"
Группа: Администраторы
Сообщений: 3638
Награды: 18
Репутация: 1015
Статус: Offline
КВХ и капризная плотва...
Правда с наживки был опарышь и червь, думаю если б мотылька на крючке, то результат был бы намного лучше.





Все. К рыбалке готов.



После добавления гейзера рыбка подошла...





Отличная погода и настроение...





Далее обед...





С десяток хороших плотвиц и столько же уклеек. Вот такой результат...

Прикрепления: 8566778.jpg (145.1 Kb) · 8965389.jpg (120.7 Kb) · 6299308.jpg (110.8 Kb) · 8519790.jpg (136.3 Kb) · 2734113.jpg (65.6 Kb) · 0649316.jpg (58.9 Kb) · 6274920.jpg (72.6 Kb) · 5402981.jpg (174.4 Kb) · 7951702.jpg (130.8 Kb) · 4756356.jpg (46.1 Kb)
 
malishДата: Пятница, 04.05.2018, 13:27 | Сообщение # 37
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
эх, нелегка рыбалка пешеходам) клюнул разок, карасик, так с мою ладошку, нормальный, и несколько мелких бычков,
был на повороте на Калиновку, устал как собака, ничего не фоткал, сначала комары ели, я думал для них еще рановато, но жара, поэтому они были мне рады, потом стадо наглых коров, чуть меня там на водопое и не притоптали..вообщем нужно еще дальше идти в сторону..
с моей гипертонией не наскачишься, но всеравно зарядка.. сказать отдохнул, наверное нельзя, но всеравно здорово, обратный путь доковылял до Троицкого, и там вызвал такси...все же под открытым небом тяжело, за конным двором хоть очеред.
 
dzhikontiДата: Суббота, 05.05.2018, 20:53 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 2358
Награды: 3
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата malish ()
эх, нелегка рыбалка пешеходам
Я бы сказал: - оздоровительная!


Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день
 
malishДата: Суббота, 05.05.2018, 23:45 | Сообщение # 39
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата dzhikonti ()
Я бы сказал: - оздоровительная!
совершенно точно, размялся, а то засиделся за компом уже...плюс сделал много выводов и работу над ошибками, когда остыл от впечатлений)
 
SigmaДата: Понедельник, 07.05.2018, 09:09 | Сообщение # 40
Активный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Награды: 5
Репутация: 414
Статус: Offline
Суббота, фидер, речка, карась.





Всем успешных рыбалок!  smile
 
Форум » Вести с водоемов » История наших рыбалок » Отчеты о пресноводных рыбалках- 2018!!!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

500
Охота и рыбалка Информер PR ТИЦ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Яндекс.Метрика